Перейти к содержанию
Авторизация  
u128

Навигация в Murano SE рестайлинг 2012

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Докопался я, значит, в самообучении до навигации. И вот что обнаружил.

 

1. У меня версия SE, и навигация есть.

2. Карта есть, довольно подробная, стрелочка местонахождения есть, спутники ловит хорошо.

3. Адрес в Москве не вводится! Пишет, что нет данных и бла бла бла. Находит город Москва, и только центр.

4. Если сохранить координаты в точке А, а потом из точки Б попросить проложить маршрут, то маршрут прокладывает, и учитывает пробки, которые показываются сразу на карте (красные, желтые, зеленые).

 

Вопросы:

1. Я вот не пойму - почему не вводятся адреса? Карта есть, маршруты по координатам прокладывает... не понятно.

2. Откуда берется сервис по пробкам? на машине проехал 45км, никаких допов не ставил... Кто провайдер услуг и как это работает? Где-то бесплатная симка стоит, или через радио как-то берет, или у Ниссана свой сервис по пробкам? :)

3. Куда ехать, чтобы загрузили карты России, Белоруссии, и можно бы еще Европы?

 

Спасибо за обсуждение. Буду рад ответам и предположениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет.

Докопался я, значит, в самообучении до навигации. И вот что обнаружил.

 

1. У меня версия SE, и навигация есть.

2. Карта есть, довольно подробная, стрелочка местонахождения есть, спутники ловит хорошо.

3. Адрес в Москве не вводится! Пишет, что нет данных и бла бла бла. Находит город Москва, и только центр.

4. Если сохранить координаты в точке А, а потом из точки Б попросить проложить маршрут, то маршрут прокладывает, и учитывает пробки, которые показываются сразу на карте (красные, желтые, зеленые).

 

Вопросы:

1. Я вот не пойму - почему не вводятся адреса? Карта есть, маршруты по координатам прокладывает... не понятно.

2. Откуда берется сервис по пробкам? на машине проехал 45км, никаких допов не ставил... Кто провайдер услуг и как это работает? Где-то бесплатная симка стоит, или через радио как-то берет, или у Ниссана свой сервис по пробкам? :)

3. Куда ехать, чтобы загрузили карты России, Белоруссии, и можно бы еще Европы?

 

Спасибо за обсуждение. Буду рад ответам и предположениям.

 

Выложите скрины вашей навигации...

- Очень странно по rds пробки в Москве для нашго ГУ никто не вещает

- Адреса по Москве видит хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую дальше дообучаться и попробовать почитать инструкцию, или как говорят в пендосии RTFM.

Это не пробки, а варианты маршрута. Адреса есть, нужно только улицу для этого выбрать. Контуров домов нет, но их насколько я знаю пару лет назад ни на одной из карт навтек не было, а карты как раз где-то такой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую дальше дообучаться и попробовать почитать инструкцию, или как говорят в пендосии RTFM.

Это не пробки, а варианты маршрута. Адреса есть, нужно только улицу для этого выбрать. Контуров домов нет, но их насколько я знаю пару лет назад ни на одной из карт навтек не было, а карты как раз где-то такой давности.

 

Дообучался уже. Это не варианты маршрутов, а разные типы дорог. Контуры домов есть, если масштаб увеличить. Адреса не вводятся, но если пальцем тыкнуть "нада сюда", то поведет. Так, сохранил важные стратегические точки, типа дом, работа, академия, банк - туда доеду :)

 

Может, это какой-то глюк, что адреса не вводятся? Инструкцию дилер у меня вытащил - сказал, что думал, что у меня нет навигации. Приеду по случаю - отдаст. Если глюк, то попрошу там исправить.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь возникает вполне резонный вопрос - а что сделать, чтобы пробки были? Эта система же это предусматривает - есть какая-то функция. TAS, или как ее там..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь возникает вполне резонный вопрос - а что сделать, чтобы пробки были? Эта система же это предусматривает - есть какая-то функция. TAS, или как ее там..

Сменить место жительства (Швейцария подойдет) :sarcastic: и пробки сражу заработают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, предположим. А что делать с невводящимися адресами? Сегодня был у официалов - помочь отказались - сказали, нет у них такого специалиста. Даже не вышли, не посмотрели - правду ли я говорю. Просто - тупо нет официалов, нет оборудования, нет желания, идите вы уже отсюда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы пробовали нажимать то на окно в котором написано "центр города"?

 

З.Ы. Ну и официалов Вы выбрали. У меня даже на телефонные глупые вопросы отвечают.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы пробовали нажимать то на окно в котором написано "центр города"?

 

З.Ы. Ну и официалов Вы выбрали. У меня даже на телефонные глупые вопросы отвечают.

