Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

То, что ниже, исключительно моё мнение не претендующее на истину! Это, чтоб не пинали сильно! :)

 

Прошёл тест драйв. Просил на выходные, дали на субботу. Проехал почти соточку по дорогам, какие обычно попадаются в выходные, в том числе под дождиком. Белый топ, на 20-х дисках, чёрный салон с пробегом полторы тысячи. Залил 95-й ж-драйв, поездил с семьёй и один.

 

Полностью не согласен с мнением тех в этой теме, кто покатался на новом муре и не нашёл разницы с предыдущем. Может мой мур не очень или тестовый попался получше, но совершенно разные машины! Конечно ничего не мерял, только ощущения. Про цвет - белый, только для любителей или очень чистых и сухих городов. После двух луж и дождика, мур стал неотличим от х-трейлов и кашкаев! Смешно, но выйдя из торгового центра еле отыскал, смотрится совсем небольшим.

 

Едет. Очень сильно отличается от старого мура. С шумоизоляцией непонятно, двигатель слышно больше, а шум из арок и ветра - меньше. Хотя может от резины зависит. Разгоняется быстрее (см. выше - по ощущениям!), полное впечатление, что машина легче. Руль меньше, удобнее и острее, особенно заметно в "лосиках", ну и жопа жмётся к асфальту и едет вместе с машинкой. Скоростные повороты пишет несоразмеримо уверенне чем старый.

 

Очень интересно ощущается новая аэродинамика - если старый после 150 парил над асфальтом, где-то внизу крутились колесики, которыми лучше не шевелить. Новый на этой скорости уверенно катится по дороге. Из существенных отличий - кочки и полицейские, на маленькой скорости практически одинаково, а вот чуть быстрее и получаем любопытное последствие от иных настроек. На старом муре конечно можно и пробить слегка, но тем не менее подвеска глотает неровности, а новый в этих местах реально прыгает!

 

Из мелких нюансов, которые порадовали - щетки стеклоочистителя спрятали под капот, но при этом они откидываются! На стекле у левой стойки грязная полоса стала вдвое уже. Учень удобная кнопка передней камеры, парковаться к стене просто приятно. Показалось, что поправили алгоритм датчика дождя, стал адекватнее. Запуск с брелка работает на стоянке метров с пятидесяти - двери закрытые, "свободные руки" не работают, надо жать на кнопку. Уверенно работаю сигнализаторы о машинах в мертвых зонах (желтые лампочки изнутри на боковых зеркалах), правда вечером сначала шарахался от них пока не привык. Все экранчике и табло в сумраке выглядят очень прилично о дорого. Передняя камера чистая, невзирая на непогоду, боковые и задняя забирается, как у нас.

 

Общее семейное впечатление - получаем более ездовой автомобиль, со стильным внешним видом и лучшей эргономикой. Теряем - деньги и ощущения простора в салоне. Ну и хотя "премиума" в салоне нет у обоих, но в новом, из-за чёрной блестящей лепешки и "никелированных" крутилок появился этакий китайско-корейский шарм... Все надежды связаны с тем, что светлый салон все поправит.

 

Кстати, народ, кто видел живой светлый салон, подскажите... В слетлом салоне, пластик будет как сейчас двух цветов? Какого цвета горизонтальная часть торпеды, та, что упирается в стекло? Козырёк над спидометром светлый или темный? Двери верх-низ, в два цвета? Манагер ни фига ответить не могут, а в их книге, фотки американские!

 

Для меня тест к сожалению ничего не прояснил. Буду ждать "живого" светлого салона. Правда если дилеры действительно имеют доступ к производственной программе, тогда грустно, мне ответили, что рыжего топа со светлым салоном можно получить только к концу января. В конце декабря завод уходит на рождественские каникулы... и это невзирая, что моя предоплата внесена месяц назад! :))))

 

 

Под хоккей, написалось много слов, виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...виновата не "соточка" под хоккей, а "соточка" на новом муране)))

Подтверждаются мои ощущения о более борзом разгоне.

Удачи с получением заказа.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл тест драйв.

Пенс, что скажешь про работу вариатора? В сравнении с 51-м. Я из-за короткого тест-драйва не ощутил разницы в вариаторе совсем.

