Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже год как себе поставил. Очень доволен. Только на метке кнопки никакой нет.)))

кнопка на метке нтолько на новой Pandora 5000 New

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлай, у тебя на метке есть кнопка? :blink:

 

Как бы странно не звучала, да есть кнопка и ей можешь пользоваться как обычным брелком, то есть открыть или закрыть дверь! Это новые метки!

 

Установщики чего-то говорили про уменьшение затрат, если симка в сигналке совпадает с оператором хозяина... Но мне было наплевать, поменял по другой причине - просто вся семейная связь (телефоны, сигналки, айпады, ноутбуки,...) на Мегафоне, поэтому и сигналка там же!

 

У меня все МТС, наверно останусь при ней! Я просто гнал по поводу, что типа Pandorщики знают номерок и могут сотворить гадость :unsure:

 

Могут! :pardon: Варианта два: либо с лупой в глазу вычитывай договор страхования и правила и прогнозируй последствия, либо в произвольной форме напиши уведомление об установке сигнализации и отдай его в страховую компанию, с обязательной отметкой о приемке на своем экземпляре!

:rolleyes:

 

В это действительно интересно, что то я про это и не думал! А стоит ли думать об этом вообще!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё и гарантией пугают официалы... Точнее её лишением :(

 

Как думаете? Стоит бояться лишения гарантии или других проблем с сервисом после установки?

 

Страховая может выяснить, что стоял автозапуск если тачку угонят? Это где-то отражается?

 

 

Вот у нас в Нижневартовске ОД не ставит сигнализацию Pandora, вообще ни какую. Предлагает только SherKhan и StarLine..... ПОЗОР...... Зачем мне то, что не устраивает и при том о качестве работ я сильно сомневаюсь, разве это спецы по сигналкам???? Я думаю нет!

И что делать, смириться! Или пойти к спецам и при том которые являются представителями Alarm-system........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже год как себе поставил. Очень доволен. Только на метке кнопки никакой нет.)))

 

Какую поставили? У меня 3950, и метка с кнопкой, хотя для меня это не важно, ни разу на нее не клацал! У меня метка просто лежит в сумке постоянно и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какую поставили? У меня 3950, и метка с кнопкой, хотя для меня это не важно, ни разу на нее не клацал! У меня метка просто лежит в сумке постоянно и все

У меня 5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то больно суровый комплекс. А что-то попроще можете посоветовать ? Сори, что здесь - профильной темы про выбор охранных устройств не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть одно, но, если завел с автозапуска, снять с охраны можно только с брелка сиги или с кнопки метки

Попробуй багажник открыть, у меня авто открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то больно суровый комплекс. А что-то попроще можете посоветовать ? Сори, что здесь - профильной темы про выбор охранных устройств не нашел.

 

 

Можете просто поставить pandora без GSM, но с can-шиной! Тогда лишний раз глова не будет болеть ))) и функционал полный айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй багажник открыть, у меня авто открывается.

 

Да если честно не зачем, хотя спасибо, может пригодиться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В общем долго думал но поставил таки себе Pandora 5000 new.

 

После 2-х недель использования могу описать свои ощущения.

 

Установка:

Устанавливал в центре который НЕ является официальным установочным центром пандлоры, но при этом они говорят, что у них имеются все сертификаты и т.д. от аларм трэйд. Аларм трейд подтвердили, что это не авторизованный сервисный центр, но устанавливают ребята хорошо (если хотите название, пишите в личку) и нареканий на них небыло.

Установка заняла около 12 часов... при этом решили НЕ использовать беспроводной подкапотный модуль и протянули всё на проводах (т.к. ничего свелить не нужно).

Такое решение было принято т.к. были сомнения в надёжности беспроводного соединения с подкапотным модулем... разницы в работе системы от этого нет.

Прям в сервисе настроили всё как просил, реализовали отключение музыки в салоне до момента снятия машины с сигнализации...

Хотел ещё отключить дворники до отключения сигнализации, чтобы зимой при автозапуске не начинали работать по снегу в режиме АВТО... но это оказалось более геморно и решил не делать.

Каждая дополнительная опция- это дополнительная оплата (примерно 2000 за каждую хотелку, например, отключение фар при автозапуске, музыки, дворников, складывание зеркал и т.д.)

Реализовать отключение комфортной посадки не получилось т.к. она завязана на зажигание и обойти это сложно... а жаль...

 

Эксплуатация:

По настройкам, меня всё устраивает, режим Hands Free (снятие и постановка на охрану при обнаружении и потере метки, т.е. без рук) решил не подключать, т.к. метка видится машиной на расстоянии порядка 15-20 метров, не удобно если, например, приходится ходить мимо машины но снимать с охраны её не хочешь...

