Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Ну да и ладно... :) Интереснее другое, вопрос с терминологией, не совсем понято, что такое в понимании твоих друзей - "клиентские кузова"? Если это первые машины с конвейера, то они "клиентскими" не могут быть по определению. Есть надежда, что эти авто выкатили в пресс-парк, в том числе для дилерского тест-драйва. Тогда, вроде укладывается в версию, что продажников в четверг собирают для презентации. И в этом случае, возвращаемся к старому плану, с началом продаж в сентябре, так как от дилерского теста, до начала продаж обычно проходит пара месяцев...

термин "клиентский кузов"означает авто под конкретного покупателя.Эти машины уже нашли своих хозяев.Кузова под шоурумы уже сделаны.Думаю скоро уже можно проходить тест драйв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Московский международный автомобильный салон ММАС 2016 будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» 24 августа – 4 сентября 2016 года...

Вполне может быть, презентуют на автосалоне, и там же объявят старт продаж.

Все было бы стройно и славно, если бы Ниссан не снялся с автосалона!

http://www.automobili.ru/themes/society/th...iews-of-crocus/

 

 

термин "клиентский кузов"означает авто под конкретного покупателя.Эти машины уже нашли своих хозяев.Кузова под шоурумы уже сделаны.Думаю скоро уже можно проходить тест драйв
Извини Allessandro, но сдается мне, что твой "технолог" вешает лапшу на уши... "Конкретный хозяин" означает ВИН на кузове, который бьется после начала официального производства, что стартует 21 июня, одновременно с торжествами по поводу 10-летия завода...

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну примерно в эту сумму можно qx 70 трёхлитровый дизель купить. Так это уже Финик будет. За новый мурано я лично не готов больше 2,5 отдавать. С такими ценами очереди видимо не будет. Если сейчас Пат в топе стоит 2,5 то почему думаете Мур будет стоить дороже? В США в прайсах Мур немного дешевле позиционируется.

 

Ну если Вы богатый человек и переплачивать в год тыщ двести минимум для Вас не проблема, то берите, конечно, финик.

 

И зачем сравнивать Пат 2014года (2014, Карл!!!) с машиной 2016 года? Причем 2015 уже 2.7млн, ну а 2016 год (если бы был) то явно ближе к 3млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не возьмусь анализировать гендерный состав форумчан, но сдается мне, что превалируют все же дедки!

:scratch_one-s_head: все таки больше 45 лет не больше 13%, мурано не для молодежи, больше для среднего возраста

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...0&start=200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извини Allessandro, но сдается мне, что твой "технолог" вешает лапшу на уши... "Конкретный хозяин" означает ВИН на кузове, который бьется после начала официального производства, что стартует 21 июня, одновременно с торжествами по поводу 10-летия завода...

 

 

:)

вы прикалываетесь что ли? :sarcastic:

машина,выходящая с завода естественно имеет вин.Вы можете хоть сейчас пойти к ОД,оставить залог,и первая пришедшая к ним машина будет вашей.По крайней мере у нас в Питере Аврора мне уже сделала предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все таки больше 45 лет не больше 13%....

krizis, :) я имел в виду "мальчики-девочки"! Хотя... Может у тех кто постарше просто не хватило сил до клавиатуры дотянуться...

 

 

вы прикалываетесь что ли? машина,выходящая с завода естественно имеет вин.Вы можете хоть сейчас пойти к ОД,оставить залог,и первая пришедшая к ним машина будет вашей.По крайней мере у нас в Питере Аврора мне уже сделала предложение

Allessandro, виноват я, плохо формулирую мысли... Попробую на примере: сегодня ты можешь предложить мне купить нового Мура, составить со мной договор с условием, что отдашь, как он у тебя появится, взять предоплату или полную стоимость, без разницы. Именно так поступают сейчас дилеры - они не машину тебе предлагаю, а место в очереди...

 

Действующее законодательство не запрещает вести коммерческую деятельность, хоть тебе, хоть дилеру, хоть конторке назаборногазадирищенко... В соглашении об открытии дилерского центра даже маржа с продажи автомобиля не является фиксированной, не говоря о том, что цены на техническое и гарантийное обслуживание являются только рекомендованными. Но ни один дилер не имеет права продавать от имени материнской конторы, не представленную на рынке модель! Вспомни, как в свое время щемились дилеры Тайоты пытаясь торговать Селикой, тем не менее, боязнь потерять дилерство, заставляла их проводить все сделки через левые конторки...

