Перейти к содержанию
Домосед

Так какой бензин льём? 92 или 95?

Рекомендуемые сообщения

98 лукойл :greeting:

 

Разница с 95 ОДИН РУП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pens, спорить устал, читай воду в ступе толоч. Могу устроить экскурсии в уфе, нижнекамске, капотне и киришах, по закрытой программе для своих... Но зачем, заливайте 95 и добрый путь! :girl_angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pens, спорить устал... Могу устроить экскурсии в уфе, нижнекамске, капотне и киришах... Но зачем, заливайте 95 и добрый путь!

turbina, спасибо на добром слове! :)

Про "спорить", это не ко мне. И в мыслях ни держал ничего подобного и литрушкой коньячка отвечал вполне серьезно!

 

Про экскурсии, прямо в тему, начало ноября провел у вас в Уфе! Друзья юристы помогали немножко Евтушенковским парням сделку доваривать по пакетику акций. Ваш народ на славу потрепал нам нервы... Был на всех трех башнефтевских заводах. Столовка, самая лучшая в Новойле! :good2_002: Еда, конечно ни при чем, где вы таких девушек берете?!

 

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
turbina, спасибо на добром слове! :)

Про "спорить", это не ко мне. И в мыслях ни держал ничего подобного и литрушкой коньячка отвечал вполне серьезно!

 

Про экскурсии, прямо в тему, начало ноября провел у вас в Уфе! Друзья юристы помогали немножко Евтушенковским парням сделку доваривать по пакетику акций. Ваш народ на славу потрепал нам нервы... Был на всех трех башнефтевских заводах. Столовка, самая лучшая в Новойле! :good2_002: Еда, конечно ни при чем, где вы таких девушек берете?!

 

 

:)

В Башкирии самые красивые девушки, сам удивляюсь. Наверное все таки сказывается смешение кровей разных национальностей (метисы отличались всегда своей красотой). Еще гарные девчины есть на Украине - там вообще кровь с молоком. :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на первом и заливаю 95 на BP. Бензин на наших заправках таков ,что заливая 95, можно рассчитывать с натягом на октановое новое число 92-го. Ну а заливая 92-й, на 80-й, можно делать выводы.

имхо, это не правда. вы эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турбина, вас послушать, так в России только один нормальный бензин.....и это 92?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Турбина, вас послушать, так в России только один нормальный бензин.....и это 92?????

Сказать с уверенностью тяжко, тяжко отвечать на вопросы на которые ответ равен приговору. Прямогонка разгоняет максимум на 80, сужу по тем малым перегонкам кои сделали для себя несколько нефтяных компаний для покрытия собственных нужд, оговорюсь при запуске кичуйиской свечки ездил на ваз 21099 на этом самом 80 летал как самалет и глушак был чистым и слегка белым...

Сегодня смотрели машуну, подготовка то-2, зашел разговор о замене свечей я им бумагу от производителя 100 тыс.км они ниссан рус... Закончили тем что мастер предложил осмотреть свечи, я согласился... Вердикт на то-2 свечи не меняем.

Соглашусь с коллегами что и 92 поподается какаха. И что сам заправившись 95 лук владимир, 92 не было, стал через 10 км и сливал это гавно... В волгограде залил 92 и чуть не офигел, камри на баке прошла ~900 км. Примеров много все чем хотел поделится своим опытом и рекомендациями производителей, в виду рода деятельности много знакомых в этой среде...

Последнее покупая мерс, од между прочим (в тихоря, посекрету) рекомендовал ездить на 92. Кто не согласился 60% поменяли каты.

Выбор в наших руках, каким мир построим в таком и жить будем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать с уверенностью тяжко, тяжко отвечать на вопросы на которые ответ равен приговору. Прямогонка разгоняет максимум на 80, сужу по тем малым перегонкам кои сделали для себя несколько нефтяных компаний для покрытия собственных нужд, оговорюсь при запуске кичуйиской свечки ездил на ваз 21099 на этом самом 80 летал как самалет и глушак был чистым и слегка белым...

Сегодня смотрели машуну, подготовка то-2, зашел разговор о замене свечей я им бумагу от производителя 100 тыс.км они ниссан рус... Закончили тем что мастер предложил осмотреть свечи, я согласился... Вердикт на то-2 свечи не меняем.

Соглашусь с коллегами что и 92 поподается какаха. И что сам заправившись 95 лук владимир, 92 не было, стал через 10 км и сливал это гавно... В волгограде залил 92 и чуть не офигел, камри на баке прошла ~900 км. Примеров много все чем хотел поделится своим опытом и рекомендациями производителей, в виду рода деятельности много знакомых в этой среде...

