Перейти к содержанию
Авторизация  
dedkosepor

выбор, покупка и первые впечатления от моего мурано

Рекомендуемые сообщения

Как человек всю жизнь катавший легковые авто, решил сменить машину отделил я 4 года на тойоте алекс, думал купить подобное, но по новее и в идеале по лучше, понравился сид и октавия джетта тоже понравилась, но платить 950 тысяч давила жаба. Жизнь шла ситуация менялась и я у уже после зимы точно решил, что должен быть кроссовер и после многих тестов заказал тигуан ожидание длилось полгода. хотя менеджер обещал 4 собственно к этому времени и был спланирован мой первый за пять лет отпуск. В начале августа я начал ради интереса катать все из этого ценового диапазона 1250 плюс минус 250 тысяч, понравилась альваро хс 60 и 70 60 была сильно дороже 2х лямов 70 имела приемлемый салон и оснащение, но дизайн не подходил молодому мужчине 28 лет , лично мое мнение, понравилась бмв х1 очень хорошо ездит хоть и страшная. Но так случилось, что читая в тысячный раз форум тигуанов, наткнулся на сообщение друзей про ожиданию, что сейчас интересные скидки на мура, прошел поездил, очень понравилось и после второго теста просто взял и купил залез в кредит и прочую не понятную ситуацию со страховками. Что я могу сказать оно того стоит, так как я часто езжу по меж году и любитель небольшой рыбалки, то была нужна комфортная машина и что бы до реки доехать без фанатизма. Теперь впечатления проехал 500 км за два дня не смотря на процесс обкатки я еду совершенно спокойно 130 и обгонять всех тихоходов, подвеска радует понял все прелести вариатора на тесте это не понять по надежности нисан про своему опыту рядом с тойотой . Сильно сумбурно получилось да и пишу с телефона. Просто хотел сказать кто хочет комфортное авто,а это именно самая первая мысль, которая ко мне пришла когда явнее сел берите, он вас не разочарует, а так машины все ломаются и чинить любую из них дорого, но подобный автомобиль с другим лейблом будут стоить дороже в сержем на миллион или 800 700 тысяч, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал! Купил! Мурзик у меня теперь в комплектации LE-R.... Сгонял уже в Белорусию- здорово!)))) только вот кондюк подвел((( только вчера в салоне разобрались- дозаправили.... Пробег 7500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец

Все правильно сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. Тоже ждал Тигуан, в итоге взял Мура. Пробег уже 1500 км, теперь с женой не понимаем чего мы в Тигуане нашли. Мур просто влюбил в себя всю семью, очень удобно ездить на дальние растояния, даже пробки не так напрягают :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересно, что если брать разницу в топе 1490 тигуан и 1650 со скидкой банка 160 тысяч, конечно немного лукавлю у тиги тоже скидка есть в 3 процента, но все же, в эту разницу вы получаете качественно другой автомобиль больше, быстрее, комфортнее и самое смешное надежнее ибо фольцы нормально ломаются, есть мелкие недостатки, но достоинств больше и за эти немаленькие деньги это лучшее, что можно купить есть абсолютно все, конечно можно говорить , что хотелось бы и авто парковку и динамический ксенон и активный круиз и слепые зоны, но любая машина подобного класса с этим оснащением будет очень даже за 2 ляма, печалит, что нету штатного парктроника в круг, но справимся и поставим, по экономичности тоже самое что и тига +- 1,5 литра он более маленький , что лучше для парковки, но он не даст такого комфорта ни акустического ни от вождения, звук мотора не сравнить с турбой 2х литровой хотя как я понял его особо не настраивали. Недостатки, которые мне не понравились на данный момент задняя с шумкой не доработали прилично слышно шины (но в любом случае лучше, чем можно найти в этот бюджет (хотя хс 70 неплохой пепилац, блин ну не в таком я возрасте хотя комфорт тож на уровне может лет в 50 или 40 куплю)), не могу пока настроить под себя руль и сидуху, дворники не дотирают 7 см бесит, прилично забрызгивает грязью боковые зеркала и стекла и камеру заднего хода, немного гуляет при разгоне (зависит от покрытия и от дури наездника (попробуйте на на форде ст нажмите гашетку мотылять еще интереснее будет)), но на скорости 100 130 вы плывете и получаете безопасное комфортное движение как на седане бизнес класса типа тианы или камри, главное понять философию этого авто, КОМФОРТ, хотя отжечь на нем можно также неплохо, это действительно универсальный авто со всеми достоинствами и вытекающими недостатками и принять их намного проще и спокойнее, чем компромиссы других авто в этой категории +- 400 тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мур хороший, как молодежный так и семейный авто ,

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что за спиной 3500, минусы за все это время так и не смог комфортно сесть, это просто ужас МНЕ в моем алексе удобнее в десять раз, грязный, блин я не думал что машина может так любить грязь забрызгивает все, камера вся в грязи всегда, не понимаю отсутствие парктроников (КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВООБЩЕ)??? самое ужасное приходиться ловить машину при интенсивном разгоне (ЭТО ПРОСТО ЗВЕЗДА, БРОСАЕТ ИНОЙ РАЗ ТАК, ЧТО СТРАШНО) отсутствие всех подъемников авто обидно и не понятно это, шумка задних арок, тоже нет как таковой, бесит.