Режим работы сигнализации- slave, т.е. полностью от штатного ключа или кнопок на двери, только метку с собой носить нужно теперь.

Практически на всех сигналках. в целях безопасности, при автозапуске сигналка отключает реакцию на штатный ключ или кнопки на двери, т.е. заведённую удалённо машину можно открыть только с брелока или с телефона (звонок или приложение). При этом у пандоры есть интересная функция- снятие с охраны по Hands Free только при условии удалённого запуска двигателя... очень удобно т.к. если вы завели машину то скорее всего вы уже не будете мимо неё ходить без желания снять с охраны. Работает без нареканий пока…

Все варианты открытия авто работают как надо... поступенчатое открывание дверей (одно нажатие на брелке/двери - водительская дверь, второе - остальные), открытие багажника без снятия с охраны (отключает на время датчики удара наклона, но не открывает двери) открытие авто с кнопки на багажнике... всё работает.

Дальность работы:

Метки, как я уже сказал, читаются на расстояни 15-20 метров, но это с новой батарейкой.

Брелок работает в обе стороны (в городских условиях с домами) примерно метров на 200, а вот на приём бьёт через стены на отлично, по моим ощущениям метров 500-600. но брелок я бросил дома и не пользуюсь им.

Приложение:

Приложение, как и пишут в интернете, работает не всегда, однако, я не могу сказать, что оно работает так уж ужасно... Да, соединяется через раз... но это в зоне плохого приёма телефона... Если машина припаркована на улице и телефон там берёт хорошо, то никаких проблем с соединением... Но приложение, конечно, удобно использовать для настройки системы, датчиков и просмотра статуса машины, просмотра треков, но не для замены брелока... т.к. 1) Долго для этой цели... пока идёт связь уже дойдёшь до машины 2) дорого - постоянные соединения с системой требуют денег на трафик... копейки но всё же.

Заявленная функция активной охраны работает… но с условием того, что сотовая связь теряется периодически, слишком часто срабатывает… не знаю… пока пробовал один раз только…

Управление с телефона реализовано удобно… я забил в айфон номер телефона с запраграмированными паузами и командами и добавил их в любимые номера… теперь перед выходом из дома или офиса просто нажимаю одну кнопку и всё… идёт автоматический дозвон и команда… всё… машина заведена.

Также можно поставить на охрану снять и т.д.

 

В общем я доволен.

Если у кого-то есть вопросы по работе сигналки обращайтесь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При этом у пандоры есть интересная функция- снятие с охраны по Hands Free только при условии удалённого запуска двигателя... очень удобно т.к. если вы завели машину то скорее всего вы уже не будете мимо неё ходить без желания снять с охраны. Работает без нареканий пока…

Интересная фишка. Только реально про 15-20 метров? Далековато, я могу к окну в офисе подойти и до машины будет 10-15 метров по прямой видимости.

 

С брелка тоже можно заводить? А то у меня заводка по звонку не всегда происходит из-за убогой связи у МТСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная фишка. Только реально про 15-20 метров? Далековато, я могу к окну в офисе подойти и до машины будет 10-15 метров по прямой видимости.

 

С брелка тоже можно заводить? А то у меня заводка по звонку не всегда происходит из-за убогой связи у МТСа.

 

у меня сейчас батарейка в метке свежая ещё и могу сказать, что когда утром иду к машине она снимается с охраны метров с 30 даже... при этом кнопка на метке открывает машину не больше чем с 5 метров.

В реальных условиях любое препятствие на дороге снижает сигнал от метки значительно, так что думаю, что в офисе метка не будет читаться... и опять же, если она будет снимать машину с охраны только после удалённого запуска то скорее всего считает метку уже когда вы пойдёте к машине. Но риск есть я сам на счёт

этого сомневался но из моего офиса не добивает до машины когда заведена, в реальности 20 метров оказались меньше чем кажется :)

 

Заводить машину можно либо с телефона, либо со штатного брелка сигнализации, но я его с собой не ношу т.к. по моим ощущениям когда носил брелок на ключе то машина переставала видеть штатный ключ из сумки, приходилось доставать поближе к рулю... видимо брелок глушит сигнал штатного ключа... Хотя установщики всё валят на ниссан и говорят, что это обычная проблема, что ключ не видится... не знаю где правда, но убрав брелок проблема ушла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас батарейка в метке свежая ещё и могу сказать, что когда утром иду к машине она снимается с охраны метров с 30 даже... при этом кнопка на метке открывает машину не больше чем с 5 метров.