 

А в процессе сделки по продаже, косвенная ответственность Ниссана появляется только тогда, когда в договоре с клиентом появляется ПТС, или ВИН автомобиля. Именно поэтому, "клиентские кузова", упомянутые "технологом" вызвали у меня вопросы. Хотя, конечно, как и все в этой теме, надеюсь, что мои сомненья беспочвенны и с конвейера завода с криком ура выкатываются новые Муры!

 

Ну и чтобы не думал, что "прикалываюсь", пусть твой "технолог" черкнет ВИНы этих кузовов. Мои паяльники к вечеру раскопают всю подноготную, кто купил, кто продал и где на учет поставил...

 

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Вы богатый человек и переплачивать в год тыщ двести минимум для Вас не проблема, то берите, конечно, финик.

На чем такие поборы? На КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чем такие поборы? На КАСКО?

КАСКО и ТО там реально золотое)) ТО раз в 10000км)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАСКО и ТО там реально золотое)) ТО раз в 10000км)

Да на инфинити ТО раз в 10 тыс км. Но посмотрите повнимательней -меняется только масло и фильтр. Свечи например также , как и в муране на 30 тыс. Так что сильно дороже мураны то не будет.

А каско - это дело религии :sarcastic: Каждый решает сам - отдавать деньги страховой или нет. Я например уже лет 10 не страхую по каско оба своих автомобиля. На аварию любого съекономил уже с лихвой. :sarcastic: А кто хочет кормить страховую - флаг в руки .Это от марки не зависит.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чем такие поборы? На КАСКО?

 

И то и каско. Мало того, некоторые компании даже отказываются их страховать без недешёвых противоугонных комплексов, которые еще соточку к цене могут прибавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если Вы богатый человек и переплачивать в год тыщ двести минимум для Вас не проблема, то берите, конечно.

Говорить правильно - расчетливый и умный , считающий свои деньги в кармане , учитывающий соотношение цена качество - то берите финик конечно. :sarcastic:

ИМХО никому не навязываю мнение.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на инфинити ТО раз в 10 тыс км. Но посмотрите повнимательней -меняется только масло и фильтр. Свечи например также , как и в муране на 30 тыс. Так что сильно дороже мураны то не будет.

А каско - это дело религии :sarcastic: Каждый решает сам - отдавать деньги страховой или нет. Я например уже лет 10 не страхую по каско оба своих автомобиля. На аварию любого съекономил уже с лихвой. :sarcastic: А кто хочет кормить страховую - флаг в руки .Это от марки не зависит.

С уважением.

Кормить ))) смешно) как мне нравятся такие отзывы) как финик угонят так сразу все встанет на свои места

Зайдите на форум QX60 и там вы все сразу узнаете про расценки на ТО)

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А каско - это дело религии :sarcastic: Каждый решает сам - отдавать деньги страховой или нет. Я например уже лет 10 не страхую по каско оба своих автомобиля. На аварию любого съекономил уже с лихвой. :sarcastic: А кто хочет кормить страховую - флаг в руки .Это от марки не зависит.

С уважением.

 

Я Вас огорчу, но на рассчетливого и умного...

Сразу видно, что ни одной угоняемой машины у человека не было...

 

ЗЫ. Для рассчетливых и умных и противоугонные комплексы, конечно не нужны.

ЗЫЫ. Тут соседка рассказала, что у её друзей Мурано умыкнули в Реутове. Оказалось, что тоже рассчетливые эти друзья были и умные. Теперь лапу сосут. Мурано черный был, кстати, несколько раз их видел, когда в гости приезжали.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывающий соотношение цена качество

 

Не цена качество, а цена дизайн. Если бы не дизайн, то покупать там вообще нечего: QX70 на дизеле - шумный, жесткий, да еще и не едет в отличии от бензина. Не говоря уже о крошечном багажнике, отсутствии места на заднем ряду и вечно грязных штанов от широких порогов. Даже подогрева руля нет. Из инфинити на премиум тянет только М37, не знаю как он теперь называется, да QX80, всё остальное не более чем бизнес-класс. Впрочем и стоит как бизнес-класс.

