Перейти к содержанию
matr1x

Сверчик в салоне

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за совет по поводу пластикового жабо. В субботу приеду домой и попробую силиконовой смазкой обработать!

Мне помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой проблеме в У сервисе мне сегодня сказали, что надо снимать торпедо и проклеивать место крепления торпедо к кузову. Работы на целый день. Сказали, что я не первый и о этой проблеме знают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару месяцев как появился небольшой сверчок в салоне, который раньше проявлялся на колдобинах, а сейчас его слышно и на скоростях выше 80кмч. Проявляется в легком пластиковом дребезжании где сзади и справа, что это может быть? В багажнике все закреплено, а инструмент фетром проложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик где то трется, может обшивка двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже пару месяцев как появился небольшой сверчок в салоне, который раньше проявлялся на колдобинах, а сейчас его слышно и на скоростях выше 80кмч. Проявляется в легком пластиковом дребезжании где сзади и справа, что это может быть? В багажнике все закреплено, а инструмент фетром проложил.

У меня также вначеле практически было - разобрал правую заднюю дверь (обшивку) ничего не нашел, собрал, но сверчок ушел, до сих пор я про него совсем забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел посмотрел на дверь, не понял как её разбирать, плюнул. Зато обратил внимание, на места где жесткий пластик, типа проемов дверей и т.п. Теперь удивляюсь почему нет целого хора сверчков, чего чего, а там есть чему "сверчечь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пошел посмотрел на дверь, не понял как её разбирать, плюнул. Зато обратил внимание, на места где жесткий пластик, типа проемов дверей и т.п. Теперь удивляюсь почему нет целого хора сверчков, чего чего, а там есть чему "сверчечь"

Я тоже вначеле думал что там сложно все - оказалось все на клипсах практически, чуть сильнее дергай снизу, чтото на винтах, чтото просто с поможью отвертки просто поддеть надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался поймать сегодня сверчка, для этого посадил жену назад и выключил музыку. Дык он зараза притаился, иногда только проявлялся, но пока жене пытался объяснить источник какого именно звука мне нужен, он опять пропадал. Хитрый падла. Буду ловить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помню на трассе на скорости под 100 по багажнику лазили искали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже пару месяцев как появился небольшой сверчок в салоне, который раньше проявлялся на колдобинах, а сейчас его слышно и на скоростях выше 80кмч. Проявляется в легком пластиковом дребезжании где сзади и справа, что это может быть? В багажнике все закреплено, а инструмент фетром проложил.

Аналогичная проблема уже 3 месяца, где-то уже отписывался ранее. Проблему так и не решил, жена не помогла, приятели тоже. Не могут определить точно место - то-ли задняя правая дверь, то-ли над дверью в обшивке под крышей, то-ли под обшивкой на правой задней стойке... А лезть и снимать все подряд желания нет. Скорее даже не скрип а легкое пощелкивание, которое и не всегда проявляется. Слышно больше при медленном проезде легких неровностей и и чаще под углом. На скорости ничего нет. В тихой машине на нервы действует капитально, чаще стал включать музыку. Буду признателен, если кто подскажет решение. К дилеру ехать бесполезно, скажут что ничего не слышат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдение. Сверчок просыпается только когда салон прогреется, т.е. минут через 15 после начала движения. Поэтому с женой и не смог его поймать. Зато потом начинает петь во всю, особенно после 30 минут, когда в салоне уже больше 24 градусов. Причем дребезжание вроде и тихое, но блин, сейчас когда стал прислушиваться - жутко противное, будто жесткий проводок об тонкий металл бьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжаю наблюдение. Сверчок просыпается только когда салон прогреется, т.е. минут через 15 после начала движения. Поэтому с женой и не смог его поймать. Зато потом начинает петь во всю, особенно после 30 минут, когда в салоне уже больше 24 градусов. Причем дребезжание вроде и тихое, но блин, сейчас когда стал прислушиваться - жутко противное, будто жесткий проводок об тонкий металл бьется.

справа? в районе пассажирского сиденья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, где-то сзади и справа. Но тут надо понимать, что машина замкнутое пространство с кучей переотражений для звука, поэтому направление - вещь довольно относительное. В багажнике все перевернул еще раз и проверил, там дребезжать нечему. Подергал регулировки ремней, вроде тоже не они.

