Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел подробно рассказать о видиорегистраторе.

Модель точно называется так- Видеорегистратор GDV-460 M-S

Подробное описание здесь http://www.radis.biz/card_new.php?prodid=2...dor=0&dop=0

 

Долго искали с мастером место для установки основного блока и вот нашли:

 

i-405.jpg

 

i-390.jpg

 

i-415.jpg

 

 

 

 

Работать с прибором удобно, так как нет необходимости обращаться к самому блоку-все манипуляции через пульт, для этого и вырезали в нижней крышке окно.

Сейчас используется всего две камеры, хотя прибор позволяет подключить четыре. Во первых пока больше не надо, во вторых чем больше камер, тем меньше места на карте памяти. Карта стоит 16 гб, но при выборе необходимо обращать внимание на скорость, низкоскоростные карты аппарат не читает.

 

 

Особая проблема была с установкой видиокамер-необходимо было подобрать широкий угол, получить максимально хорошую обзорность при соблюдении полной скрытности от «любопытных глаз». Первую, смотрящую на дорогу встроили в зеркало

 

i-393.jpg

 

i-392.jpg

 

i-391.jpg

 

i-401.jpg

 

И на зеркале она соседствует вместе с радаром

 

i-406.jpg

 

Вторую, что бы смотрела на потенциального вымогателя в окно, врезали в кожух рулевой колонки, при том ,что эта камера оснащена ещё и микрофоном.

 

i-407.jpg

 

i-408.jpg

 

В итоге имеем систему которая на экране штатного монитора. (кстати, не очень высокого разрешения, потому как для просмотра видео изображений он очевидно не предусмотрен, а для графики и так сойдёт (вот японы расчетливые!). И выглядит это так,

 

i-409.jpg

 

i-395.jpg

 

а для более подробного просмотра можно выводить уже по очереди информацию только с одной камеры

 

 

i-397.jpg

 

i-412.jpg

 

 

 

В темноте в гараже это выглядит примерно так

 

i-402.jpg

 

Регистратор автоматически включается при включении зажигания, но есть кнопка принудительного выключения (не всегда полезно писать все, что происходит в машине, тем более разные разговоры с разными людьми). Вариантов настроек очень много-на любой вкус. Я запрограммировал кольцевую запись-прошло кольцо за 8 часов, и новая запись затирает старую. Запись идёт файлами. Поиск не сложный-находи событие по времени и вперёд - есть четыре скорости просмотра и пауза, что бы рассмотреть ситуацию в подробностях. Можно вытащить карту и смотреть то, что надо с высоким качеством на компе.

Важно: при выборе регистратора и подключению его к штатному монитору помните-монитор работает в НТНС

 

Объяснять необходимость траты денег на эту игрушку, наверное, смысла нет-выбежавший под красный прохожий (не дай Бог, но без свидетелей это может стоить 6 лет, развод ментов-права гуд бай на 6 месяцев или сумма денег сопоставимая с ценой регистратора, да мало ли что…)

С регистратором спокойней, а спокойствие бесплатно не бывает…..

ЗЫ.На фото выглядит всё несколько по другому,ну как мог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx,

Саша, на самом деле, втои фотки перестали отображаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx,

Саша, на самом деле, втои фотки перестали отображаться

Что то с фото -сервером mail.ru случилось...постараюсь разобраться к вечеру,потому как выйти на него смогу только из дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё восстановлено. :flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить видеорегистратор. Кто что посоветует из последних моделей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для правильного совета необходимо знать,что в первую очередь хочешь иметь от девайса.Например-круговой обзор,кол-во камер,компактный или стационар,запись с координатами, скоростью итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это ролик. везунчик в машине с регистратором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!!

Могло бы быть и гораздо хуже!

Тоже задумался о регистраторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для правильного совета необходимо знать,что в первую очередь хочешь иметь от девайса.Например-круговой обзор,кол-во камер,компактный или стационар,запись с координатами, скоростью итд.

– Нужна запись скорости

– Компактный, чтобы можно было просмотреть ролик не отходя от кассы

– Обзор только из лобовухи. Соответственно, камера одна

– Запись звука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу что стоит у меня (уже размещал эту информацию,потому дам просто ссылку- http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=674 ) С того времени как регистратор ставил, добавил ещё одну камеру.Если в зеркале стоит широкоугольная,то в эмблемме поставил узкоугольную ,высокого качества изображения(номер впереди идущей машины можно прочитать метров за 50).

 

i-503.jpg

 

Почему выбрал такой вариант:

1.Не стал связываться со всякими минирегистраторами,крепящимися на стекло.