И совсем не понимаю людей, которые переплачивают почти полляма за QX60 относительно Патфайндера. Вот уж точно самые рассчётливые и умные, за дизайн готовы платить в два раза больше за ТО и налог. Не говоря уже о каско, хотя я забываю, что умным каско не нужна.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, да полно вам...

Отношение к фломастерам, блондинкам или страховкам - персонализировано. И обратить кого-то в иную веру за полчаса, могут только продавцы гербалайфа или таймшеров.

 

Запутался в ваших классификациях, могу сказать только про себя: я умный и не богатый. Но в год трачу на семейные страховки примерно 250 тыр. Сумма колеблется, но незначительно, включает в себя: два авто, дачу, квартиру, жизнь мою и супруги, накопительные у внука и внучки.

 

А финик мне просто не нравится! Ни с дешевым ТО, ни с дорогим, ни большой, ни маленький... Почему? Не знаю! Вот Акура нравится, новые маленькие Лексусы нравятся, а Финики нет. Но это не коим образом не означает, что я умаляю достоинства этих машин или плохо думаю о людях, которые на них гоняют! Просто - не нравятся. А новый Мур нравится и поэтому я собираюсь его купить!

 

Как-то так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне финик нравится, но только в двух вещах: как выглядит и как едет пятилитровый. Впрочем и 3.7л нормально едет и рулится хорошо, в остальном ничего примечательного. Хотя вру, кресла мне еще у fx нравятся. Всё.

К слову о ТО, замена маслица там стоит почти 17тр и это каждые 10ткм. Не буду расстраивать ценниками на большие ТО.

Чтобы не быть голословным скан: http://qx60-club.ru/extensions/image_uploa...2flr0p1b04.jpeg вычитаем стоимость антидождя с полировкой хрома и получаем стоимость маленького ТО (масло, фильтры, диагностика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но в год трачу на семейные страховки примерно 250 тыр. Сумма колеблется, но незначительно, включает в себя: два авто, дачу, квартиру, жизнь мою и супруги, накопительные у внука и внучки.

 

У меня больше на страховки уходит, при том, что жизнь, дачу не страхуем, внуков нет. Всё от того, что у жены угоняемая машина, только её страховка переваливает за 150тр (и это с франшизой).

Сейчас жалею, что сыкономил, надо было без франшизы брать. Когда пытались угнать, то стекло разбили.

 

Впрочем не потратил бы почти сотку на противоугонный комплекс, то сейчас бы кусал локти, т.к. если угнали бы, а машина за год подорожала на 300тр, да за минусом амортизации...

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krizis, :) я имел в виду "мальчики-девочки"! Хотя... Может у тех кто постарше просто не хватило сил до клавиатуры дотянуться...

 

 

 

Allessandro, виноват я, плохо формулирую мысли... Попробую на примере: сегодня ты можешь предложить мне купить нового Мура, составить со мной договор с условием, что отдашь, как он у тебя появится, взять предоплату или полную стоимость, без разницы. Именно так поступают сейчас дилеры - они не машину тебе предлагаю, а место в очереди...

 

Действующее законодательство не запрещает вести коммерческую деятельность, хоть тебе, хоть дилеру, хоть конторке назаборногазадирищенко... В соглашении об открытии дилерского центра даже маржа с продажи автомобиля не является фиксированной, не говоря о том, что цены на техническое и гарантийное обслуживание являются только рекомендованными. Но ни один дилер не имеет права продавать от имени материнской конторы, не представленную на рынке модель! Вспомни, как в свое время щемились дилеры Тайоты пытаясь торговать Селикой, тем не менее, боязнь потерять дилерство, заставляла их проводить все сделки через левые конторки...

 

А в процессе сделки по продаже, косвенная ответственность Ниссана появляется только тогда, когда в договоре с клиентом появляется ПТС, или ВИН автомобиля. Именно поэтому, "клиентские кузова", упомянутые "технологом" вызвали у меня вопросы. Хотя, конечно, как и все в этой теме, надеюсь, что мои сомненья беспочвенны и с конвейера завода с криком ура выкатываются новые Муры!

