Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Много пишут про грязные боковые стёкла и зеркала.

Аналогичная проблема и у нас. Но, если по трассе не ездить за фурами и ездить не быстро (до 90 км/ч), то со стёклами и зеркалами проблем почти не возникает.

 

Опять же если ездить со скоростью до 90 км/ч, то расход топлива радует :) Если ещё и резко не разгоняться и тормозить двигателем, то расход до 8.1 вполне можно получить. Если интересно есть фото дисплея БК. Но, на Мурано конечно же скучно в таком режиме ездить :)

 

Заметил странную особенность в работе БК. При отображении пробег на дисплее БК отображаются только три цифры. Не так давно обнулил перед дальней поездкой расход/пробег/время. После этого проехали примерно 1300 км. Смотрю на показания БК. Средняя скорость, время поездки, расход - всё примерно соотвествует действительности. А пробег 300 км показывает. Переключаю на БК в настройках езиницы измерения с километров на мили. Пказывает примерно 800 миль. Что соотвествует действительности. Переключа обратно с миль на километры - показыавет 300 км.

При этом на дисплее одометра (дисплей в правой части приборной панели, там где пробег общий, пробег А и пробег Б) показания правильные: 1300 км.

Кто-то аналогичную особенность у себя замечал? Или это только у нашего Мурано глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласен с обогревом,а по поводу Камаза;даже Вольдемарушке на Ренже,ничего не поможет. Кстати на дороге, ущербным,никогда ни на одной машине себя не чуствовал и вообще это выражение:на дороге уважают,говорит о том,что человек себя чуствует ущербным. Никого не хочу обидеть.

 

Я себя тоже ни на каой машине себя ущербным в потоке не чувствую, НО уважение на дороге ценю. Наверное рэндж уважают поболее Мурано, но, к примеру, когда иногда пересаживался с Астры на Мурано, разное отношение на дороге чувствовал, не скажу, что перед Мурано вдруг все расступаются, но пропускают при перестроения более охотно. На Астре часто наглеть приходилось и тупо влезать носом, чтобы тебя пропустили, на Мурано зачастую достаточно включить поворотника.

Естественно есть дебилы, особенно на солярисах с рио, ну и на недорогих/ сильно бу кроссоверах, которые принципиально никого не пропускают и как бараны лезут до аварии, но таких видно и я даже не пытаюсь влезть перед тем кто едет дергано и держит сантиметров 20 перед впереди идущей машиной, перед таким если и влезешь, то ну его нах, чтобы он за тобой ехал и пытаясь кого то не пропустить, в итоге тебе зад отрихтует, если кто перед тобой резкий манёвр совершит и придется резко оттормаживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Естественно есть дебилы, особенно на солярисах с рио, ну и на недорогих/ сильно бу кроссоверах, которые принципиально никого не пропускают и как бараны лезут до аварии, но таких видно и я даже не пытаюсь влезть перед тем кто едет дергано и держит сантиметров 20 перед впереди идущей машиной, перед таким если и влезешь, то ну его нах, чтобы он за тобой ехал и пытаясь кого то не пропустить, в итоге тебе зад отрихтует, если кто перед тобой резкий манёвр совершит и придется резко оттормаживаться.

Не навижу таких,но их к сожалению становится больше.У меня есть знакомый нормальный чел.как садится за руль ну такой .удак)))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже заметил, что на Муре пропускают очень охотно. Даже особо непонятно почему :) Машина далеко не статусная. Наверное потому что: Мурано - "БЛАГОРОДНЫЙ КРОССОВЕР" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой, высокий. Почему бы и не пропустить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно хорошо пропускают Мурано водители более дешевых Ниссанов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выбирал бы я между новым трэйлом и годовалым муром, однозначно бы выбрал Мура. Он солидней во всех отношениях: и шумка, и двигатель, и салон, и тд. Что касается по последним перечисленным авто, думаю тут Хайландер будет более выгоден к покупке.

