Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Для меня конечно тройка указанна выше - стимул и цель.

Но пока не могу позволить себе что то из немцев, езжу на Ниссане и

удовлетворен на все 100. Быстрее 8 сек. - мне редко когда надо))

Проекция с её скудной информацией (тахометр, спидометр и иногда стрелка

навигации) так и вообще не нужна. Считаю понтом. У меня сосед во дворе

на Х6 с проекцией - ей никогда не пользуется. Просто авто в такой комплектации

попалось с Германии).

 

Владельцы приор электрорегулировки считают понтом, как и 250 кобыл, автомат, полный привод и много чего еще. Говорят, что они так прекрасно доезжают куда им надо и к чему эти понты им не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1!Вспоминаю как народ ругал появление АВС :sarcastic: Мол...для лохов,кто ездить не умеет :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!Вспоминаю как народ ругал появление АВС :sarcastic: Мол...для лохов,кто ездить не умеет :good2_002:

Я и сейчас так думаю, и все остальные кто с АВС влетел по свежему снежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую)не влетал :good2_002: Активные системы безопасности это не панацея от ДТП,а всего лишь помощь водителю)

В слетах по снежку виноват не автомобиль,а тот, кто им управляет...Значит не учли состояния дороги,резину,вес авто,его индивидуальные особенности на зимней дороге...много факторов то!Но явно не АВС виновата

Изменено пользователем Rich2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владельцы приор электрорегулировки считают понтом, как и 250 кобыл, автомат, полный привод и много чего еще. Говорят, что они так прекрасно доезжают куда им надо и к чему эти понты им не понятно.

Согласен, забавные расуждения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы кнопочку отключения АБС. Хочется самому ловить момент блокировки. А то нажимаешь тормоз и поехал как на санках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и сейчас так думаю, и все остальные кто с АВС влетел по свежему снежку

Я не думаю так, потому что с ABS можно вырулить в сторону. Мне так удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас как и на Тойотах хорошая АБС. Был у меня Рено Меган 2005, там кажется АБС Бош 8.0- вот это гавнище! Сплошное дыр-дыр-дыр и зимой и летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://auto.mail.ru/article/53763-novyi_kr...azovut_kadzhar/

 

сдается мне это new Мурано перелицованный?

Изменено пользователем tasselholf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://auto.mail.ru/article/53763-novyi_kr...azovut_kadzhar/

 

сдается мне это new Мурано перелицованный?

Да не, скорее кашкай.

Тем более конкурент Йети и кашкаю.

Изменено пользователем Duha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В слетах по снежку виноват не автомобиль,а тот, кто им управляет...Значит не учли состояния дороги,резину,вес авто,его индивидуальные особенности на зимней дороге...много факторов то!Но явно не АВС виновата

А нах тогда вообще АБС если все это учитывать умеешь?

 

На скользкой дороге тормозной путь с АБС в два раза больше чем юзом.

 

На прошлом авто из-за АБС дважды чуть не влетел, на третий влетел, в зад уткнулся десятке на светофоре, потому что десятка без АБС. На муре тоже было однажды. Все случаи на скорости 10-20 км/ч. Нафига она вообще на таких скоростях включается? Бредовые нормы безопасности евросоюза. Включалась бы от 40 и выше, проблем было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас как и на Тойотах хорошая АБС.

Прошлое авто была тойота, по ощущениям на муре получше, но не намного. Может просто реже срабатывает из-за того что он тяжелее.

Знакомый пересел с бмв на теану - по началу, говорит, чуть не влетел из-за АБС, слишком рано срабатывает, на бмв чувствуется как занос пошел, а тут на ровном месте врубается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошлое авто была тойота, по ощущениям на муре получше, но не намного.

 

Ну так и резина другая, наверно. Думаю порог срабатывания в среднем зависит от настроек блока и от резины.

 

Насколько помню из учебника по устройству автомобиля (правда про ГАЗ-52, лет 13 мне было - нашел у деда на чердаке книжку), чем больше масса авто, тем короче тормозной путь (например у груженого ГАЗа). Хотя бытует мнение, что масса и инертность в этом случае компенсируют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и резина другая, наверно. Думаю порог срабатывания в среднем зависит от настроек блока и от резины.

