Перейти к содержанию
u128

Что мне не нравится в Nissan Murano II 2012!

Рекомендуемые сообщения

:scratch_one-s_head: ну ну, ищите в Ле, посмотрите еще в ЛЕ-Р, на лок нажмите,так сек на 20 для верности :rolleyes:

может получится активировать данную функцию.

О результатах только отпишитесь :mail1: ,а то мы тут не грамотные,мануалы не читаем :mocking:

Ну сразу в бутылку то лезть не надо, никого вроде не обижал....))))

Если есть в мануале, значит есть в принципе!!!! Если есть в принципе- значит можно заказать-поставить;) Так что не все потеряно, буду пытать друга дилера;) если получится- отпишусь;) Я не жадный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D да ни кто в бутылку не лезет. на нашем форуме все расписанно и разжеванно по этому вопросу.

Вкратце: эта функция стоит на америкосах, у нас ,европейках, её можно зделать ,если поставить сигналку с такой функцией.

а в мануале есть и то, чего у нас нет, он такой,всеобъемлющий :hat:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то видел описание китайской приблуды, которая вставляется в диагностический (если память не изменяет) разъем. А так - наша модификация не та, про которую в мануале пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то видел описание китайской приблуды, которая вставляется в диагностический (если память не изменяет) разъем. А так - наша модификация не та, про которую в мануале пишут.

 

Вот ссылка

 

на тиане работает 100%, у нас не знаю, покупал себе у меня не заработала, но у меня сделана разблокировка двд, при ней эта приблуда похоже не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подстаканников мало !на трейле спереди аж 4 штуки было)можно было 2 бутылки и два стакана

а тут..еххххх

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подстаканников мало !на трейле спереди аж 4 штуки было)можно было 2 бутылки и два стакана

а тут..еххххх

:sarcastic:

Выходишь из машины, открываешь багажник, ставишь в него три стакана, достаешь пузырь, разливаешь... Короче не хуже чем в Х-трейле :friends: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите как сделать автоблокировку замков при начале движения? Комплектация LE, машина новая, в инструкции написано включить зажигание и 5 секунд удерживать лок, пробовал не получается((( у кого получилось?

При установки допсигналки,скажите установщикам,чтоб сделали .....каждый посвоему рреализует!!

На прошлой машине,HONDA CR-V,мне установщик сигналки,"привязал" к педали тормоза!!!То есть сажусь в авто,завожу-нога на тормоз-вкл автомат в положение D(в момент-когда нога на тормоз-двери блокируются)

Вариантов много,главное(!!!)в Мурано есть центральный замок,ну а остальное - это квалификация автоэлектрика/электронщика к кому вы обратились по этому поводу.Ведь "пимпочка"(как "мы"её называем и жмём на постоянку....)это обыкновенный "прерыватель" двух цепей: цепи "заблокировать" и "разблокировать" вот и "врежтесь" в цепь "заблокировать"-то есть подайте напряжение ,какое там должно быть (см схему) а откуда его взять....это уж элетронщик предлагает....!!! Во вариант....а если привязать к кнопки старт.....сел в машину, кнопку "старт" для запуска ДВС нажал и одновременно с запуском двигателя,двери заблокировались....почему-бы и нет...???? То есть нада "репу чесать", и главное чтоб "без соплей"(это по монтажу)

PS- В моем случае , "чешем репу" об:

1.Дневные ходовые огни(ПТФ-не противоречат ПДД) чтоб не горели габариты ни передние ни задние,

типа сел,завел,поехал.

2.Перенос кнопки VDC на панель где обогрев передних сидений, справа у нас кнопки 4WD+обогрев,

так пусть слева будет обогрев+VDC ......так как=то логичней, чем под коленкой рыскать!!!

3.Блокировка дверей......посмотрим что предложат...думаю и на штатную можно что-то "замутить".

Ведь у кого,уже стоит допсигналка, то можно двери блокировать(закрывать) как с брелка штатной,

так и дополнительной сигнализацией.Поэтому даже при 2-х сигнализациях,советую

сначала штатной закрыть(заблокировать двери) потом просто дополнительной ставить на охрану,

в обратном порядке,когда с дополнительной снимаешь с охраны двери ,всё равно закрыты,

открываете или штатным брелком, или кнопочкой на ручке...получается если дополнительную

сосканируют(т.к. она"дальнобойная") то штатная всё равно "на охране"(двери закрыты) и радиус её

действия 1-2 метра!(сосканировать трудно)

4.Установка доп/или замена штатных, сирен.....как на штатную сигналку....так и на дополнительную,

которые сейчас стоят мне не катят.....!!!Так же установка новых/дополнительных сирен внутри салона,

например с пожарных сигнализаций.да погромче.....чтоб "жулики" ох...ели!!!!

