Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в этой теме описывать минусы Nissan Murano II, с тем расчетом, что эту тему будут почитывать ниссановцы, и вносить конструктивные изменения в новых версиях, модификациях итд. Считаю это разумным, потому как, насколько я понял, ниссановцы в этом молодцы - изменяют и дополняют конструкцию, опции по подобным жалобам. Например - в Муране вынесли омыватель фар на отдельную кнопку, а как плюсик к юзабилити добавили автоматическое омывание фар перед первым омыванием лобового стекла после долгого перерыва. В теане - приподняли клиренс... В общем:

 

я съездил в дальнюю поездку - за рабочую неделю проехал почти 5 тыс км. Ездил по всяким разным дорогам, и по лесным, и по дорогам местного значения, и пару тысяч по скоростным автобанам, по городам, итд. Это дало возможность в короткий период собрать и упорядочить все те минусы, которые были замечены именно на этой неделе - из-за разнообразия маршрутов и режимов движения. В других ситуациях, когда пробег не так загружен - это не так основательно чувствуется. А тут прям вот сразу всё навалилось.

 

1. На всех дорогах одна проблема - на ней реально страшно ехать, входить в повороты, резко перестраиваться, перестраиваться через колею или даже небольшие холмики... Мурано едет, как кисель (желе)! Господа, добавьте в эту машину жесткости! Я ездил и ранее на автомобилях с высоким центром тяжести, но такого киселя я еще не испытывал! Шире резина, ниже профиль, жестче амортизаторы... Неужели ничего нельзя сделать? Добавьте хотя бы штатную тряпочку для протирки потных ладошек. Вы же вкорячили в этот кисель двигатель 250 л.с. - так будьте добры, сделайте соответствующую подвеску и тормоза, чтобы народ не поубивался на дорогах. Или делайте 190 л.с., как на дизеле, и все будут сыты. Для себя твердо решил - как только подойдет время замены аморов (если это произойдет вне гарантии) - поставлю спортивные жесткие KONI, или что-то типо того. На счет резины - тоже думаю поставить что-то пошире и пониже на лето.

2. Некоторые значения бортового компьютера неплохо было бы сделать постоянными на приборке - например, температуру за бортом. Я еду длительное время сквозь страны на приграничных значениях температуры. Хотелось бы знать оперативно, когда она будет 0 -1, когда на улице срань. Но у меня открыто окошко с мгновенным или средним расходом, и для этого мне нужно покликать кнопкой, посмотреть температуру, а потом опять покликать кнопкой. Во многих машинах эта проблема решена - температура - это важный показатель, и он всегда на глазах.

3. Карты в навигашке - их мало, и они старые. Как на счет добавить карты для Европы, и обновить существующие? К алгоритму работы навигации лично у меня претензий нет.

4. Почему официальные дилеры дают информацию, что Ниссан НЕ РАЗРЕШАЕТ ставить 20 или 21 диски с соответствующей резиной, и грозит лишить гарантии на подвеску и ходовую? Ведь в американских муранах на комплектации люкс это штатные диски! Проблема с подшипниками? Так решите её! Все знают, что в инфинити на 20 или 21 дисках ступичные подшипники - это расходники. У вас же работают умные инженеры - уверен, они справятся с этой проблемой. Это благотворно повлияет и на п.1 этого поста.

5. Почему не работает рециркуляция салона или обдув ветрового стекла без кондиционера? Можно я буду решать, нужен мне кондиционер, или нет, когда я включаю эти опции? Может, я не хочу включать кондиционер для отпотевания лобового стекла? А может, я с любимой девушкой в салоне в вонючем районе, и я хочу, чтобы запотели все стекла, и включаю рециркуляцию, чтобы не воняло?

6. Почему у официальных дилеров работают в штате сотрудники (Дмитрий, в Галф Крылатское, менеджер по сервисному послепродажному обслуживанию), которые доказывают и утверждают, что:

а. Кондиционер включается даже в мороз, когда его включаешь, особенно на рециркуляции и обдуве лобового стекла. Именно поэтому, в машине он всегда включен кнопкой на этих режимах - чтобы удобно было. КАК??? Придумали уже что-то новое в компрессорах? Или Ниссан сделал обогрев компрессора при температуре ниже 3х градусов? Что за бред! Поправьте меня, если я чего-то не понимаю.