В реальных условиях любое препятствие на дороге снижает сигнал от метки значительно, так что думаю, что в офисе метка не будет читаться... и опять же, если она будет снимать машину с охраны только после удалённого запуска то скорее всего считает метку уже когда вы пойдёте к машине. Но риск есть я сам на счёт

этого сомневался но из моего офиса не добивает до машины когда заведена, в реальности 20 метров оказались меньше чем кажется :)

 

Заводить машину можно либо с телефона, либо со штатного брелка сигнализации, но я его с собой не ношу т.к. по моим ощущениям когда носил брелок на ключе то машина переставала видеть штатный ключ из сумки, приходилось доставать поближе к рулю... видимо брелок глушит сигнал штатного ключа... Хотя установщики всё валят на ниссан и говорят, что это обычная проблема, что ключ не видится... не знаю где правда, но убрав брелок проблема ушла...

 

А где устанавливали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где устанавливали, если не секрет?

Pandora-alarm

Установочный центр «Улица 1905 года»

ул. Ермакова Роща, д. 7А

+7 495 970-65-70

 

не реклама

Изменено пользователем Shtopor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pandora-alarm

Установочный центр «Улица 1905 года»

ул. Ермакова Роща, д. 7А

+7 495 970-65-70

 

не реклама

Антон ставил? Мурзами чаще всего он занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pandora-alarm

Установочный центр «Улица 1905 года»

ул. Ермакова Роща, д. 7А

+7 495 970-65-70

 

не реклама

 

А цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цена?

 

Так позвоните... Телефон же написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон ставил? Мурзами чаще всего он занимается

Антон :)

 

Если нужна цена- звоните им, я же не продаю ничего тут :)

но дам подсказку, если позвонить Антону напрямую то будет дешевле немного :)

Изменено пользователем Shtopor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По истечение некоторого времени обнаружились "особенности использования"

пока раздражает только то, что иногда не снимается с сигнализации (даже после сигнала о снятии) с брелока и метки. Машина открывается, но срабатывает сигналка при открытиии двери. Видимо когда снимаю издалека и машина не чувствует ключ... ещё не разобралсякогда это происходит

Также НЕ могу отключить сработавшую сигнализацию никак... только подождать пока проорётся, закрыть и заново открыть... и то с ключём нужно делать в режиме slave

 

но видимо это не баги, а особенности работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока раздражает только то, что иногда не снимается с сигнализации (даже после сигнала о снятии) с брелока и метки. Машина открывается, но срабатывает сигналка при открытиии двери. Видимо когда снимаю издалека и машина не чувствует ключ... ещё не разобрался когда это происходит
Тоже были похожие заковырки. Когда открываешь, что воет- сирена или сигнал? Если сигнал, то это сработала штатная система. У меня проблема исчезла вчера, после смены батарейки в ключе. Не знаю, как у тебя установлено, но у меня открывание опознается просто, когда обе системы снялись с охраны, в салоне свет загорается!

 

Также НЕ могу отключить сработавшую сигнализацию никак... только подождать пока проорётся, закрыть и заново открыть... и то с ключём нужно делать в режиме slave
Если сработала именно Пандора, то без брелка - никак, а если штатная, то у меня легко выключается тапом по кнопке открывания на ключе.

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По истечение некоторого времени обнаружились "особенности использования"

пока раздражает только то, что иногда не снимается с сигнализации (даже после сигнала о снятии) с брелока и метки. Машина открывается, но срабатывает сигналка при открытиии двери. Видимо когда снимаю издалека и машина не чувствует ключ... ещё не разобралсякогда это происходит

Также НЕ могу отключить сработавшую сигнализацию никак... только подождать пока проорётся, закрыть и заново открыть... и то с ключём нужно делать в режиме slave

 

но видимо это не баги, а особенности работы...

 

У меня также было - подходишь с меткой, снялась......и через секунду обратно встала, а ты в это время дверь открываешь......А чтобы заткнуть ее надо нажать на брелке кнопку......а это помогает не сразу......секунд так 10 дрючишь кнопку, потом соизволит сняться. Батарейки брелоки метки менял, прошивал, не помогало. При низких температурах самопроизвольно срабатывал датчик движения, стабильно каждую ночь......прошивка пофиксила потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени занимает установка Пандоры 5100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь день прокопаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то одни москвичи в основном отписываются, как я понял. В регионах что ли никто не ставил?

У нас почему то в основном Starline предлагают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×