Перейти к содержанию
vitalliko

Разблокировка DVDв движении рестайлинг 2012

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не верю. Т.к. вещание по фм с пробками есть только платное для гармина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Ton4ik Антон, а разблокировка только для рестайла? или 11 год тоже делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Ton4ik Антон, а разблокировка только для рестайла? или 11 год тоже делаете?

Для ГУ без ХД - только резкой проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скины, вроде, Алексей, из СПб выкладывал 2 страницы назад... при возможности сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данном разделе тема идет о штатном БК, а не о доп модулях и устройствах...поэтому навигаторами, планшетами и авто компами не стоит отвлекать жаждщих комфорта и работоспособности штатных устройств.

Гарантия слетает на всю электронику автомобиля.... в СПб у нас уже договор с офицалами, в Мск работа ведется... так что, я это знаю изнутри.

 

Карты с поддержкой яндекс пробок на штатной навигаторе... если этим не пользоваться, то зачем вообще надо было машину с нави покупать?

Поздравляю с партнерством!

Но зачем так категорично? в данной теме что только не обсуждалось, в том числе и подключение сторонних устройств и вывод видео на штатный экран.

Про гарантию смысла спорить нет, дай Бог чтоб она никому не понадобилась, а так если что ЗОЗПП и экспертизы всех рассудят.

 

Я ж не говорю что это хреново и плохо и призываю не шится, нет, это красиво и лишняя функциональность. Но, отзывчивость экрана оставляет желать лучшего отсюда проблемки при вводе и попытки навигации (хотя конечно нужно пробовать).

А зачем брать, так еслиб навигацию можно было не брать и цену сбить, думаю от желающих бы отбоя небыло. а так она в комплекте, вот и берем. ведь в LE по мимо навигации много других "вкусных" плюшек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скины, вроде, Алексей, из СПб выкладывал 2 страницы назад... при возможности сделаю.

Я там лично пробок не увидел - показал питерский КАД, - на старых картах его нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать провода в машине за 1,5-2,0 млн. это конечно ужас!

Изменено пользователем Andrew-M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я там лично пробок не увидел - показал питерский КАД, - на старых картах его нет...

Ок, договорились... выложу скины новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в БК все работает! Не вводите в заблуждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в БК все работает! Не вводите в заблуждение!

На новом ГУ с ЖД, либо навигация либо разблокировка - делается через кнопку, при активной разблокировке навигация сильно врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На новом ГУ с ЖД, либо навигация либо разблокировка - делается через кнопку, при активной разблокировке навигация сильно врет.

машина 12го года, вот не помню показывает ли расход на ГУ (сегодня проверю), но на одометре 100% все ок, все показывает

и навигация не врет, с чего ей врать то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, договорились... выложу скины новые.

 

 

Ждемс.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал разблокировку о официалов. Стоит 4800. У других до 9000 рублей - разброс цен в 2 раза. Поставили кнопку для переключения режимов ДВД-навигация. При включении режима ДВД навигация работает плохо, машину почти не ведет. При включении режима навигации работает нормально. Расход комп на большом экране показывает. Интересно - есть ли аудиовидео выход с головы, чтобы просматривая диск вывести изображение на монитор к задним сиденьям?

Изменено пользователем Reza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал разблокировку о официалов. Стоит 4800. У других до 9000 рублей - разброс цен в 2 раза. Поставили кнопку для переключения режимов ДВД-навигация. При включении режима ДВД навигация работает плохо, машину почти не ведет. При включении режима навигации работает нормально. Расход комп на большом экране показывает. Интересно - есть ли аудиовидео выход с головы, чтобы просматривая диск вывести изображение на монитор к задним сиденьям?

Антон, у тебя LE 2011 рестайл с HD или до рестайл с ДВД НАВИ? А ДВД как включаешь, через AUX? А туда через что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не Антон, но отвечу. У меня 2012 г. рестайл с HD. ДВД - это обычный ДВД диск. Через аукс еще не подключал. Машина SE. О том, что там ДВД узнал после покупки, когда по ошибке сунул вместо СД диск ДВД. Через аукс подключу ковон старенький, там и разъемы подходящие и лежит без дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reza, в профиле у тебя написано Антон и машина LE 2011, вот поэтому я и удивился по поводу двд. Раз у тебя 12 год, то вопрос отпадает сам собой.