 

 

Мур выше классом, и этим сказано все. Про Хайлендер я бы этого не сказал. Он превосходит Мурик в основном по цене ))

Изменено пользователем as_umpire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати тоже заметил, что на Муре пропускают очень охотно. Даже особо непонятно почему :) Машина далеко не статусная. Наверное потому что: Мурано - "БЛАГОРОДНЫЙ КРОССОВЕР" )))

кризис :sarcastic: мур по цене для многих теперь статусная :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, я тут недавно техосмотр прошёл. Так вот, заехал на валики, которые тормоза проверяют, а в них ещё и весы есть! Давно хотел взвеситься, а тут такая удача :) Только взвешивает не сразу всю тачку, а по осям. Ну как оказалось так ещё интереснее!

Короче:

Передняя ось - 1030 кг

Задняя ось - 840 кг

В момент взвешивания я один находился в машине, мой вес 80 кг, если это важно. Дополнительного груза в машине не было.

Таковы результаты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, подскажите как активировать автоматическое поднятие стекла с кнопки подъёма. есть целчок а стекло не поднимается автоматически.

Изменено пользователем Bagr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, подскажите как активировать автоматическое поднятие стекла с кнопки подъёма. есть целчок а стекло не поднимается автоматически.

Открыть до конца и подержать кнопку 10 секунд, потом закрыть до конца и и подержать кнопку 10 секунд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо нашёл в инструкции

 

1. Нажмите выключатель зажигания в положение ON.

2. Закройте дверь.

3. Полностью опустите стекло при помощи кнопки электри-

ческого стеклоподъемника.

4. Потяните выключатель электрического стеклоподъ-

емника вверх для закрывания окна, и удерживайте его

в течение не менее чем 3 секунд после того, как окно

полностью закроется.

5. Отпустите выключатель электрического стеклоподъем-

ника. Проверьте работу автоматического режима работы

стеклоподъемников, чтобы убедиться в успешной на-

стройке системы.

6. Выполните шаги 2 – 5 для всех остальных электрических

стеклоподъемников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пункт 6 не обращайте внимания, это для машин из штатов, или дизелей из Европы с блоком комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы:

1. Цена (хотя Z52 уже абсолютно не вариант)

2. Пространство салона (сравнивать можно с Touareg, и прочими вариантами за 3 и более млн., кроссоверы до 2 млн. рядом не стояли)

3. Шумоизоляция

4. Высокая посадка, хорошая обзорность, общий высокий уровень комфорта.

Минусы:

1. Устаревшая и бедная комплектация (на машине 2015 г. нет обогрева зоны стеклоочистителей, камеры кругового обзора, автозакрывания дверей, автоматических стеклоподъемников, регулировки света фар из салона, убогие омыватели стекол)

2. Неэффективная связка двигатель/коробка переключения передач. Такой двигатель в паре с нормальной коробкой должен показывать лучшую динамику. Тот же Toureg выигрывает в динамике у Murano несмотря на худшие показатели по "паспорту". Да что говорить - на сухом асфальте в городе при разгоне до 60 км/ч Murano рвут солярисы и фокусы ))) После 60 км/ч Murano конечно вырывается вперед, но в городе это уже не актуально ) Казалось бы должно быть преимущество в расходе, но фактические 18л/100 км тоже не радуют.

3. Низкое качество исполнения приборной панели. Кнопки, похожие на тумблеры на старой советской технике. За 3 месяца езды не могу привыкнуть к однократному включению указателей поворота - требуется слишком большое усилие.

4. Очень тяжелый руль на низких скоростях, слишком чувствительный руль на высоких. Настройки рулевой системы не оптимальны.

 

Итог - при стоимости до 2 млн рублей - это лучшее предложение на рынке. При стоимости 2,5 млн (за Z52) можно найти варианты интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Неэффективная связка двигатель/коробка переключения передач. Такой двигатель в паре с нормальной коробкой должен показывать лучшую динамику. Тот же Toureg выигрывает в динамике у Murano несмотря на худшие показатели по "паспорту". Да что говорить - на сухом асфальте в городе при разгоне до 60 км/ч Murano рвут солярисы и фокусы ))) После 60 км/ч Murano конечно вырывается вперед, но в городе это уже не актуально ) Казалось бы должно быть преимущество в расходе, но фактические 18л/100 км тоже не радуют.

