Перейти к содержанию
KuTaeZ

Аккумулятор Z51

Рекомендуемые сообщения

Тюмень проплачивает все тесты. Импортные (правильные) на это не идут. Это вкратце, а если чуть развернуть, то у Тюмени и в помине нет ехал технологий, как у Варты или эксайда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставил BANNER Power Bull Pro (P6342) 63 А/ч

BANNER Power Bull Pro вроде такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставил BANNER Power Bull Pro (P6342) 63 А/ч

BANNER Power Bull Pro вроде такой

У меня такой уже второй год стоит.Вроде хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тюмень проплачивает все тесты. Импортные (правильные) на это не идут. Это вкратце, а если чуть развернуть, то у Тюмени и в помине нет ехал технологий, как у Варты или эксайда.

А я чуть было не стал фанатом тюменьакума.... Думал они ничо....

 

Скажите ещё деда мароза нет.... 🙄😭

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Banner - известный австрийский независимый производитель, поставщик на конвейер VW. Качество Вери Гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Banner - известный австрийский независимый производитель, поставщик на конвейер VW. Качество Вери Гуд.

На полагающуюся по закону мне премию я, по совету друзей,решил приобрести автомашину "Москвич",новая модель...

 

Сегодня, решил сменить свой штатный аккумулятор на BANNER POWER BULL PRO P63 40, т.к. есть опасения, что в шестую зиму, родной аккумулятор не сдюжет.

по трейд-ину обошелся 4800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно умер полностью аккумулятор, посыпались пластины родного ниссановского. Отслужил 5 лет, ни разу не менял. Из 600 осталось 76А. Хватало на один запуск. Посоветовали в Вирбаке такой словенский. Полностью аналог по параметрам ниссановского. Сдал старый за 600р. Пока доволен-зверь. Дали гарантию на "Топлу" 3 года. Цена по трейдэну 3290р., плюс 250 р. замена.

post-18576-1536849960_thumb.jpg

Изменено пользователем Sr Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял клеммы, брат приехал измерил напряжение 12.2в на акб показывает. Потом она завелась на старом как ни в чем не бывало... Доехал до дома выключил, с кнопки не закрывает машину. Подумал может ключ... Взял второй, авто открылось, но также не завелась. Опять дёргается и типа реле стучит в капоте.

Брат говорит ещё клеммы почиститьи проверить, перед заменой аккумулятора.

Не то он мерил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чуть было не стал фанатом тюменьакума.... Думал они ничо....

 

Скажите ещё деда мароза нет.... 🙄😭

Есть Дед Мороз! :sarcastic:

 

Не буду за Тюмень агитировать, но и против тоже. ИМХО аккум - это древняя штука выпускаемая в гигантских количествах, что неизбежно должно привести к выравниванию технологий, т.е. секреты производства давным-давно друг-у-друга украдены, т.е. все примерно одинаковы. Разве что кто-то решил по быстрому срубить бабла выпустив откровенное гавно, но такой долго не проживет, поэтому стоит брать боле-мене известный брэнд, т.к. он дорожит своим именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии отработаны, только если есть баблосы поспевать за ними. Когда производитель выпускает 50миллионов АКБ в год с не самой низкой ценой, то баблосы имеются. А когда один миллион, то.... деньги имеются только на проплату тестов.

Я понимаю тебя , земляк, и тоже готов голосовать за местного производителя, но за теже деньги, что продает тюмень, Варта лучше.

ПС Начинал свой 25-летний опыт именно с Тюмени. Сейчас в магазине стоят только мотки 6мтс-9 от них, ТК СУХОЗАРЯЖЕННЫЕ и идут на Урал/Днепр/Иж/Яву/ковров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю тебя , земляк, и тоже готов голосовать за местного производителя, но за теже деньги, что продает тюмень, Варта лучше.

Жень, мне тюмень не местные, но да, ближе чем москва. Я не утверждал что они лучшие, просто хотел сказать что они не намного хуже. Я не в теме, может их маркетологи перегибают с рекламой, но кто не перегибает в этом вопросе?

 

Ты бы лучше сказал насколько тюмень дороже варты того же качества. Лично я бы купил тюмень на 500 р дороже при прочих равных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, мне тюмень не местные, но да, ближе чем москва. Я не утверждал что они лучшие, просто хотел сказать что они не намного хуже. Я не в теме, может их маркетологи перегибают с рекламой, но кто не перегибает в этом вопросе?

