Перейти к содержанию
mihak

Ошибка 0420 - уже достала.

Рекомендуемые сообщения

После сброса хватает от силы на сутки, что это , бензин или езда такая. Катализаторы в полном порядке, плавающая ошибка.

И это не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б с каталиками было б все в порядке, то не выскакивала б. А пробег-то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и возник вопрос. А когда делаешь диагностику эти ошибки где выскакивают? где эти цифры показанны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык лампочка сес мигает стока раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется изза бенза, роснефть у нас (говно)-да простят меня дефчата, других слов просто нет, а газпром далеко, но при случае им забиваю и нет ошибки.

Пробег 105000.

Начался у нас Сезон, бодяжат бенз, без того поганный.

У нас Туапсе роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от бенза может быть. у меня так было пока не перезалил бак. только не помню код ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вылезла ошибка 0420,может из-за бодяжного бензина вылезти или только при катализаторах убитых,на езде некак не отражаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько катализаторов стоит на муре кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при говенных катах, явнобы тупила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова лезет ошибка 0420,то раз в неделю то раз в три дня,а тут два дня подряд заправлялся на лукойле так каждый день вылазила,но машина не тупит,кто подскажет стоит вскрывать каты или нет,сколько катов на муре,все вскрывать или только первую банку как по ошибке,или всётаки это из-за бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала смени заправку на пару недель. а вскрыть всегда успеешь, тем более это будет последнее для ката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я-бы с радостью сменил заправку,но в нашем городке их всего три одна лукойл и две одного частника а нормальные за 200км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоды капитальная загвоздка, кроме сервиса и предложить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос по 0420,пока невылазиет ошибка авто не тупит, как вылазиет начинает поттупливать,делаю сброс всё впорядке не зажигаеться ошибка до следующей заправки,а тут ездил в мордву залил бензина на местной заправке ошибки небыло вообще,пока незалил на другой заправке,что по этому поводу скажете,ато что-то я очкую по этим катам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е,ато что-то я очкую по этим катам

Да не очковать надо а менять на универсальные или обманки мутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут у нижегородских спецов интересовался кто этим занимаеться,одни в раздумье какую обманку ставить толи механическую толи электроную,другие вообще кричат что не пламягасители не обманки ставить нельзя,а если ставить то только под мою ответственость некаких гарантий не дают,а то мол двигло мона накрыться,все несут какуето хрень,а универсальные тоже нахрен не брякали по 15 рупий за штуку +установка,ещё вопрос каты менять или вырезать сразу все надо или мона только один по номеру ошибки 0420 банка 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, когда проеду на круиз-контроле ошибка вылетает, если борзо ездить реже, если монотонно кататься нет ошибки, вывод, круиз контроль задействует всю автоматику и тут ему, что то не нравится, видимо это всетаки наш гарный бензин :-(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Бензин? Не может быть... В стране, богатой углеводородом не может быть плохого бензина, это ведь неправильное отношение РУКОВОДСТВА СТРАНЫ к собственному народу...не может быть такого в стране с развитой демократией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решился вопрос с ошибкой 0420? У меня тоже выскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно либо каты менять, либо обманки ставик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
однозначно либо каты менять, либо обманки ставик

 

Ставь обманку. Лямбу нужно поднять на 4 сантиметра с отверстием на одном конце 6 милиметров на другон сама лямба.

 

Да катализатор банка1 нужно удалить чтобы двигатель не задыхался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда уж все удалять каты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил, кат задний, ошибка не выскакивает, оговорюсь, после борзой езды выскочила, но это от тнедоработки, не удлинил фланец, в который лямбда вкручивается(обманка). По теплому все починим. Это еще раз доказывает, что инфа снимается именно с заднего датчика. Выбивать нервотрепка, из за загнутого нижнего флонца катализатора. Два часа промучился, он метализированный, работал стамеской, это пипец полный.

post-612-1301030915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставь обманку. Лямбу нужно поднять на 4 сантиметра с отверстием на одном конце 6 милиметров на другон сама лямба.

 

Да катализатор банка1 нужно удалить чтобы двигатель не задыхался.

 

 

denis220566 я не выбил передний кат, как думаешь, нужно, машина работает устойчиво, дисбаланса визуально не чувствуется, нужно ли выдернуть? Ты делал такой процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо оба выбивать...

Денис такое сто раз делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×