Причин несколько-

 

Достанет каждый раз ставить- снимать перед каждой остановкой у магазина или ещё где.(Нарки не дремлют.)

 

Скрытая установка позволяет так развести ментов,что хоть деньги с них бери.То же касается и сервисов.Послушал и посмотрел ,как ничего не подозревавшие мастера делали мне ТО-1,разве что не обмочился....

 

Не знаю съёмной модели которая бы работала на 3-4 камеры со звуком,а это необходимо при серьёзном проишествии,да и

никаких проводов-всё очень аккуратно.

 

2 Не стал ставить регистратор с жпс(с замером скорости и привязкой к местности)

Потому что-

Запись скорости не один суд не примет как доказательство вашей невиновности.(Статистика).А скрытая запись на эту тему с барбосами от Гаи возле вашего авто со звуком любого мента урезонит.

 

Видио вполне достаточно использовать,что бы в случае проишествия привязаться к местности(Карта с точкой,даже записанная, даёт погрешность в 5 метров,что для спора в суде многовато).

 

Регистратор уже отработал больше полугода-никаких сбоев или других проблемм ни с морозами (а нас почти всю зиму-20 ),ни в жару(ездил в сентябре на Муре на Украину ).Купил вторую карту памяти и если что то случается-вынимаю из регистратора с записью,вставляю резервную и хоть на Ю-Туб размещай.

Я не настаиваю и не говорю,что лучше нет-ищи ,смотри,а свои резоны я высказал. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по этому поводу скажете? http://www.auto-butik.ru/catalog/304/850

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по этому поводу скажете? http://www.auto-butik.ru/catalog/304/850
Так то и скажу-

1.Расположение не скрытое,нарки, алкаши вмиг стекло разобьют,не снимать же каждый раз.

2.Камера широкоугольная,а значит чёткого изображения может и не быть(смотреть надо).

3.Как ты,Рашид при таких прибамбасах с ментами рулить будешь и они тебя боятся ,и ты не блефанёшь.

4Рожи ментовской не видно,что очень и очень надо,а про звук вообще молчу,направленного микрофона на окно нет.

5 Разрешение маловато-посмотри сам на запись-размазанно многое.

6При наличии штатного монитора заводить для этих целей ещё один,микроскопический,не уверен.

 

Вывод-если хозяин взял новую машину и хочет на ней отъездить года 3-4 надо ставить стационар и решать с его помощью серьёзные задачи.Если машина временная на год-два перетолкаться-можно и этот,но такого типа есть море и дешевле и проще.

 

Например-

 

http://www.radis.biz/submenu.php?cat=32

 

И ещё обрати внимание на наличие кольцевой записи и возможности режима включения от ключа-включил кнопку в поз 1 и вся система включилась.У некоторых есть датчик движения,что ещё более удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100500 за стационар! но тут уж каждый решит,для себя,что ему надо и по деньгам ,и по качеству.

еще ,от себя,могу добавить(это к минирегистратору) если надумали его купить,то выбирайте с поворотным крепежом,чтоб регистратор можно было легко повернуть на окно,для записи общения с дпс-ником. например как у Каркама http://www.av808.ru/html/eadeai_q2.html

его минус-большой,не спрячешь.

у каркама есть еще моделька Q3,маленький,можно,от глаз, заныкать под зеркало,но его минус-не повернешь на гаишника. http://www.av808.ru/html/kapkam_q3.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю alexx. Если ставить - то только стационарно. Не уверен в необходимости камеры для развода ментов, это на любителя...у меня обычно для этого нет времени и настроения

Очень понравилось это решение.

Тема немаленькая, но если есть желание сделать все по феншую - рекомендую прочесть, парни делятся опытом от А до Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю alexx. Если ставить - то только стационарно. Не уверен в необходимости камеры для развода ментов, это на любителя...у меня обычно для этого нет времени и настроения

Очень понравилось это решение.

Тема немаленькая, но если есть желание сделать все по феншую - рекомендую прочесть, парни делятся опытом от А до Я.

Очень похоже на мой вариант .Только у него плюсом четвёртая камера и ЖПС.По спутнику я не стал заморачиваться,считая что весчь бесполезная,а четвёртую камеру можно воткнуть на задний обзор,но не знаю куда поставить,что бы не колхоз,да и не уверен что это надо.У нас менты удар в корму автоматом считают виновником,того кто въехал.А потому и до суда дело не доходит.По разводу ментов с помощью регистратора целую книгу писать можно или встретится где нибудь в хорошем месте,да под водочку...Я бы часа четыре рассказывал.

