Перейти к содержанию
boss9616

Проблемы с гидроусилителем

Рекомендуемые сообщения

бурлит,пузырей и пены нет.

:D

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насос мощный однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто еще менял жижу в гидроусилителе ? что заливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто еще менял жижу в гидроусилителе ? что заливали?

Пока на осень отложил. Менять думаю на какую нить PSF. Любая PSF по вязкости будет меньше чем самая навороченная ATF и гидронасосу легче в морозы будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь писали что у нас PSF и залит с завода. Как это проверить? По цвету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, похоже, тоже проблемы с ГУРом. Усилие на руле возросло при низких оборотах. При подаче газа - усилие падает. При выруливании со стоянки - вой. На развороте еле руль повернул. Началосьпослестоянкимашины 10 дней.Завтра буду звонить дилеру в Сургут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто еще менял жижу в гидроусилителе ? что заливали?

перед зимой заливал LM Top Tec ATF 1200

полет нормальный

всю зиму отходила без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, похоже, тоже проблемы с ГУРом. Усилие на руле возросло при низких оборотах. При подаче газа - усилие падает. При выруливании со стоянки - вой. На развороте еле руль повернул. Началосьпослестоянкимашины 10 дней.Завтра буду звонить дилеру в Сургут.

 

 

ГУР заменили по гарантии в конце июня в Сургуте. Причина - насос ГУРа. После этого пробег +12 тыс. замечаний нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда завожу машину слышно гул из рулевой колонки и небольшая вибрация. Когда машина прогреется, эти симптомы практически пропадают. Обслуживаюсь в Севастополе. Приехал на сервис и изначально мне сказали что полетел насос гидравлики. На следующий день приехал на диагностику, и как оказалось надо было просто пополнить систему гидравлики. Никаких потеков масла не обнаружено. Поэтому не спешите менять насос, начните с меньшего. Я был рад быстрым решением проблемы. Остался доволен как сервисом , так и машиной. Кто обслуживается в Севастополе - рекомендую этот сервис-центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Столкнулся сегодня с подобной проблемой. Руль на парковке поворачивается с заметно большим усилием. На морозе при заводе ГУР свистит. Также свистит при повороте на месте, слышно с открытым капотом. Механики приговорили насос ГУР. В этой ветке было сообщение о том, что возможно ограничиться только заменой пластины насоса ГУР. Вопрос к знатокам. Как снять ГУР самостоятельно? Как выявить дефект самостоятельно? По гарантии предлагают менять насос ГУР в сборе за 21000 руб. Как все-таки обезопасить себя от подобных случаев в будущем? Прочел тему касательно выбора жидкости (PSM, DEXTRON VI), но так и не понял, что лучше заливать и есть гарантии. У большинства, насколько я понял, залиты жидкости с завода, и пока не будет неполадок, никто не парится. Есть ли дельные советы по замене жидкости ГУР на более надежную при морозах ниже минус 25. Заранее спасибо за ответы.

 

PS У нас морозы только начались. Ночью было -25. Днем -20. Это немного. Как быть в -30...-35.

 

PS2 Установка Webasto влияет на работу насоса ГУР в положительную сторону? В любом случае планирую ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Столкнулся сегодня с подобной проблемой. Руль на парковке поворачивается с заметно большим усилием. На морозе при заводе ГУР свистит. Также свистит при повороте на месте, слышно с открытым капотом. Механики приговорили насос ГУР. В этой ветке было сообщение о том, что возможно ограничиться только заменой пластины насоса ГУР. Вопрос к знатокам. Как снять ГУР самостоятельно? Как выявить дефект самостоятельно? По гарантии предлагают менять насос ГУР в сборе за 21000 руб. Как все-таки обезопасить себя от подобных случаев в будущем? Прочел тему касательно выбора жидкости (PSM, DEXTRON VI), но так и не понял, что лучше заливать и есть гарантии. У большинства, насколько я понял, залиты жидкости с завода, и пока не будет неполадок, никто не парится. Есть ли дельные советы по замене жидкости ГУР на более надежную при морозах ниже минус 25. Заранее спасибо за ответы.

 

PS У нас морозы только начались. Ночью было -25. Днем -20. Это немного. Как быть в -30...-35.

 

PS2 Установка Webasto влияет на работу насоса ГУР в положительную сторону? В любом случае планирую ставить.

