Перейти к содержанию
matr1x

Вопросы от новичка

Рекомендуемые сообщения

Привет. На прошлой неделе стал обладателем белого Мура. Возникают вопросы:

 

1. На моей прошлой машине Kia Ceed (2л) двери блокировались автоматически при достижении 40 км/ч. Смотрю, что на Муре ничего не щелкает. Так и должно?

 

2. Где кнопка паузы на аудиосистеме? :-)

 

3. Читал, что вариатору вредны перегрузки. Как тогда лучше въезжать на бюрдюр?

 

4. Можно ли заправлять бензином 92 Экто (Лукойл)?

 

5. Как отключить кондиционер заднего ряда?

 

А вообще, машина класс. Заметил, что стал ездить вальяжно. Мне стало по барабану, что меня кто-то обгоняет на легковушках. Перестал "задираться" с соседями на перекрестках. Просто еду в свое удовольствие. Водители маршруток дорогу уступают! Может, все из-за белого цвета?

 

Очень нравится работа подвески, урчание двигателя. Короче, я доволен выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. На прошлой неделе стал обладателем белого Мура. Возникают вопросы:

 

1. На моей прошлой машине Kia Ceed (2л) двери блокировались автоматически при достижении 40 км/ч. Смотрю, что на Муре ничего не щелкает. Так и должно?

 

2. Где кнопка паузы на аудиосистеме? :-)

 

3. Читал, что вариатору вредны перегрузки. Как тогда лучше въезжать на бюрдюр?

 

4. Можно ли заправлять бензином 92 Экто (Лукойл)?

 

5. Как отключить кондиционер заднего ряда?

 

А вообще, машина класс. Заметил, что стал ездить вальяжно. Мне стало по барабану, что меня кто-то обгоняет на легковушках. Перестал "задираться" с соседями на перекрестках. Просто еду в свое удовольствие. Водители маршруток дорогу уступают! Может, все из-за белого цвета?

 

Очень нравится работа подвески, урчание двигателя. Короче, я доволен выбором.

 

1. не блокируются автоматически. только кнопкой на двери.

2. не искал. не знаю

3. да нормально въезжать. не испытывал никаких сложностей.

4. думаю можно и 76-м. но по мне так лучше следовать указаниям завода изготовителя. к тому же не секрет, что бензин у нас не всегда хорошего качества.

5. О! вот этот вопрос меня тоже интересует. искал, не нашел. позади сидит ребенок, все что я придумал, это опустить вниз обдув. как выключить, тоже актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Заклушки закрываются достаточно просто, алгоритм не помню, но толи вверх, толи вниз и он перестанет дуть!!! Вечером попробую и точно опишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. На прошлой неделе стал обладателем белого Мура. Возникают вопросы:

 

1. На моей прошлой машине Kia Ceed (2л) двери блокировались автоматически при достижении 40 км/ч. Смотрю, что на Муре ничего не щелкает. Так и должно?

 

2. Где кнопка паузы на аудиосистеме? :-)

 

3. Читал, что вариатору вредны перегрузки. Как тогда лучше въезжать на бюрдюр?

 

4. Можно ли заправлять бензином 92 Экто (Лукойл)?

 

5. Как отключить кондиционер заднего ряда?

 

А вообще, машина класс. Заметил, что стал ездить вальяжно. Мне стало по барабану, что меня кто-то обгоняет на легковушках. Перестал "задираться" с соседями на перекрестках. Просто еду в свое удовольствие. Водители маршруток дорогу уступают! Может, все из-за белого цвета?

 

Очень нравится работа подвески, урчание двигателя. Короче, я доволен выбором.

 

1. нет такого

 

 

2. нет такого

 

3. не парься, на новой машинке гонять и гонять

 

4. нельзя, 95 лей

 

5. крутани крутилку посередине и бует тебе счасте, а на стойках просто штроки отвернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы не открывать новую тему присоседюсь к сотоварищу-проехал первую тысячу,впечатления следующие:

1.Боялся,что машину будет кренить-стоит как вкопанная.

2.Шумоизоляция в машине удовлетворительная-разговоры про шум двигателя и подвески не оправдались.

3.Приём,даже на необкатанной машине отличный.Разговоры про утюг-враньё.

Расход бензина поразил воображение-проехал по трасе-800 километров-Верхотурье-Ек и обратно.8.6 при средней скорости 80 км час.Реальная скорость 100-110,если считать без остановок и езды за камазами.

Вопрос-барахлит навигация и часы.Стрелка курсора постоянно мигает по карте-должо ли так быть?

Часы как не ставлю коррекцию постоянно сбиваются.Навигация время от времени теряет машину.После ввода ручного определения коородинат ведёт по карте.но после длительной остановки(на 30 минут )снова теряет машину.Что с эти м делать и как у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять навигацию в корне, токо это спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком революционно...А стрелка должна мигать на карте или нет.Есть подозрение,что в этом ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не забуду, гляну себодня у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не забуду, гляну себодня у себя.
Незабудь,пож,а то завтра придётся доставать диллера,терять время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет часов, у кого то тоже проблема с этим была, вроде как решения не нашлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стрелка не мигает. вообще никогда.