б. На ниссан мурано нежелательно ставить ГБО, потому что может случиться "что-то не то" (цитата), потому что этот двигатель предназначен для работы на высокооктановом 95-м бензине. Блиааааать!!! Ну это же полный нонсенс!!! А что, все остальные двигатели, на которые поставили ГБО, не предназначены для работы на бензине??? А то, что у газа пропан-бутан октановое число 103-105, что полностью исключает детонацию, и много других положительных структурных компонентов для работы двигателя - это для кого информация? Ну как вы пропускаете в свою штат таких сотрудников, да еще в сеть послепродажного обслуживания??! Ну не знаю, экзамен какой-то принимайте у них, книжки заставляйте читать. Как я могу звонить этому менеджеру и консультироваться в каких-то вопросах, если он ТЕХНИЧЕСКИ НЕГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ (точнее, не специалист)??!

7. Жутко воняет сыростью В НОВОЙ МАШИНЕ (!!!) когда включается рециркуляция с неработающим кондиционером (из-за температуры окружающей среды). Этим бы пунктом, до по носу стукнуть менеджеру Дмитрию из п.6 а настоящего поста. Как же ездить по Москве во времена года, когда кондиционер не работает? Нюхать сырость и получить болезнь легионеров, или нюхать вонь выхлопных газов от старого ГАЗ-53 или вонючего Икаруса?

8. Как пользоваться камерой заднего вида во время дождя? Нах она тогда нужна? Добавьте в штатную комплектацию хотя бы задние парктроники. Только не те, которые стоят у оф. дилера 24 тыщи с установкой, а те, которые стоят 2500 с установкой в любом качественном сервисе.

9. Что за развод официального дилера (все тот же ГАЛФ в Крылатском) на дополнительную решетку в бампер??? Кто из форумчан на это повелся, признавайтесь, за 9800 рублей, как необходимый доп, чтобы радиатор не посекло??? Это что за бред вообще??! Решетка ТОЧНО ПО РАЗМЕРУ стоит 200 рублей. 20 ленточных черных хомутов (почти бесплатных), 10 минут работы на яме или подъемнике БЕЗ снятия бампера - совершенно свободный подход к бамперу снизу. И вуаля - мы только что заработали 9600. Уважаемые ниссановцы, или настучите по голове дилеру за такой развод, или устанавливайте ШТАТНУЮ решетку, которая не будет позволять камням рассекать радиатор за первые 50 километров пробега автомобиля по гравийке.

10. Не очень удобно, что зеркала нельзя сложить-разложить после того, как заглушил машину. Обязательно нужно включить ACC, чтобы это сделать. Ну и складываются они как-то непонятно - что сложены, что разложены... Может, какой-то сантиметр и экономится в расстоянии, но, по-моему, можно было сложить и более плотно к стеклу, как это реализовано в ML, например.

11. Если подъехать вплотную к бордюру (сантиметров 10-15 высотой), упереться в него задним колесом, то забраться на такой бордюр невозможно, даже с блокированным "полным" приводом (стоя, на нейтралке). В кавычках - потому что это пародия на полный привод. Машина рычит, но не едет. Ха ха, посмеялись все соседи. Пришлось с небольшого разгона.

12. - дополняю, вспомнил еще о шумке арок. Поставил зимнюю резину, и машина завыла. Завыла так, что я забыл даже, что у неё есть шумоизоляция - особенно на гладком асфальте. Шумка салона и моторного отсека - хорошая. Почему бы не сделать и шумку арок, чтобы сделать общее представление о шумоизоляции автомобиля - снаружи на болты прикрутить войлочный ковер на пластик, а изнутри - проклеить толстой STP-шкой. И уже будет лучше! Понятно, что это дороже, чем голое железо, но какой смысл делать тогда шумку салона? Сделали бы, как в аутлендере, и не парились - дешево и сердито.

13. - дополняю, В режиме кикдауна - машина убегает от водителя - рыскает по дороге, и приходится управлять ей как бы на опережение - такое впечатление, что я еду по снегу на полноприводной машине. По-моему, это в тему безопасности и к п.1 этого поста - меняйте амортизаторы!