В остальном согласен - тоже были ощущения что новый Мур стал лучше во всем, особенно по рулежке.

У меня кстати не было ощущения что 52-й потерял в объеме салона. Может из-за новых сидений кажется что плотнее стало в кабине. Да и подголовники размером с сиденья Калины поддавливают.

 

За 2,5 начнут разбирать активно. Думаю до Представительства это дойдет месяца через 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2,5 начнут разбирать активно. Думаю до Представительства это дойдет месяца через 2-3.

Топы да будут брать-тот же блин кия соренто прайм-как раз в эту сумму и выходит с дизелем) дилер падает в цене) да еще и оптимуса прайса в довесок дает гы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже за 2500 активно не будет / просто начнут брать маленько

а сейчас продадут 50-100 машин первым фанатам

 

учитывая что сборка в РФ 100 процентов цена пойдет вниз - сборка это не просто закинуть машину на автовоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывая что сборка в РФ 100 процентов цена пойдет вниз

При условии, что 100 процентов соотношение рубль /доллар не пойдёт вверх :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рубль / доллар никакого значения не имеет

нет у народа денег = нет покупок

будет доллар 100 - производители просто уйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пенс, что скажешь про работу вариатора? В сравнении с 51-м. Я из-за короткого тест-драйва не ощутил разницы в вариаторе совсем.

В остальном согласен - тоже были ощущения что новый Мур стал лучше во всем, особенно по рулежке.

У меня кстати не было ощущения что 52-й потерял в объеме салона. Может из-за новых сидений кажется что плотнее стало в кабине. Да и подголовники размером с сиденья Калины поддавливают.

Когда машинку манагер отдавал, несколько раз повторил - вариатор обновлённый, теперь как на Пафе. По ощущениям он как-то пожёстче что-ли, стал больше напоминать автомат, более четким следованием за педалью газа. Ещё, похоже ход рычага сменился, при переключении из "драйва" в "назад" пару раз попадал в "паркинг".

 

Простор в салоне, конечно ощущение субъективное. По мне так, несколько факторов влияет:

- светлый салон будет смотреться просторнее;

- меньше лобовое стекло;

- торпеда делится пополам чёрной лепешкой;

- сдаётся мне, что крыша нового мура поуже;

- главное - у водителя и переднего пассажира появились этакие насавское ложементы: сидушка, передняя панель переходит в дверные штамповки, торпеда перетекает в тоннель, следом высокий широкий подлокотник...

 

Кстати, не знаю, чего все накинулись на этот разделённый подлокотник? По мне так вполне себе удобный. А вот внутри конечно - жопа! До дна бардачке рукой фиг дотянешься, хотя один вариант использования нашли - пузатая бутылка Виттел стоя входит без проблем!

 

Забыл! Ещё одна фишка! Про подголовники с экранами. Манагер начал нести каку-то фигню про сложности, не дослушали уехали. Пока закупали мироторговские котлеты для бургеров (рекомендую для гриля!) младшенький (16 лет) остался в машине. И когда мы пришли через полчаса, он развалившись на заднем сиденье смотрел клипы на этих экранах, транслируя их со своего айфона! :sarcastic: К сожалению, к вечеру, случился кризис взаимопонимания, поэтому алгоритм подключения я не знаю...

 

 

 

Как-то так... И снова в ожидании хоккея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже за 2500 активно не будет / просто начнут брать маленько

а сейчас продадут 50-100 машин первым фанатам

 

учитывая что сборка в РФ 100 процентов цена пойдет вниз - сборка это не просто закинуть машину на автовоз

согласен!!Так и будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен!!Так и будет!

При выполнении условия поста #3581 :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может показалось,но старый салон,выглядел... премиальней,что ли. Хотя даже в пределах 2500,конкурентов среди новья,в этом ценовом диапазоне просто нет. Придётся брать в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может показалось,но старый салон,выглядел... премиальней,что ли. Хотя даже в пределах 2500,конкурентов среди новья,в этом ценовом диапазоне просто нет. Придётся брать в следующем году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас ниссаны закрываться начали. Думаю цены тут не маловажную роль сыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ниссаны закрываться начали. Думаю цены тут не маловажную роль сыграли.