иногда (но очень редко) теряет машину. но это на 1-2 секунды и снова находит. (правда дальше 150 км от москвы не отъезжал)

часы работают нормально

так что думаю навигацию надо к диллеру проверять. что то тут не чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем, когда вспомнил, посмотрел, но я находился на подземной парковке, стрелка мигала, видимо из-за того что связи нет, вечером поеду, проверю, так сказать на "воздухе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вопросы далее :-)

 

6) Вопрос по креплению сетки в багажнике. Я не понял, зачем столько крючков. Кто-нить может сфотографировать правильное крепление, а то у меня концы "лишние" остаются :-)

 

7) Как определяется давление в шинах: по разнице оборотов правого и левого колес или манометр вшит в диск?

 

8) Можно ли с DVD-плеера слушать DVD с mp3?

 

9) В инструкции написано, что на мойке с высоким давлением надо избегать попадания струи на камеру заднего вида. Вы предупреждаете мойщика?

 

2 Doberman: можно ли убрать облако с фотками, которые крутятся вверху? Фича прикольная, но потом приедается.

Изменено пользователем matr1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в эту тему , обсуждать вопросы эксплуатации белых Муров :D , где Вы их только берете ?

 

matr1x , а не отчитаетесь где брали , что с дилера стрясли допы какие ставили ( ну Вы все сами знаете ), было бы интерестно и полезно и форум будет оживать .

P.S . Прошу прощения что не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Вопросы далее :-)

 

6) Вопрос по креплению сетки в багажнике. Я не понял, зачем столько крючков. Кто-нить может сфотографировать правильное крепление, а то у меня концы "лишние" остаются :-)

 

7) Как определяется давление в шинах: по разнице оборотов правого и левого колес или манометр вшит в диск?

 

8) Можно ли с DVD-плеера слушать DVD с mp3?

 

9) В инструкции написано, что на мойке с высоким давлением надо избегать попадания струи на камеру заднего вида. Вы предупреждаете мойщика?

 

2 Doberman: можно ли убрать облако с фотками, которые крутятся вверху? Фича прикольная, но потом приедается.

Ответь пож,что у тебя с навигацией и часами-сейчас диллер разбирается и инфа очень важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Вопросы далее :-)

 

6) Вопрос по креплению сетки в багажнике. Я не понял, зачем столько крючков. Кто-нить может сфотографировать правильное крепление, а то у меня концы "лишние" остаются :-)

 

7) Как определяется давление в шинах: по разнице оборотов правого и левого колес или манометр вшит в диск?

 

8) Можно ли с DVD-плеера слушать DVD с mp3?

 

9) В инструкции написано, что на мойке с высоким давлением надо избегать попадания струи на камеру заднего вида. Вы предупреждаете мойщика?

 

2 Doberman: можно ли убрать облако с фотками, которые крутятся вверху? Фича прикольная, но потом приедается.

 

1. почитай вот эту тему http://clubmurano.ru/index.php?showtopic=3...t=0&start=0

 

 

2. не отвечу

 

3. не пробовал

 

4. не предупреждаю, пока проблем не было

 

5. скоро все уберем, это временная приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответь пож,что у тебя с навигацией и часами-сейчас диллер разбирается и инфа очень важна.

 

А чего с ними может быть? Часы показываются на экране, навигация работает. Дилер дал диск с картами на всякий случай.

 

Брал в Автогранде на Профсоюзной. Из допов поставил парктроник, защиту картера и решеточку под бампер (там, где большая дырень виднеется, чтобы камни не повредили радиатор).

 

Хотел еще ставить молдинги, но отдавать почти 20 тыс за пласмассу жаба задушила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего с ними может быть? Часы показываются на экране, навигация работает. Дилер дал диск с картами на всякий случай.

 

Брал в Автогранде на Профсоюзной. Из допов поставил парктроник, защиту картера и решеточку под бампер (там, где большая дырень виднеется, чтобы камни не повредили радиатор).

 

Хотел еще ставить молдинги, но отдавать почти 20 тыс за пласмассу жаба задушила.

Стрелка навигатора-мигает или нет?Все отвечают по разному-диллер,что должна мигать,одноклубники,что не мигает,кому то посмотреть некогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx,

Саша, все таки у меня мигает, вчера проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу,отваливаю от диллеров.А причина была вот в чём-ставили мне видиорегистратор,раскурочили пол машины и как это обычно бывает,когда торопятся,не воткнули антенну жпс.Вот система и барахлила.Сейчас всё работает,как надо.Только вот стрелка мигала-я не знал насколько это нормально и доставал диллера.ВСЕМ,КТО ПОМОГ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-ааа, про стрелку. Ну мигает. Это страшный косяк?! Завтра иду сдавать машину обратно, ужас какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-ааа, про стрелку. Ну мигает. Это страшный косяк?! Завтра иду сдавать машину обратно, ужас какой!

 

Ну почему же косяк, просто хотим добраться до истины, вон у Василия не мигает, спрашивается почему, а у нас всех мигает, у кого глючит не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А-ааа, про стрелку. Ну мигает. Это страшный косяк?! Завтра иду сдавать машину обратно, ужас какой!
Когда она(навигация)перестанет,не дай Бог у тебя работать,будешь ко всему присматриваться и к каждому шороху прислушиваться...."Уважая других,уважаешь себя".(Не моё-классики,однако.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на простых навигаторах ведь не мигает, значит мигание не нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужен выключатель на зеркале заднего вида? Автозатемнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×