Перейти к содержанию
ivan_ntl

Как сбросить ошибку Airbag?

Рекомендуемые сообщения

Лазил по форуму и не нашел ответ на данный вопрос, но нашел у друзей с теана клуба.

 

Возможно кому-нибудь пригодится!

 

Все исправилось следующим образом:

 

Активируйте режим диагностики путем поворачивания переключателя зажигания (в нашем случае нажимаем кнопку 2 раза до того момента пока не загорится On):

1) нажмите кнопку зажигания до режима "On".

2) После того, как лампа ”AIR BAG” погорит 7 секунд (может 5 секунд, потом тухнет и через секунду начинает моргать), нажимаем кнопку зажигания до "Off" () не позднее 1 сек (нельзя допускать, чтобы начала моргать иконка) как только тухнет - сразу ключ в положение OFF.

3) Ждите больше чем 3 секунды.

4) Повторите шаги с 1 по 3 три раза.

5) Нажимаем кнопку зажигания в положение "On".

 

У меня перестала гореть лампа airbag!

 

Иконка может загореть из-за разных неприятностей. Например сняли сиденье, поменяли сиденье, поставили обманку на лопнувшую подушку и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазил по форуму и не нашел ответ на данный вопрос, но нашел у друзей с теана клуба.

 

Возможно кому-нибудь пригодится!

 

Все исправилось следующим образом:

 

Активируйте режим диагностики путем поворачивания переключателя зажигания (в нашем случае нажимаем кнопку 2 раза до того момента пока не загорится On):

1) нажмите кнопку зажигания до режима "On".

2) После того, как лампа ”AIR BAG” погорит 7 секунд (может 5 секунд, потом тухнет и через секунду начинает моргать), нажимаем кнопку зажигания до "Off" () не позднее 1 сек (нельзя допускать, чтобы начала моргать иконка) как только тухнет - сразу ключ в положение OFF.

3) Ждите больше чем 3 секунды.

4) Повторите шаги с 1 по 3 три раза.

5) Нажимаем кнопку зажигания в положение "On".

 

У меня перестала гореть лампа airbag!

 

Иконка может загореть из-за разных неприятностей. Например сняли сиденье, поменяли сиденье, поставили обманку на лопнувшие подушки

 

Вот и пригодилось! Спасибо! Завтра попробую! У меня эта иконка мигает! Неделю машина на морозе постояла и на тебе! Мигает с интервалами 1 длинный- 7 коротких! В сервисе снять ошибку не получилось! Может у кого есть коды ошибок? Очень интересна причина сбоя! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так мигает значит ошибка есть и пока неисправность не будет устранена ошибка не сотрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все проще: включил зажигание - лампа зажглась - как только погаснет срезу выкл. зажигание в off - и так три раза - после этого комп войдет в режим диагностики. Если неисправность устранена то ошибка сотрется автоматом и лампа будет ровно мигать одинаковыми вспышками, если есть неисправность то нужно ее устранить и все повторить. Для выхода из режима диагностики нужно просто выключить в off и снова включить зажигание. Если есть неисправность то для выхода из диагностики нужно повторить все с начала т.е. три раза включить и выключить зажигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо искать коды! Записался на сервис к электрику. Придется ехать....Код попытаюсь завтра считать multitronicОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму эту тему.

У меня такая же проблема. На днях в сильные морозы, сдох аккумулятор и после "прикуривания" начала мигать лампочка Airbag. Сбросить ошибку вышеуказанным способом не получилось. :(( В диагностическом режиме лампочка мигает 7 раз. Судя по мануалу - это неисправность блока датчиков подушек. Возможности сбросить ошибку в сервисе нету. Сервисов возможных это сделать у нас нет. Есть у кого-нибудь идеи на этот счет? Может есть альтернативный вариант, как скинуть ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму эту тему.

У меня такая же проблема. На днях в сильные морозы, сдох аккумулятор и после "прикуривания" начала мигать лампочка Airbag. Сбросить ошибку вышеуказанным способом не получилось. :(( В диагностическом режиме лампочка мигает 7 раз. Судя по мануалу - это неисправность блока датчиков подушек. Возможности сбросить ошибку в сервисе нету. Сервисов возможных это сделать у нас нет. Есть у кого-нибудь идеи на этот счет? Может есть альтернативный вариант, как скинуть ошибку?