 

Ты бы лучше сказал насколько тюмень дороже варты того же качества. Лично я бы купил тюмень на 500 р дороже при прочих равных.

Интересно, а Тюмень сколько дают гарантии. Кстати Варту для авто с большими пусковыми токами мне не советовали спецы в "Вирбаке". Тюмень так же не фонтан сказали для таких авто как Мурано. Из русских вроде "Титан" (или Титаниум), если мне не изменяет память, рекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бойтесь всех этих псевдо Титанов, Доминаторов, Терминаторов, Файерболов и прочих. На самом деле все эти устрашающие названия скрывают в себе лишь очень посредственные параметры относительно заявленных на этикетке. По мне так даже Тюмень лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может быть. Темой не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил такой.

Потом прочитал тему((

ладно..зима покажет-кто где срал.

post-22167-1539180221_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо чтобы не одну зиму прожила. Нормальная АКБ. Сколько стоила, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую на зиму запастись литиевыми пускачами. И ваш аккум прослужит еще пару лет.

Проблема запуска в морозы не столько в аккуме, сколько в блокирующей электронике. Она тупо блокирует попытку запуска по каким-то параметрам аккума (подозреваю что по бортовому напряжению), добавив в цепь пускачь параметры выходят за блокировку и авто заводится как часы.

 

PS Первый аккум сменил в 3 года, в 6 лет начались те же проблемы со следующим, купил пускачь и нынче начинается 8-й год эксплуатации ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускач пишется без мягкого знака, ТК мужского рода.:)

Литиевый пуская поможет не для всех авто, а только для тех, которые имеют эту систему порогового напряжения. Для мура пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть третьей АКБ сейчас два года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть третьей АКБ сейчас два года?

Второй АКБ пошел пятый год. За прошлую зиму пару раз прикуривал от пускача и езжу дальше :good2_002:

 

PS Чуть наврал. По моим записям смена АКБ была 25.11.2014, т.е. пятый год начнется в конце ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Кто-то пользовался АКБ Словенской фирмы Topla? Что можете рассказать?

У меня начальник поехал покупать себе АКБ и ему посоветовали именно этой фирмы, купил Topla Top (синий).

А вообще к Муру 51 подходят следующие:

TOPLA Energy 60 Ah R+ (60А/ч 550А обратная полярность) 4300р Красный

TOPLA Top SMF L2B 62 Ah R+ (62А/ч 600А обратная полярность) 5100р Синий

TOPLA AGM STOP&GO 60 Ah R+ (60А/ч 680А обратная полярность) 9000р Зеленый

Ну стоимость примерная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая подходит по размеру, но не по току - у штатной 600А, а не 550.

Вторая не подходит по размеру, тк высота у нее судя по коду не 190мм, как у штатной, а 175мм.

А третью AGM с нашей системой зарядки ставить вообще не рекомендуется, писал уже сто раз.

Топла ( ещё есть вторая марка ТАБ по названию завода в Словении) - откровенный аутсайдер среди европейских АКБ. Много отечественных подделок, тк бренд раскрученный в России. Они вместе с другими югославскими брендами - Блэк Хорс, Мунья, Трепча, Весна, Злетово и турецкой Мутлу были поставщиками на АвтоВАЗ времён СССР.

И этот евроразмер 242*175*190 не ко всем з51, на японцах дорестайл стоял японоразмер 232(267)*175*220.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прежде, чем писать, разберитесь глубже с вопросом.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а Тюмень сколько дают гарантии. Кстати Варту для авто с большими пусковыми токами мне не советовали спецы в "Вирбаке". Тюмень так же не фонтан сказали для таких авто как Мурано. Из русских вроде "Титан" (или Титаниум), если мне не изменяет память, рекомендовали.

Вирбак(Югснаб) - продавец шин и дисков , АКБ занимаются постольку-поскольку. Скорее всего подсели на завод Тюбор из Нижнего Новгорода, который и делает эти"Титаны и Арктики". Эти Тюборы-Титаны одно время даже на Ниссан в СПб поставляли, слава богу, теперь идёт Варта на конвейер - Ниссан опомнился.

Пишу ещё раз, бойтесь этих Титанов, Доминаторов, Медведей, Зверей, у них только название страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вспомнил - Фаейрболы и Терминаторы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×