..........продолжение следует..............

PS : пп1-2-3 считать как "минусы"

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Если ложно сработает, то сам ох..ешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Если ложно сработает, то сам ох..ешь!

Да пока на Пандоре 2 -й год, ложных срабатываний,особенно когда в салоне находишься,не наблюдалось!

Да сам нонсен, я то об этом "знаю", а вот "жулик" нет!! На прошлой, на "жуке" (IMMO BLACK BAG) стояли

два "волговских сигнала", если без метки начинаешь ехать, то метров 10-20 отъедишь,машина глохнет,

а давай орать в два "волговских клаксона",при этом моргая фарами и габаритами, ощущения непередаваемые... :good2_002: :D да и сам слышишь и видишь, что в "родной огород залезли"

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен подстаканников не хватает и подбутыльников тоже. Полуторалитровую бутылку просто некуда девать. Не говоря уже про охлаждаемые подстаканники. Да и подогреваемые тоже неплохо было бы, но ни разу такими не пользовался, не знаю насколько они актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен подстаканников не хватает и подбутыльников тоже. Полуторалитровую бутылку просто некуда девать.

 

Я бутылки ставлю в бокс, который выдвигается из центрального подлокотника между передними креслами, в ноги задних пассажиров. Им же их и зажимаю.

Изменено пользователем Hudson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите как сделать автоблокировку замков при начале движения?

Какой смысл данной функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zombik , надо еще автоматическую систему пожаротушения поставить)))))

шооп если кто то залез-пеной залило или порошком засыпало)

а если серьезно-все это для чисто как бы своего спокойствия...захотят-угонят :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бутылки ставлю в бокс, который выдвигается из центрального подлокотника между передними креслами, в ноги задних пассажиров. Им же их и зажимаю.

 

Как вариант. Вот только тянуться туда далековато, хотя если с женой ехать, то вариант хороший. Правда у меня там что-то уже валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zombik , надо еще автоматическую систему пожаротушения поставить)))))

шооп если кто то залез-пеной залило или порошком засыпало)

а если серьезно-все это для чисто как бы своего спокойствия...захотят-угонят :scratch_one-s_head:

Так этож для жопников....хм...гопников!!! Кому уж очень надо будет!!!! Тот и так "заберёт"!!!

Просто по опыту знаю, чем жулику ,будет стрЁмней!!! Тем Вы(Мурано-ваше) будет целей!!!!

А лучше, посети угона.нет, ....и непросто посети....а "зависни" на пару недель,много для себя "откроешь"!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег-ага напужается гопниг сигналки от паровоза и пены из огнетушителя и как наложит кучу :bad:

а эти ресурсы особо не посещаю и не зависаю

другие дела есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне руль не нравится, какой то тяжелый :pardon: на тест драйве пробавал,одним пальцем крутить можно было.почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руль у муров это загадка природы, на первых тоже самое, на япошках руль дубовый крутится тяжко а на америкосах одним пальцем,

в чем разница по устройству так пока никто и не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после 12-13 тыс км стал заметно легче крутиться, на месте ладошкой кручу в разных направлениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидения! Не понравились сидения в рестайлинговом Murano. Жесткие.

В предыдущей модификации чудесные кресла-диванчики.

Пожалуй, это перевешивает поумневшую голову, усовершенствованную навигацию и руль с подогревом.

В курсе, что все можно переделать. Но, полагаю, проще и практичнее (появятся новые качества) установить всеядный телетюнер с usb, i-устройство и вебасто.

А задние фонари поменял на новые почти сразу (благодарность Евгению).

...

Кстати о жестких сидениях. Нынче поветрие такое, что ли?

Заглянул в новый Rover. Сидения - полтора десятка настроек, три массажа, но жестковаты. И это «лимузин с внедорожными качествами»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне руль не нравится, какой то тяжелый :pardon: на тест драйве пробавал,одним пальцем крутить можно было.почему так?

 

Ну так с переменным усилием. При парковке можно одним пальцем, а на скорости тяжелеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дурацкая навигация (хотя может там можно пробки подключить ??? ) и непонятный режим работы климата, который на лобовое и рециркуляцию включает кондей и не дает его отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так с переменным усилием. При парковке можно одним пальцем, а на скорости тяжелеет.

что то я это переменное усилие не замечаю,что на скорости что на парховке один хрен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то стремное висит сзади. Трубы какието :scratch_one-s_head:

 

Как то это можно прикрыть, эту срамоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бутылки ставлю в бокс, который выдвигается из центрального подлокотника между передними креслами, в ноги задних пассажиров. Им же их и зажимаю.

 

+1 Точно так же! Очень удобно. А 90% времени езжу 1, так что никому не мешает она (бутылка в заднем боксе)

Изменено пользователем Аким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×