Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Сидя на новом кресле Зеро Грэвити, очень полезно изучить и новый дисплей

 

Лучше всего это сделать, почитав владельца оного

 

https://www.drive2.ru/l/10524326/

 

Но гораздо интересней почитать комментарии к этим заметкам.

 

И сделать выводы, кто насколько знаток, и кто кем является на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Алексей Кортнев хорошо смотрится за рулем нового Мурано. И неглупые вещи говорит при этом. Возможно, кого-то покоробит, что в его лексиконе нет слов "педрила", "дрочила" и "рулежкабмв", но дык не всем мурановодам дано состязаться в красноречии с людоедкой Эллочкой, которая неотразимо улыбалась "хамишь, парниша!"

 

https://www.drive2.ru/b/450918790595608872/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю мурано практически закончился, разговоры пошли про улочки ,рулежку,как всегда про самый лучший мерседес,ха3,и тд. Побыстрее бы уже Мураш появился , а то тема перерасла в какой то симбиоз чего то с чем то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю мурано практически закончился, разговоры пошли про улочки ,рулежку,как всегда про самый лучший мерседес,ха3,и тд. Побыстрее бы уже Мураш появился , а то тема перерасла в какой то симбиоз чего то с чем то)))

 

Ну так пока не о чем говорить, когда появятся в салонах на тест-драйвах, ну а самое главное, начнут первые отгрузки, вот тогда предметный разговор получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, Алексей Кортнев хорошо смотрится за рулем нового Мурано. И неглупые вещи говорит при этом. Возможно, кого-то покоробит, что в его лексиконе нет слов "педрила", "дрочила" и "рулежкабмв", но дык не всем мурановодам дано состязаться в красноречии с людоедкой Эллочкой, которая неотразимо улыбалась "хамишь, парниша!"

 

https://www.drive2.ru/b/450918790595608872/

Если бы Л. Голованов рекламировал бы Z52-мы бы ничего не поняли))))))Кстати видел Голованова за рулем его Ево-ему наверно было стыдно за свою попытку развернутся у Рольфа

на Магистральной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрю мурано практически закончился, разговоры пошли про улочки ,рулежку,как всегда про самый лучший мерседес,ха3,и тд. Побыстрее бы уже Мураш появился , а то тема перерасла в какой то симбиоз чего то с чем то)))

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Гравитации спрашивали:

В брошюре Теаны от 14 года, где все эти плюшки уже стояли -

В условиях Гравитации тело человека принимает идеальную, удобную позу, которая минимизирует мышечной напряжение. Чтобы воссоздать это положение за рулём автомобиля инженеры ниссан создали комфлртабельное сиденье с активной поддержкой спины и подушками, принимающих форму вашего тела. Располагайтесь поудобнее и наслаждайтесь космическим уровнем комфорта.

Думаю, что НАСА вряд ли что то слышала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все начитались "Незнайка на луне" и принялись рассуждать о гравитации.

А я сегодня немало покатался по Москве и области, посмотрел по сторонам и пришел к выводу, что мур-3 останется лучшим в своем сегменте по качеству/цена.

 

На обратной дороге долго ехал за первым где-то 130 и думал: "До чего же он чертовски хорош". А новый - безусловно интересней и лучше..

post-17335-1470506998_thumb.jpg

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте разберемся. starik имеет ввиду прямое значение словосочетания " зеро гравити", что означает - нулевая гравитация. Рассуждать в прямом смысловом значении на данный момент не стоит. Что означает технология НАСА стоит спросить у НМР. Достоверно знаю, что компания "Tefal" является передовиком в разработке материала, отвечающему параметрам критического значения сопла ракетных двиглов США и, в том числе, занимается выпуском сковородок. Выводы делайте сами.

Абсолютно точно! Меня заинтересовала маркетинговая "легенда" . Обсуждать сиденья я и не собирался.

Формирование высокой добавочной стоимости на товар должно быть чем то оправдано. Для этого придумываться легенды, всякие истории.

Критиковать по пунктам не вижу смысла, просто никак в голове не связываются: марка машины, НАСА, невесомость, Япония и удобство посадки в кресле водителя.

Каша какая то.