Там шипы были, гудеар какой-то, сейчас бридж липучка.

 

Насколько помню из учебника по устройству автомобиля (правда про ГАЗ-52, лет 13 мне было - нашел у деда на чердаке книжку), чем больше масса авто, тем короче тормозной путь (например у груженого ГАЗа). Хотя бытует мнение, что масса и инертность в этом случае компенсируют друг друга.

Если физику правильно помню: в данном случае важно чем легче авто - тем меньше сила сцепления колеса с дорогой, т.е. раньше колесо заблокируется (в юз пойдет), т.е. раньше АБС сработает. Ну и пятно контакта с дорогой больше на большем радиусе, что тоже сцепление увеличивает.

 

Дело тут не в зависимости тормозного пути от массы, а в том что АБС тормозной путь может удвоить неожиданно для водителя. Т.е. ты ездишь, привыкаешь что обычно авто тормозит например 30 метров, немного запаса оставляешь, а однажды эта херь врубается и запаса этого уже не хватает. Я вот не понимаю зачем эта "помощь" в городских пробках на скоростях 10-20 км включается? Ну пойдет в занос, ну снесет жопу/морду на 0,5-1 м в сторону, чего смертельного?

Теоретики утверждают что у нас нет какого-то "колдуна" который распределяет равномерно тормозное усилие на все колеса, т.е. без АБС может одно колесо сильнее зажать и занос будет. Я на прошлом авто пробовал: отключал АБС и тормозил юзом на скользкой дороге с 60 км/ч - даже на полметра жопу не увело, вставала как вкопанная. Засада только в том что вместе с АБС отключается курсовая устойчивость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нах тогда вообще АБС если все это учитывать умеешь?

 

На скользкой дороге тормозной путь с АБС в два раза больше чем юзом.

 

На прошлом авто из-за АБС дважды чуть не влетел, на третий влетел, в зад уткнулся десятке на светофоре, потому что десятка без АБС. На муре тоже было однажды. Все случаи на скорости 10-20 км/ч. Нафига она вообще на таких скоростях включается? Бредовые нормы безопасности евросоюза. Включалась бы от 40 и выше, проблем было бы меньше.

Я лет 20 уже ни кому и ни куда не влетал...при чем тут АВС то?активные системы созданы что бы облегчать управление автомобилем!Особенно для водителей с не большим опытом!Так же можно сказать и про парктроники,,камеры и т.д....можно и без этого'но с этим то приятнее :good2_002: А влетели в десятку...без обид :flag_of_truce: Виновата не АВС и не десятка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не думаю так, потому что с ABS можно вырулить в сторону. Мне так удобней.

Последняя ситуация (до этого еще куча было чего)

Скорость 20 км/ч. Впереди трамвайная остановка. С права толпа народа, слева еще больше. Дорога в ширину 3 метра.

Подъезжаю, из толпы выпихивают девчонку с портфелем, лет 10. Она падает на спину передо мной в семи метрах.

Бля я эту педаль жал чуть не загнул, помог сигнал. Она меня увидела, успела перекатится.

Когда я остановился, она поднялась у моего зеркала.

 

Я не могу отключить это гребаное АВС, т.к. нет колдуна (который регулирует тормозное усилие на заднюю ось)

Считаю что ЕСП вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я лет 20 уже ни кому и ни куда не влетал...при чем тут АВС то?активные системы созданы что бы облегчать управление автомобилем!Особенно для водителей с не большим опытом!Так же можно сказать и про парктроники,,камеры и т.д....можно и без этого'но с этим то приятнее :good2_002: А влетели в десятку...без обид :flag_of_truce: Виновата не АВС и не десятка...

Может и согласился бы, если б перед тем как сесть на авто с АБС не накатал на девятках/десятках больше 100 тыс.км безаварийно (в меня прилетали по мелочи). Конкретно тот случай вообще как в анекдоте, в пробке перед светофором, все тронулись и я за десяткой, слева лезут, пускать никто не хочет, интервалы небольшие, красный загорелся, он резко тормознул, а у меня оргазм педали тормоза... Какие тут навыки? Ну заработал один навык: езжу как на фуре, дистанцию побольше, пусть лезут, хз правда кто виноват будет если об зад влезшего остановлюсь, тут вся надежда на видеорегистратор.