 

дальше я напишу минусы, которые, как я понимаю, не реализованы чисто из экономических соображений. Мол - это сделать будет дороже, и машина будет стоит дороже. Я их напишу для того, чтобы кто-нибудь под них подписался, и может быть однажды, Ниссан сделает подарок своим будущим владельцам, и дополнит свой блок комфорта новыми реально удобными и давно эксплуатирующимися функциями в других автомобилях.

 

1. Автостекла (от слова автоматически) - почему только водительское? другие - дорого? Реально удобно, когда работают ВСЕ стекла в режиме авто.

2. Автоматическая блокировка дверей на скорости. У меня комплектация SE, и мне менеджер Дмитрий сказал, что эта функция есть только в комплектации LE и выше. Что ж, если это такой маркетинговый ход, то вы им заработали минусик в оценке подхода к покупателю, как к человеку.

3. Адаптивный свет - хотя бы туманка бы зажигалась при повороте рулевого колеса, не говоря уже об НЕадаптивном биксеноне. Реально дороже сделать такие фары, имея хороший биксенон? Сраные пассаты и шкоды до этого давно уже дошли.

 

Пока всё. По мере возникновения - буду писать истчо :)

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял бы туарега, там и жесткость и моргающий глаз при повороте.......

меня все устраивает, брал для комфортной степенной езды, до этого был фокус ST (дур-машина)- достала эта жесткость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. На всех дорогах одна проблема - на ней реально страшно ехать, входить в повороты, резко перестраиваться, перестраиваться через колею или даже небольшие холмики... Мурано едет, как кисель (желе)! Господа, добавьте в эту машину жесткости!

Ни в коем случае. Мур один из немногих мягких паркетников. Если не единственный. Устойчивых табуреток полно. Просто выбирай скорость соответствующую дороге.

Лично у меня каких-то страхов в поворотах не возникает. По дорогам всяким полетать довелось. :unknown:

 

3. Карты в навигашке - их мало, и они старые. Как на счет добавить карты для Европы, и обновить существующие? К алгоритму работы навигации лично у меня претензий нет.

Я бы посоветовал всем автопроизводителям вообще не заниматься тем что они никогда не смогут сделать хорошо. Отдайте это профессионалам, сделайте возможность установить нужный мне навигационный софт. Поставьте тот же андроид, а дальше я уже сам разберусь что мне надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
взял бы туарега, там и жесткость и моргающий глаз при повороте.......

меня все устраивает, брал для комфортной степенной езды, до этого был фокус ST (дур-машина)- достала эта жесткость!!!

 

Туарег с хорошим 3.0тди на 1 млн дороже. В этой ценовой категории Инфинити FX30d. К чему этот совет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туарег с хорошим 3.0тди на 1 млн дороже. В этой ценовой категории Инфинити FX30d. К чему этот совет? :)

просто сделал вывод из твоего вышеописанного, что это не твоя машина. без обид :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае. Мур один из немногих мягких паркетников. Если не единственный. Устойчивых табуреток полно. Просто выбирай скорость соответствующую дороге.

Лично у меня каких-то страхов в поворотах не возникает. По дорогам всяким полетать довелось. :unknown:

 

Речь идет не о табуретках. Речь о том, что он кисель. В комфорте он не потеряет от того, что его перестанет качать из стороны в сторону при более-менее резком возврате в свою полосу после обгона, да еще когда на дороге колея. Скорость??! Да на любой скорости! И 80, и 100, и 120. А выше 140 ехать на нем реально неприятно - забываешь о комфорте, когда хватаешь каждый бугорок. Ехал по автобану, там где дорога, как натянутая простынь. Так и там перестраиваясь, я ловил машину, если ехать выше 140. Ну так же не должно быть. До этого ездил на МЛ-ке 2 года - я не знал, что такое качка на скорости - 220 - как утюг. И при этом в мягкости он легко составит конкуренцию Муране. Я понимаю, что "так купи себе мерседес", "так это ж другие деньги совсем" итд. Речь о том, на что Я жалуюсь, заплатив 1,8 млн рубля, и не получив ожидаемого. Вас это может устраивать - я не настаиваю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто сделал вывод из твоего вышеописанного, что это не твоя машина. без обид :friends:

 

Да и я не хотел обидеть. Я это уже понял, но на ближайшие 30 месяцев - обречен :)

хочу попробовать Инфинити. Приеду в Москву - схожу на тестдрайв. Обязательно попрошусь выехать куда-нибудь, где можно разогнаться и поперестраиваться - неужели, они и там допустили такой кисель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит жаловаться. Если мурано станет идеальным то и стоить он уже будет не те деньги за которые сейчас продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хватит жаловаться. Если мурано станет идеальным то и стоить он уже будет не те деньги за которые сейчас продается.

