Перейти к содержанию
Kommorro

Обогрев лобового стекла.

Рекомендуемые сообщения

Вопрос вот в чем, при включении кнопки обогрев лобового стекла, автоматически включается кондиционер. А можно сделать так, чтобы не включался?

 

В режиме лобовое - ноги, тоже самое!)

 

У всех так, или есть варианты?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вот в чем, при включении кнопки обогрев лобового стекла, автоматически включается кондиционер. А можно сделать так, чтобы не включался?

 

В режиме лобовое - ноги, тоже самое!)

 

У всех так, или есть варианты?)

У всех так, заложено программой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вот в чем, при включении кнопки обогрев лобового стекла, автоматически включается кондиционер. А можно сделать так, чтобы не включался?

 

В режиме лобовое - ноги, тоже самое!)

 

У всех так, или есть варианты?)

А что в этом такого, что включается кондей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит. Режим то не авто. А он включается и не отключается. Все таки кашкай идеальная машина против мурано) в кашкае юзабилити выше. Есть ощущение что машину тестили в железе а мурано только в виртуале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю - правильно включается. Чтоб не только нагреть воздух но и просушить чтоб не потели стекла. Полезно во всех режимах в которых надо включать подогрев стекла. Потому автоматом и включается. :good:

 

Так можно восторгаться ручным включением дворников в Кашкае. Юзабилити выше: можно попереключать. А этот датчик дождя - бесит, не тестили машину в реальной жизни! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сервисе сказали, что расход большой зимой из за кондея. А теперь вопрос, как греть лобовое и не включать Кондей зимой?))) а никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сервисе сказали, что расход большой зимой из за кондея. А теперь вопрос, как греть лобовое и не включать Кондей зимой?))) а никак...
В каком сервисе? :blink: Если в официальном, напиши на них жалобу в Ниссан Мотор Рус! Парня уволят, а конторе приостановят дилерскую программу по финансовым преференциям, до нового обучения персонала и сдачи квалификационных нормативов!

 

 

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ставь на авто климат-контроль и не парься, он сам тебе когда надо включит или не включит кондиционер, поток воздуха или в ноги направит или на лобовое, я на +20 поставил и вообще больше ничего не трогаю, за исключением если за вонючей мшиной еду то на режим рециркуляции временно включу и все (а мурка уж очень сильно все неприятные запахи в салон тянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос вот в чем, при включении кнопки обогрев лобового стекла, автоматически включается кондиционер. А можно сделать так, чтобы не включался?

 

В режиме лобовое - ноги, тоже самое!)

 

У всех так, или есть варианты?)

ее я и не знал-что у мура есть обогрев лобовика)))))

:sarcastic:

автор-это просто опция-чтобы был быстрый обдув лобовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё за проблемы???? Вкл обогрев лобстекла,и сразу выкл кнопку А/С!! 5см от кнопки до кнопки!!!

Просто сделано по умолчанию,в сырую погоду,когда запотевание лобстекла,усиленно проявляется,вот

тогда и нужна эта фича,одновременное включение А/С и обдува лобового, и действительно,

одновременная работа обдува лобового и кондея,быстрей устраняет запотевание!!!

А режим лобовое+ноги и так работает без кондея!!!

Изменено пользователем zombik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как бы так может тайну открою.. но зимой кондей не включается ни у кого... только лампочка загорается...

а так это программно сделано, чтобы просушить воздух в салоне и избежать запотевания стекла во влажную погоду, а то совсем не айс если вы так включите и стекло моментально запотеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чё за проблемы???? Вкл обогрев лобстекла,и сразу выкл кнопку А/С!! 5см от кнопки до кнопки!!!

Просто сделано по умолчанию,в сырую погоду,когда запотевание лобстекла,усиленно проявляется,вот

тогда и нужна эта фича,одновременное включение А/С и обдува лобового, и действительно,

одновременная работа обдува лобового и кондея,быстрей устраняет запотевание!!!

А режим лобовое+ноги и так работает без кондея!!!

 

Без А/С долго отпотевает, а с ним момент

Откл с кнопок и авто, вентилятор и кандей и крути руками что надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сия опция еще на 307 ом пежо была в 2006 г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтобы кондей не работал зимой. Найдите предохранитель А/С соответствующий и выдерните его. а летом поставите. При маленьких морозах (-5-10)можно не снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кондеем лучше обдув стекла, при перепадах температур стекло быстро отпотевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине (мазда) климат работал более понятно. На мурке живет своей жизнью, ни с того сам по себе меняет направление дул уже чисто на ноги а потом опять обратно на стекло и ноги. Долго греет лобовое. Но мне это нравится. Еще я заметил когда включаешь рециркуляцию (например при езде за вонючкой) кондей сам врубается и стекла не запотевают. А кондей иногда даже кнопкой не выключается (это мне не понятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Так можно восторгаться ручным включением дворников в Кашкае. Юзабилити выше: можно попереключать. А этот датчик дождя - бесит, не тестили машину в реальной жизни! :crazy:

 

2 RNick

 

Есть косяки и в кашкае но дворники там тоже с датчиком кстати. К юзабилити зачем USB разъем запихивать в слепую зону бардачка? Зачем круиз включается случайно? Почему пепельницу не видно водителю? Кашкай и мурано яркие примеры разрозненных дизайнерских бюро. В ниссане находки европейцев не используют американцы и наоборот.

Изменено пользователем Evgross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати да..пепельница в мурано расположена очень неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати да..пепельница в мурано расположена очень неудобно...

Эт чтобы курить не было желания, в стране противотабачная компания - все на борьбу с курением :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит. Режим то не авто. А он включается и не отключается. Все таки кашкай идеальная машина против мурано) в кашкае юзабилити выше. Есть ощущение что машину тестили в железе а мурано только в виртуале.

 

Все тут правильно конструкторами продумано. Не переживайте. :-) Режим "на стекло" подразумевает обдув сухим воздухом (пропущенным через кондей) иначе толку от этого режима никакого.

Однако, кондей автоматика не включает при отрицательных температурах, хоть и лампочка A/C горит. Тоже самое в режиме авто.

Это четко слышно когда включается кондей, а когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На прошлой машине (мазда) климат работал более понятно. На мурке живет своей жизнью, ни с того сам по себе меняет направление дул уже чисто на ноги а потом опять обратно на стекло и ноги. Долго греет лобовое. Но мне это нравится. Еще я заметил когда включаешь рециркуляцию (например при езде за вонючкой) кондей сам врубается и стекла не запотевают. А кондей иногда даже кнопкой не выключается (это мне не понятно)

Хотите понять как оно работает - читайте сервис-мануалы. Там понимаешь, насколько все это непонятное Вам, продумано разработчиками :-)

Для нас, главное не жарко и не холодно, а всегда комфортно и не важно как оно там само заслонками шевелит.

Лично у меня и летом и зимой всегда АВТО, даже температуру нечасто меняю - всегда комфортно.

Ну по утрам - разморозка лобового и рециркуляция в ручном режиме, когда вонючка едет по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сервисе сказали, что расход большой зимой из за кондея. А теперь вопрос, как греть лобовое и не включать Кондей зимой?))) а никак...

В холодную погоду кондей не включается вне зависимости горит лампочка А/C или нет. Он включается автоматикой, только когда это имеет смысл.

Изменено пользователем VMI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В холодную погоду кондей не включается вне зависимости горит лампочка А/C или нет. Он включается автоматикой, только когда это имеет смысл.

Еще как включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще как включается.

Не хочу вас огорчать, но не включается. Только лампочка горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу вас огорчать, но не включается. Только лампочка горит.

у меня спецсерия для чукчей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×