Перейти к содержанию
matr1x

Плюсы и минусы Murano II

Рекомендуемые сообщения

Муран тоже ниже 30 цифр не знает)))

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да хоть Чернобыльскую АЭС себе поставьте, я не против.

По рукам! А вы себе Ташкумырскую ГЭС, я не против. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муран тоже ниже 30 цифр не знает)))

С уважением.

Наверно это японский предел :sarcastic:

На муре затестить не удалось, т.к. после той зимы ниже -30 не было. А вообще градусник в машине врет +/-5 градусов. Авто ночь стоит у подъезда, дома на всех градусниках одна температура, а он совсем другое показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размораживатели для стекол нам в помощь. Брызгаешь - и нормалды!

Надо запастись. До сегодняшнего дня даже не задумывался что оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо запастись. До сегодняшнего дня даже не задумывался что оно надо.

в машинах всегда лежит-есть разные - но основа одна-изопропил)

помогает

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS кстати, а чо там с титьками у трампихи?

сиськи как сиськи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сиськи как сиськи

Это, брат коляр, мнение рядового обывателя.

А вот автор молчит. Предложил мне нафигато поставить Чернобыльскую АЭС... И все... :scratch_one-s_head:

Может чтоб мысли дурные в голову не лезли. :sarcastic:

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неее Чернобыль пусть остается там где стоит.....

там можно и правительство их разместить-потому что изменение в их мозгах уже необратимы_)

но однако отошли мы от темы отзывов про сиськи в мурано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть разные - но основа одна-изопропил)

помогает

у меня была мысль сбегать за купить 0.5 самой дешевой водки и полить. Но постеснялся, вдруг окружающие не поймут :sarcastic:

 

Стоит коробка медицинского 95%, надо наверно залить его в пшикалку какую-нибудь да испытать. Главное чтоб не испарялся пока в салоне лежит.

 

PS Сегодня утром наблюдал тех кто не отскребся вчера - реально как в танке! Они утром в -20 скреблись. Маленькие амбразуры внизу лобовухи и у зеркал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была мысль сбегать за купить 0.5 самой дешевой водки и полить. Но постеснялся, вдруг окружающие не поймут sarcastic.gif

холодная зима 2006 ого в Москве

-29 за бортом

омыватель практически замерз еле пшикает концентратом жидкости

захожу в ближайший супермаркет покупаю литр водки относительно хорошей и заливаю ее в бачок под злобные взгляды пролетариата вокруг)

через час был остановлен гайцем) он был опытным и сразу спросил-что водку в бачок залил)? :greeting:

Изменено пользователем коляр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня была мысль сбегать за купить 0.5 самой дешевой водки и полить. Но постеснялся, вдруг окружающие не поймут sarcastic.gif

холодная зима 2006 ого в Москве

-29 за бортом

омыватель практически замерз еле пшикает концентратом жидкости

захожу в ближайший супермаркет покупаю литр водки относительно хорошей и заливаю ее в бачок под злобные взгляды пролетариата вокруг)

через час был остановлен гайцем) он был опытным и сразу спросил-что водку в бачок залил)? :greeting:

делаю так тоже уже давно, и не мерзнет и запах спирта мне всегда нравился

хоть и кощунство это :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел еще один год...

Больше ни одного плюса или минуса в Z51 не обнаружено?!

 

После 18 месяцев эксплуатации у меня при промежуточной замене масла обнаружился первый минус -

замечены подтеки сальника углового редуктора и предстоит первое обращение к ОД по гарантии.

 

Новых плюсов не заметил, а вот про минусы коллегам, имхо, знать полезней. С какими минусами, поломками или неприятными неожиданностями Вы столкнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брал на форуме трёхлетку 69тыс.км. после года владения 83тыс. поменял только гсм. первый владелец по гарантии менял сальник раздатки один опорник и задний фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошел еще один год...

Больше ни одного плюса или минуса в Z51 не обнаружено?!

-

Новых плюсов не заметил, а вот про минусы коллегам, имхо, знать полезней. С какими минусами, поломками или неприятными неожиданностями Вы столкнулись?

Минус таки обнаружился...

