Перейти к содержанию
sp78

АСС-как победить?

Рекомендуемые сообщения

у меня этот чип ключ. на выходных взбесил писк пока чистил салон.

если заглушить машину и оставить замок зажигания, в положении АСС. чтоб работало радио, то постоянно пищит сигнал открытой двери. или на сервис загоняю просят оставить на нейтрали, глушу и все время этот писк напоминания.

может как то его можно выключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как нельзя, это абсурд. как музыку на даче слушать когда все пищит. кстати где сам этот пискун? может его можно выдернуть из панели?

на машинах где пищит сигнал не пристегнутого ремня, там нельзя, так как датчик стоит в сидухах и это влияет на аэрбег, а тут то к ремню не привязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то уже поднимался этот вопрос и народ писал, что победить нельзя, либо на нейтраль, либо заводи машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык на нейтрали тож пищит, типа паркинг ставь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда ХЗ про нейтраль,

а вообще как ты на нетраль ставищь при заглушенном двигле, на кнопочку жмещь что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет глушу заведенный на нейтрали и все. просто когда оставлял в сервисе колодки менять, они там к подьемнику в ручную докатывают. подымают а она на весь сервис висит и пищит. всех раздражает. или когда развал делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если закрыть все двери и открыть? Пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал, не помогает. когда на АСС при действует только на водительскую. закрываешь и не пищит. а когда на нейтрали - пищит всегда и при открытых и закрытых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант одни, найти источник звука и нахрен его, но он явно отвечает и за другие предупреждения, например поломки какие нибудь, или свет забыл выключить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за свет да,пищит. но тут что то не то, а если ремонт коробки? ее снимают то что система суткам и пищать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда появилась после игры с открытиме замков (вод. дверь или все сразу при открывании), после ряда проведенных эксперементов выяснил:

1. При настройки ЦЗ на открытие одной двери - мерзкий писк

2. При настройки ЦЗ на открытие всех дверей - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял про настройки, как это?

у меня пищит только на водительскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно на нее и у меня пищит.

Женя писал о настройках открывания дверей, т.е. при нажатии и удерживании одновременно кнопок открытия и закрытия ЦЗ, можно поменят алгоритм настроек открывания дверей, можно выбрать открывание одной двери - водительской или сразу одновременно всех. Так при выборе режима открытия одной двери, этот мерзкий звук и появляется! Самого отбешивает, до этого эксперимента такого не было, несмотря на открытие одной вод. двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, про этот алгоритм знаю. у меня как раз наоборот, настроено на открытие всех дверей. а пищит так же одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мурано-2 сработает это финча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про кнопки? наверное да, так во многих марках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом муре при открытой двери пищит, НО ЕСЛИ НАЖАТЬ НА КОНЦЕВИК двери - писк прекращается. А у первого мура концевик герконовый надо магнитик подносить, я думаю, в какое место не знаю, не спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с магнитиком будет весело. может там какими то махинациями с ключом зажигания что то решается, там три раза повернуть-один раз нажать к примеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новом муре при открытой двери пищит, НО ЕСЛИ НАЖАТЬ НА КОНЦЕВИК двери - писк прекращается.

Да точно, там еще можно болтик открутить нахер, машина вообще дверь не видит, ключик на панели приборов гореть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня этот чип ключ. на выходных взбесил писк пока чистил салон.

если заглушить машину и оставить замок зажигания, в положении АСС. чтоб работало радио, то постоянно пищит сигнал открытой двери. или на сервис загоняю просят оставить на нейтрали, глушу и все время этот писк напоминания.

может как то его можно выключать?

 

Пискун стоит на панели приборов, если его удалишь, то и и повороты щелкать перестанут. Нихай пищит , на то он и пискун :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пискун, скрипун -весело тут у нас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не пищит ничего..странно..должно ведь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мурано противный пискун, у меня както на другой машине тоже раздражал пискун, разобрал панель приборов и вырвал его к чертям, думаю на муре также поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в выходные вырвал пискун, для этого нужно снять панель приборов, и маленько разобрать её, там расположен пьезо-динамик, его можно либо заклеить изолентой, снизив громкость писка раз в 5, либо оторвать совсем

я оторвал, теперь тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×