Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

мне нужно смеяться?
Нет, смеяться не надо. Совет то по сути правильный. В Мурано нет декодера Dolby Digital 5.1, а следовательно при проигрывании диска DVD с записью звука в системе 5.1, на выходе получаем обычную WAVку записанную в режиме стерео. Такого добра в сети воз и маленькая тележка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные поехал за грибами, соответственно представилась возможность испытатья Мура на раздолбанной грунтовке с неслабыми ямами, грязью и остатками бетонных плит. Мур шел хорошо, защитой картера чиркнул всего два раза. Естественно шел значительно медленнее известного внедорожника Ваз 21093, бодро скачущего впереди :)

Изменено пользователем Dasreich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегонял тут как то опель Мокку, в достоинство ей могу сказать отличный свет (AFL+) световой пучок более насыщенный чем у нас, не говоря уже о поворотной оптике. Шумка конечно по сравнению с муром никакая, как и качество материалов (все квадратное какое то, это я про выключатели, ручки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь почти год.

Из минусов- плохая российская сборка,переднее пассажирское сидение на кочках постоянно трясет.дилер заявляет,что это конструктивная особенность авто.скрипит обшивка на дверях.

Расход бензина.комп показывает 13.6-13.8. По своим подсчетам расход литров 16.

Цена на авто 3-5 лет очень падает.

Все остальное устраивает вполне.

Из плюсов ко всему вышесказанному хочу добавить недорогой полис КАСКО, низкий уровень угоняемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
со звуком не соглашусь! стекло г, сам менял два раза

Такая же ерундень, трещина от солнца в поллба, без видимых подбоев на стекле. Замена по каске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катаюсь почти год.

Из минусов- плохая российская сборка,переднее пассажирское сидение на кочках постоянно трясет.дилер заявляет,что это конструктивная особенность авто.скрипит обшивка на дверях.

нет такого у меня. дилер ерунду говорит
Расход бензина.комп показывает 13.6-13.8. По своим подсчетам расход литров 16.
поменяй заправку. может не долив

Цена на авто 3-5 лет очень падает.

ну тут согласен,хотя падает на все машины сильно особенно дорогие

Все остальное устраивает вполне.

Из плюсов ко всему вышесказанному хочу добавить недорогой полис КАСКО, низкий уровень угоняемости.

каско большой плюс мурано :sarcastic:
Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не нравится что после снегопада, над номером постоянно, сугроб превращается в ледяную глыбу

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...38d09a9fa8bce91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне не нравится что после снегопада, над номером постоянно, сугроб превращается в ледяную глыбу

http://hostingkartinok.com/show-image.php?...38d09a9fa8bce91

У меня там периодически под номером пару сосулек вырастает, все ржут и издеваются :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в песне - пламенный мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу устроится за рулем. Как я не кручу сиденье, все равно болит поясница! Не хватает поддержки в этом месте что-ли? Может кто сталкивался с таким? Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу устроится за рулем. Как я не кручу сиденье, все равно болит поясница! Не хватает поддержки в этом месте что-ли? Может кто сталкивался с таким? Подскажите.

У меня жена под поясницу подушку подкладывает - ОД подарил при покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой минус это слабая раздатка..., расходник..., а минус в тройне то, что завод изготовитель зная об этом не меняет его конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не будет. А зачем? Если 90% ездят, как нормальные пенсы, то смысл ее менять, если даже у этих 10% Шумахеров, она вылетит только в 30% случаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не будет. А зачем? Если 90% ездят, как нормальные пенсы, то смысл ее менять, если даже у этих 10% Шумахеров, она вылетит только в 30% случаев?

Согласен с тем что раздатка не терпит резких движений..., а что тогда и в снег и в гололед не ездить, если пишут что она ломается при частом срабатывании электроники vdc, esp...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с тем что раздатка не терпит резких движений..., а что тогда и в снег и в гололед не ездить, если пишут что она ломается при частом срабатывании электроники vdc, esp...

Ездить надо так,что бы электроника не срабатывала.Она нужна, как помощь при ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездить надо так,что бы электроника не срабатывала.Она нужна, как помощь при ошибке.

Ой-ей, а как же я с ледовыми покатушками в соседней темке ниже? http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=177401

Готовиться что навернется? Тогда такое изделие вообще г..о а не авто. Хотя гарантии еще пару лет есть в запасе и я наверное еще на пару лет докуплю, если буду ездить дольше 3-х лет.