Думаю в кораблях союз кресла не хуже насовских. Капсула куколки бабочки по удобству не уступает технологиям зеро Гравити, а уж древний способ укладки в саркофаг тел верховных жрецов майя и египетских фараонов - просто подарок для маркетологов, стремящихся продать товар (да ту же табуретку,к примеру) с высокой добавочной стоимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, согласитесь, Ниссан, все таки не какой то мелкий щипач с привоза))) Заявлять о том, что сиденья авто сделаны по технологиям или там с привлечением чего то там из НАСА, заведомо зная , что "поутру они проснулись" и получили иск (финансовый, судебный) от упомянутой организации. И эта "маркетинговая легенда" автоматом превращается в такой нешутейный головняк.

Все таки надеюсь, что ребята серьёзные (хоть и японы), словами не бросаются, как некоторые нашы (вроде и не японы)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starik,

 

Никакая легенда тут непричем. Вы с упорством, достойным лучшего применения, в который раз пытаетесь убедить народ, что цены на новый мур завышены. Но не привели до сих пор ни одного серьезного аргумента.

 

Я могу только приветствовать Ваше благородное желание сделать жене подарок в виде новой машины. Но было бы смешно, если бы я стал Вам жаловаться, что мне не хватает денег на кольцо жене с брильянтом за 3 млн., которое когда-то стоило гораздо дешевле. В том, что у меня мало денег, виноват отнюдь не ювелир и не Ниссан. И мне предложат что-нибудь попроще или пошлют к другому ювелиру, и будут правы.

 

 

Даже если бы Вы были правы, то разница между Мур-2 2015 года (надо это не забывать, ибо это 100-150 тр) и Мур-3 2016 не так велика как Вы расписываете. Думаю, что разумней взять топ-16 за 2890, чем топ-15 за 2500. Или Хай вместо SE. Да в Вашей ситуации нет ничего зазорного сделать подарок за 2460 или за 1850, а не искать подвохи в гравитации, инопланетянах или НЛО с шильдиками Тойота и БМВ.

 

 

Что касается скидок по трейд-ин, лояльности Ниссану и прочих плюшек, до нового года велика вероятность, что все будет примерно также. Я говорил со своим продавцом, и он обнадежил, что сможет мне согласовать в ноябре-декабре цену ок. 2400 за High.

 

Так что, давайте отделять мух от котлет, а свои эмоции и пожелания от реальности, не всегда нам милой.

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новичку свойственны наивность, я пользуюсь своим правом задавать вопросы. Если вам неприятно все это читать - просто не отвечайте. Я не умею все раскладывать по полкам и делить все на мухи и котлеты.

И почему в угоду кому то я должен отделять свои эмоции от реальности? Это преступление перед знатоками жизни или нарушение правил форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Starik

 

Да никому Вы ничего не должны. Просто, если Вы хотите получить результат - это одно. А если просто поговорить о гравитации - совсем другое.

 

Извините за желание Вам помочь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно точно! Меня заинтересовала маркетинговая "легенда" . ..

Легенда такова, что сиденья Zero Gravity сделаны по технологии, купленной у NASA . Вот и все :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легонько так оффтопну , припардонясь.

НАСА создан атлас ВСЕХ существующих профилей лопаток турбин. Не знаю уж как они туда попадают, по доброй воле разработчика, или держатель атласа их покупает. Не знаю, так же, последующих взаимоотношений применителя и держателя - должнен ли указываться каталожный номер атласа при разработке изделия и применении в нем существующего профиля. В принципе, не важно.

В данном случае, с креслами, возможно применение какой-либо копеешной, фиксированной идеи, но с обязательной ссылкой на ее правообладателя.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пощупал Z52, рулить не дали, приложился головой об капот. сиденья чуть удобней, материал отделки чуть лучше, дизайн дисков не очень понравился, времени было минут 5

отчот закончил)

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суки-и-и-и!

По таймеру запускают)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я как то и не собираюсь его пока покупать. мой 2012 года пока еще бодр ттт)и пробег 91 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rofl: Я тоже решил подождать рестайлинга)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гравитация, однако, сказывается ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в рестайлинге наверняка будет еще лучше гравитация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как... Сколько копий об сидушки поломали! :) По мне так, настолько просто, что обсуждать на трёх страницах совершенно нечего... Даже в центре Хруничева есть целое КБ, отвечающее за ложементы, кресла, кровати и ремни. Чего уж говорить про пиндосов, с их любовью к комфорту! А когда есть что продать, то тут их учить не нужно, тем более, что разработок бесхозных в достатке.

