Перейти к содержанию
matr1x

Долго заводится

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал на работу минут 40. Потом 2 часа машина стояла на парковке. После вышел с работы, сел, как обычно нажал на тормоз и кнопку START/STOP (нажимаю без паузы).

 

Всегода после нажатия на кнопку машина заводится за секунду, а тут стартер крутился секунд 5, только потом завелось.

 

Я машину выключил и повторил все снова – завелось в момент.

 

Из-за чего была такая пауза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много всяких нюансов, например машина на уклоне не сработал клапан, жарко бензин испарился из камеры, свечи подзалились и т.д. если это систематически то да, диагностика и первое что посмотреть свечи, а так не переживай бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже к жаре склоняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид совершенно не бери в голову. Недавно было то же самое. Я правда стартер долго не стала крутить. Попробовала со второго раза за секунду завелась. Ну бывает вот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фигня, не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал в мануале, что в холодну и зимнюю погоду стартер может долго крутить. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась подобная проблема в апреле-мае с.г. и она прогрессировала вплоть до того, что в одно прекрасное утро машина не завелась и пришлось вызывать техпомощь для запуска двигателя. В результате дилер (на Волоколамском шоссе) безвозмездно заменил аккумулятор на новый. Пока без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, а что дилер то сказал, почему аккумулятор сдох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор, а что дилер то сказал, почему аккумулятор сдох?

 

Дилер отделался общими фразами без подробностей: "диагностика показала, что АКБ неисправна". На свои предположения, что цифры на АКБ "************2004" соответствуют году выпуска батареи получил категорическое заверение, что это не так. После замены АКБ проблемы с запуском двигателя больше не проявлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О блин подменили чоли ?

А почему нет, себе новый, покупателю-старый, а потом по гарантии списали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:flag_of_truce: Была такая история у меня. До мурика была тойота новая,

Делал очередное то, авто на гарантии , спустя какое-то время получилось так что машина стояла 10 дней на стоянке и не завелась по причине того что аккумулятор не крутил. каково же было моё удивление когда под капотом я обнаружил старый стрёмный аккумулятор вместо моего нового... вот так вот!!! :sarcastic:

Я обслуживался только у ОД.....

так что возможно всё!!!!!!!!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я уже пару дней езжу с новым аккумулятором. Машина просто перестала заводится снимали заряжали и без результатов. Когда в него заглянули он вообще пустой был залили электролита опять заряжали после чего постовив на машину она не завелась (видно платины вообще развалились). Аккумулятор был не оригинальный видно когда гнали сняли, а г...о постовили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в одном.это течь нескольких форсунок.делают по гарантии.дилеры и ниссан рус эту проблему с течью прокрадок форсунок знают.дилеры включают дурака,типа пройдет,поменяйте бензин,потом свечи....итп....пишите на ниссан претензию и дилер сразу смотрит форсунки....вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×