Но пока не встретились-всего одна история:Останавливает меня под Саратовым в 6 утра капитан,к примеру Свинолупов,ну и как положенно документики,куда едем,что везём,почему нарушаем.Что нарушаем спрашиваю?А это говорит для нашего случая и не важно.Вы там у себя на северах машин понакупили,в отпуска ездите,а у нас тут на хлеб денег не хватает,а потому предлагаю тебе,пошли мне рубликов 300 и распрощались,а если не договоримся будет тебе протокол со встречкой и свидетелей человек 5,зачем отпуск портить?У меня запись идёт,я балдею от восторга и говорю ему:,-Так это же взятка,дорогой,нехорошо...А мы говорит с тобой двое,ты и я ,кто докажет.Я опять,уже для прокурора спрашиваю,-Настаеваешь,может без этих денег обойдёшься?Нет говорит,не могу,начальство меня оброком обложило и самому не вмоготу.Достаю я эти 300 рублей, даю ему в ручки и он довольный отдаёт документы.Выхожу из машины уже с фотоаппаратом,подхожу к его лайбе ,снял её в анфас и в профиль(стояла сбоку,регистратором не снять) и тоже ему сообщаю:а не хочет ли он кино посмотреть цветное,со звуком ,где он в главной роли,потому как это кино тоже денег стоит,а пока я его в инет выложу,пока до его начальства дойдёт,ценность может увеличится и тогда может у него и денег не хватит.Выбрасывает Свинолупов мои деньги из окна своей шестёрки и окно закрыл.(Есть фото этого действа-найду выложу)и сидит,соображает,что делать теперь,потом взмолился и давай мне про свою несчастную жизнь рассказывать.Ну не зверь же я,не в Гаи служу,послушал его,солнце как раз встало,пожалел его и поехал дальше.

Так что Виталий,камера в окно и со звуком штука не только полезная,но и необходимая,а в остальном соглашусь-любой девайс в машине,под себя строить надо,а советы эти,только лишь для того,что бы ошибок сгоряча не понаделать. :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл фото(читать предидущий пост).К сожалению главный герой не очень виден за рулём.....

 

i-687.jpg

 

i-690.jpg i-686.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx,

Саша, а капитанушка на своем личном авто патрулировал?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexx,

Саша, а капитанушка на своем личном авто патрулировал?:)))

А это так и осталось невыясненным.Весь душещипательный разговор проходил у меня около окна,а когда я ему денюшки послал,он с ними в эту машинку и отправился.Она как бы в патрулировании не участвовала-так что предъявить ему в этом смысле(типа наруаешь,ведёшь патрульно постовую службу на машине без боевой окраски )нечего.Он меня в машину не приглашал и сигналов из неё не подавал-потому хз что за машина и надписи на рамках это к делу не пришьёшь и не стакими ездят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что по этому поводу скажете? http://www.auto-butik.ru/catalog/304/850

А разве в миркоме нет регистратора , по моему в последних прошивках был ,правда без звука нои это обещают побороть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. В какой московской конторе поставят такой стационар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. В какой московской конторе поставят такой стационар?
Не готов ответить.В Екатеринбурге это Радис С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

matr1x,

Матрикс, на днях должны появиться новые серьезные партнеры, можешь с ними пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообщето новые законы приняли по поводу всяких там скрытых аудио-видео штучках!!!

Во первых вы должны предупредить ,что ведется скрытая аудио-видео запись!!!

А так это считается вне закона.....да и еще ....вымогательство могут пришить.....

если мент не глупым будет......ваше лучше по этому поводу с юристами перетереть...

...я думаю даже на дороге если менту в рожу ,ту же камеру телефона сунуть и

сказать, что не будет ли там,сержант-капитан-майор итд , против что весь разговор

будет записан......тож помогает....если остановили чиста на понтах, то сразу

съезжают!!!

...А представьте, ну шуганули вы мента....дпсника на дороге, отпустил он вас....

поехали дальше, а он по рации с другими ментами замутил че нить,.....

стопарят вас где нить , ....осмотр машины(ориентировочка у них) и хоп удача,

пару пакетиков у вас нашли(с веществом порошкообразного вида,похожего на наркотик),экспертиза покажет-а это время, как вы думаете вас отпустят или будете ЖДАТЬ экспертизу.А вам ехать надо!!! Естествено дождетесь результата.

 

Кстати и для аварии ,если установлен у вас регистратор,который записал момент аварии.

то нада еще соблюсти ряд необходимых процедур, чтоб эта запись была принята на суде как,

доказательство вашей вины-невины и тд .Неохота по инету лазить искать. Так что поинтересуйтесь

у тех кто в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×