Перейти к содержанию
Alexandr35ru

Покупка планшета!!

Рекомендуемые сообщения

Одназначно только продукция Apple. Лет 20 в ИТ сфере (лет 15 Ит директором), как пересел лет 8-10 назад на Mac - вспоминаю ПС как страшный сон :-) Никаких проблем нет, ничего конвертировать не нужно. Ни с один документом проблем не было (а вот наоборот было много раз что на ПСюках что-то где-то не открывается иероглифы и т.п.)

Это примерно как жигули и ниссан, с одной стороны запчастей много и отремонтировать может любой прохожий, сам постоянно что-то делаешь, а с другой стороны садишься в машину и ездишь получая удовольствие.

Мое мнение:

Если для себя - то iMac или MacBook Pro или Mac Mini (в зависимости как юзать)

Если для жены - то iPad Air или MacBook Air

Если для детей (переносное) - то iPad Air или iPad Mini

Если для детей (стационарное к телеку) - то Xbox или Sony PS

 

Хотите хорошую надежную технику работающую без проблем, глюков, вирусов, переустановок ОС, тормозов - ТОЛЬКО APPLE

Из минусов - только наверное стоимость

 

Ага, вот уж плюсы так плюсы... Скажите ИТ директор, а 1С работает на вашей хваленой макаке? А вот ещё вопрос, некоторые crm системы (даже европейские и пендосские!) работают только из под експлорера, как вы решаете данную проблему? Согласен, что всякие вордовские или екселеловские файлы макака открывает, а вот поработайте с проджектом или визио... хотя может и исправили эти глюки, но шарапоинт точно не работает. Не знаю конечно в какой области вы ИТ директор (может продаете макак) тогда согласен полностью норм, но для работы огрызок точно бесполезен, пока сам не разработаешь то, что тебе нужно... короче самое обывательское использование, на уровне просмотра почты. Кстати сейчас наша компания задались разработкой приложений для нашего системы: на андройде уже все написано, а вот с макакой надо разбираться, хотя хвалить андройд тоже не буду - хрень.

Короче если для баловства, игры там, соцсети, почта да киношки пофиг, что юзать... хоть макаку, хоть андройд (смотрите, что больше нравится, на качество экрана, да на цену)... приложения уже одинаковые, а на андройде много халявы, хотя они и с баггами (действительно на макаке глюков нет... я не видел).

Я юзаю планшет сони на андройде, главный плюс - он читает флешки, ничего не конвертирует и не нужно там всяких ПО устанавливать. Ребенку залил мультфильмов и в путь... антранета не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вот уж плюсы так плюсы... Скажите ИТ директор, а 1С работает на вашей хваленой макаке? А вот ещё вопрос, некоторые crm системы (даже европейские и пендосские!) работают только из под експлорера, как вы решаете данную проблему? Согласен, что всякие вордовские или екселеловские файлы макака открывает, а вот поработайте с проджектом или визио... хотя может и исправили эти глюки, но шарапоинт точно не работает. Не знаю конечно в какой области вы ИТ директор (может продаете макак) тогда согласен полностью норм, но для работы огрызок точно бесполезен, пока сам не разработаешь то, что тебе нужно... короче самое обывательское использование, на уровне просмотра почты. Кстати сейчас наша компания задались разработкой приложений для нашего системы: на андройде уже все написано, а вот с макакой надо разбираться, хотя хвалить андройд тоже не буду - хрень.

Короче если для баловства, игры там, соцсети, почта да киношки пофиг, что юзать... хоть макаку, хоть андройд (смотрите, что больше нравится, на качество экрана, да на цену)... приложения уже одинаковые, а на андройде много халявы, хотя они и с баггами (действительно на макаке глюков нет... я не видел).

Я юзаю планшет сони на андройде, главный плюс - он читает флешки, ничего не конвертирует и не нужно там всяких ПО устанавливать. Ребенку залил мультфильмов и в путь... антранета не надо.

+1. Вообще терпеть не могу когда люди создают себе "кумиров" и слепо преклоняются им. А еще хуже, когда по ночам стоят в очереди, чтобы стать первыми "счасливыми" обладателями очередного "звездного" огрызка. А потом восторгатся и на вопрос - что нового. А он, а он ..... умеет читать отпечатки пальцев.... Вауууууууу.

Не знаю так в семье и не прижилось сее чудо техники. Ни кто не хочет заморачиваться с мелочными проблемами типа чтения флешок, форматов книг и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соконфетники,новую тему начинать не стал,ПРОСЬБА!!!28 мая у супруги ДР!! посоветуйте не дорогой смартфон,с хорошей камерой(фото).Интернет не интересует,смс не шлём,и так далее...Просто,звонки и возможность сделать фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соконфетники,новую тему начинать не стал,ПРОСЬБА!!!28 мая у супруги ДР!! посоветуйте не дорогой смартфон,с хорошей камерой(фото).Интернет не интересует,смс не шлём,и так далее...Просто,звонки и возможность сделать фото.