 

Было так один в один. Блок под замену, меняли по гарантии. Блок подушек дилер ждал 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было так один в один. Блок под замену, меняли по гарантии. Блок подушек дилер ждал 2 недели.

Это очень печально (((. Скорее всего, у меня уже истек срок гарантии. Судя по каталогу, номер этого блока - K8820-1SZ0A (или заменитель - K8820-1SZ0B). На Экзисте цена на него не пробивается. Видимо нет у поставщиков. Погуглил по номеру и офигел - цены на него от 20 до 40 тыс.рублей :shok2: Ужос! Неужели правда, блок на свалку и выкладывай за него 30 килорублей?!

Есть, правда, на Авито пара объявлений за 3 и 5 тысяч, но скорее всего, они с битых машин и не уверен, что будут работать.

Изменено пользователем GansaleZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень печально (((. Скорее всего, у меня уже истек срок гарантии. Судя по каталогу, номер этого блока - K8820-1SZ0A (или заменитель - K8820-1SZ0B). На Экзисте цена на него не пробивается. Видимо нет у поставщиков. Погуглил по номеру и офигел - цены на него от 20 до 40 тыс.рублей :shok2: Ужос! Неужели правда, блок на свалку и выкладывай за него 30 килорублей?!

Есть, правда, на Авито пара объявлений за 3 и 5 тысяч, но скорее всего, они с битых машин и не уверен, что будут работать.

Сегодня устранили моргание лампы. Мигала 7 раз. (блок диагностических датчиков). Мастер говорит что перезалил программу. Обошлось в 3,5 рубля. Обращался в простой сервис, правда нужен прибор типа консалта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Z50 процедура мемного другая:

 

Считывание кодов.

После включения зажигания выдержать не менее 3 сек. (можно 4) потом 5 раз подряд нажать газ (можно успеть это сделать и за 3 сек.), потом подождать не менее 7 сек. (я жду где-то 8 сек.) и выжать газ пока не заморгает SES. Для обнуления жать газ и смело держать сек. 20-30. Моргать при этом не перестанет. Ошибка исчезнет только после выключения зажигания.

Последовательность мигания должна быть из одной серии длинных вспышек (первая цифра ошибки) и трех коротких (следующие три цифры ошибки) - всего 4 цифры , н-р, 0868 - 10 длинных промежуток, 8 коротких промежуток, 6 коротких промежуток, 8 коротких, и далее такой же повтор последовательности до бесконечности(это, если одна ошибка, если две - то друг за другом две последовательности и тд)

Ошибок нет - 10 быстрых -10 медленных -10 быстрых-10 медленных.

 

Процедура стирания ошибок Air bag:

Включаем зажигание и в течении 7 сек. 5 раз нажимаем на концевик водит. двери. Попадаем в режим диагностики, лампа AirBag начнет моргать код ошибки (или медленно мигать), при выключении зажигания ошибка стирается.

Этот вариант у меня не получился! Второй - выдал нужные коды.

 

Или второй вариант (если при первом не входит в режим диагностики):

1. включите зажигание в положение ON (без двигателя)

2. контрольная лампа аир-баг светится около 7 секунд и затем гаснет. в течение 1 секунды после "погасания" лампы выключить зажигание (в OFF)

3. Подождите более 3 секунд

4. повторите шаги 1-3 еще 2 раза (всего должно быть 3 включения-выключения)

5. Включите зажигание в ON (без двигателя), система перейдет в режим самодиагностики

Очистка ошибки: выключите зажигание (OFF) как минимум на 1 секунду, а затем включите в ON. Режим диагностики переводится в режим пользователя и результат самодиагностики очищается.

 

У меня выдал ошибка 16 - нет связи с фронтальным датчиком.

В сервисе сказали, что скорее всего в него попала влага и отгнил один токовод. Попробуют восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, сразу не понял, что тема по другой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуем

Изменено пользователем Shtopor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь лечил такую проблему через x431 launch ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь лечил такую проблему через x431 launch ?

Если сбросить ошибку , то легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сбросить ошибку , то легко.

Сбросить легко, только ошибки эти у airbag не сбрасываются. Смог победить только выпаиванием микросхемы памяти и ее перезаписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбросить легко, только ошибки эти у airbag не сбрасываются. Смог победить только выпаиванием микросхемы памяти и ее перезаписью.