 

Так давайте проголосуем, чтобы он стал хуже и дешевле, в чем вопрос? ))) И чтобы работали в сети послепродажного обслуживания школьники - их труд реально дешевле. Нах нам специалисты на том конце провода??

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу попробовать Инфинити.

Попробуй. У знакомого был FX37 - я не ездил, он говорил что там подвеска кнопками настраивается, несколько режимов: спорт, комфорт и т.п.

 

Лично меня валкость устраивает, кренится - и фиг с ним, всю жизнь на мягких езжу, привык наверно, вот и не замечаю.

Единственно что немного заставляет вздрагивать - обгон с тапкой в пол на неровной дороге, тут появляются ощущения что контроль над машиной теряется. Потом просто не стал в пол жать, все равно хватает ускорения для обгонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй. У знакомого был FX37 - я не ездил, он говорил что там подвеска кнопками настраивается, несколько режимов: спорт, комфорт и т.п.

 

Лично меня валкость устраивает, кренится - и фиг с ним, всю жизнь на мягких езжу, привык наверно, вот и не замечаю.

Единственно что немного заставляет вздрагивать - обгон с тапкой в пол на неровной дороге, тут появляются ощущения что контроль над машиной теряется. Потом просто не стал в пол жать, все равно хватает ускорения для обгонов.

 

ОООО, супер замечание!!! Как это я про него забыл!!! Добавляю в пост следующим пунктом!!! такая же фигня - рыскает по дороге, и нужно рулить ее как бы с опережением - как полноприводные машины на снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ближайшие 30 месяцев - обречен :)

Если уж совсем не нравится - поменяй стойки на более жесткие. Где-то была про это тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй. У знакомого был FX37 - я не ездил, он говорил что там подвеска кнопками настраивается, несколько режимов: спорт, комфорт и т.п.

Налог на нее уже безбожный - особенно с увеличением. FX30d - шагаем в ногу со временем! Конский момент и маленький расход на топливо и налоги. Уверен, ее можно будет чиповать, чтобы получить тех же 300 сил и 580 - момент на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж совсем не нравится - поменяй стойки на более жесткие. Где-то была про это тема.

Жаба настаивает, что это нужно сделать, когда эти стойки выйдут из строя. Думаю, это где-то 100-120 тыщ пробега. Надеюсь, по гарантии они не вытекут на 80 тыщ пробега, чтобы еще 80 на них не катать :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь идет не о табуретках. Речь о том, что он кисель. В комфорте он не потеряет от того, что его перестанет качать из стороны в сторону при более-менее резком возврате в свою полосу после обгона, да еще когда на дороге колея. Скорость??! Да на любой скорости! И 80, и 100, и 120. А выше 140 ехать на нем реально неприятно - забываешь о комфорте, когда хватаешь каждый бугорок. Ехал по автобану, там где дорога, как натянутая простынь. Так и там перестраиваясь, я ловил машину, если ехать выше 140. Ну так же не должно быть. До этого ездил на МЛ-ке 2 года - я не знал, что такое качка на скорости - 220 - как утюг. И при этом в мягкости он легко составит конкуренцию Муране. Я понимаю, что "так купи себе мерседес", "так это ж другие деньги совсем" итд. Речь о том, на что Я жалуюсь, заплатив 1,8 млн рубля, и не получив ожидаемого. Вас это может устраивать - я не настаиваю :)

Согласен, подвеска могла быть и получше, но этот авто делали для америкосов и судя по голливудским фильмам с гонками им это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо u128, я думал один на этом форуме кому не нравится эта машина.

