Перейти к содержанию
vel4x4

Закипание в пробке

Рекомендуемые сообщения

Имелось ввиду за 15 минунт на Мурано разобрать, избавится от обрастания и вернуть все в исходный вид? Что-то не верится.

Могу и быстрее разобрать и собрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигло что-то похожее.

 

Сегодня, часов в 11, остановился с человеком поговорить. Минут 15 говорили(двигатель не глушил, работал климат) - чувствую запах непонятный появился. Начинаем смотреть - температура поднялась, из под капота задымило. Прохожие уже начали показывать, что антифриз потёк - зелёная лужа под машиной. Машину заглушил, капот открыл - в бачке кипит. Позвонил в СТК - не дозвонился, как обычно. Позвонил в Автопродикс, вызвали эвакуатор(рисковать не стал) и поехали в Автопродикс. Сказали, что радиатор скорее всего будут промывать, стоит 3 000 рублей - такое часто на мурано и теанах(или тиидах) и хватит мне этого тысяч на 40 км. Ну и соответсвенно всё остальное проверят.

 

Так что по результатам отпишу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили сказали, что ни чего кроме промывки не понадобилось и можно забирать.

 

Ещё сказали, что по лету "мурановоды" у них частые гости. :)

 

Заберу - посмотрю что получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это проблема не мурано, а нашего климата,флоры и т.д,в частности тополиный пух забивающий радиатор, от чего собственно и происходят вышеизложенные вещи.. если что у нас тоже можно почистить это дело, и мы как не белые люди работаем без выходных и перерывов на обед)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уф. ну вот и я близка к закипанию.... обливаясь 20-тью потами, не включаю кондер - температура вверх летит((((а доехать на ремонт времени нету((( хорошо, хоть прочитав данный топик ранее, заранее знала чего ждать :girl_angel: в результате до кипения машинку не довожу,.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едь быстрее чиститься - не доводи до кипения :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле это проблема не мурано, а нашего климата,флоры и т.д,в частности тополиный пух забивающий радиатор, от чего собственно и происходят вышеизложенные вещи.. если что у нас тоже можно почистить это дело, и мы как не белые люди работаем без выходных и перерывов на обед)))))

 

А Вы у нас откуда господа..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из бАльшовА МасковскАгА сила оне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, начну поиск сервиса для прочистки а то боюсь закипеть теи более обещают + 37 в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сея лабуда началась после компьютерной диагностики двигла и кп, ни как не связано?? И кстати какой антифриз у нас? или у всех разный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovkin

у меня тоже самое было, кипит и точка ... только печку не включал отключал кондей и открывал окна датчик мигом на ноль падал.

Поехал к себе в сервис за 2500 разобрали модру сняли радиатор и промыли. убили время на это 5 часов... т.к. не знали как мурик разбирать. а теперь все по феншую классно ) осталось только акум поменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и моя очередь пришла,посмотреть на ползущую стрелку вверх,оставил машику возле магазина,заведёную с кондеем,выхожу а температура как в африке,выключил кондей и врубил печку на всю,и вот оно счастье стрелка уже внизу,кто как чистил эти радиатора,кто снимал их ,кто без сьёма радиатора,чего посоветуете :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже самое было, кипит и точка ... только печку не включал отключал кондей и открывал окна датчик мигом на ноль падал.

Поехал к себе в сервис за 2500 разобрали модру сняли радиатор и промыли. убили время на это 5 часов... т.к. не знали как мурик разбирать. а теперь все по феншую классно ) осталось только акум поменять

В том году кипел, в этом опять.....не по фэншую как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фэншую,не по фэншую, чё делать-то,то что мыть я понял,как лучше с малыми разборами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я попала на загорание красной лампочки в воскресенье и понедельник. Открыла окна, включила климат на максимум обогрева и почти поджаренная доехала до Висты (ехала правда туда с другой бедой). Решётку сняли, а там столько всего интересного :))) внутри песок, снаружи "шуба" из пуха, всё помыли, теперь не греюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по фэншую,не по фэншую, чё делать-то,то что мыть я понял,как лучше с малыми разборами

 

Там просто отсоединяешь трубочки маленького радиатора жижи варика и затыкаешь их тряпочкой или болтиком, а потом, то что из него (радиатора) вытекло - обратно доливаешь через щуп. А антифриз сливать легко - крестовая отвёртка, винтик открутил, тазик поставил, пробку открутил, слил, отсоединил патрубки.

Снимать его легко. Отсоединяешь вентиляторы, потом 2 крепления сверху и вынимаешь. Что бы не повредить соты - картонку между ними вставь от коробки.

Если делать по мануалу, то пол морды разбирать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх спасибо огромное, усё сегодня намыли, на всё про всё 2 часа хватило, между радиаторами было меховое одеяло из грязи и пуха, основной не просматривался ну и кондея тоже нечего невидать, основной сняли и при помощи пенки и керхера стал как новый, второй на месте промыли, продули.вообщем усё пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюх спасибо огромное,*******продули.вообщем усё пучком

 

Ага, всегда пожалуйста....

Вот именно по этому, и кипим в пробках, и греемся, и кондей не холодит, и варики клинит/тупит от перегрева....

А делов-то на 2 часа рукастым парням.

Я бы ещё владельцам ЕВРИКОВ посоветовал не лениться и снять левый подкрылок и там помыть допик, а то они такие, блин, уверенные что у них стоит допрадиатор и варик типа не греется....

 

АшИбАеТеСь... не поленитесь, поверните руль до упора на право и посмотрите через прорези на допик.... там соты на допе залепленные наполовину, пожалейте машину и деньги на ремонт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, всегда пожалуйста....

Вот именно по этому, и кипим в пробках, и греемся, и кондей не холодит, и варики клинит/тупит от перегрева....

А делов-то на 2 часа рукастым парням.

Я бы ещё владельцам ЕВРИКОВ посоветовал не лениться и снять левый подкрылок и там помыть допик, а то они такие, блин, уверенные что у них стоит допрадиатор и варик типа не греется....

 

АшИбАеТеСь... не поленитесь, поверните руль до упора на право и посмотрите через прорези на допик.... там соты на допе залепленные наполовину, пожалейте машину и деньги на ремонт.....

во во,как говорится лучше перебдеть,чем не добдеть или лучше синицу в руках чем аиста в жо...,извиняюсь это не из этой оперы :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, всегда пожалуйста....

Вот именно по этому, и кипим в пробках, и греемся, и кондей не холодит, и варики клинит/тупит от перегрева....

А делов-то на 2 часа рукастым парням.

Я бы ещё владельцам ЕВРИКОВ посоветовал не лениться и снять левый подкрылок и там помыть допик, а то они такие, блин, уверенные что у них стоит допрадиатор и варик типа не греется....

 

АшИбАеТеСь... не поленитесь, поверните руль до упора на право и посмотрите через прорези на допик.... там соты на допе залепленные наполовину, пожалейте машину и деньги на ремонт.....

пойду проверю :) сенкью АндрЭ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтоб основной промывать снимать обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чтоб основной промывать снимать обязательно?

а по другому не почистить по нормальному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх тожа надо мыть))

в пятничку потыркался час на месте, вовремя увидел, стрелочка еле еле перевалила горизонталь, успел вырубить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эх тожа надо мыть))

в пятничку потыркался час на месте, вовремя увидел, стрелочка еле еле перевалила горизонталь, успел вырубить))))

ДЫК НЕ ВЫРУБАТЬ надо а печку врубать, как на жигулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом еще от этой шубейки клапан в варике клинит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×