Перейти к содержанию
LexaTim

за минус 30

Рекомендуемые сообщения

Мужики у кого как Мур реагирует на минус 35.У меня первый час такой тупняк.А так как иной раз поездки заканчиваются увезу жену на работу и обратно,а это ну 5-6 км.Мур не успевает прогреться.Так у всех или что то с подогревателем масла в вариаторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ездил я в такой мороз на Мурзике), а в чем тупняк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, в том году после -31 ночью, заранее минут за 10 до поездки заводио и проблем небыло

Изменено пользователем IlyaK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ездил я в такой мороз на Мурзике), а в чем тупняк?

Мотор без коробки крутит на ура.А вот ходом тяжело ему ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то с вариком моим.После теплого гаража выезжаю все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, наверно мало ему 5-6 км. В27 он уже как деревянный) ипервые км плохо едит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лех, наверно мало ему 5-6 км. В27 он уже как деревянный) ипервые км плохо едит

Леха не все равно что та там не то.До этих 6 км он по 20-30 мин стоит гудит.Как там реализован подогрев пусковой.Где там клапан перекрывающий антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, он наверно постоянно открыт), кандей вот как по включению (машина нетупит в жару с вкл кандеем))

В мороз первые сек мотор брянчит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз, он наверно постоянно открыт), кандей вот как по включению (машина нетупит в жару с вкл кандеем))

В мороз первые сек мотор брянчит(

Если брякал уже бы мало того что сообщил всему форуму и разобрал бы уже.Мне кажится что есть там какое то устройство для подачи антифриза.Как бы проверить степень заполненности вариатора антифризом может заваздушело?

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брякал уже бы мало того что сообщил всему форуму и разобрал бы уже.Мне кажится что есть там какое то устройство для подачи антифриза.Как бы проверить степень заполненности вариатора антифризом может заваздушело?

Завтра Висту попросим обьяснить, раскажут все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики щас в Инэте вычитал такое высказывание.НАДО прогревать варик на нейтрале.Объясните в чем прикол.И что может происходить на нейтральной передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это фигня про нейтраль

Жижа греется через охолодитель/отопитель, который за левым подкрылком находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это фигня про нейтраль

Жижа греется через охолодитель/отопитель, который за левым подкрылком находиться.

Я так понимаю это там где стоит фильтр или сам радиатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще хочу описать сам процесс поездки.Прогрел основательно минут 20-30 далее втыкаю драйв так как стараюсь бережно эксплуатировать варик то сильно не наваливаю НО на тахометре 2000 скорость растет причем трогается сразу без задержек и так продолжается где то до 40-45 км в час потом провал по тахометру до 1000-1100 об скорость плавно наберается боюсь топить ему.Чувствуется что ему тяжело.Поездиешь с 1 час именно поездиешь а не короткие передвижения более менее нормально.И так продолжается всю поездку выше 2000-2500 тысяч не поднимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю это там где стоит фильтр или сам радиатор?

Да

Мороз просто и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал у Алекса 216 два красивых допика.Думаю буду ставить по лету.Смотрю прогноз погоды до 24 числа до -44.Моя жена сказала пускай стоит на улице трогать его не буду.Залил 50 литров бенза ,как думаете протянет до 28 числа.Будет заводится или аккамулятора не хватит.Поставил запуск по температуре -15 градусов цельсия.Погода по гисметео в Томске.

Изменено пользователем LexaTim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:shok2: :shok2: :shok2: :shok2: :shok2: :o :o :o :o

 

В такую погоду надо Мурзика домой закатывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АКБ умрет сразу. А смысл ставить автозавод на -15, если будет до -44... Постоянно будет работать. А если не завезти, то АКБ точно в дом забирать...

Ну и погодка у вас :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрю прогноз погоды до 24 числа до -44.Моя жена сказала пускай стоит на улице трогать его не буду.Залил 50 литров бенза ,как думаете протянет до 28 числа.Будет заводится или аккамулятора не хватит.Поставил запуск по температуре -15 градусов цельсия.

LexaTim, :) я тоже за Уралом и тоже не Африка! Но из всех проблем только короткое взвизгивание из под левого крыла при запуске после минус 25. Позвонил сервисникам, порадовали ответом: "Если других проблем нет, то это ремешок повизгивает, он резиновый и ему холодно!" :sarcastic:

 

А в твоих будущих действиях не вижу логики... Если ты собираешься оставить его на две недели стоять, то зачем мучать его его тарахтеньем на холостых в лютый мороз?! Сними батарею, унеси домой, через две недели, как потеплеет, спустишься и спокойно заведешь.

 

Всё, ИМХО, конечно...

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LexaTim, :) я тоже за Уралом и тоже не Африка! Но из всех проблем только короткое взвизгивание из под левого крыла при запуске после минус 25. Позвонил сервисникам, порадовали ответом: "Если других проблем нет, то это ремешок повизгивает, он резиновый и ему холодно!" :sarcastic:

 

А в твоих будущих действиях не вижу логики... Если ты собираешься оставить его на две недели стоять, то зачем мучать его его тарахтеньем на холостых в лютый мороз?! Сними батарею, унеси домой, через две недели, как потеплеет, спустишься и спокойно заведешь.

 

Всё, ИМХО, конечно...

:mellow:

Под левым крылом там у меня ремешков нет они под правым.А под левым вариатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена тоже без машины не может.Поэтому и оставляю а вдруг гисметео врет и поднимится температура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вот что подумал может ли эта проблема быть из-за степ мотора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под левым крылом там у меня ремешков нет они под правым.А под левым вариатор.
LexaTim, спасибо! Нужно наверное не по телефону общаться, а заехать к дилеру... Но ответили по телефону именно так! Если дословно, то еще переспросили - давно за рулем? Я ответил - больше двадцати лет. Они переспросили - звук, рабочий? Я - ну не похоже, чтобы что-то трещало или отваливалось! Тогда последовала волшебная фраза из предыдущего сообщения...

 

А про то, что вариатор слева, даже не знал. Обленился в последние годы с гарантиями и сервисами - только две дырдочки уверенно нахожу: жидкость омывателя, да бензинка. В прошлом году, зимой, сына прикурить нужно было, так минут пять под капотом аккумулятор искал! :sarcastic:

 

Но по ощущениям, короткий визг все-таки слева... Озадачился - если не ремешок, чего там может повизгивать? Вариатор? Но в момент пуска, коробка в "паркинге", поэтому по моему разумению, поскрипывать нечему... Народ, а больше ни у кого при морозе не посвистывает? :)

 

Про степ мотор, к сожалению не знаю ничего... А про запуск в морозы - древнюю волшебную троицу никто не отменял - хорошее масло, хорошие свечи, хороший аккум!

 

Собственно все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лех, я бы не оставил машину на авто запуске (без присмотра), сними акум и домой его, или оставь в машине, заведет, а есле нет, жинка и на такси доедет есле че, зато душа твоя будет спокойна. Имхо

Раньше на севере машины зимой не глушили ваще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лех, я бы не оставил машину на авто запуске (без присмотра), сними акум и домой его, или оставь в машине, заведет, а есле нет, жинка и на такси доедет есле че, зато душа твоя будет спокойна. Имхо

Раньше на севере машины зимой не глушили ваще)

а у нас мозги с ума не сходят от продолжительного энергетического голода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×