При крайних положений гур свистит (влево до предела в право) гур меняют бесплатно какие 21 тыр? Меняют лепестки насоса и эксцентриковую шайбу, если сами меняем.

Жидкость ниссан рекомендовал использовать (для районов крайнего севера) другую, сейчас не помню название но работает не плохо, только тянет на сезонную замену.

Почитай ответ в параллельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При крайних положений гур свистит (влево до предела в право) гур меняют бесплатно какие 21 тыр? Меняют лепестки насоса и эксцентриковую шайбу, если сами меняем.

Жидкость ниссан рекомендовал использовать (для районов крайнего севера) другую, сейчас не помню название но работает не плохо, только тянет на сезонную замену.

Почитай ответ в параллельной теме.

 

 

Большое спасибо еще раз! По жидкости где можно почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо еще раз! По жидкости где можно почитать?

Толмуд, книга такая про машины ниссан мурано. Там производитель описывает все ситуации.... В Москве купил 900 рублей интернет магазин. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толмуд, книга такая про машины ниссан мурано. Там производитель описывает все ситуации.... В Москве купил 900 рублей интернет магазин. Удачи

 

Заказал сегодня на известном всем сайте руководство по эксплуатации Z51 на русском языке 800 руб., постараюсь отписаться касательно того, насколько понятно там все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти на форуме - каков объем жидкости ГУР при замене?

Поменял в сервисе, они написали 2 литра. Терзают сомнения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти на форуме - каков объем жидкости ГУР при замене?

Поменял в сервисе, они написали 2 литра. Терзают сомнения...

МНе говорили 1литр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МНе говорили 1литр!

В книге по ремонту тоже написано 1 литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти на форуме - каков объем жидкости ГУР при замене?

Поменял в сервисе, они написали 2 литра. Терзают сомнения...

1 литр в авто 1 литр слесарю .. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они чего то там из системы отсасывали спец. прибором... В накладной написано 2 литра, каждый по 830 рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил поругаться, а они спокойно так ответили - литр на промывку (сидел крутил руль минуты две). литр в систему..

Какая то дорогая "промывка" получается((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 литр в авто 1 литр слесарю .. :sarcastic:

 

Вам, как представителю уважаемой всеми конторы такими вещами шутить не стОит :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил поругаться, а они спокойно так ответили - литр на промывку (сидел крутил руль минуты две). литр в систему..

Какая то дорогая "промывка" получается((

 

Мне знакомый (который днем работает в Ниссане у дилера) чисто по моей максималистской прихоти

вне регламентных ТО менял жидкость в ГУРе.

Так вот Литра хватило, чтобы:

1. Откачать все из бачка

2. Прогнать систему новой жидкостью по кругу (путем заливки в бачок, и выкачки старой жидкости

спец шприцом из шланга который подклчается снизу бачка. Всё было герметично без подсоса воздуха)

3. Заполнить по уровню бачок новой жидкостью.

 

Мастер сказал, что заливать в бачок новую жидкость и крутить рулем - промывка в не очень профессиональном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне знакомый (который днем работает в Ниссане у дилера) чисто по моей максималистской прихоти

вне регламентных ТО менял жидкость в ГУРе.

Так вот Литра хватило, чтобы:

1. Откачать все из бачка

2. Прогнать систему новой жидкостью по кругу (путем заливки в бачок, и выкачки старой жидкости

спец шприцом из шланга который подклчается снизу бачка. Всё было герметично без подсоса воздуха)

3. Заполнить по уровню бачок новой жидкостью.

 

Мастер сказал, что заливать в бачок новую жидкость и крутить рулем - промывка в не очень профессиональном стиле.

Значит развели сволочи.

Больше в этот "сервис" ни ногой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена заводской жидкости в ГУРе на оригинальную(из жестяной банки) своими руками - дает интересный эффект.

Ранее при заводке машины в гараже при температуре в диапазоне от -5 до -14 гудел гур! После замены гул при заводке на холодную пропал! И сейчас когда в московском регионе -22 по утрам - гула при заводке нет! Все работает очень мягко!

Вывод - если у Вас питерская сборка - меняйте все жидкости на нормальные и будет Вам счастье))))))

Изменено пользователем Мозговед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×