Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья. Сегодня почитал данную веточку.Скажу четно я немного в шоке. Машиной владею всего 10 дней, пробег 960км. Авто 2012 года куплено 23 февраля LUKY MOTORS Екатеринбург. До Мурано из Ниссанов имел только Кашкай. После 5 лет эксплуатации и пробега 90 000км машинка оставила самое хрошее впечатление, так что выбор Мурано был мотивирован. Не могу поверить, что ГУР (со всеми компонентами), который успешно используют все ведущие ( и не только ) автопроизводители, у Ниссан вдруг не получился. Понятно, что проблемма можт быть и не массовая, но поскольку имеет место быть, это напрягает. Сегдня после стоянки на морозе -20-22 в течении 4ч при запуске услышал отчетливое гудение 1-2 секунды, это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день друзья. Сегодня почитал данную веточку.Скажу четно я немного в шоке. Машиной владею всего 10 дней, пробег 960км. Авто 2012 года куплено 23 февраля LUKY MOTORS Екатеринбург. До Мурано из Ниссанов имел только Кашкай. После 5 лет эксплуатации и пробега 90 000км машинка оставила самое хрошее впечатление, так что выбор Мурано был мотивирован. Не могу поверить, что ГУР (со всеми компонентами), который успешно используют все ведущие ( и не только ) автопроизводители, у Ниссан вдруг не получился. Понятно, что проблемма можт быть и не массовая, но поскольку имеет место быть, это напрягает. Сегдня после стоянки на морозе -20-22 в течении 4ч при запуске услышал отчетливое гудение 1-2 секунды, это норма?

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отказал ГУР. Спокойно ехал, остановился, вышел из авто не глушив, через 5 мин сажусь ГУР не дышит. Снизу всё сухо, в бачке уровень жидкости, посторонних шумов нет. Снял насос гидроусилителя, вскрыл увидел что откололся кусочек "пластины насоса ГУР (по каталогу 49144-WL001). Позвонил официалам сказали что меняется насос целиком и цена вопроса 20700 руб. Заказал по интернету эту пластину за 2000 руб.

post-8984-1362485975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да!
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые, сделайте своему авто хорошо. последнее время все еб...ся с гидрочами, не только мурики. эта проблема почти у всех, у кого допуск по жидкости ГУРа - декстрон. но забывают, что его можно использовать только в теплых странах. а у нас минимум ПСФ3 или ПСФ4. у этих жидкостей температура застывания под -50, а не под -30, как у декстрона. сам столкнулся с этим - офицалы просто уроды, льют всякую бяку, вместо того, что надо. я в мурик залил ниссан ПСФ, руль стал легче, но при сильных морозах туговат. у меня на второй машине залито ПСФ4, там руль реально легче. жена из-за этого в морозы даже мою машину забирала :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты чо хотел сказать этим? У нас у всех с конвейера залит ПСф3 . Если ты не экспериментатор ,просто не держи руль в крайних положениях долго и не будет никаких проблем ни с декстроном, ни с псф.

Изменено пользователем krufel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказл себе ниссан ПСФ. Заменю жижу на всякий случай. Думаю хуже не будет.

Заодно заказл и антифриз для замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказл себе ниссан ПСФ. Заменю жижу на всякий случай. Думаю хуже не будет.

Заодно заказл и антифриз для замены.

 

Я думаю, что эта мера избыточна... У вас антифриз замерзал??? Гур чудил???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, ну ты перестраховываешься уж черезчур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно про ПСФ 3, я когда покупал фирменное от ниссана, там было написано просто ПСФ (остатки в багажнике, надо сфоткать).

а насчет перестраховки, любая жидкость имеет ресурс, может у него уже время пришло, если все жидкости менять хочет.

у меня на второй машине допуск ПСФ4, а офицалы хотели декстрон залит, я их чуть на месте не прибил. специально потом по хундаям допуски по температурам нашел, вот там и была такая разница по температурам кристализации. если коротко, то при -28 динамическая вязкость декстрона почти в 10 раз выше, чем ПСФ4, вот и пипец ГУРу

кстати, на корейцах многие заливали равенол для ГУРа, и у них пропадали проблемы с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если у нас все правиьно залито,почему они летят то так часто? )))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера разговаривал с мнр-ом "LAKIY MOTORS" Е-бург, Романом, по поводу поломок вариатора. За эту зиму было всего одно обращение. Ниссан теана, с пробегом под конец гарантии, отремонтировали сняв гур с тэстовой (хозяин торопился). По Мурано обращений не было.

Друзья, мы же не на уроке химии, может пока не стоит менять и смешивать жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из манула: Рабочая жидкость для ГУР "Оригинальная жидкость NISSAN PSF или ее аналог (DEXTRONTM VI)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заказл себе ниссан ПСФ. Заменю жижу на всякий случай. Думаю хуже не будет.

Заодно заказл и антифриз для замены.

Бережоного бог бережет!)))) Если хочется надо менять.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Жидкость ГУРа поменял. Купил литр NISSAN PSF по цене 570 руб. за литр.