 

Ну и чтобы не думал, что "прикалываюсь", пусть твой "технолог" черкнет ВИНы этих кузовов. Мои паяльники к вечеру раскопают всю подноготную, кто купил, кто продал и где на учет поставил...

 

 

 

Машина, которую заказали в у-сервисе с предоплатой 30000р, без вина. На мониторе компа стоит только первая цифра 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина, которую заказали в у-сервисе с предоплатой 30000р, без вина. На мониторе компа стоит только первая цифра 0

Не, первая цифра "0", это не начало ВИНа... Питерский завод начинается с "Z8N". Тоже была мысль, из любопытства, закинуть тридцарик - вдруг сильно понравится и захочется машинку к вечеру. Но посмотрел на бумажку и не решился, уж больно смешно как-то: "Предварительное соглашение о покупке автомобиля", цена будет установлена производителем к моменту поставки автомобиля, комплектация предварительная и будет уточнена после презентации автомобиля на российском рынке, время поставки автомобиля определенного цвета может составить до 6 месяцев с момента официальной презентации автомобиля...

 

В чистом виде место в очереди. Видимо поэтому и не берут денег больше, потому как спросить могут! А так, маркетинговый ход - сформировали предварительный пакет заказов, а если чет наперекосяк пойдет, люди тридцатку могут долго ждать, да и возвращать не так обременительно, как если собрать по ляму и прожрать баблосы к вечеру...

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кормить ))) смешно) как мне нравятся такие отзывы) как финик угонят так сразу все встанет на свои места

Зайдите на форум QX60 и там вы все сразу узнаете про расценки на ТО)

Извините немного не по теме ... Но знаком очень хорошо с экономикой страховых компаний...

Если коротко - приведите пример хоть одного клиента страховой , который получил денег больше чем заплатил. :sarcastic: Только не в течении одного года , а хотябы лет 5. Если такой клиент и есть , то за него страховая лишает премии и даже увольняет работника за этого клиента отвечающего.. :good2_002: Такова жизнь страховых агентов. :sarcastic:

А если хотите себя обезопасить - кладите на депозит (желательно в валюте , так и страховая делает) примерно 10% от стоимости авто каждый год. В промежутке 10 лет например Вы выиграете очень много, даже если что-то случится. А если не случится - все равно все деньги с депозита Ваши.

ПОВЕРЬТЕ СТРАХОВАЯ , СО ВСЕМИ ЕЕ РАБОТНИКАМИ СУЩЕСТВУЕТ НА ВАШИ ДЕНЬГИ И коэффициент полезного действия этой системы процентов 30 - максимум. Другими словами успешная страховая выплачивает максимум 30% от того что ей заплатили. Остальное зарплаты , премии , корпоративы - ну Вы сами знаете.

Впрочем никого не агитирую.

Конечно если купил , застраховал и через месяц угнали - то есть смысл. Но вероятность такого события ничтожно мала. И в страховой эту вероятность расчитывают специально обученные люди , чтобы поднять ставку страхования так , чтобы прибыль была процентов 70, не менее.

Это не ИМХО а реальная экономика наших страховых К СОЖАЛЕНИЮ. Алчность рулит. Это я про каско. Осаго - другая история.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините немного не по теме ... Но знаком очень хорошо с экономикой страховых компаний...

Если коротко - приведите пример хоть одного клиента страховой , который получил денег больше чем заплатил. :sarcastic: Только не в течении одного года , а хотябы лет 5. Если такой клиент и есть , то за него страховая лишает премии и даже увольняет работника за этого клиента отвечающего.. :good2_002: Такова жизнь страховых агентов. :sarcastic:

А если хотите себя обезопасить - кладите на депозит (желательно в валюте , так и страховая делает) примерно 10% от стоимости авто каждый год. В промежутке 10 лет например Вы выиграете очень много, даже если что-то случится. А если не случится - все равно все деньги с депозита Ваши.