Это у меня первое авто за последние скажем 15 лет у которого с лобовым стеклом такие проблемы: лёд на стекле очень долго не хочет сходить. Нет вменяемого обогрева лобового...никакого...ни в зоне щёток, ни нитей, ни направление потока тёплого воздуха печки (включается ещё и с крндеем принудительно). Раздражает жутко...только скребком можно что-то быстро удалить (а это минут 10 прогрева), и то в зоне дворников лёд намертво пристает к стеклу (туда изнутри и тёплый поток воздуха не доходит). Что будет хорошей зимой? Эх, привык я к комфорту, но вроде ж мур многое в себя включает, даже обогрев задних сидушек (интересно спинки греет?), а с обогревом лобовухи такой косяк! Очень не хватает!

:flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с обогревом сидений тоже косяк-пока не сядешь на седло-не греет успеваешь почувствовать пятой точкой весь мороз. на немцах включил-подогрев заработал, сел уже в тёпленький стул,можно и печку не включать. про лёд в зоне дворников тоже попа, я перевёл дворник водительский повыше, теперь его видно из салона,но и у стойки больше очищает при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с обогревом сидений тоже косяк-пока не сядешь на седло-не греет успеваешь почувствовать пятой точкой весь мороз. на немцах включил-подогрев заработал, сел уже в тёпленький стул,можно и печку не включать. про лёд в зоне дворников тоже попа, я перевёл дворник водительский повыше, теперь его видно из салона,но и у стойки больше очищает при этом.

При автозапуске на Z52 водительское сиденье греется точно, если включён обогрев.

Но иногда сажусь и моей спине через куртку горячо, а заду нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на хай и выше, на миде также какна з51.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже где-то здесь на форуме упоминали, в хай и выше обогрев с помощью вентилятора и эл мини печки (практически обогреватель ветерок:)) поэтому начинает работать как только включили, даже если не сидишь на кресле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже где-то здесь на форуме упоминали, в хай и выше обогрев с помощью вентилятора и эл мини печки (практически обогреватель ветерок:)) поэтому начинает работать как только включили, даже если не сидишь на кресле.

Вентиляция сидений на Хай+ и ТОР. А в чем проблемы, поставил на ночь переключатель обогрева в Мид и Хай в положение включено и все прогрето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вентиляция сидений на Хай+ и ТОР. А в чем проблемы, поставил на ночь переключатель обогрева в Мид и Хай в положение включено и все прогрето.

Там вроде система другая, пока ж..й не сядешь, подогрев не включится, хотя могу и ошибаться.

Изменено пользователем jb2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :hat:

С чего начать...решили поменять машину. И стали муки выбора-на что??? Сейчас владею Туссоном 2,7л. Резвый, динамичный.. На авто с меньшим объемом уже пересаживаться не хочу.Но и на налог переплачивать не вижу смысла. Жена уже года два выпрашивает Мурано. Новый из салона взять не имею возможностей (а может и желания). В итоге-рассматриваем Мурано 2013-2014г.в. Пробег, по наличию финансов. в лучшем случае 85-90 т.км.

Вопрос: с чем столкнуться придется? Есть ли смысл брать Мурано с таким пробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток! :hat:

С чего начать...решили поменять машину. И стали муки выбора-на что??? Сейчас владею Туссоном 2,7л. Резвый, динамичный.. На авто с меньшим объемом уже пересаживаться не хочу.Но и на налог переплачивать не вижу смысла. Жена уже года два выпрашивает Мурано. Новый из салона взять не имею возможностей (а может и желания). В итоге-рассматриваем Мурано 2013-2014г.в. Пробег, по наличию финансов. в лучшем случае 85-90 т.км.

Вопрос: с чем столкнуться придется? Есть ли смысл брать Мурано с таким пробегом?

Нет имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет имхо

Может в Томске и можно найти нормальный экземпляр с такими параметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний сервант из дома продадите, чтобы содержать б/у мура. 80% на рынке хлам.

 

Это конечно очень грубо сказано. Чтоб найти нормальный мур с пробегом под стольник, нужно хорошо знать эту машину. Особенно слабые места коробка и раздатка. При покупке нужно все равно иметь +150 тыс к стоимости машины, на всякий случай (лучше 200), на ремонт вариатора. Если Вы хорошо знаете эту машину или у Вас есть товарищ, кто знает мура, найти хороший экземпляр можно.

Изменено пользователем Lumina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×