Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

А что до комфорта - то амортизаторы сделал бы помягче.

Есть ли тема, где обсуждается как?

тоже бы сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже бы сделал

Вадим, у тебя давление в шинах скока?), сделай 2.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не написал про низко висящую банку резонатора, которая реально съедает 5-7 см клиренса??? ( или только у меня так?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не написал про низко висящую банку резонатора, которая реально съедает 5-7 см клиренса??? ( или только у меня так?)

Да, банка висит ка яйцо)) у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так любви нет?... Ты все таки ищи хорошие стороны.
krizis, :) не о том речь - в Муре я много хорошего отыскал, и эмоции только в плюсе! Но, с машинами, как и с женщинами, любовь зачастую: ни "за что", а "вопреки"! Как объяснить - не знаю.

 

Четверть века назад я по очереди выездил две шестерки. Одинаково белые, с троешным движком, но с одной любовь была, а с другой нет! Обе ехали неплохо, но та, что "с любовью" однажды зимой на трассе вывезла на все 100% - уходил от дров посыпавшихся из кузова ЗИЛка, поймал колею! Описал пируэт в 360 градусов между двумя встречными фурами и аккуратненько встал в свою полосу... Если ли бы в те времена были видеорегистраторы - быть бы мне звездой Ютюба! :greeting:

 

 

Да, банка висит ка яйцо)) у всех
Действительно все про любовь, а нужно к теме возвращаться! Так все-таки, что не нравится? Начну по порядку - экстерьер:

* Банка висит! (вид не очень, да и велики шансы цапнуть арматурину или бордюр) Кстати, если помнится у Камри была похожая история. Интересно прибрали?

* Размер колес специфический (резко снижает выбор и увеличивает цену резины и дисков).

* Не дотирает щетками 7 см у левой стойки (обзор уменьшается, к этому привыкаешь, но кучка какашек перед глазами радовать не будет никогда!).

* Для чего-то прилепили рейлинги на крыше (реально мешают стряхивать снег с крыши. В части стиля Мура рейлинги совершенно лишний элемент. В функционале тоже не добавляет - клячить Тулю на такую высоту только Кириленко может, та же история с великами или лыжами)

* Слабенькое лако-красочное покрытие (пока не знаю, как поведет себя после обработки, но в начале, было беспокойно - царапки даже после одного взмаха тряпкой).

* Отутствие трехкопеечных причендалов: дневные ходовые огни, повторители поворотов в зеркалах, парктроники, подогрев брызгалок,... (видимо приготовлены для следующего ресталинга !).

 

 

Всё, ИМХО, конечно...

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, банка висит ка яйцо)) у всех

:sarcastic: ну значит Мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic: ну значит Мужик

 

Однояйцевый :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим, у тебя давление в шинах скока?), сделай 2.2

завтра проверю.вроде когда на зиму менял поставили 2.4 везде.

Из опыта, сколько должно быть? кто сколько ставит?

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра проверю.вроде когда на зиму менял поставили 2.4 везде.

Из опыта, сколько должно быть? кто сколько ставит?

Чаво) 2.4 как на колу ездить буш), 2.2 везде, а положено 2.3 но уже жесковато :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему никто не написал про низко висящую банку резонатора, которая реально съедает 5-7 см клиренса??? ( или только у меня так?)

15. - дополняю - реально, висит как якорь. Но я еще нигде не цеплял - не было зимы на моей муране :) Но смотрится страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тест-драйв тогда зачем придуман?

Негде на тестдрайве разогнаться, да покачаться из колеи в колею. Не засчитано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может от резины зависит? У меня Мишелин - после смены летней, в части шума, изменений не заметил.[/i]

 

Michelin LXIN2 (шипы) - призвук появился, но не сильный.

Но шумка нужна. Корпус в ноксудоле, но думаю еще и моторный щит заклеить.

 

бриджстоун близзак. Воет, как самолет. Далеко не самая дешевая резина - 240е - колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема! Вряд ли кто-то из ниссанких труженников обатит на нее внимание, а вот для тех, кто собрался покупать, думаю, будет полезно почитать, чтобы после покупки не бухтеть о неожиданно выявенных проблемах и недостатках. :)

 

Именно на эти два пункта и рассчитано. Все, что у Вас ниже - могу прокомментировать, что Вам вряд ли понравится :)

 

1. Вы сотрудник Ниссана (в любом его проявлении) - очень грамотный троллинг и рефрейминг темы.