ПОВЕРЬТЕ СТРАХОВАЯ , СО ВСЕМИ ЕЕ РАБОТНИКАМИ СУЩЕСТВУЕТ НА ВАШИ ДЕНЬГИ И коэффициент полезного действия этой системы процентов 30 - максимум. Другими словами успешная страховая выплачивает максимум 30% от того что ей заплатили. Остальное зарплаты , премии , корпоративы - ну Вы сами знаете.

Впрочем никого не агитирую.

Конечно если купил , застраховал и через месяц угнали - то есть смысл. Но вероятность такого события ничтожно мала. И в страховой эту вероятность расчитывают специально обученные люди , чтобы поднять ставку страхования так , чтобы прибыль была процентов 70, не менее.

Это не ИМХО а реальная экономика наших страховых К СОЖАЛЕНИЮ. Алчность рулит. Это я про каско. Осаго - другая история.

С уважением.

Ну это как повезет знакомый застраховал авто через неделю попал в ДТП, ремонт по каско обошелся 2/3 стоимости авто или страховой суммы. Так он теперь по прикидкам страхуясь дальше будет в плюсе еще лет 5. На то она и страховка может нет а может Очень да

Изменено пользователем OPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините немного не по теме ... Но знаком очень хорошо с экономикой страховых компаний...

 

Продолжу оффтоп. Но не буду писать ахинею про 30-70% маржи, т.к. у меня хватает простейших знаний, чтобы проверить что к чему и понять, что это полнейшая ахинея. Для этого не обязательно даже знать теорию вероятностей.

 

У меня друг детства возглавляет отдел аналитики в одной из страховых из топ-10, плюс, некоторые страховые являются АО и их годовая отчетность находится в открытом доступе. Если не верите мне (точнее информации моего друга), напрягитесь в виде гуглинга и сами быстро поймёте, что пишете полную ахинею.

 

Клиенты страховых, типа меня, не являются тупыми ушлёпками, а прекрасно знакомы с теорией вероятности и законами ведения бизнеса (некоторые даже не в теории) в России, и платят они не в надежде наколоть страховую в надежде получить больше, чем платят (в перспективе), а для душевного спокойствия. И естественно никто в здравом уме не будет переплачивать 30-70% от реальной стоимости услуги.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините немного не по теме ... Но знаком очень хорошо с экономикой страховых компаний...

Если коротко - приведите пример хоть одного клиента страховой , который получил денег больше чем заплатил. :sarcastic: Только не в течении одного года , а хотябы лет 5. Если такой клиент и есть , то за него страховая лишает премии и даже увольняет работника за этого клиента отвечающего.. :good2_002: Такова жизнь страховых агентов. :sarcastic:

А если хотите себя обезопасить - кладите на депозит (желательно в валюте , так и страховая делает) примерно 10% от стоимости авто каждый год. В промежутке 10 лет например Вы выиграете очень много, даже если что-то случится. А если не случится - все равно все деньги с депозита Ваши.

ПОВЕРЬТЕ СТРАХОВАЯ , СО ВСЕМИ ЕЕ РАБОТНИКАМИ СУЩЕСТВУЕТ НА ВАШИ ДЕНЬГИ И коэффициент полезного действия этой системы процентов 30 - максимум. Другими словами успешная страховая выплачивает максимум 30% от того что ей заплатили. Остальное зарплаты , премии , корпоративы - ну Вы сами знаете.

Впрочем никого не агитирую.

Конечно если купил , застраховал и через месяц угнали - то есть смысл. Но вероятность такого события ничтожно мала. И в страховой эту вероятность расчитывают специально обученные люди , чтобы поднять ставку страхования так , чтобы прибыль была процентов 70, не менее.

Это не ИМХО а реальная экономика наших страховых К СОЖАЛЕНИЮ. Алчность рулит. Это я про каско. Осаго - другая история.

С уважением.

Я работаю в страховании много лет, извините но то что вы написали не подлежит комментарию ))) и ещё у вас не разу не угоняли машину, а я через это прошёл ))) как говорится,сытый голодного не поймёт .

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все я думая мир- дружба- жвачка. Потеряли суть темы " Мурано 2015" :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у владельцев США мурик 2015 получил высокий рейтинг по отзывам

http://www.cars.com/nissan/murano/2015/

Изменено пользователем maxY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×