Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

С высоким центром тяжести и особенностями рулёжки соглашусь, к этому нужно привыкнуть, что, собственно, и сделал. Вобщем, всё сугугбо индивидуально. Кого-то полностью устраивает климат, а кому-то пофиг на датчик света :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас временно пересел на MB GL450, с пневмой.

Хорошо прёт, всё устраивает, всё в машине есть, кайфово, все пропускают и т.д., т.е. все прелести мерседеса...

Но, сука, жрёт как паровоз и на колее болтает, т.к. машина шире колеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MB GL весчь :good2_002: но дорог по цене и обслуживанию. не потяну :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню писали или нет, но мне за стойкой слева нифига не видно. Сегодня чуть тетю не зацепил стояла на пешеходном переходе и пошла ровно тогда, когда я тронулся хорошо реакция хорошая и сильно не давлю на старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левая стойка и меня заставляет иногда понервничать, особенно когда делаешь левый поворот, то можно и грузовичок не заметить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не помню писали или нет, но мне за стойкой слева нифига не видно. Сегодня чуть тетю не зацепил стояла на пешеходном переходе и пошла ровно тогда, когда я тронулся хорошо реакция хорошая и сильно не давлю на старте.

был похожий случай и у меня... теперь на пеш переходе перед стартом сначала вытягиваю шею, чтобы "заглянуть" за стойку, а затем втягиваю шею и смотрю через дверное окно :sarcastic:

иначе можно кого-нибудь задавить... грузовичок ещё буй с ним (каско), а человека - НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема не столько в левой стойке, сколько в неочищении левой стороны лобового стекла в грязную погоду. вот основное зло плохого обзора слева с места водителя-))

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен , что с обзорностью в районе левой стойки ,прямо беда, не раслабишься -шея работает ,как у летчика истребителя !!Алгоритм работы системы отопления сначала напрягал(в сравнении с предыдущей машиной), но ничего привык даже нравится !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема не столько в левой стойке, сколько в неочищении левой стороны лобового стекла в грязную погоду. вот основное зло плохого обзора слева с места водителя-))
- это не зло - это ещё одна "стойка". :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все познается в сравнении.

Попробуйте обратить внимание на suzuki sx4. У него стойка раздваивается и в ней есть стекло.

Причем толку от этого стекла ноль, т.к. взгляд водителя получается по касательной этого стеклышка.

Итого стойка в три раза шире чем в муре. Вот где ад….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема не столько в левой стойке, сколько в неочищении левой стороны лобового стекла в грязную погоду. вот основное зло плохого обзора слева с места водителя-))

Я против этого передвинул поводок щетки к верху. Щяс гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все познается в сравнении.

Попробуйте обратить внимание на suzuki sx4. У него стойка раздваивается и в ней есть стекло.

Причем толку от этого стекла ноль, т.к. взгляд водителя получается по касательной этого стеклышка.

Итого стойка в три раза шире чем в муре. Вот где ад….

Ага, а в танке еще круче, вообще пофигу кто там слева справа. Мы же про маруську говорим косяк и неисправимый. Просто такая конструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против этого передвинул поводок щетки к верху. Щяс гуд.

а как стеклоомыватель? струя не бьёт в "поводок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все познается в сравнении.

Попробуйте обратить внимание на suzuki sx4. У него стойка раздваивается и в ней есть стекло.

Причем толку от этого стекла ноль, т.к. взгляд водителя получается по касательной этого стеклышка.

Итого стойка в три раза шире чем в муре. Вот где ад….

+100

у меня была Тиида с "окошком" - толку от него, как от козла молока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

у меня была Тиида с "окошком" - толку от него, как от козла молока....

[/quot Сидел в новом Форестере там такое же стекло, мне показалось , что эфект есть , но сидеть не ехать- могу и ошибаться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как стеклоомыватель? струя не бьёт в "поводок".

Бьёт, и получается эффект веерной форсунки, струя разбивается о поводок. Но лучше отрегулировать форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бьёт, и получается эффект веерной форсунки - меня только это и останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не бьет.

Тоже передвинул поводок повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нравится что зад переставляется на кочках, на скорости это опасно. Это не у всех раз почти никто про это не пишет? Если бы на тест драйве это обнаружил то не купил бы. Считаю это главным недостатком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится что зад переставляется на кочках, на скорости это опасно. Это не у всех раз почти никто про это не пишет? Если бы на тест драйве это обнаружил то не купил бы. Считаю это главным недостатком!

 

Ну, Вы на кочках то, придерживайте коней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех так. Только замечал я это только поначалу, год как свыкся и уже непривычного чувства нет. Тоже казалось что страшно, специально тестил на надежность, все ок. Похоже просто ощущения, да и на потерю управления на муре жалоб не видел. Или электроника хорошо работает, или у большинства руки растут правильно. За год эксплуатации понял что альтернатив в этом ценовом сегменте с учетом скидок - нет.

Хотя есть но более древнее xc90.

Изменено пользователем stepins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится что зад переставляется на кочках, на скорости это опасно. Это не у всех раз почти никто про это не пишет? Если бы на тест драйве это обнаружил то не купил бы. Считаю это главным недостатком!

Не чего опасного не вижу,проблем здесь не у кого не было,а здесь есть гонщики еще те!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится что зад переставляется на кочках, на скорости это опасно. Это не у всех раз почти никто про это не пишет? Если бы на тест драйве это обнаружил то не купил бы. Считаю это главным недостатком!

у всех.... только это ощущение что переставляет, он как бы вихляет кузовом, колеса на месте....

я сам после СХ7 особенно зимой (а купил как раз зимой) на плохой дороге опасался, потом испытал, привык к поведению - все ок. В общем такая хреновая особенность, идиального ничего не бывает :(

не могу понять откуда такой эффект, или от излишней мягкости, или как то тяги не так сделаны

ощущение напоминает когда реактивную тягу на жигулях рвет, кузов от моста гуляет.. вот и у нас так.

Изменено пользователем Nevzorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится что зад переставляется на кочках, на скорости это опасно. Это не у всех раз почти никто про это не пишет? Если бы на тест драйве это обнаружил то не купил бы. Считаю это главным недостатком!

 

 

Что самое странное, что все пишут (в т.ч. журналисты), что зад переставляет, но найдите хоть одно видео, где Мурано выносит на встречку и водитель был трезв, а вот у Паджеро Спорт никто не жалуется, что зад переставляет, однако видео как машину на встречку при трезвом водителе выносит - есть.

Так что привыкайте и самое главное, не трогайте руль при "переставках" и проблем с потерей траектории не будет.

 

У меня машина траекторию теряет только в погоде а-ля как щаз в Москве - лед, а сверху снежок неукатанный и то, когда в повороты входишь на скоростях превышающих разрешенную. Но в таких условиях и на других моих машинах ситуация не лучше. Другое дело, что еще и ЕСП настроена не как у всех, а по спортивному - начинает работать ПОСЛЕ того, как занос уже начался, а не в процессе возникновения оного. С другой стороны дает почувствовать машину и что может быть при неправильной езде.

Изменено пользователем Oleg L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

штатные щетки замерзают на Муре....

переставлять чтоли теперь на зиму их?

у Макса они на стекле лежали в самом начале зоны обогрева лобовухи, но так не замерзали нифига.

или сделали бы пару паутинок обогрева под них Ниссанцы...(( вобщем злюсь

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×