полоска от дворников тупо не видно пешиков бывает, чего ее не дотянуть??? не понятно

+ машина для дороги если ехать спокойно и далеко кайф (если не кресло водителя)

гребет по снегу просто нет слов, как по рельсам, неожиданно кое как нашел мишлен икс айс 2, очень позитивные впечатления

читает двд и звук 5 1 кайф очень качественно но сабик добавить стоит, диапазон расширить

шумка очень хорошая (кроме задних арок проехался как пассажир не понравилось)

ксенон работает очень достойно, очень хорошо все видно

замечательный машин, кроме одного, кидает на скорости, со всем другим за эту цену можно смириться

не знаю как проживет варик и привод посмотрим

про вариатор считаю эту трансмиссию лучшей, чем все попытки типа дсг и простых автоматов. для такого двигуна достигается приличная экономия, динамика вы разгона не чувствуете и по этому кажется, что он вялый, но посмотрите на спидометр и позитива прибавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
замечательный машин, кроме одного, кидает на скорости

Меня тоже за это напрягало по началу.

Попробуй газ в пол не вдавливать до упора. Ускорение без этого достаточное и идет ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня тоже за это напрягало по началу.

Попробуй газ в пол не вдавливать до упора. Ускорение без этого достаточное и идет ровно.

 

да это не просто напрягает, в некоторых моментах , от этого писаться начинаешь и думаешь как бы еще и не об ... ться, я так понимаю сход развал смысла не имеет делать, ни как это не исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки посмотри развал-схождение, у меня ничего не кидает, ни на скорости ни на трассе

что из минусов так не любит стиральную доску (поперечные волны) - приходиться притормаживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки посмотри развал-схождение, у меня ничего не кидает, ни на скорости ни на трассе

что из минусов так не любит стиральную доску (поперечные волны) - приходиться притормаживаться

Присоединюсь к сказанному!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это не просто напрягает, в некоторых моментах , от этого писаться начинаешь и думаешь как бы еще и не об ... ться, я так понимаю сход развал смысла не имеет делать, ни как это не исправить?

У меня раза 2-3 было, что машина казалось вот-вот неуправляемой станет, при обгоне с тапкой в пол на не очень ровной дороге, потом просто перестал газ до упора вдавливать при обгоне. Ускорения для обгона хватает, машина идет ровно. Если просто ехать 110-120 даже по не очень ровной дороге - машина идет ровно, управляемость не напрягает.

Если при спокойной езде подобное происходит - это не нормально, лучше проверить авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощей много вот так и получается. когда на рейнж спорт(который полносильный) жмешь гашетку тоже кажется что машина вообще не управляется несмотря на то что у нее есть пневматика. меньше давить надо и будет счастье) да и согласен с тем, что ктото написал на форуме - 235 ширина резины никак не идет муране..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки посмотри развал-схождение, у меня ничего не кидает, ни на скорости ни на трассе

что из минусов так не любит стиральную доску (поперечные волны) - приходиться притормаживаться

я думаю.надо развал-схождение смотреть. и смотреть так чтоб выставили без всяких там допусков, т.е как написанно. У меня на пыжике такое было в колее,задолбало, ОД говорит все нормально в пределах нормы, т.е несколько минут отклонение. Заставил сделать без всех этих "пределов" жестко как написанно. итог все пропало,колею не чувствовал. наслаждался ездой.

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю.надо развал-схождение смотреть. и смотреть так чтоб выставили без всяких там допусков, т.е как написанно. У меня на пыжике такое было в колее,задолбало, ОД говорит все нормально в пределах нормы, т.е несколько минут отклонение. Заставил сделать без всех этих "пределов" жестко как написанно. итог все пропало,колею не чувствовал. наслаждался ездой.

 

Часто бывает при смене колес лето-зима и наоборот уходит развал-схождение, особенно если используются вторые комплекты дисков. Если диски плохого качества или параметры не родные, то обязательно надо делать развал-сход. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Балансировку надо делать, при чем тут развал схождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем странно, что зимой что летом, если на 4 полоске с этим миришься, то на 2х, очень думать начинаешь а нужен ли тебе обгон, особенно на м5. придется к дилеру ехать наверно. время терять(. и все же у нас с вами странный авто, противоречивый, но уже горячо любимый, а как он играет звук 5,1 в цифре он даже дтс играет, записал дивидюхи езжу просто кайф испытываю, радио и мп3 тупо курят, в общем много не понятного, но авто на ближайшие 5 лет и думать мне больше не хочется о новом. и так еле выбрал, хорошо хоть тигуан не купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×