Буду дальше копать. Может быть завалился замок ремня куда-то внутрь сиденья и он бренчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По привычке кладу локоть левой руки на верхнюю часть панели двери. За 2 месяца пользования появился скрип панели и вмятина. Я немного удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победил одного сверчка, казалось живет в районе левого динамика на торпеде, противно и достаточно громко сверчал на мелких кочках. Думал причина в устновке сигнализации, как раз там выведен светодиод от нее. Снимал решетку динамка, все проклеил антискрипом, не помогло. Стал искать дальше, рукой залез пот торпеду прямо под рулем и нашел причину, на фото, закрепил чтоб не болтался и теперь его не слышно.

post-8904-1371382060_thumb.jpg

post-8904-1371382383_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Победил одного сверчка, казалось живет в районе левого динамика на торпеде, противно и достаточно громко сверчал на мелких кочках. Думал причина в устновке сигнализации, как раз там выведен светодиод от нее. Снимал решетку динамка, все проклеил антискрипом, не помогло. Стал искать дальше, рукой залез пот торпеду прямо под рулем и нашел причину, на фото, закрепил чтоб не болтался и теперь его не слышно.

Похож на диагностический разъем, он у меня на панель под рулем выведен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее спасибо Abric'у (Алексею), разместившему на 2-й странице совет по установке десятошного резинового уплотнителя на пластмассовое жабо!!!

Производитель стекла в месте контакта приклеивает тонкую полоску скотча, которая со временем или стирается, или сползает, после чего пластмасса начинает стучать по стеклу, стекло при этом, как диффузор динамика, равномерно отражает звук внутрь салона.

Сейчас посторонние звуки исчезли полностью!

Всем удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, где-то сзади и справа. Но тут надо понимать, что машина замкнутое пространство с кучей переотражений для звука, поэтому направление - вещь довольно относительное. В багажнике все перевернул еще раз и проверил, там дребезжать нечему. Подергал регулировки ремней, вроде тоже не они.

Буду дальше копать. Может быть завалился замок ремня куда-то внутрь сиденья и он бренчит.

Посадил коллегу, который бесплатно ездит со мной, и сказал, что не выпущу пока не найдет. -) В тишине такое ощущение, что где-то что-то скрипит над левым ухом. Коллега исправно (за 2 поездки) нашел эту "заразу". Трется кожа между задними сиденьями. Если кто-то сидит за водителем, то тишина, если никого нет, то скрипит. Место скрипа - внизу между креплением сидушки и спинки, там где замок ремня безопасности. Там петли обтянуты кожей. Между ними засовываем что-нибудь и "скрип" пропадает.

Возможно это кому-то поможет ездить в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть имеется тихий треск в районе печки внутри, проявляется либо зимой, либо когда на драйве стоишь. Мучался 2 года. Вылечил оттягиванием трубки кондиционера под капотом, которая идет в сторону салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Для тех у кого сверчит "спереди вверху торпеды, незнаю где, рядом с лобовым" и т.д. :)

 

Фирменный косяк многих авто не обошел и мурано2. Машине нет и пары дней как проявился сверч который был замечен на X-Trail T31 и моем Outlander XL.

Пластиковое "жабо" внизу лобового стекал снаружи автомобиля. Трется о стекло и издает разнообразные трудно идентифицируемые звуки. Со временем все чаще и сильнее, зимой в снег еще чаще. Может иногда пропадать.

 

Идем магазаин автозапчастей для отечественных авто. Спрашиваем комплект уплотнительных резинок для ВАЗ 2110. Данный комплект состоит из 2-х частей. Нам нужна та что поменьше, вторую подарите или оставте себе если у вас вторая машина Т31. Берем нож и аккуратно устанавливаем резинку как на картинках показано.

 

Прощай сверч. Цена вопроса 260-300 рублей. Очень эстетично.

 

На фотках Аутлендер ХЛ. На Муране встало вообще буд-то на заводе ставили.

 

спасибо!!!!!!!!!!

 

достал этот непонятный скрип - сегодня отдал "на переплавку" своего Мура, показав пальце что и где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению "переплавка" не помогла! :dash1: разобрали всю пластмассу по наружнему периметру лобовухи, промыли, прочистили, проклеили....

скрип, сцуко, остался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справа? в районе пассажирского сиденья?

А что есть решение мелкого бренчания в районе пассажирского сидения?

Пол года не могу понять что бренчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня стучит в районе пассажирского сиденья... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрип досаждаем время от времени. На Трейл не ставил. При замене лобовузи ребята на совесть всме проклеили ,а при первой разборке там его вообще не было. На Мурано хочу сделать ,но приобретение с первой попытки не произошло :)

Спрашиваем комплект уплотнительных резинок для ВАЗ 2110. Данный комплект состоит из 2-х частей.

Какой-то у меня бестолковый продавец попался или у него их попросту не было. А это от чего уплотнения на 10ке?

Спасибо

Изменено пользователем Trigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скрип досаждаем время от времени. На Трейл не ставил. При замене лобовузи ребята на совесть всме проклеили ,а при первой разборке там его вообще не было. На Мурано хочу сделать ,но приобретение с первой попытки не произошло :)

 

Какой-то у меня бестолковый продавец попался или у него их попросту не было. А это от чего уплотнения на 10ке?

Спасибо

лобового стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×