Последнее покупая мерс, од между прочим (в тихоря, посекрету) рекомендовал ездить на 92. Кто не согласился 60% поменяли каты.

Выбор в наших руках, каким мир построим в таком и жить будем...

 

Вы бы фото свечей для наглядности выложили бы...

Вы много правильного, как я понимаю знаете по ДВС, но детонацию смеси никто не отменял, с нашей степенью сжатия - только 95,98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы фото свечей для наглядности выложили бы...

Вы много правильного, как я понимаю знаете по ДВС, но детонацию смеси никто не отменял, с нашей степенью сжатия - только 95,98

Вопрос на засыпку сколько Рс? Что такое фазный впрыск? Найдите ответы, вопросов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее покупая мерс, од между прочим (в тихоря, посекрету) рекомендовал ездить на 92. Кто не согласился 60% поменяли каты.

Выбор в наших руках, каким мир построим в таком и жить будем...

 

Хм. Это советуют втихоря все ОД. Обычно от незнания, т.к. наслушались о том, что было 10 лет назад. Но время идет, а знание у ОД все на том же уровне.

И пока ни один ОД официально не рекомендовал лить 92 вместо 95.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И пока ни один ОД официально не рекомендовал лить 92 вместо 95.

Я думаю нефтяному лобби выгоднее продвигать 95 бенз из-за его стоимости выше почти на 10% чем 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Это советуют втихоря все ОД. Обычно от незнания, т.к. наслушались о том, что было 10 лет назад. Но время идет, а знание у ОД все на том же уровне.

И пока ни один ОД официально не рекомендовал лить 92 вместо 95.

Читай внимательно. С Домоседом соглашусь. Отчет по ТО в теме про ТО

Изменено пользователем ugut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас и всегда лил 95-ый, на предыдущей машине дилер при осмотре свечей выдал фразу: " вот я же говорил, что при езде на 92-м свечи просто супер", при этом не спросив меня на каком бензе я езжу... вот и вывод я сделал - ни чего они дельного не подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батя купил дастер, открываю "лопух" крышки б/б, а там крупными буквами:92,95,98.

на выбор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
батя купил дастер, открываю "лопух" крышки б/б, а там крупными буквами:92,95,98.

на выбор))))

Дастер на 76 летает :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше ездил на аутлендере XL , лил 92-й, хотя на форуме мицубиси все кричали, что если написано на крышке бензобака 95, так и лей 95! Пробовал и 95, но разницы не ощущал. Новый аутлендер 2012, с таким же движком, официально ездит на 92 бензине - видимо маркетологи решили таким образом продажи повысить. Теперь о Мурано. Езжу на 95-м, но последний раз на Лукойле шла приемка 95-го и мне пришлось залить бак 92-го. Разницы особой не ощутил. Посмотрим как изменится расход. Двигатель V6 не является сверх высокотехнологичным, как нынешение битурбо и т.д., думаю 92-й для него самое оно! Сильно не пинайте. IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежал 25000 на 95ом, почитал эту ветку залил 92 на пробу, через бак отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробежал 25000 на 95ом, почитал эту ветку залил 92 на пробу, через бак отпишусь

через два бака 92 го (лукойл, газпром),С утра в морозы начал троить, залил 95 дал просратся, и опять как новенький.

Предположение- свечи рассчитаны на 95, на 92 не прожигаются (закоксовываются)

При этом расход и динамика не изменились, не заметил.

Буду опять лить только 95

Изменено пользователем anivan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята льём только 95 и никаких других вариантов,и всё будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно 95-й , но от безысходности, можно и 92й :sorry: мотор вытянет такое бремя :D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через два бака 92 го (лукойл, газпром),С утра в морозы начал троить, залил 95 дал просратся, и опять как новенький.

это вы разбаловали её 95-м :sarcastic:

у меня с рождения 92-й кушает и не жужжит, наверно радостей от 95-го не знает :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флуд продолжается... В мануале четко прописано 95, но если отсутствует можно и 92.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через два бака 92 го (лукойл, газпром),С утра в морозы начал троить, залил 95 дал просратся, и опять как новенький.

Предположение- свечи рассчитаны на 95, на 92 не прожигаются (закоксовываются)

При этом расход и динамика не изменились, не заметил.

Буду опять лить только 95

На мурке лью только 95

На прошлой машине (хендэ соната) обычно заливал 92, зимой переходил на 95 (всегда лукойл на одной заправке),

разница была существенная именно при запуске двигателя - в морозы на 95 заводилась лучше

разница была в -5-7 град (т.е. на 95 заводилась в -25 град так же как на 92 в -19-20 град)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×