Менял сам в гараже. Отсосал из бачка старую жижу. Снял с патрубка шланг (тот который потоньше) и удлинил его и опустил в полторашку. Патрубок бачка заглушил. Менял методом вытеснения старой жидкости. Залил в бачок новой до верху. Завел двигатель и заглушил. Снова долил до верху. Завел, заглушил. И так несколько раз.

Старая жижа коричневая и гуще. Новая ярко красная и пожиже по моим ощущениям.

Что самое интересное, на бачке по русски написано, что лить только DEXTRON. На крышке тоже самое но по английски.

В мануале написано что только NISSAN PSF.

После замены жижи руль стал легче крутиться, ну и скажем так как то мягче.

При старте двигателя после простоя ночью пропал кратковременный посторонний шум очень напоминающий скрежет в мороз, но гораздо тише и очень непродолжительный.

 

В момент замены жижи не успел вовремя заглушить двигатель и хватанул воздуха немного. И вот тут я услышал тот самый скрежет, который доносится по утрам из под капота в мороз. Таким образом делаю вывод, что скрежет по утрам это не ремень, а именно ГУР. Возможно старая жижа как то на морозе дубеет и ГУР работает в напряг, вот и "ноет"!!!!

Проверить появится ли скрежет на новой жиже утром наверное уже не смогу. Морозы начали отступать. Хотя завтра ночью обещают минус тринадцать.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас антифриз замерзал???

Антифриз не замерзал, морозов особо сильных не было.

Знаю одно, что при установке автономного отопителя мне доливали в систему 2 литра. Возможно этот долив спас меня.

А раз уж народ жалуется, что на заводе бодяжный антифриз залили, то для себя решил заменить.

Так мне спокойнее. Мало ли чем они его на заводе бодяжили? Уж явно не дистиллированной водой.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал Мурано 13-го года. Два месяца изучаю всю клубную информацию. И чем больше получаю этой информации, тем все больше сомнений в правильности своего выбора - то вариатор, то раздатка, а тут еще и ГУР приподносят проблемы.

Ниссаны считаю достаточно качественными машинами. Причина всех проблем скорее всего в российской сборке. Доказательством тому проблемы с Хтрейлом 12 года выпуска (у сына) этой зимой - при температуре -23 градуса замерз антифриз (увидел это в расширительном бачке),залитый при сборке. Пробег 9 т.км. Явно был разбавлен. ОД поменял антифриз. В тот день к ОД прибыло еще 2 таких авто. Значит воруют расходники при сборке.

Поэтому ничего удивительного, что в Мурано жижа в ГУРе и системе охлаждения замерзает, что накрывается раздатка и вариатор из-за низкого уровня масла, а может быть и жижы. Вот они "прелести" нашей сборки. Удивляет бездействие головной фирмы Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого проблемы с вариатором,я что то не припомню! Помойму единичный случай. Здесь у кого как,у кого то нет проблем,у кого то есть! Но на варик грешить не надо,понадежней будет многих немецких автоматов. Ну вообщем как повезет! За эту цену лучше просто не чего нет.)))))Удачи.Единственно могу сказать, сервис полное го..но! Мое имхо. Машина сама по себе хорошая.

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчитываюсь.

.....После замены жижи руль стал легче крутиться, ну и скажем так как то мягче.

Реально стал легче ? А то у меня както тяжело, особенно напрягает когда едешь ,возврат баранки, при выворачивании. приходится подкручивать обратно с малой долью усилия , на тестовом пробовал-одним пальцем крутить можно было и баранка возвращалась резвее.. Заезжал в сервис,сказали что жижа не влияет на тяжесть руля. :russian_ru:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мягче как то стало, но это мое субъективное мнение. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. У нас у всех с конвейера залит ПСф3 ....

как это можно узнать? и чем отличается ПСФ3 от ПСФ4 :scratch_one-s_head:

народ! поактивней :D думаю не только меня одного мучает :rolleyes: вопрос как сделать так чтоб баранка крутилась легче.

 

p.s нашел в инете что как вариант перетянута гайка регулировочная в рейке. поэтому руль тяжелый :o Ваше мнение :rolleyes:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это можно узнать? и чем отличается ПСФ3 от ПСФ4 :scratch_one-s_head:

народ! поактивней :D думаю не только меня одного мучает :rolleyes: вопрос как сделать так чтоб баранка крутилась легче.

 

p.s нашел в инете что как вариант перетянута гайка регулировочная в рейке. поэтому руль тяжелый :o Ваше мнение :rolleyes:

Такая же хрень - надоело уже "качаться" с этим рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусчины, а у всех ли жидкость в бачке гидроусилителя бурлит или только у меня так, и нормально ли это??

Посмотрел на других своих машинах, там в бачке штиль, а у мура (не знаю как уж там при движении, но на ХХ даже при выровненных колесах) как будто жидкость кипит. Однако бачок чуть теплый, так что это не кипение а именно интенсивное перемешивание... Пузырей и пены нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на холодную не бурлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×