Во избежание таких недоразумений - поправь профиль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карты с поддержкой яндекс пробок на штатной навигаторе... если этим не пользоваться, то зачем вообще надо было машину с нави покупать?
Вы видимо не в теме, иначе бы не задали такой странный вопрос. При покупке Мурано не получится поиграться конфигуратором, это Вам не немцы :sarcastic: . Навигация, если только это не комплектация ХЕ, идет прицепом, мы ее не выбирали, до кучи к другим фишкам досталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так что с пробками на штатной навигации? У кого РАБОТАЕТ? Фотки выложите плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у официалов в Чебоксарах поставил кнопку, которую сам подобрал и купил (оказалась как родная) за 40 руб. Отлично все работает, Заплатил 1400 руб за работу. Установили в свободное место там где кнопка отключения esp. В одном режиме DVD, в другом прежний режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у официалов в Чебоксарах поставил кнопку, которую сам подобрал и купил (оказалась как родная) за 40 руб. Отлично все работает, Заплатил 1400 руб за работу. Установили в свободное место там где кнопка отключения esp. В одном режиме DVD, в другом прежний режим.

Кнопку сфоткай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не верю. Т.к. вещание по фм с пробками есть только платное для гармина.

 

http://www.drive.ru/russia/50d2b230b72142c85d000080.html

 

будем надеяться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напомню о недостатках снятия блокировки перерезанием (я на своих машинах это делал еще лет 7 назад):

- машина слетает с гарантии

- вы лишаете себя части БК, где учитывается пробег (средний расход, пробег, время итд)

 

 

Уважаемый Антон. (судя по Нику Вас именно так зовут)

Хотелось бы уточнить, что с гарантии машина не слетает. Ибо при возникновении проблем с магнитолой я бесплатно восстанавливаю людям порезанную проводку и не залезая в проводку определить, что была сделана разблокировка невозможно. К тому же при моём способе разблокировки происходит полная имитация штатных режимов работы авто. То есть когда Вы ставите авто на ручник на одном из проводов появляется масса. Я же просто делаю её постоянной. А на другом проводе при движении авто появляются импульсы массы, а при остановке их нет. Нет их и при разрыве мной этого провода. Так что из-за этого способа навернуться магнитола никак не может. Это всё равно, что говорить, что у Вас умер мотор от того, что Вы его заводили. Так что при нормальном общении с дилером никто и никогда не докажет мне, что магнитола умерла из-за разблокировки. Чего не скажешь о способе с перепрошивкой. Если он действительно существует ( в чём у меня лично большие сомнения ибо ни одного отзыва от благодарных клиентов я так и не увидел ни на одном из тех сайтов, где Вы повесили своё объявление. Если они есть, то не обессудьте, ткните носом, дайте ссылку). Так вот... В случае траблов с магнитолой Вы можете прошить обратно на родную прошивку, так чтобы этого не заметил дилер? Это первое.

По вопросу "Вы лишаете себя части БК"... Тут уже у меня вопрос в Вашей лично компетенции. То о чём Вы говорите было ещё на первых Теанах/Муранах. Но там бортовой компьютер и блок управления монтором были на одной плате. И там действительно существовала такая проблема, которая кстати легко решалась установкой кнопки, как и на последних моделях Теан, Муран, фиников и иже с ними. Но начиная с Теаны/Мурано после 2008 года блок БК был зашит в приборный щиток, а там при разблокировке сигнал скорости остаётся и на работу БК никак не влияет.

Имеется 3 вида (интересных нам) головных устройств ниссан/инфинити.

1. До 2008 года

Сигнал с датчика скорости приходил на отдельный от магнитолы блок. Там считался расход и он же выдавал разрешение на изображение на мониторе. При разблокировке ДВД пропадал расчёт расхода топлива. Что бы этого избежать ставилась кнопка. Либо изображение, либо расход.

2. С 2008 по 2011 год (на мурано по 12)

Датчик скорости с АБС по кан-шине приходил на приборный щиток. Все расчёты по расходу делал сам щиток, и он же формировал импульсный аналоговый сигнал скорости, который уходил на магнитолу и на отдельно стоящий блок навигации. При разблокировке ДВД сигнал рвался у магнитолы, не затрагивая при этом навигацию. Именно поэтому никаких дополнительных кнопок ставить не требовалось. Ибо на приборке для расчёта расхода сигнал есть, на блоке навигации для ориентации в пространстве тоже.

