Перейти к содержанию
Shinker

Остаток в баке после загорания индикатора

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хотелось бы знать, какой остаток топлива после того, как загорается лампочка. Прекрасно понимаю, что доводить до полного истощения бака не рекомендуется, но знать, сколько ещё можно проехать, не будет лишним. Просто на моей предыдущей машине (Тойота РАВ4) после включения индикатора в баке оставалось аж 12 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на первом Муре, когда загорается индикатор топлива, при заправке входит 67-69 литров максимум. Соответственно остается 13-15 литров.

 

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю 12, всегда использую эту цифру при расчете сколько влезет до полного. на некоторых машинах немецкого производства так в инструкции и написано что 12 литров "докатка" до АЗС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то читал, что есть какие-то стандарты, завязанные на стандарты строительства автотрасс на которых авто заправки должны быть не реже чем через каждые х километров. Если я правильно помню, машина должна предупреждать водителя о нехватке бензина когда в запасе есть минимум 60км хода.

 

Я, каюсь, однажды довел до 0 на приборе. Но после этого проехал еще километров 5 до заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я максимум проезжал ~50км после того, как загоралась лампочка (ехал в режиме "пенсионер", пока не нашел нормальную заправку). В бак влезло 74,5л. Но вообще этого делать не рекомендуется, т.к. бензонасос охлаждается бензином.

Изменено пользователем Kirill

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я специально экспериментирую на всей новой технике - сколько проеду до остановки. Так вот на 2ом Муре (японец) проезжал более 40 км (ща точно не помню, т.к. было сие 3 года назад). В 35 км зажигается предупреждение, в 20 оно показывает прочерки, так вот после этого еще 30км спокойно можно ехать, но по пенсионерски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прочерках я один раз проехал 80 км. когда некоторые ..... работники трех заправок(украина) отказались продать мне бензин за наши рубли, даже по большому курсу. уроды, копинки им подавай. Вот ехал и трясся от страха. Это между Киевом и Одессой было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на прочерках я один раз проехал 80 км. когда некоторые ..... работники трех заправок(украина) отказались продать мне бензин за наши рубли, даже по большому курсу. уроды, копинки им подавай. Вот ехал и трясся от страха. Это между Киевом и Одессой было.

бывает, вообще, обычно ок 50 км запас хода, т.к. уже говорили про удаленность заправок на трассах - они тоже по этому принципу сделаны. Я на мазде 6 однажды по Новой Риге не доехал - там этот запас почему-то 20 км был, вообщем, друзья на тросе на заправку привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на прочерках я один раз проехал 80 км. когда некоторые ..... работники трех заправок(украина) отказались продать мне бензин за наши рубли, даже по большому курсу. уроды, копинки им подавай. Вот ехал и трясся от страха. Это между Киевом и Одессой было.

по трассе тоже проехал около 80 км после прочерков, но ехал окло 80-90 км/час без ускорений без музыки,

возможно бы еще проехал - но страшно, заправка которая была по дороге полицейские сами сказали уж очень плохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При переходе на резерв загорается предупреждение остаток хода на -- километров, но эта цифра зависит от манеры езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При переходе на резерв загорается предупреждение остаток хода на -- километров, но эта цифра зависит от манеры езды.

это и понятно, но есть гарантированный пробег после загорания --. Об этом мы и говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гантированный кем?, все зависит от условий, зима - лето, ночь - день, снегопад - сухо, встречный ветер - штиль, горная дорога - равнина, давления в колесах, самое главное скорость. Разница по запасу хода может очень большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гантированный кем?, все зависит от условий, зима - лето, ночь - день, снегопад - сухо, встречный ветер - штиль, горная дорога - равнина, давления в колесах, самое главное скорость. Разница по запасу хода может очень большая.

как уже говорилось выше, производитель оставляет запас хода, чтоб чел смог доехать до ближайшей заправки. Естесно, что это сильно зависитт от условий, как вы и говорите и даже от конкретной машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, этот вопрос, похоже , обсуждается на всех автофорумах, и все приходят к мысли, что запаса хода остается еще на 80 км в трассовом режиме.... Вне зависимости от производителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По трассе я проезжал более 100км (z50). Что в общем то хорошо вяжется с тем что в бак после появления прочерков влезает литров 65. Т.е. по городским пробкам должно быть не менее 50км запаса хода.

 

Один раз все никак не доходили руки заехать на заправку, в конце концов заглох, после чего в бак влезло ровно 82л. Т.е. если очень нужно, то можно использовать весь запас топлива до дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе я проезжал более 100км (z50). Что в общем то хорошо вяжется с тем что в бак после появления прочерков влезает литров 65. Т.е. по городским пробкам должно быть не менее 50км запаса хода.

 

Один раз все никак не доходили руки заехать на заправку, в конце концов заглох, после чего в бак влезло ровно 82л. Т.е. если очень нужно, то можно использовать весь запас топлива до дна.

у меня после сухого бака влезло почти 84 л. Наши заправки рулят! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня после сухого бака влезло почти 84 л. Наши заправки рулят! :sarcastic:

+1 :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По трассе я проезжал более 100км (z50). Что в общем то хорошо вяжется с тем что в бак после появления прочерков влезает литров 65. Т.е. по городским пробкам должно быть не менее 50км запаса хода.

 

Один раз все никак не доходили руки заехать на заправку, в конце концов заглох, после чего в бак влезло ровно 82л. Т.е. если очень нужно, то можно использовать весь запас топлива до дна.

Прям игры с огнем - ну нах.

Когда у меня на бор. компьютере появляются "--"

просто неистово начинаю искать хоть какую-то АЗС - заправлю немного, если АЗС не очень,

и на проверенную до полного.

 

Лично бак стараюсь до минимума не осушать, хоть и было пару раз, вредно это все-таки для бензонасоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При загорании лампочки остается около 15 литров бензина. Как-то по трассе проехал километров 90 без кондиционера до хорошей заправки. На которой вошло больше 76 литров. То есть еще литров 5 оставалось :-)

Изменено пользователем Fedor_Pir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как только загорается лампочка влезает ровно 65 литров. Если бак у нас 82 литра, то следовательно остается 17 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад после прочерков проехал по трассе километров 20-30 в обычном режиме (т.е. не по пенсионерски), после этого залил 72л. Самый рекорд был порядка 76л после того как машину забрал из салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливал 79 литров, от лампочки по пробочной москве 75 км. Стрелка лежала сильно ниже 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×