У меня было много машин и все брал новыми, так что знаю все их недостатки не вызванные поломками от первого владельца. Могу с уверенностью сказать что две машины перед Мурано

(Акцент и Сан Фе которые еще помню) лучше почти по всем показателям.Весь негатив к машине

набирается потихоньку день за днем по мелочам. Например сегодня: примерзло зеркало в сложенном состоянии(вода попала) и дворники ( в другой машине был подогрев), а вот вспомнил висок разбил об уголок двери (такое было только в ауди оллрод). Понимаю что это мелочи, но я привык к удобным и без проблемным машинам. Еще если сподоблюсь напишу как я устанавливал видеорегистратор- это просто жопа!

Крик души, извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще если сподоблюсь напишу как я устанавливал видеорегистратор- это просто жопа!

Напиши, раз уж начал. Лично я полчаса потратил чтоб провод продернуть. Чего получилось тут на фотках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Акцент и Сан Фе которые еще помню) лучше почти по всем показателям.

 

Н-да, сильно Вам Мур насолил, что такие погремушки как старый Акцент и Санта - лучше по всем показателям.

Мой совет, продавайте быстрее машину, т.к. такая взаимная "любовь" до добра не доведет, в большинстве случаев заканчивается все это плохо. ТТТ.

Гы, щаз как раз новая Санта появилась в магазинах. Правда и стоит подороже Мура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да, сильно Вам Мур насолил, что такие погремушки как старый Акцент и Санта - лучше по всем показателям.

Мой совет, продавайте быстрее машину, т.к. такая взаимная "любовь" до добра не доведет, в большинстве случаев заканчивается все это плохо. ТТТ.

Гы, щаз как раз новая Санта появилась в магазинах. Правда и стоит подороже Мура.

Насчет погремушек: акцент-было установленно 2 телевизора, звуковой тракт альпайн серия f1 усилок цифровик и колонки Х серии+ шумоизоляция. Санта- голова блаупункт бремен, усилок аудисон тесис кватро, колонки мб кварт qsf 2 комплекта+ шумка. Кто разбирается поймет. Шумка была такая, что на сотке было слышно как растут ногти. Использовал эти машины как невзрачный мобильный кошелек.

Мурано взял(ехал за соренто, но менеджер с 5+ взяла на понт) потому что корейцы дороже.

Насчет ттт- почти мой номер. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши, раз уж начал. Лично я полчаса потратил чтоб провод продернуть. Чего получилось тут на фотках

Если будет завтра время пофоткаю и потом выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напиши, раз уж начал. Лично я полчаса потратил чтоб провод продернуть. Чего получилось тут на фотках

Извините бред, поставил за мин 10, и то больше ходил смотрел как с наруже. Питание от зеркала или если мин комплектация от плафона. Покупайте нормальные регистраторы. 12 вольтовые и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы - идеальных машин Не бывает.

Я много могу написать про недостаки , ну например Мерса S500 long 4-matic, катаюсь на нем периодически.

Сам долго думал по поводу BMW x3, но прокатившись на ней от Мурманска до Питера, да простят меня поклонники БМВ - на фиг не нужна эта табуретка. ИМХО.

Из недостатков пока только никакая навигация.

Кстати вчера ездил в тундру, дорога что-то с чем-то и вдобавок со снежными переметами.Комфортная скорость (без напрягов вообще) - 80 км/час. можно было ехать и быстрее, только на фига ?

После месяца владения и присутствия на этом форуме, не разочарован в своем выборе. За эти деньги альтернатив не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мурано много недостатков, но цена помогает с ними бороться. :sarcastic: Да, в поворотах, мурано сильно качает и это действительно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините бред, поставил за мин 10, и то больше ходил смотрел как с наруже. Питание от зеркала или если мин комплектация от плафона.

Я как бы мировых рекордов не планировал устанавливать :flag_of_truce:

У меня на зеркале нет питания, плафон расковырять не получилось, силу применять побоялся.

Купил провод трехжильный (удлинитель для наушников) припаял его в штекер 5 вольтовый (5В для регистратора, 12В для радара), воткнул в прикуриватель, который внизу панели и продернул под панелью, затем через стойку, затем под обивку крыши.

Покупайте нормальные регистраторы. 12 вольтовые и будет счастье.

Как-то не задумывался про это когда покупал. Да оно и не принципиально. Минимальные навыки владения паяльником есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы был жостче не купил однозначно и на 180 не перестраиваюсь!Не нравится мне что зеркала не складываются и когда трогаешься двери не закрываютя,ну может евро свет хочется,а в остальном идеальный авто.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×