Перейти к содержанию
u128

Murano или Teana?

Рекомендуемые сообщения

А еще заметил, что НИ РАЗУ не было факта, чтобы меня не пропустили на включенный поворотник. Наверное, пока не примелькаются рестайловые - будут рассматривать задние фонари :)

 

А вот меня не пропускали ;)

Вообще по уважению на дороге - так же как и на Кроссере было. Хотя меня и на Астре не прессовали, хотя на маленьких машинах уважение все-таки меньше.

ИМХО к меринам (не старым) уважение на дорогах поболее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот меня не пропускали ;)

Вообще по уважению на дороге - так же как и на Кроссере было. Хотя меня и на Астре не прессовали, хотя на маленьких машинах уважение все-таки меньше.

ИМХО к меринам (не старым) уважение на дорогах поболее будет.

да ладно! от стосорокета аж отпрыгивали :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно! от стосорокета аж отпрыгивали :playboy:

 

Это сколько лет назад то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

год назад 19 сентября

gallery_4129_14_65114.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и видно, был бы кузов посовременнее годков на 7, то такой аварии не случилось бы, так как не только такие ведра пропускали бы, но и нормальные авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял посыл...

в лохане девочка месяц за рулём тупанула и метров за 5 передо мною выехала. причём сначала тормознула, а потом резко вперёд дёрнула.

и тут я по главной ехал.

про кузов: 7 лет свежее выпускался всё ещё этот же кузов.

про нормальные авто тоже не понял. либо я к вечеру торможу, либо русский учи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото не понятно что по главной ехал. И насколько древняя была машина? Самый первый чтоль В140? 220 кузов уважают, а 140 извини. Меня подвозил один бомбила, азер, на 140, вот что-то уважения от участников движения вообще не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаком с человеком на брабусе 140. его цена несколько лямов...

не путай живой стосорокет с таксёрским. они и по виду очень различаются.

220е из первых стоят дешевле 140х. ибо уже не тот автомобиль.

мой кстати был в родной краске... получил я за него целых 73 тыщи со страховой. теперь суды идут.

машина конечно была хорошая, но каско рулит. посвежее всётаки предпочтительнее.

 

а вот отсутствие уважения(хотя сейчас всем пофигу на всех, по большому счёту) я в детстве испытал, когда пересел с напрочь тонированной 99 на деу нексия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть драйва гасит отличная шумоизоляция. И мягкая подвеска. И комфортный салон с кожанными широкими диванами. Но когда при активном наборе скорости видишь как уходишь от попутных как от стоячих вспоминаешь про азарт.

 

Это Вы, видимо, не испытывали ни разу ощущение плотного прилегания затылка к подголовнику, и сложность с его отрывом, раз такую ерунду пишите. При чем тут шумоизоляция, и ощущение мощного ускорения, которого в муране, вообще-то, нет? Законы физики же никто не отменял )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законы физики как раз состоят в том, что совершенно по разному будут ощущения от турбомотора с автоматом и атмосферника с вариатором. Это во-перых. Во-вторых, подголовник у Мурано достаточно далеко от затылка и чтобы вдавливало в подголовник и при этом были трудности с отрывом у здорового мужика, я боюсь ускорение должно быть порядка 4 сек до сотни, либо момент не менее 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но забавно. На автору человек рассказывает как выбирал себе авто:

 

Варианты: машины покупаю только свежие

- Корейщина отпадает автоматически

- Тигуаны и РАВчики, стал смотреть по городу - ездят одни бабы, да и у каждого подъезда их по 3 шт. стоит.

- Муррано - показался необоснованно дороговатым для данного класса авто

 

 

Орфография сохранена.

Про Мурано просто отпад )))))

В конце концов товарищ взял Мазду CX-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Законы физики как раз состоят в том, что совершенно по разному будут ощущения от турбомотора с автоматом и атмосферника с вариатором. Это во-перых. Во-вторых, подголовник у Мурано достаточно далеко от затылка и чтобы вдавливало в подголовник и при этом были трудности с отрывом у здорового мужика, я боюсь ускорение должно быть порядка 4 сек до сотни, либо момент не менее 600.