4. Очень тяжелый руль на низких скоростях, слишком чувствительный руль на высоких. Настройки рулевой системы не оптимальны.

2) вот тут я могу поспорить :big_boss: связка мотор -вариатор хороша, да это не спорт кар, но при активном педалировании со светофора машина едет, просто надо продавливать педаль :good2_002:

4) со временем станет легче :greeting:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня всё время смешит и приводит в недоумение то как резко все в москве стартуют со светофора,а у следующего всё заново повторяется.я всегда смотрю на следующий светофор и в большинстве случаев подкатываясь медленно(пусть меня все джигиты обгоняют) проезжаю без остановок.

Изменено пользователем shoker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) вот тут я могу поспорить :big_boss: связка мотор -вариатор хороша, да это не спорт кар, но при активном педалировании со светофора машина едет, просто надо продавливать педаль :good2_002:

4) со временем станет легче :greeting:

 

2) У меня вторая машина - Tiguan 1,4л с роботом. Разница в весе 150-200кг. Едет также. Вот это эффективность )

4) А вот это уже странно )

 

я всегда смотрю на следующий светофор и в большинстве случаев подкатываясь медленно(пусть меня все джигиты обгоняют) проезжаю без остановок.

 

Да, после покупки Murano, я тоже так стал ездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) У меня вторая машина - Tiguan 1,4л с роботом. Разница в весе 150-200кг. Едет также. Вот это эффективность )

4) А вот это уже странно )

 

 

 

Да, после покупки Murano, я тоже так стал ездить )

2) Ну не едет,а стартует :rolleyes: и где тут также на 1.4 л, с 9.4 секундами до сотни у фольца :scratch_one-s_head:

Едут все машины, но по разному. :sarcastic:

4) Странно,наверно,но у меня с год был тяжелый руль,бесило сильнно,но все прошло со временем. :good2_002:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) У меня вторая машина - Tiguan 1,4л с роботом. Разница в весе 150-200кг. Едет также. Вот это эффективность )

 

Фигня всё это. Просто у турбопукалок подхват на низах резче, поэтому и ОЩУЩЕНИЯ такие. По факту едет лучше Мурано. Проверяется элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регулировки света фар из салона-вообще то там стоит автокорректор фар)да и как то на более дорогих автомобилях с ксеноном или диодным основным светом этой регулировки тоже не находил

ну а про разгон-троллейбус с места тоже хороше может рвануть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Ну не едет,а стартует :rolleyes: и где тут также на 1.4 л, с 9.4 секундами до сотни у фольца :scratch_one-s_head:

Едут все машины, но по разному. :sarcastic:

 

Ну у меня правда чипованый немного )

Смотрю все обиделись за сравнение) Я тоже обиделся когда меня Tiguan порвал недавно как тряпку (потом догнал в пробке - оказалось R-line был 211 л.с. с роботом).

На самом деле Murano конечно несравнимо лучше по совокупности характеристик, вопросов нет.

 

регулировки света фар из салона-вообще то там стоит автокорректор фар)да и как то на более дорогих автомобилях с ксеноном или диодным основным светом этой регулировки тоже не находил

 

Да, действительно есть автокорректор (правда не очень понимаю как он работает, при разгоне и торможении пучок света явно поднимается и опускается), но вопрос возник не случайно. У меня почему-то с завода фары светили на 20м и в пол. За 1000 рублей настроили официалы на стенде (ну хоть машину помыли заодно бесплатно), теперь светят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это косурукие рабочие так собрали видимо) у меня светят нормально

а октаха RS уезжает от мура легко да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня правда чипованый немного )

Смотрю все обиделись за сравнение) Я тоже обиделся когда меня Tiguan порвал недавно как тряпку (потом догнал в пробке - оказалось R-line был 211 л.с. с роботом).

На самом деле Murano конечно несравнимо лучше по совокупности характеристик, вопросов нет.