 

Ладно, проехали :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает...Мур машина тяжелая)Энерция хорошая :good2_002: По внимательнее :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще АБС придумана для того чтобы машина не уходила в занос, т.е. была управляемой при торможении. Чтобы объехать препятствие если таковое имеется. Нафига это в пробках надо если все-равно рулить некуда? Только в зад впередистоящего или того хуже как в случае anivan.

Оно нужно и полезно если скорость хотя бы 40 км/ч (выходил как-то из заноса на 80-ти без АБС на обледенелой дороге), но зачем оно работает на малых скоростях? Причем там алгоритм примерно такой: АБС включается на скорости около 10 км/ч и выключается при полной остановке. Зачем?

 

Отвечать не надо. Вопросы к проектировщикам АБС и законодателям ограничивающим проектировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проэкция на стекле это здорово!Позволяет ,не отвлекаясь,видеть скорость движения постоянно,полезно в городе от камер)А на очень больших скоростях,когда даже мимолетный взгляд на спидометр,отвлекает и может стать причиной потери контроля над ситуацией!!..вообще вещь супер полезная!Кстати,не в обиду соседу на Х 6,он может и поворотиками не пользуется)

Проекция супер штука. Подтверждаю. На спидометр забыл вообще, когда последний раз смотрел. Ощущение такое, как я раньше ездил без этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом,на больших скоростях,еще больше оцените это!)Ди и как постоянный звоночек перед глазами...130..1600..200...а куда это я так разогнался :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проекция супер штука. Подтверждаю. На спидометр забыл вообще, когда последний раз смотрел. Ощущение такое, как я раньше ездил без этого.

 

Тоже поюсанусь, ездил только на тестдрайвах и только на БМВ и Ситроене и там и там очень оценил во время тестдрайва - на самом деле не отвлекаешься от дороги, что очень важно в автомобилях с высоким уровнем комфортабельности и мощными движками, где ты хрен оценишь скорость на слух и пятой точкой. Пока не посмотришь - не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечать не надо. Вопросы к проектировщикам АБС и законодателям ограничивающим проектировщиков.

 

Догадываюсь, что причина в том, что сделать надежной систему, которая бы была еще и очень сложной не так просто, ну и не факт, что это оценят потребители, т.к. АБС - это всего-лишь АБС, а то что у кого-то она дороже за счёт более совершенного алгоритма, который обрабатывает больше количество датчиков, для многих как китайская грамота.

 

Ну и потом, предполагаю, что на скорости 20-40 км/ч машину может с легкостью занести при двух условиях лёд (или любая достаточно скользкая поверхность, например аквапланирование) и обязательная неравномерность этой поверхности (чистый кусок асфальта, яма, мелкие камешки с одной стороны, обочина и т.д). А если при этих условиях вынесет на встречку, где пробки нет, то мало не покажется.

 

Хотя лично я за более умные алгоритмы. Тут недавно во время снегопада еду с относительно небольшой скоростью (километров 60) вижу впереди метрах в 100 регулируемый пешеходный переход, но люди, т.к. на встречке ни машины, уже перешли встречку и стоят на разделительной. Загорается желтый свет, начинаю тормозить, ноль реакции, нажимаю в пол, абс стрекочет машину продолжает по льду с кашей нести. Я чуть не поседел, т.к. у людей уже зеленый, они стоят на разделительной и видят, что машина все-таки замедляется, думал сейчас кто-то ведь из не глядящих по сторонам пойдёт, но обошлось. Не в смысле, что я умудрился остановиться, а в том, что меня пропустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите на улицах Москвы, сегодня в шереметьево прилетел новый мурик - коричневый, уже растаможили и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При разгоне до 100 на видео в D вариатор скидывает обороты, имитируя работу автомата или водила тапку приподнял на время?

это такая имитация АКПП , фишка на новом муре :sarcastic: писали что и тиана 3.5 литра имеет такой имитатор

 

Ищите на улицах Москвы, сегодня в шереметьево прилетел новый мурик - коричневый, уже растаможили и уехали.

во люди живут , машины самолетом гоняют :sarcastic:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×