 

Тогда это уже не смартфон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это уже не смартфон...

Хорошо,проще,мобильный телефон с хорошей камерой,можно вообще без андройда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последних телефонов были: нокиа, самсунг, сонька, топовые модели. Камеры: самая лучшая у нокии, самсунг - середнячок, сони - гуано, хоть и рекламируют 21 МП.

 

П.С. Яблочную продукцию не покупаю принципиально. Дочери 9 лет купил Samsung galaxy Note 10.1 2014 edition - самолёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1. Вообще терпеть не могу когда люди создают себе "кумиров" и слепо преклоняются им. А еще хуже, когда по ночам стоят в очереди, чтобы стать первыми "счасливыми" обладателями очередного "звездного" огрызка. А потом восторгатся и на вопрос - что нового. А он, а он ..... умеет читать отпечатки пальцев.... Вауууууууу.

Не знаю так в семье и не прижилось сее чудо техники. Ни кто не хочет заморачиваться с мелочными проблемами типа чтения флешок, форматов книг и т.д.

 

первый человек который адекватно не относится к огрызкам и все что сними связано респект!не понимаю и не пойму маниакальной тяги малолетних к огрызку ,на вопрос зачем тебе такой телефон ответ -а у всех такой и я хочу !

Изменено пользователем dim 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте не дорогой смартфон,с хорошей камерой(фото)

 

А бюджет подарка каков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,проще,мобильный телефон с хорошей камерой,можно вообще без андройда.

Кнопочный нокия 515, камера 5 пикселей. Две симки, 6300 руб.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соконфетники,новую тему начинать не стал,ПРОСЬБА!!!28 мая у супруги ДР!! посоветуйте не дорогой смартфон,с хорошей камерой(фото).Интернет не интересует,смс не шлём,и так далее...Просто,звонки и возможность сделать фото.

Взял жене раскладушку типа этой только красно-черный с цветочками какими-то, в МЕТРО продается 3 т.р. с чем-то. Она любитель раскладушек и пофоткать. Звонит нормально, фотки тоже нормальные.

 

UPD Тут фотка того что продается в метро.

Изменено пользователем DmitriyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял жене раскладушку типа этой только красно-черный с цветочками какими-то, в МЕТРО продается 3 т.р. с чем-то. Она любитель раскладушек и пофоткать. Звонит нормально, фотки тоже нормальные.

 

отзыв по перво ссылке хороший 5 дней и ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отзыв по перво ссылке хороший 5 дней и ремонт.

Отзывы надо уметь читать. Лично я негативным начинаю верить когда их 5-10 против 1-2 положительных. Просто желающие негативом поделиться более инициативные.

 

У жены больше года работает, проблем нет. Дети его неоднократно роняли. :good2_002:

Еще плюс: она его трижды забывала в разных местах (последний раз в такси), возвращается, т.к. нафиг никому не нужен :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если хорошие фото и видео делать = андроид

 

LG G2

У меня у самого G2. Аппарат отличный. Только если руки дрожат, фотки будут не очень. Из-за этого много негатива 4pda. Мол там предыдущие трубы у кого были, лучше снимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только если руки дрожат, фотки будут не очень.

Это больше проблема рук чем фотика. Чем легче девайс - тем сложнее удержать его неподвижно. Для этого в серьезных фотиках и видеокамерах есть стабилизатор.

Купил недавно продвинутую мыльницу с оптическим стабилизатором - фотки намного четче, размытых меньше по сравнению со старой мыльницей без стабилизатора.

 

PS Нынче тенденция к миниатюризации всего. Когда покупал видеокамеру пару лет назад - долго искал побольше и потяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё спасибо,куплен Alcatel One Touch Idol X 6040X Slate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это больше проблема рук чем фотика.

Согласен. G2 при слабом свете увеличивает выдержку и уменьшает чувствительность. Поэтому и бывают смазы. Но ведь у других аппаратах не смазывал, но все забывают про шумы на снимке. Они на экране смарта не особо видны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё спасибо,куплен Alcatel One Touch Idol X 6040X Slate

Норм смарт, но камера-то там посредственная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю так в семье и не прижилось сее чудо техники. Ни кто не хочет заморачиваться с мелочными проблемами типа чтения флешок, форматов книг и т.д.

 

А я вот несколько лет назад купил себе первый айпед, когда альтернатив собственно не было вообще, затем жене айфон, еще 4 без буковок. И так постепенно переполз на эпловские гаджеты.

Не могу сказать, что вот лучше они и всё, но всякие мелочи, типа того, что по ссылке, где сняты показания компаса у 7 устройств на андроиде - разные: https://vine.co/v/MgWLMmmwUQQ/embed

И вот из-за таких мелочей, типа реакции экрана на нажатия, сколько ошибок при наборе СМС пальцем и т.п. и перелез. Чем хороша продукция эпл, что она не напрягает.