Изменено пользователем Андрей566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Ребята, пролестав, почитав отзывы здесь, да и в своей Мурке покапавшись, я убедился..., раздатка это расходник!!! Не судите меня строго, но это так и есть, очень слабая она для нашего горячего МОТОРА! А в общем машина мне очень нравится и жена довольна, есть конечно мелочевки всякие каторые здесь пытаются раздуть, типа карманы маленькие, пепельница не там..., нет авторежима на ст.подьемниках, трон без массажа типа попа моя не довольна на дальних поездках и т.д....извините но это мелочи жизни, я на них и не хочу зацикливатся. Машина отличная, я доволен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...... Машина отличная, я доволен!!!

:good2_002: вот и правильно, и нечего заморачиваться. проблемы решают по мере их поступления, а не кипишат заранее до их наступления !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:good2_002: вот и правильно, и нечего заморачиваться. проблемы решают по мере их поступления, а не кипишат заранее до их наступления !))

всем привет! хочу написать про свой мурик ! японской сбборки 2010 года июль пробег 120тыс км авто супер экономичен комфортен сравнивал с лехусом рх 2010 экономичней на 2 литра разгон быстрей на корпус дешевле на полтора ляма в максимальной комплектации дешевле расходники в два раза ни кто не угоняет теперь о проблемах какие были-на 20 тысячах заменил резинки стабилизатора -менял впоследствии каждые 20,подвеска до сих пор в идеале не смотря на плохие дороги нашей родины . на 78 тыс после мойки мотора керхером загорелся чек двигателя диагностика показала клапан давления в коробасе вскрытие показало нет массы на регуляторе давления и вышла из строя микросхема управления клапанами в мозгах-замена с работай не у официалов-12тыс(микросхема подошла от старой мазды-5)Предпусковой подогреватель гидроник высосал аккумыч за два годо . новый продержался тоже два года (без гидроника)очень большое потребление энергии-задняя электродведь видеео музыка бозе электро руль и сиденье ....появился единственный сверчок в задней двери не могу убить уже пол года -это все проблемы.мурик несколько раз спосал от дтп на снежных перевалах уральских гор -курсовая устойчивость вывозит в самых мертвых ситуевинах-три раза уходил от лобовых...с прицепом!!! передний бампер крепкий -жопа шевика в хлам у меня только рамка номера разлетелась... металл кузова супер-форд фокусник в лице красивой девочки въехал в правый бок-у нее зеркало крыло у меня слегка ободран лак...теперь совет-масло двс 7.5тыс-масло варик-30тыс-масло мосты-30 тыс масло гур-30 тыс-тосол можно -90.....ВОТ И ВСЕ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет родной Магнитке! Так держать и дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весной масло в раздатке и в варике поменяю, как раз будет полтос пробега. У меня такое ощущение, с такими ценами на новое авто,что я долго буду ездить на своем муре :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
весной масло в раздатке и в варике поменяю, как раз будет полтос пробега. У меня такое ощущение, с такими ценами на новое авто,что я долго буду ездить на своем муре :D

Я то же масло в раздатке поменял, вместе с раздаткой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свои пять копеек. Мне лично в авто ,нравится практически ВСЁ. Но как всегда есть несколько нюансов : мне кажется слабоватым лако красочное покрытие ,у меня машина черного цвета(как и преведущее авто) и за пол года эксплуатации мелких царапин в разы больше ,чем за пять лет эксплуатации преведущего авто; не нравится что подголовники нельзя отрегулировать по горизонтали(вперед назад); ну и бывает возникают мысли типа вот накроется и у меня тоже вариатор или раздатка тыщ так на восьмидесяти и ещё после гарантии и что 500 тысяч ремонт, как у кого то в соседней теме? но это так фобии :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущее авто случаем не немец?

Что радует в Мурано - сколов хоть и много, но металл не ржавеет. Оцинковка хорошая. На Мицу за любой царапиной и коцкой нужно было ухаживать, очищать и замазывать иначе ржавчиной шли. А в Мурано, как в Астре - ну скол и скол. И фиг с ним. Пару раз в год только замазываю - до лета и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз в год только замазываю - до лета и после.

 

Чем, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×