 

Посоветуйте, пожалуйста, Ваших официалов - позвоню, позадаю глупые вопросы :)

Смысл в том, что после того, как я ввел город - Москва, у меня появляется только одна улица - Садово-Кудринская вроде... Ну или где-то там. Это и есть центр города. Отдельной кнопки "центр города" я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажмите на кнопку DEST, появится форма для заполнения адреса: город, улица, дом. У Сервис на коломенской, попросите инженера по гарантии и пытайте его. Если у Вас не работает нормально навигация, то какие проблемы записывайтесь на ремонт и обязаны все проверить. Это их работа, за которую мы деньги заплатили, т.к. сервисное обслуживание заложено в стоимость авто.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажмите на кнопку DEST, появится форма для заполнения адреса: город, улица, дом. У Сервис на коломенской, попросите инженера по гарантии и пытайте его. Если у Вас не работает нормально навигация, то какие проблемы записывайтесь на ремонт и обязаны все проверить. Это их работа, за которую мы деньги заплатили, т.к. сервисное обслуживание заложено в стоимость авто.

 

Ну вот улица в этом разделе и не вводится. Далековато ехать :( но попробую - надо же навигацию "починить".

 

ps

а к кому обращаться по поводу загрузки детальных карт других стран и городов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пальцем (или джойстиком) нажимаете в этой форме на эту улицу, что список не выскакивает? Если нет, то в ремонт.

По поводу загрузки других карт, то можно попробовать к официалам, но это платная и совсем не дешевая функция. Поэтому скорее всего не все с ней связываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пальцем (или джойстиком) нажимаете в этой форме на эту улицу, что список не выскакивает? Если нет, то в ремонт.

По поводу загрузки других карт, то можно попробовать к официалам, но это платная и совсем не дешевая функция. Поэтому скорее всего не все с ней связываются.

 

И пальцем тыкаю, и набираю - нет улиц. Не повезло значит :( По случаю заеду или позвоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно попробывать перезагрузить голову,может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно попробывать перезагрузить голову,может помочь.

 

Это можно сделать в "домашних" условиях самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это можно сделать в "домашних" условиях самому?

АКБ клемы снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего не надо делать потому что навигация на Мурано говно. Месяц назад ездил в Кисловодск из Сургута и он не то что дома, он дороги не видит, видит только большие магистрали типа М5 .Е30 и т.д. и прокладывает маршруты по ним. В итоге тому кто понадеется на него придется ехать из Волгограда в Минводы через Калач на кубани а это около 1250 км. Этот же маршрут через Элисту (без навигатора, он его не видит) около 600 км. Плюс ко всему на развязках запаздывает. Короче это штучка Понт! В следующий раз возьму свой привычный TEXET где и дома и номера игорода и всё ост. Сама Мурка просто прелесть, по кругу вышло 8600км со средним расходом 10,2 на сотню, не полз - не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно , а где карты Европы взять? Катры России как-бы и не нужны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вроде как с европой как раз все в порядке, как и с пробками там у них=) Во всяком случае народ на хитрилах катается , говорит все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри -не знал (2 неделю жду ПТС :o )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, за что Вас так, вроде у ниССана завал машин на складах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче это штучка Понт! В следующий раз возьму свой привычный TEXET

Твой TEXET - это дешевый комп с прогой от Навитела. Просто автоделатели лезут куда им не надо. В своем производстве они очень хорошо кооперироваться научились, а тут новое для них, не хотят кусок профессионалам отдавать, а сами дилетанты.

Сделали бы не вещь в себе, а просто комп с андроидом или виндовсом вместо навигации. И ставил бы каждый то что ему надо. Софт от навитела 2 т.р. стоит с картами России и бесплатными обновлениями. А так есть посредственная карта в которую нисцан уже кучу бабок вбухал, а теперь доит конским ценником за ниочемное обновление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил в европу на 4 дня. Был в Латвии, Литве, ездил через Беларусь. Через неделю поеду в Германию через Польшу. По навигации - всё делает, адреса вводит. Признаю - сам лох, не сразу разобрался куда тыкать, чтобы адреса вводить - действительно, своя у них система, не похожа на навител.

Теперь по поводу самой навигашки. В Беларуси видит только магистрали, да еще и не все. А вот в Латвии и Литве - все крупные города с детализацией до дома! ни разу не испытывал дискомфорта - прекрасно прокладывались маршруты по Риге, Каунасу, Вильнюсу, между городами в Литве. Уверен, что с Польшей и Германией тоже вопросов не будет. В прибалтике пробки не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, кстати, стоит заметить, что если написать "Рига" - русскими буквами, то улицы будут не все потом. То же самое - "Каунас" - улицы только некоторые. Но если написать "Riga" и "Kaunas", то все адреса работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы Мурано -2012 с навигацией, прошу попробывать посторить маршрут из Москвы до г. Несебр (Болгария, улица любая). Получится ли? Если получится то через какие населенные пункты построит. Зараннее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×