3. После 2011 года (на муране после 2012) на ниссан/инфинити стали ставить новую систему под названием ниссан коннект премиум. Суть в том, что в отличии от предидущих в ней имеется жесткий диск, на котором теперь записаны карты навигации. Соответственно блок навигации как отдельный ДВД дисковод теперь не нужен и совмещён в едином корпусе с основным головным устройством (в простонародье магнитолой). Соответственно порвав для просмотра ДВД датчик скорости на магнитолу мы лишаем и блок навигации соответствующих данных. Для того, что бы навигация в нужный нам момент всё же адекватно реагировала на происходящее, и ставится кнопка, восстанавливающая сигнал с датчика. Алгоритм простой. Либо кино, либо карта. Но так как одновременно всё равно не бывает, то ничего страшного в этом нет. К тому же штатная навигация в ниссане мягко говоря оставляет желать лучшего, то выбор очевиден. Но хотелось бы заметить, что функции БК и при этом третьем варианте головного устройства так же как и во втором варианте возложены на приборный щиток, который при разблокировке никак не затрагивается.

Так что Ваше, Антон, заявление по части "лишаетесь функций БК" можно считать несправедливым. И можно сделать вывод, что Вы лично не знаете о чём пишете.

В связи со всем этим у меня возникает вполне резонные вопросы:

1. Как не зная основ в работе системы можно было написать прошивку?

2. Даже если это сделали не Вы лично, то как Вы можете продавать Уважаемым форумчанам продукт, в принципах действия которого лично Вы немного не разбираетесь?

3. Где же всё-таки отзывы Уважаемых форумчан (не только этого форума), таки сделавших у Вас разблокировку?

4. Что это за тёмная на мой взгляд история со сканами свидетельств о регистрации ТС? http://myteana.ru/forums/index.php?s=&...st&p=305170 Зачем они Вам при проведении разблокировки?

5. Цена в 5000р для ""вставить диск" разумна? Просто мне, как владельцу теаны в 2008м официалы объявили 10000. И именно поэтому мне, как автоэлектрику с 16ти летним на тот момент стажем пришлось продумать мой способ, а затем предложить его в массы))) Кстати сделав с 2008 года порядка 500 авто (теаны, мураны, патфайндеры и финики всех мастей) не имею при этом ни одного отрицательного отзыва. Ни в плане работы БК или нави ни в плане гарантии.

6. Не поторопился ли многоуважаемый Рашид, сделав Вас партнёрами лидирующего по Муранам форума?

 

 

В связи со всем вышеизложенным имею к Вам, Антон деловое предложение. Прекратить все прения по данному вопросу по крайней мере до реальных отзывов благодарных Вам клиентов какого либо форума. И не "ботов" с одним единственным сообщением, как ему круто разблокировали программно ДВД, а реальных форумчан, имеющих стаж на хоть одном форуме, где Вы заявились. Ибо не стоит поливать друг друга дерьмом, коллега)))

И с Вашего разрешения сделаю перепост на тех форумах, где я общаюсь.

Изменено пользователем corra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

corra, молодец, четко, аргументированно и понятно. Имея столь полную информацию, сам сделаю разблокировку.

Кстати, ваши выводы относительно мурано с 08-го по 12-го год, косвенно подтвердили официалы, потому как никаких кнопок при резке провода от щитка до ГУ, они не ставят. При этом, информация с БК на мониторе и навигация фунциклируют :sarcastic: в полном объёме.

Изменено пользователем serg.vi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман, продолжайте резать провода и снимать блокировку дедовским способом.одновременно, продолжайте заниматься троллингом и перепостом. Не известив об этом автора и не получив моего согласия. Так вот, перекусыванием снятие блокировки я делал еще в 2005 году на японках. После чего начали переводить БК с японского на русский, это тоже можете сделать перерезанием провода? Теперь про "вставить диск", чтобы этот диск сделать надо было купить не на одну сотню тысяч рублей оборудования и работу высококлассных it специалистов.

Положительных отзывов у нас гораздо больше, т.к. наши представители по всей России. Я не собираюсь спорить чей способ лучше, но перерезание это прошлый век, вмешательство в штатную проводку авто, стоимостью свыше 1 млн руб. далеко не лучшее решение.

Еще, по поводу моей компетентности в данном вопросе решать не вам, а довольным клиентам, напомню, что я в своем посте не уточнял в каком случае часть функций пропадет, я констатировал факт этой пропажи, что вы сами и подтвердили.

 

Вы сами себе противоречите. Зачем восстанавливать что-то , если после вашей манипуляции машина не может слететь с гарантии? А у нас с официалами договора и много машин уже в салоне обновляется и снимается блокировка.

 

Еще, напомню, что наша компания занимается програмным снятием блокировки на мурано только на hdd. Ну а еще, обновлением карт 2013 года итд.

Изменено пользователем Ton4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай, многоуважаемый кем-то Антон, ты наконец-то покажи хоть одного довольного клиента, а то все треп один! Если бы ваше необрезание стоило копейки, как банальное обрезание, то никто бы и не парился бы с этим и копиями ПТС и мобильными телефонами с пропиской в ГУ и тд и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×