2. Вы слепо влюблены в свою машину и не видите очевидных не мне одному недостатков.

 

ИМХО, конечно ;)

Изменено пользователем u128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже бы сделал

Может, подушку под попу проще подложить? ))) Куда уж мягче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негде на тестдрайве разогнаться, да покачаться из колеи в колею. Не засчитано :)

:friends: не поверю, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что проехал очередные 500км по трассе M1 Е30. На этой дороге более-менее приятно ехать. 160-180 постоянная скорость, когда малая загруженность дороги - не так чувствуется один из самых главных недостатков для меня.

 

ps

модератор, почему удалил пост, в котором я просил закрыть тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое вот предложение по пункту 1 - там где он кисель. Подозрение, что качается он на слишком высокой и узкой резине. Что если поставить на него 275-55-18? высота будет той же, но шире на 4 см. По идее - это должно сыграть роль в устойчивости, не увеличивая нагрузки на подшипники.

что скажет производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, только что проехал очередные 500км по трассе M1 Е30. На этой дороге более-менее приятно ехать. 160-180 постоянная скорость, когда малая загруженность дороги - не так чувствуется один из самых главных недостатков для меня.

 

ps

модератор, почему удалил пост, в котором я просил закрыть тему?

Аа вспомнил, это я, ну чтоб не закрывать тему :friends: и чтоб ты не ушел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14. - дополняю - Большой радиус разворота. Реально раздражает, что на 4х-полосной дороге с левой полосы развернуться не удастся без дополнительного кармана вправо или влево.

Так в МЛ-ке радиус больше!!! :) Как помнится (смотрел при выборе), Мур самый юркий из одноклассников!

 

Всё, ИМХО, конечно...

:scratch_one-s_head:

 

Ахххаххаааа!!! Особенно порадовал этот пункт из Вашего ИМХО )))

 

У Мурано радиус разворота - 11,2 метра. У МЛ-ки 163 - 6,0 метра!!! Чувствуете разницу, кто самый юркий из одноклассников ;)

 

Вообще, как я уже писал выше, Ваше ИМХО основывается только на ИМХО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое вот предложение по пункту 1 - там где он кисель. Подозрение, что качается он на слишком высокой и узкой резине. Что если поставить на него 275-55-18? высота будет той же, но шире на 4 см. По идее - это должно сыграть роль в устойчивости, не увеличивая нагрузки на подшипники.

что скажет производитель?

Не прокатит, попробуй, ездию на дачу по извилистым дорогам и от седанов не отстаю, за исключением "шумахеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аа вспомнил, это я, ну чтоб не закрывать тему :friends: и чтоб ты не ушел)

 

А я уже почти обиделся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прокатит, попробуй, ездию на дачу по извилистым дорогам и от седанов не отстаю, за исключением "шумахеров"

 

Пробовал блин. Там, где мой мерс прилипал к дороге - мур вот-вот опрокинется в канаву :)

на мл-ке резина была 275-55-17, вот и предположил, что это одна из причин.

 

На муре правда - чувствуется, что когда входишь в затяжной поворот, он как желе на этих колесах съезжает, а потом становится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра проверю.вроде когда на зиму менял поставили 2.4 везде. Из опыта, сколько должно быть? кто сколько ставит?

Тема про давление вообще любопытная. Как-то не сложилось, и ни на одной машине раньше не было настоящих датчиков давления, только те, что по параметрам подвески сигнализируют. На Мур поставил Паркмастер с автономными датчиками в каждом колесе, те, что меряют давление и температуру. Появились фактические данные, удивительные для меня:

- падение температуры с +5 до -3 вызывает падение давления с 2,3 до 2,1 бар;

- час езды даже по холодной продуваемой трассе вызывает повышение давления на 0,1 бар;

- давление в колесах на солнечной стороне (машина на стоянке) отличается от "темной" стороны на 0,2 бар, выравнивается только минут через 30 городской езды...

 

Вроде невеликие значения, но с учетом того, что три десятки разницы уже чувствуются на руле, а визуально не видны, то получается, нужно в межсезонье чаще посматривать на давление в шинах.