 

Вот и я о том же. В МЛ-ке момент был 650 :) не вваливает мурана, как бы Вам не хотелось этого. Она неплохо едет, но не более того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За спиной - неделя владения, 1600км пробега. Уже полностью привык к машине, иногда (с 1400км пробега) позволяю себе давать ~4 тыс оборотов. Уже не валится в поворотах и не клюет носом на торможении - подстроился под эти особенности :) Хочу сказать, что съездил туда-обратно на расстояние по 550км - вообще не почувствовал дискомфорта коротких сидений. Рост у меня 182, 85кг вес - я себя чувствую вполне комфортно за рулем и не устаю.

Расход по трассе при постоянной скорости 145 - 12.5-12.9 литров, в городе с умеренными пробками и умеренной не тошнотной ездой - 16.1-16.5 литров. Это уже нормально, или еще будет снижение после замены масла (после обкатки)?

 

Вопросы к дискомфорту остаются:

к шумке;

к необогреваемому правому зеркалу;

к отсутствию парктроников (ночью в дождь, когда камера залита водой и грязью, конечно, парктроники очень даже пригодились бы во дворах);

к необходимости за доп. плату разблокировать показ видео (нафиг это вообще придумали - всему миру понятно, что все водители тут же снимают эту блокировку, но все равно борются за звездочки пассивной безопасности... Только дают лишнее бабло стричь дилерам)

 

Придется убирать эти недостатки за дополнительные деньги :) Ну и придется поставить медиаплейер в подлокотник, чтобы слушать лосслесс и смотреть MKV (не потому что хочется качественного видео, а потому, что такие файлы храню на компе, качаю, и все такое.. Не качать же специально для машины форматы))). Кстати, поизучал рынок тут, и решил заказать на ебэй проигрыватель, флешку, еще всякие всякости... вдвое дешевле получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вторым авто взять EVO. Вот там точно шишка будет на затылке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же. В МЛ-ке момент был 650 :) не вваливает мурана, как бы Вам не хотелось этого. Она неплохо едет, но не более того..

 

Да я в общем и не говорю, что Мурано спортивный автомобиль, летом гонял на турбо Астре, сейчас ее забросил - кругом пробки. Там ощущения более яркие от езды. Вот что значит турбомотор и максимум момента доступен менее чем с 2000 оборотов. Хотя по бумагам динамика хуже. Оно и чувствуется, что хуже после 80кмч.

Мурано ко всему прочему еще и большая значительно, постоянный страх, что не впишусь при агрессивной езде. На Астре с этим проще. А с другой стороны, может оно и к лучшему - все-таки оно безопаснее спокойно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял про правое зеркало, а разве оно необогреваемое?

З.Ы. При активной езде расход будет больше, у меня сейчас средняя скорость упала ниже 20кмч и расход до 18л повысился. При этом не скажу что машину перегружаю, обкатка, выше 4тыщ раз в неделю бывает, не чаще, а то и реже.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял про правое зеркало, а разве оно необогреваемое?

З.Ы. При активной езде расход будет больше, у меня сейчас средняя скорость упала ниже 20кмч и расход до 18л повысился. При этом не скажу что машину перегружаю, обкатка, выше 4тыщ раз в неделю бывает, не чаще, а то и реже.

 

Ну на левом - есть полоса, а на правом - нет. К тому же, ехал в дождь - зеркала были все в воде - нифига не видно. Знаю, что в мерсе и в оллроде у меня такого не было никогда - зеркала в любое время года, в любую погоду - всегда были чистые. И на ощупь теплые, хотя полос на них не было (подогрев "изнутри"). Поэтому я и предположил, что нет обогрева.. Может, он включается при обогреве заднего стекла? - не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему полоса там к обогреву никакого отношения не имеет. Подогрев включается кнопкой подогрева заднего стекла.

Вот то что зеркала не утоплены - это минус, быстро пачкаются, с этим абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На теане такая же проблема с зеркалами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×