Перейти к содержанию
terrana

Кто какой бензин льёт?

Рекомендуемые сообщения

Проехал из питера до краснодара. Однозначно, чем севернее, тем бензин лучше. В краснодаре 95 хуже нашего питерского 92, на Нем разгон вялый-вялый. В питере пробовал 92, нормально ехал. Была мысль ливануть и тут, типа 95 то же тольео с присадками, но потом подумал, что если уж с присадками такой, то пробовать не стоит. Кстати, по цене он в краснодаре на 70-80 копеек дешевле, однако и хуже по качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему уже давно никто не поднимал. Вот купил недавно жене Мурано. горит чек, ошибка Р0037 - это лямбда зонд, банк 1, сенсор 2. Залил полный бак 92 и предыдущий хозяин его же лил. Опытные мурановоды, подскажите, вылечится ли заменой лямбды, или переменой топлива на 95? Машина пока не проехала даже 1 полного бака, так что повышенного расхода или неровной работы не заметил. пробовал сбросить ошибку, но спустя минуту после запуска движка опять загорается. В Алмате разница в цене между 92 и 95 существенно выше, чем в России. поэтому может дешевле будет лямбду заменить, вроде цена в пределах 100 у.е..

 

и небольшой оффтоп. кто менял моторчик люка? можно к нему подобраться без снятия потолочной обшивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа,

Хочу рассказать вам пару слов о выборе бензина на автомобили и в чём разница:

 

В зависимости от производства, двигателя, прошивки и т.д. производитель рекомендует заливать бензин определённого октанового числа исходя из степени сжатия и выставленном зажигании. (кому интересно вот теория)

Изменения октанового числа бензина крейне негативно сказывается на поршневой группе двигателя, не экспериментируйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Алмате разница в цене между 92 и 95 существенно выше, чем в России. поэтому может дешевле будет лямбду заменить, вроде цена в пределах 100 у.е..

боюсь, что подобная экономия со временем не ограничится заменой только лямбд. не от фонаря же производитель авто указывает, что необходимо использовать бензин с определенным октановым числом (не ниже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чел знакомый на муре с нуля льет 92 бензин пробег 130000км проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда получается на халявку заправиться, но 92 газпромнефть. Так вот после последней заправки, полный бак, машина и дергалась и обороты как сумасшедшие скакали и тяги нет, вообщем полный трындец. Кое-как откатал, залил 95 ульти на ВР и больше не рискую. Астра 92 кушала намного проворней. Либо просто совпадение. Раньше ведь иногда баловал 92-м. Больше на халявку 92-го не поведусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда получается на халявку заправиться, но 92 газпромнефть. Так вот после последней заправки, полный бак, машина и дергалась и обороты как сумасшедшие скакали и тяги нет, вообщем полный трындец. Кое-как откатал, залил 95 ульти на ВР и больше не рискую. Астра 92 кушала намного проворней. Либо просто совпадение. Раньше ведь иногда баловал 92-м. Больше на халявку 92-го не поведусь.

скорее всего совпадение.. заправляюсь только на зазпромнефти и в основном 92 (нахрена переплачивать за присадки), 1,5 года никаких подобных проблем не было. Заливал 95 разницы не почувствовал не **пой не расходом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и господа,

Хочу рассказать вам пару слов о выборе бензина на автомобили и в чём разница:

В зависимости от производства, двигателя, прошивки и т.д. производитель рекомендует заливать бензин определённого октанового числа исходя из степени сжатия и выставленном зажигании. (кому интересно вот теория)

Изменения октанового числа бензина крейне негативно сказывается на поршневой группе двигателя, не экспериментируйте!

Производитель рекомендует... А на нефтебазе как бодяжили так и бодяжат... На перегонке как не разгоняли так и не разгоняют...

Для интерисующихся "мозги" современного авто заточены с поправкой на русский авось. В России два-три завода способных выгнать 95, все остальное сырец с пресадками, это первое, второе на нефтебазах хранилище, емкость, 4-5 тыс. тонн, вы что думаете у каждого бренда своя? Нет все льют в одну, из вагонов, а потом разводят по АЗС. Разница в совести бренда и его персонала, где-то больше где-то меньше воруют, а воруют у нас везде.

С нуля на 92, прыти хоть убавляй. Заливаю Татнефть и Башнефть. Сейчас и саляру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лью 92 казахстанский полет нармальный, если на трассу нужно выходить то 95 доливаю( чтобы форсунки продуть), а так разницы нет не в расходе не в тяги.