 

Можно предположили, что по-соседски всучили че-нить: ведь рисовали нового Мура в калифорнийской студии, а там по соседству знаменитый НАСА-вский центр Эймса. Вполне вероятно, что продали какой-нибудь старый патент насчёт наклона спинки кресла или ширины подушки.

 

И, конечно, то, что слово "НАСА" просто появилась в рекламных буклетах как маркетинговая уловка - исключено. Нужно знать Америку, там даже пукнуть запахом Донны Каран нельзя, затаскают по судам... Поэтому за "гравити зеро", так или иначе торчат реальные уши НАСА.

 

Что про покупку нового Мура, так все-таки хочется! На прежних машинах доезжал только до конца гарантии, никаких проблем с неисправностями и запчастями не знал, а сейчас уже год лишний. Пробег полтос, но намедни поменял тормозные диски, задние амортизаторы, опорные подшипники и судя по всему список расходов будет только расти...

Но, как и всех в теме, раздражает Ниссан. Как будто учебников не читают, похерены все правила вывода товара на рынок. Включая главный способ - работа с лояльными потребителями, т.е. с нами!!! Никто не звонит, не приглашает, не предлагает предварительный заказ, льготные кредиты, скидки, трейд-ин, шоколадки и поцелуи... Тишина. Полное ощущение, что все командиры в отпусках и пох им все продажи!

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, как и всех в теме, раздражает Ниссан. Как будто учебников не читают, похерены все правила вывода товара на рынок. Включая главный способ - работа с лояльными потребителями, т.е. с нами!!! Никто не звонит, не приглашает, не предлагает предварительный заказ, льготные кредиты, скидки, трейд-ин, шоколадки и поцелуи... Тишина. Полное ощущение, что все командиры в отпусках и пох им все продажи!

 

:)

 

:good2_002: точно! Даже в самолёте, при взлете, лояльным пассажирам (тем, которые гарантированно не спрыгнут)) конфеты дают, пакетики всеразличнейшие для удобств. А здесь, эээх..

С уважением.

:scratch_one-s_head: да и при посадке, тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что говорить-в НМР как бы считают просто-пойдет мурано-хорошо, не пойдет да и ладно-больше трейлов и кашаков продадим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как... Сколько копий об сидушки поломали! :) По мне так, настолько просто, что обсуждать на трёх страницах совершенно нечего... Даже в центре Хруничева есть целое КБ, отвечающее за ложементы, кресла, кровати и ремни. Чего уж говорить про пиндосов, с их любовью к комфорту! А когда есть что продать, то тут их учить не нужно, тем более, что разработок бесхозных в достатке.

 

Можно предположили, что по-соседски всучили че-нить: ведь рисовали нового Мура в калифорнийской студии, а там по соседству знаменитый НАСА-вский центр Эймса. Вполне вероятно, что продали какой-нибудь старый патент насчёт наклона спинки кресла или ширины подушки.

 

И, конечно, то, что слово "НАСА" просто появилась в рекламных буклетах как маркетинговая уловка - исключено. Нужно знать Америку, там даже пукнуть запахом Донны Каран нельзя, затаскают по судам... Поэтому за "гравити зеро", так или иначе торчат реальные уши НАСА.

 

Что про покупку нового Мура, так все-таки хочется! На прежних машинах доезжал только до конца гарантии, никаких проблем с неисправностями и запчастями не знал, а сейчас уже год лишний. Пробег полтос, но намедни поменял тормозные диски, задние амортизаторы, опорные подшипники и судя по всему список расходов будет только расти...

Но, как и всех в теме, раздражает Ниссан. Как будто учебников не читают, похерены все правила вывода товара на рынок. Включая главный способ - работа с лояльными потребителями, т.е. с нами!!! Никто не звонит, не приглашает, не предлагает предварительный заказ, льготные кредиты, скидки, трейд-ин, шоколадки и поцелуи... Тишина. Полное ощущение, что все командиры в отпусках и пох им все продажи!

 

:)

Рольф Пеликан -Авто прислало смс , 11 августа 20 00 закрытый показ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×