 

 

 

Да, действительно есть автокорректор (правда не очень понимаю как он работает, при разгоне и торможении пучок света явно поднимается и опускается), но вопрос возник не случайно. У меня почему-то с завода фары светили на 20м и в пол. За 1000 рублей настроили официалы на стенде (ну хоть машину помыли заодно бесплатно), теперь светят отлично.

 

Та же самая фигня с фарами. С салона светили под нос, пришлось подрегулировать, правда не у оффициалов и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюсы:

1. Цена (хотя Z52 уже абсолютно не вариант)

2. Пространство салона (сравнивать можно с Touareg, и прочими вариантами за 3 и более млн., кроссоверы до 2 млн. рядом не стояли)

3. Шумоизоляция

4. Высокая посадка, хорошая обзорность, общий высокий уровень комфорта.

Минусы:

1. Устаревшая и бедная комплектация (на машине 2015 г. нет обогрева зоны стеклоочистителей, камеры кругового обзора, автозакрывания дверей, автоматических стеклоподъемников, регулировки света фар из салона, убогие омыватели стекол)

2. Неэффективная связка двигатель/коробка переключения передач. Такой двигатель в паре с нормальной коробкой должен показывать лучшую динамику. Тот же Toureg выигрывает в динамике у Murano несмотря на худшие показатели по "паспорту". Да что говорить - на сухом асфальте в городе при разгоне до 60 км/ч Murano рвут солярисы и фокусы ))) После 60 км/ч Murano конечно вырывается вперед, но в городе это уже не актуально ) Казалось бы должно быть преимущество в расходе, но фактические 18л/100 км тоже не радуют.

3. Низкое качество исполнения приборной панели. Кнопки, похожие на тумблеры на старой советской технике. За 3 месяца езды не могу привыкнуть к однократному включению указателей поворота - требуется слишком большое усилие.

4. Очень тяжелый руль на низких скоростях, слишком чувствительный руль на высоких. Настройки рулевой системы не оптимальны.

 

Итог - при стоимости до 2 млн рублей - это лучшее предложение на рынке. При стоимости 2,5 млн (за Z52) можно найти варианты интереснее.

Про автозакрывание при движении - решил сигналкой, поехал быстрее 5км/ч -двери заблокировала. Зажигание выключил -открыла. Очень удобно! ставил отечественную разработку с автозапуском, гпс модулем и пр. фигней по телефону.

Про ДХО -электрик сделал так: снял с ножника -туманки загорелись на заведенном авто. Ножник нажал -потухли. в туманки вставил диоды, дабы птф не поплавились от постоянной работы.

Фары регулируются сами -автокорректор фар, нечего ксеноны задирать, если низковато светят, отрегулируйте винтами, но лучше на стенде.

Про тумблеры -насрать, зато не облазят :sarcastic:

Про поворотники - я не включаю полностью до фиксации, а слегка в нужную сторону вытянутым пальцем надавливаю и он мигает пока не отпустишь. Попробуйте -удобно!

Про динамику - согласен. Не драйвовый авто совсем. Едет после 80-100км/ч. До этого комп. бережет вариатор и слабую раздатку.

Остальное - шатающаяся подвеска, шумная работа и буханье на отбой ее, говняный климат затягивающий все запахи с улицы вы видимо еще не заметили.

 

За 2 миллиона - я бы смотрел сейчас другое авто, другого уровня, слегка б/у. Пример, да тот же qx70 (если именно из ниссана) или вообще новый qx50 со скидкой 2млн как раз стоит. (места на втором ряде столько же стало как в мурано. они базу удлинили). Туарег (но тяжело его найти нормальный, все с пробегами за 100) и пр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у меня правда чипованый немного )

Смотрю все обиделись за сравнение) Я тоже обиделся когда меня Tiguan порвал недавно как тряпку (потом догнал в пробке - оказалось R-line был 211 л.с. с роботом).

 

А чего обижаться? Я тоже так думал, пока не сравнил в лоб. https://www.drive2.ru/l/1216338/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×