Сомнительно что именно от бензина чек загорается, скорее или каты забиты уже или лямбдику трындец. В У-Ка лечится за 5000 тенге мажут лямбдики бякой какойто ( это если они живые а по катализатору проблема) и все ОК на 20 000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешел на 92 проблем нет,едет также.Все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже перешел на 92 проблем нет,едет также.Все устраивает.

Переходите на 80, он ещё дешевле стоит, а лучше на дизель, в нём расход меньше!

 

А потом все удивляются, что так мало хороших машин в продаже, у кого варик, у кого двигло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходите на 80, он ещё дешевле стоит, а лучше на дизель, в нём расход меньше!

 

А потом все удивляются, что так мало хороших машин в продаже, у кого варик, у кого двигло...

Не нуждаюсь в ваших советах!)))) И потом я не где не написал что перешел ради экономии!

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нуждаюсь в ваших советах!))))

Не хотел задеть, это не к вам адресовано, это скорее крик души. Извините, если задел.

 

И потом я не где не написал что перешел ради экономии!

Я так предположил, так как имеется пару вариантов для перехода на более низкое октановое число.

1) Цена(тут же халява и все в таком духе)

2) Доступность

3) Другое указать ____________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходите на 80, он ещё дешевле стоит, а лучше на дизель, в нём расход меньше!

 

А потом все удивляются, что так мало хороших машин в продаже, у кого варик, у кого двигло...

 

у нас в мухосранске 95 бенза настоящего походу нет, знакомые обслуживают заправки, приходит бензовоз высыпаются мешки с какими то китайскими порошочками все это мешается и на заправке уже есть 95 бензин. Бензин как правило покупается в воинской части.

Есть еще заправка ГАЗПРОМ НЕФТЬ там есть 98 бензин, если он даже и в россии производится то к нам его явно не повезут.

 

И почему Вы так сильно уверены что заправляйтесь настоящим 95 бензином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему Вы так сильно уверены что заправляйтесь настоящим 95 бензином?

 

То, что у нас не производят 95 бензин промышленно в России - факт. Октанового числа добиваются присадками в 92. Но на выходе чуть грязнее, но всё таки 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что у нас не производят 95 бензин промышленно в России - факт. Октанового числа добиваются присадками в 92. Но на выходе чуть грязнее, но всё таки 95.

Тупо машина на 92 поехала лучше! Да и попадал в последнее время на плохой 95 бензин.))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тупо машина на 92 поехала лучше! Да и попадал в последнее время на плохой 95 бензин.))))

Вот и я о том же 92, и дело не в бабках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переходите на 80, он ещё дешевле стоит, а лучше на дизель, в нём расход меньше!

 

А потом все удивляются, что так мало хороших машин в продаже, у кого варик, у кого двигло...

Пять лет на новом муре на 92-м - полет нормальный. Ни разу чек не загорался. Разницы с типа 95-м нет никакой. Проверено на всех мурах и старых - на них тоже почти 5 лет отъезжено и не на одном, и новых.

JIbIcbIu , а Вы не думаете, что этим типа 95-м Вы двигло не гробите быстрее, чем мы на 92-м.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот разницу между 95 и 92 почувствовал. Во первых на 92 тяга авто мне показалась хуже, во вторых он заметно быстрее расходуется. Заливал на Лукойл. Смысла на него переходить не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пять лет на новом муре на 92-м - полет нормальный. Ни разу чек не загорался. Разницы с типа 95-м нет никакой. Проверено на всех мурах и старых - на них тоже почти 5 лет отъезжено и не на одном, и новых.

JIbIcbIu , а Вы не думаете, что этим типа 95-м Вы двигло не гробите быстрее, чем мы на 92-м.

Нет, я считаю, что не гроблю двигатель на 95, положенным по мануалу.

Так же любые технические жидкости, кои заливать надо в шайтан повозку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не настаивает! Как говорила моя Бабка - Каждый дурак по-своему с ума сходит!

Экономии в расходе между 92 и 95 нет никакой - не выдавайте желаемое за действительное. Разницы в тяге тоже нет. Это только субъективные ощущущения. Ведь разница в октане 95-92=3 - это всего лишь 3%.

И производитель настаивает мозги двигла тоже на диапазон октана от и до, поэтому в америке в инструкции для авто пишут - можно Регулар бензин (92), но лучше Премиум (95). НО он то у них действительно Премиум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3%=7 л.с.!!!!

Включенный кондей и то больше мощности забирает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, в третий по счету мур лью дизель. Полет нормальный !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики, в третий по счету мур лью дизель. Полет нормальный !

Думаю тоже попробывать!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×