Перейти к содержанию
slim26

Не открывается багажник на Z50 2005

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Несколько дней назад крышка багажника перестала открываться, кнопка электрическая, ни где не могу найти в чем может быть причина, может кто сталкивался уже с аналогичной ситуацией?

 

Нашел на западных форумах методы лечения, но они не подходят т.к. на американских мурано кнопка механическая и механизм в самой кнопке ржавел, а у меня просто кнопка (ржаветь не чему) и от нее провод на замок, при нажатии он должен щелкнуть и отпереть замок, мурано PNZ50 пр.руль япоский.

 

Проверил предохраны салон и под капотом, все целы, куда копать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом механизме открыть закрыть есть моторчик в нем и кроется причина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом механизме открыть закрыть есть моторчик в нем и кроется причина

 

Возможно.. буду вечером звонить контакты на нем.

 

У вас была аналогичная проблема или просто догадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.. буду вечером звонить контакты на нем.

 

У вас была аналогичная проблема или просто догадка?догадка у меня такое с бензобаком было кроме него там нечему ломаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело может быть в моторчике и глюке, сначала стоит снять и одеть снова клеммы АКБ. Тема такая у меня была 1 раз, все сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и такое чтото глюков у мурано много у меня глюк ещё был с подсветкой всего салона тоже помогло снятие клем акб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто подскажет артикул кнопки открывания багажника которая возле подсветки номера, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая фигня, багажник не открывался, так вот сломалась именно кнопка, покупать новую не стал (ценник на эту маленькую фигню мне не понравился), разобрал старую, внутри микрокнопка на текстолите, сломалась одна ножка, купил новый микрик (на тот момент стоимость микрика 5 рублей) впаял и всё заработало.

После этого был ещё один глюк, в разъём замка попадала вода, контакты окислились, сначала перестала работать подсветка в багажнике, а потом и сам замок, в итоге снял замок почистил контакты и в приходящем разъёме тоже, набил туда литола и забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от рычажка в механизме замка отвалился один зуб (у рычажка край как зубья на шестеренке). И заклинил сам механизм. Разобрал. Зуб выкинул. Замок заработал. Почти год так живет. Зуб был самый крайний. Особо не повлиял на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда, долго мучился багажник открывал через салон, по концове разобрал и кнопку отключил, а провода кинул на кнопку которая в фонаре заднего хода. ТАК БУДУ ОТКРЫВАТЬ ДО МОМЕНТА ПОКА НОВАЯ КНОПКА НЕ ПРИЛЕТИТ С АЛИЭКСПРЭСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая же беда, долго мучился багажник открывал через салон, по концове разобрал и кнопку отключил, а провода кинул на кнопку которая в фонаре заднего хода. ТАК БУДУ ОТКРЫВАТЬ ДО МОМЕНТА ПОКА НОВАЯ КНОПКА НЕ ПРИЛЕТИТ С АЛИЭКСПРЭСС

 

Добрый день! Подскажите как открыть багажник из салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Подскажите как открыть багажник из салона?

амер или европа?

в обшивке багажника есть лючок,у меня на амере рычажок сдвинул вправо,если на лючок смотреть, и открылся.

осмотри замок,может быть просто замерз,а может жопа ему.

на амерах и европах замки разные имей ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×