Перейти к содержанию
Maxxus

Nissan Murano 2015

Рекомендуемые сообщения

Вот это и грустно. Одна надежда на то чтобы нефть в будущем выросла и валюта еще в цене со временем подешела.

я думаю мечта наших властей чтобы нефть выросла, а рубль нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думаю мечта наших властей чтобы нефть выросла, а рубль нет

Страшные слова пишешь. "мечта властей" означает что "Власти безвластны" хотя так оно и есть, печалька :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. Альянс Рено-Ниссан себестоимость считает не в долларах, а в евро.

 

Вообще-то в йенах они считают, судя по годовому отчёту. Впрочем если учитывать, что большая часть комплектующих идёт из японии, то это более чем логично.

В остальном всё верно. Как бы кто не плакал, но нынешняя цена на Мурано 51 в 2.2 за топ со скидками - это самая что ни на есть распродажа, работают они в минус. И цена ближе к трём рано или поздно придёт, и так догадываюсь, что это произойдёт рано.

 

И как и все ниссан не хочет работать не только в минус, но и даже бесплатно. То что население нищает, это не проблемы ниссана, точнее и его тоже, но тут на цены уже власти как ни странно влияют. Если начнут сильнее гайки закручивать и углублять нынешнюю доктрину, то все производители скажут, нах нам нужно удерживать долю рынка ради будущих заработков, когда этих заработков не будет, тупо все поднимут цены со словами не нравится не берите, мы лучше в азербайджане или грузии новый завод построим и будем там зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страшные слова пишешь. "мечта властей" означает что "Власти безвластны" хотя так оно и есть, печалька :(

Власть не мешает мечтать, а мечты не мешают властвовать. :scratch_one-s_head: Естественно, если не окунаться во что нибудь самозабвенно, с головой. А судя по происходящему, мечтаааааателей у нас...

С уважением.

PS ах, да, и властелинов. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то в йенах они считают, судя по годовому отчёту. Впрочем если учитывать, что большая часть комплектующих идёт из японии, то это более чем логично.

В остальном всё верно. Как бы кто не плакал, но нынешняя цена на Мурано 51 в 2.2 за топ со скидками - это самая что ни на есть распродажа, работают они в минус. И цена ближе к трём рано или поздно придёт, и так догадываюсь, что это произойдёт рано.

 

И как и все ниссан не хочет работать не только в минус, но и даже бесплатно. То что население нищает, это не проблемы ниссана, точнее и его тоже, но тут на цены уже власти как ни странно влияют. Если начнут сильнее гайки закручивать и углублять нынешнюю доктрину, то все производители скажут, нах нам нужно удерживать долю рынка ради будущих заработков, когда этих заработков не будет, тупо все поднимут цены со словами не нравится не берите, мы лучше в азербайджане или грузии новый завод построим и будем там зарабатывать.

Да, сам Ниссан разумеется считает в иенах. Я имел в виду концерн Рено-Ниссан. Он считает в евро. И как ни печально, в этом концерне Рено "главнее". Он и стоит первым в обозначении концерна. Но не суть важно. Чистая себестоимость Ниссан рассчитывается в основном на базе иены. Также нельзя на 100% утверждать что себестоимость производства не поменялась с 13-14 годов. Сырьевые товары необходимые при производстве автомобиля достаточно сильно подешевели. Не только рубль достаточно сильно упал к иене, но и сталь, нефть и другое необходимое сырье. Это настоящий бич японцев, излишне крепкая и сильная иена, но и стоимость материалов в иенах стала меньше.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это настоящий бич японцев, излишне крепкая и сильная иена, но и стоимость материалов в иенах стала меньше.

 

Я бы на материалы особенно внимания не обращал. Работал в крупной международной компании, где весь бизнес был построен на металлических изделиях. Так вот, что подъем цен на сырье на 10-20%, что падение приводило к росту (снижению) конечных изделий не более чем на 3%. Да и вспомниаю собственный опыт, я много лет снабжал этими изделиями небольшие заводы, малого и среднего бизнеса и был момент, после окончания дела Трёх китов, когда все импортёры на нашем рынке решили выйти из тени и начать возить исключительно в белую. А т.к. таможенная пошлина была 25% плюс НДС, договорились единовременно поднять цены на комплектующие на 34%. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Конечный продукт этих заводов поднялся на 5%. Причем наши изделия занимали третье место в себестоимости по материалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на материалы особенно внимания не обращал. Работал в крупной международной компании, где весь бизнес был построен на металлических изделиях. Так вот, что подъем цен на сырье на 10-20%, что падение приводило к росту (снижению) конечных изделий не более чем на 3%. Да и вспомниаю собственный опыт, я много лет снабжал этими изделиями небольшие заводы, малого и среднего бизнеса и был момент, после окончания дела Трёх китов, когда все импортёры на нашем рынке решили выйти из тени и начать возить исключительно в белую. А т.к. таможенная пошлина была 25% плюс НДС, договорились единовременно поднять цены на комплектующие на 34%. Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Конечный продукт этих заводов поднялся на 5%. Причем наши изделия занимали третье место в себестоимости по материалам.