Если Вы про лечение блока SRS , то да, другого варианта нет, только выпаивать и заново перезаписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сбросил ошибку по методу ivan_ntl, спасибо большое! Зимой после смены аккума загорелась, всё не мог найти время заняться ей))

А через launch не получилось, там программа обновилась, стало чуток по другому и слетела моя купленная база на nissan. Пробовал восстановить, пока не получилось.. оставил это "на потом" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже сбросил ошибку по методу ivan_ntl, спасибо большое! Зимой после смены аккума загорелась, всё не мог найти время заняться ей))

А через launch не получилось, там программа обновилась, стало чуток по другому и слетела моя купленная база на nissan. Пробовал восстановить, пока не получилось.. оставил это "на потом" :)

 

то что удалось сбросить ошибку это замечательно.

Но вот вопрос - а подушки теперь в случае, не дай бог, ДТП - сработают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то что удалось сбросить ошибку это замечательно.

Но вот вопрос - а подушки теперь в случае, не дай бог, ДТП - сработают???

 

Чтобы быть на 100% увереным, это нужно проверить) Но вообще, логика работы борт компьютера такая, что после удаления ошибки о неисправности, она больше не появляется, значит неисправности нет, а если появится снова, значит есть. У меня не появлялась больше, т.к. причина возникновения был глюк из-за пропадания питания, а не сама подушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы быть на 100% увереным, это нужно проверить) Но вообще, логика работы борт компьютера такая, что после удаления ошибки о неисправности, она больше не появляется, значит неисправности нет, а если появится снова, значит есть. У меня не появлялась больше, т.к. причина возникновения был глюк из-за пропадания питания, а не сама подушка.

а мне почему-то не удаётся сбросить ошибку :(

в описании сброса всё чётко прописано? ничего дополнительно не нужно делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне почему-то не удаётся сбросить ошибку :(

в описании сброса всё чётко прописано? ничего дополнительно не нужно делать?

Для начала устрани причину ее появления. Не знаю как другие сбрасывают ошибки Airbag хитрыми манипуляциями, но спецы говорят только перепрограммированием микросхемы памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне почему-то не удаётся сбросить ошибку :(

в описании сброса всё чётко прописано? ничего дополнительно не нужно делать?

 

Всё написано правильно, нужно лишь точно повторить. Если уверены, что делаете правильно и не проходит, возможно причина ошибки не простой глюк, а реальная неисправность.

 

 

vologda, а чего не знать то, смотрите первый пост, там всё написано ;)

А "спецам" не стоит всегда верить. Во-первых, их квалификация порой оставляет желать лучшего, во-вторых, платное тех обслуживание это их хлеб, поэтому в любом случае скажут, что нужна их услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vologda, а чего не знать то, смотрите первый пост, там всё написано ;)

А "спецам" не стоит всегда верить. Во-первых, их квалификация порой оставляет желать лучшего, во-вторых, платное тех обслуживание это их хлеб, поэтому в любом случае скажут, что нужна их услуга.

Читать мы умеем и все остальное тоже, вопрос в другом...

Да, по глюкам эта процедура может и прокатит. Но Вы даже не знаете какой код ошибки был записан и записан ли был вообще. В этом случае повезет. В других же случаях поможет только перепрошивка. На эту тему по блокам Airbag в интернете много информации.

Пытался сбросить ошибку разным оборудованием через OBD - не помогло, хотя все цепи были исправны.

ЗЫ. у себя перепрошил сам, без всяких спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читать мы умеем и все остальное тоже, вопрос в другом...

Да, по глюкам эта процедура может и прокатит. Но Вы даже не знаете какой код ошибки был записан и записан ли был вообще. В этом случае повезет. В других же случаях поможет только перепрошивка. На эту тему по блокам Airbag в интернете много информации.

Пытался сбросить ошибку разным оборудованием через OBD - не помогло, хотя все цепи были исправны.

ЗЫ. у себя перепрошил сам, без всяких спецов.

Привет!! А как ты сам перепрошивал???? Можешь поделиться пошагово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно выпаять микросхему памяти и через программатор залить исправный дамп. Микруху обратно на плату и все. Исправные дампы на разные блоки можно найти в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×