Ха, у соседей в Великом Новгороде, Пскове давно ниссан по закрывались народ ездит в др области, до ближайшего ОД Опеля мне 300-400 км, а у Вас роскошь еще несколько осталось 😃

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до ближайшего ОД Опеля мне 300-400 км

Опели пока еще есть, а Пежо уже все закрылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ниссаны закрываться начали. Думаю цены тут не маловажную роль сыграли.

Тоже смс пришла о закрытии Оками на шефской, я 51 брал когда они еще на космонавтов 3 были и обслуживал у них же. Нравился этот салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ниссаны закрываться начали. Думаю цены тут не маловажную роль сыграли.

Справедливости ради - закрывают вообще весь центр Оками на Шефской - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-452320...tion_id-73.html

И Ниссан, и Форд и Ситроен.

 

Также за последние два года закрылся Ситроен на Московской, ВМБ на Металлургов, Хюндай на дублере Сибирского тракта стал продавать китайщину (Хюндай! Масс-сектор!). Это то что у меня перед глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне ОКАМИ - уроды (к слову, эти кролики не только Ниссан базарят)

Все описал в теме Официальные дилеры.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справедливости ради - закрывают вообще весь центр Оками на Шефской

Да, Оками сдувается. Работал в той структуре немного (может кто помнит рекламу сахара с Саввой Тимофеичем, те же владельцы), все бизнесы посворачивали, переключились на авто. в 2008 прилипли сильно, но тогда быстро отпустило, а сейчас не отпускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(может кто помнит рекламу сахара с Саввой Тимофеичем, те же владельцы)

На дублере Сибирского тракта около поста ГАИ (уже бывшего и даже снесенного) ооочень долго схема для транзитного транспорта висела с рекламой сахарка.)

 

Сдулись - не удивительно... Посмотрите на практику той же Европы - никто там "авто-дворцы" не строит. У нас же 4 года назад забабахать центр размером со среднюю школу - в порядке вещей. Нафига? Ну так - "дорохо-бохато", "покупашек хватит"... Сейчас вон все как один и покраску и ремонт предлагают по более-менее ценам - поздновато только спохватились.

 

Еще чуть офф топика - было смешно смотреть как запускался напротив ЖБИ, недалеко от Комсомолла салон Рено-Сузуки год назад (год назад Карл! Сузуки которая мало кому нужна! Как они решились вообще!).

И шоу было как два или три раза на один день (!) оба центра пустели и появлялась надпись "Аренда (номер телефона)". А на следующий день все снова было в ажуре - машины, свет...

Сейчас Сузука поделила площади с Фордом, а Рено копошится - по крайней мере стоянка у них не пустая, да и обновляется регулярно...

Офф закончил...

 

Жду скидок на Мурано. Будет 2,5-2,6 за ТОП - буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на практику той же Европы - никто там "авто-дворцы" не строит. У нас же 4 года назад забабахать центр размером со среднюю школу - в порядке вещей. Нафига?

ИМХУ недорого ангар забабахать. Кроме того есть требования автопроизводителей, они просто не разрешат офдилество на площади 100 кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХУ недорого ангар забабахать. Кроме того есть требования автопроизводителей, они просто не разрешат офдилество на площади 100 кв.м.

Его ж потом освещать, и, главное на наших широтах - отапливать. При такой площади остекления греем воздух))

Про требования не знал... Если так - то это реальное выжимание бабла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас ниссаны закрываться начали. Думаю цены тут не маловажную роль сыграли.

 

Продавать не хотят и работать. Все хотят продать одно авто с максимальной маржой и потом полгода жить в потолок плевать.

А вот продать много авто с минимальной маржой - тут работать надо. кто же этим заниматься будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен!!Так и будет!

Возможен и другой расклад, как с Теаной третьего поколения - в начале 2014 г. запустили , через 1,5 года свернули... Сделают ставку на относительно не дорогие модели. Я не думаю, что Мур продается лучьше Тиан.

p.s. "У новых теановских сидений, созданных на основе опыта NASA, появилось даже собственное название: zero-gravity." - Драйв.ру март 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×