Возможно стоимость материалов не играет главенствующую роль, но все же она также велика. Тут речь не только о материалах, но и о многих услугах которые сильно подешевели, та же мировая логистика сильно упала в цене из-за падения нефти и стагнации мировой торговли. Так что пространство для маневра в ценах у производителя есть, также могут и свою маржу урезать. Как то же стоит в России сейчас Кашкай в навороченных комплектациях по цене самых простых комплектаций в Европе. Ради загрузки завода и объемов производства в условиях падения платежеспособного спроса идут на это. Так что почему бы и Мурано в хорошей комплектации не сделать по цене базового Мурано там. Все зависит от аппетита производителя. К тому же и валюты в последнее время хорошо скорректировались к рублю и более менее рубль стабилен в последнее время.

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так когда цену официально объявят*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проходил ТО-4 на Таганке, манагер приглашал на презентацию 14.08.., сказал XE будет за 2,3.., дальше на знает. Подождем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера проходил ТО-4 на Таганке, манагер приглашал на презентацию 14.08.., сказал XE будет за 2,3.., дальше на знает. Подождем!

Лучше ХЕ взять чем хундаи/киа/тоеты любые набитые опциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и более менее рубль стабилен в последнее время.

до выборов должен достоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше ХЕ взять чем хундаи/киа/тоеты любые набитые опциями

Не знаю, не знаю,кому как, я бы за это деньги ХЕ не взял бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, не знаю,кому как, я бы за это деньги ХЕ не взял бы)))

Если есть мечта о Мурано 3 то самое реальное ее реализовать взяв ХЕ. Доплачивать 600 руб за говененькую кожу, музычку и электробагажник по мне так не очень рационально. О комплектации вспоминаешь два раза - когда покупаешь и когда продаешь. А ездишь ежедневно на одинаковых моторе, варике и подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте что XE в новом поколении будет только с передним приводом, судя по комплектациям что здесь постили. Эдакий недокроссовер за 2,3 мульта и практически без опций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть мечта о Мурано 3 то самое реальное ее реализовать взяв ХЕ. Доплачивать 600 руб за говененькую кожу, музычку и электробагажник по мне так не очень рационально. О комплектации вспоминаешь два раза - когда покупаешь и когда продаешь. А ездишь ежедневно на одинаковых моторе, варике и подвеске.

Нееее, у меня свой критерий выбора и увы он отличается от вашего ))) Я думаю у вас мерс не на тряпке? ))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты берёшь Машину под три ляма, то надо брать в достойной комплектации, а если хочешь сэкономить пройди мимо и купи что нибудь по дешевле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты берёшь Машину под три ляма, то надо брать в достойной комплектации, а если хочешь сэкономить пройди мимо и купи что нибудь по дешевле))))

 

Точно, надо брать LE! + 20" и крыша - фтопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывесили цены на новый паджеро спорт от 2,7 до почти 3, бензин 209 л.с. Так, что мурику светит в максимально более трех точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, надо брать LE! + 20" и крыша - фтопку!

Вот из-за таких как вы люди не могут ХЕ продать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее, у меня свой критерий выбора и увы он отличается от вашего ))) Я думаю у вас мерс не на тряпке? ))))

Брал в особой серии, ниже просто нету. Опции мне нах не нужны особенно за бабки которые за них хотят.

Была бы хорошая тряпка, велюр как вариант, и была бы возможность взять мерс дешевле и на тряпке - взял бы не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказал XE будет за 2,3..

2,3 за эту "недобазу" приземлит многих.

Дождемся, ведь между "сказал" и "будет" - пропасть. :scratch_one-s_head:

С уважением.

PS войду, есичо, ещё раз в эту реку, - z51 запас пока немерян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Ниссан с ценами может потому и молчит, что им просто СТЫДНО их озвучивать?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть на чем ездить, то можно пару лет спокойно подождать.

За два года ликвидируют все косяки, которые могут вылезть на первых машинах.

Можно будет послушать рассказы счастливых очевидцев и оправдания ОД.

 

И тогда, если разочарование не наступит, будет самое время сдавать свой мурик в трейд-ин и брать новый.

У первых покупателей он будет уже старенький и с болячками.

 

Я в свое время очень торопился купить сааб 9-5 ко дню рождения. Одну и первых трех машин в Москве. А потом выяснилось одно, другое, третье у машин первого года выпуска. А купившие попозже, после кризиса осенью 1998 года, оказались в выигрыше и по цене и по качеству.

К тому же история повторяется, как известно, трижды - Один раз, как трагедия, и Два раза- для тупых.

Мне третий Мурано пока нравится. Но наступать на те же грабли не очень хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывесили цены на новый паджеро спорт от 2,7 до почти 3, бензин 209 л.с. Так, что мурику светит в максимально более трех точно.

Не факт. На Спорт за такие бабки сильного спроса не будет. А Мурано должен продаваться хорошими объемами, иначе смысл в конвейерной сборки в России?

Изменено пользователем skyman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нееее, у меня свой критерий выбора и увы он отличается от вашего ))) Я думаю у вас мерс не на тряпке? ))))

У меня XE только потому что он на тряпке, точнее на велюре. Лично мне комфорт моей задницы гораздо важнее люка, навигации, электрорегулировки сидений и открывания багажника. Поэтому все что чуть дальше мура просто неинтересно из-за кожи во всех комплектациях, следующий вариант это ауди q5, q7, где можно выбрать чем салон обтянуть, но по деньгам уже вдвое дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×