 

 

* Возвращаясь к наименованию темы "что не нравится": почему бы в приличную машину не поставить хоть простенький контроль давления в шинах? Пусть даже без датчиков, а просто вынос данных от существующих систем безопасности движения. :)

 

1. Вы сотрудник Ниссана (в любом его проявлении) - очень грамотный троллинг и рефрейминг темы.

2. Вы слепо влюблены в свою машину и не видите очевидных не мне одному недостатков

u128, да полно тебе...

1. Ниссану я не по карману! :) А слово "рефрейминг" красивое и новое для меня. Спасибо. Знания англицкого поверхностное, поэтому сначала в памяти всплыло "тело", а уж потом "рамка"... Кстати, кликнул по гуглевскому словарику, почему-то reframe - не находит!

2. В силу опыта и мироощущения я к сожалению, уже не в состоянии "слепо влюбиться" ни во что, независимо от предмета: парфюм, женщина, авто...

 

А тему ты открыл славную - живенькую и полезную. И даже в мыслях не было - оскорбить или обидеть автора! Звини, если что не так... :) А про метры в радиусе разворота - повеселил! Посмотри внимательно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катаюсь на своем Мурке уже 10 мес, брал новый черный LE, честно сказать все машины покупаю по внешнему виду,. просто тащусь от машины , хотя недоделок хватает. Скажу сразу испытал машину по полной программе, трасса крейсерная скорость 160-200 км, разгонял до 220 км/час. Машина боится бокового ветра)), Мотор просто сказка, коробка для ретивой езды полное Г, она работает сама по себе не зависимо от двигателя.

Кик даун полный даун, одно название. Нужен нормальный спорт режим для коробки. Думаю одна из проблем рысканья по дороге при разгоне вина кпп. Штатная резина для скорости не годится, хоть и бридж но, дорогу не держит. Зимняя хакапелита в разы лучше. Вобщем кто хочет гонять комфортно, меняем резину и диски, клиринс меньше делаем. В принципе я гонялся с таурегами и крузаками и всякими другими машинками, задницу можно сказать всем надрал)). Кстати подвеска не спорт, но даже по грунтовке деревенской я ездил 140-160 км/час, удивительно, но машина четко держала дорогу.

 

Далее проходимость. Я большой любитель рыбалки и всякого отдыха на природе. Машину испытал поуши в снегу и грязищи по деревенским дорогам.

Это не ЛендНивер и не УАзик, но прет очень достойно. Главное не останавливаться ))) 1 раз на зимней рыбалке через поле ехал провалился и повис брюхом, прикол в том что блокировка хоть и включилась, но задние колеса нет))), задние колесики толкают только когда машинка едет).

Главное когда видите грязищу не проходимую, то жмите кнопочку под левой коленкой, которая отлючает пробуксовочную систему или как там ее).

Иначе встанете в середине лужи. Но при грамотном вождении можно смело делать табличку "Танки Грязи не боятся" )).

 

Короче бесят следующие недостатки

1. коробка не от этого авто

2. скрипы торпеды и водительской двери убивают (хотя появляются и исчезают сами собой)

3. навигатор стыдоба, лучшебы его небыло (купил машину а мне за 25 000 руб, предложили в салоне диск якобы с обновлением, хотел в рожу плюнуть, новая машина с картами 50-ти летней давности.)

Из мелочевки, но неприятной

на 1 ТО (15 000 км) заменили резинки стабилизаторов якобы на усиленные, стыдоба))

тупой развод якобы Ниссан рекомендует свечи менять каждое ТО

сволочи не сделали USB разьем (очень нужная вещь по нынешним временам)

 

но в общем этот " черный жеребец" мне нравится.

 

P.S. если кто подскажет где можно переделать штатный навигатор, чтоб еще и пробки показывал, буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тему ты открыл славную - живенькую и полезную. И даже в мыслях не было - оскорбить или обидеть автора! Звини, если что не так... :) А про метры в радиусе разворота - повеселил! Посмотри внимательно... :)

 

На каком-то ресурсе видел про 11.2 - не просто так придумал :) Сейчас нашел 5,8. Видимо, автор первой статьи не видит разницу между радиусом и диаметром... Ну а я уже цепляюсь за то, в чем чувствую дискомфорт ) С млкой - правда дискомфорта в этом никогда не ощущал. Возможно, потому что на бордюры она забирается на раз-два, без рыков и мучений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×