Коллега, заядлый андроидник, как и я когда то, выбирал детям планшет, на тот момент (год или два назад) на андроиде экраны были заметно хуже. Я ему сказал, поверти в руках айпед с ретина дисплеем, а затем гэлэкси. Повертел, купил айпед. Неделю плевался от него, что нельзя это, нельзя то. А спустя полгода и телефон поменял на айфон.

Ну это, наверное, возрастное и у него и у меня, когда хочется просто пользоваться с гаджетом, а не возиться с его настройками. Как то так. Теперь вряд ли с эпла слезу - как сказали выше - это экосистема, очень удобно сделать фотку на айфон и посмотреть ее затем на планшете не делая никаких дополнительных шагов для этого, или начать что-то писать на планшете, а затем где-то в очереди, закончить эту писанину на айфоне и всё это без каких-либо дополнительных действий. В общем девайсы для ленивых, типа меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот несколько лет назад купил себе первый айпед, когда альтернатив собственно не было вообще, затем жене айфон, еще 4 без буковок. И так постепенно переполз на эпловские гаджеты.

Не могу сказать, что вот лучше они и всё, но всякие мелочи, типа того, что по ссылке, где сняты показания компаса у 7 устройств на андроиде - разные: https://vine.co/v/MgWLMmmwUQQ/embed

И вот из-за таких мелочей, типа реакции экрана на нажатия, сколько ошибок при наборе СМС пальцем и т.п. и перелез. Чем хороша продукция эпл, что она не напрягает.

Коллега, заядлый андроидник, как и я когда то, выбирал детям планшет, на тот момент (год или два назад) на андроиде экраны были заметно хуже. Я ему сказал, поверти в руках айпед с ретина дисплеем, а затем гэлэкси. Повертел, купил айпед. Неделю плевался от него, что нельзя это, нельзя то. А спустя полгода и телефон поменял на айфон.

Ну это, наверное, возрастное и у него и у меня, когда хочется просто пользоваться с гаджетом, а не возиться с его настройками. Как то так. Теперь вряд ли с эпла слезу - как сказали выше - это экосистема, очень удобно сделать фотку на айфон и посмотреть ее затем на планшете не делая никаких дополнительных шагов для этого, или начать что-то писать на планшете, а затем где-то в очереди, закончить эту писанину на айфоне и всё это без каких-либо дополнительных действий. В общем девайсы для ленивых, типа меня.

+1 проще нет даже пенсионер разберется и по качеству тоже на мой взгляд лучше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно

андроид гораздо проще

и куча всего бесплатного

скорость у всех одинаковая

зато андроид намного дешевле

нексус в 2 и более раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно

андроид гораздо проще

и куча всего бесплатного

скорость у всех одинаковая

зато андроид намного дешевле

нексус в 2 и более раза

не знаю но для меня после яблока как-то не понятно ,скорей всего просто привык.Был у меня кпк свиндой пока пользовался знал все и было удобно, тут недавно достал включил ничего непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно

андроид гораздо проще

и куча всего бесплатного

скорость у всех одинаковая

зато андроид намного дешевле

нексус в 2 и более раза

 

Я говорю о субъективных впечатлениях, когда брал у жены телефон поиграться, а по субъективным впечатлениям все лучше было и скорость отклика и мгновенное открытие приложений, не говоря уже про экран, это сейчас уже под стандарты эпла уже подтянулись и переплюнули по разрешению, а тогда ни у кого не было. Да гнусмас дешевле, но как по мне так и ровно на столько хуже.

Чем меня подкупил эпл, это именно проработкой деталей. Не попользовавшись какое-то время - этого не понять. Поэтому и всегда войны на эту тему. Одни говорят про субъективные впечатления, а другие про гигагерцы. Показательный пример - сканер отпечатка пальцев. Что они первые придумали? Да у меня был несколько лет назад КПК со сканером. Да толку, отключил через неделю использования. А у жены сейчас 5с - а там сканер реально работает. Да тоже бывают ошибочные считывания, но редко и не мешает пользоваться телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у меня и есть были яблочные устройства

и анроид есть

никакой разницы нет

у яблочных работает разумеется все = но все работает толко за деньги

у андроида надо маленько поискать чтоб бесплатно нормально работало

за деньги тоже все нормально

сейчас купил ЛДЖИ ДЖИ2 за 15 тр после айфона

так он намного лучше айфона за 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да гнусмас дешевле, но как по мне так и ровно на столько хуже.
Если уж сравнивать, то сравните iPhone 5s с Nexus 5 от Google. :) Это самолет в мире гаджетов на андроиде и по аппаратной, и что главное - по софтовой части.

У сына iPhone 5s, у меня есть и Nexus 5, и iPod touch 5 с последней семеркой, так что о сути вопроса имею не теоретическое представление.

Но вы верно говорите, у каждого свои предпочтения и всяк прав по своему. Помятуя о том, что одним из главных мегасрачей в сети является спор между яблочниками и ведроидовцами, умолкаю. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×