Перейти к содержанию
Slosh

1200 км пробега Z51 сравниваем с xc90

Рекомендуемые сообщения

забыл ещё совершенно упомянуть о том как работает салонный фильтр в ксюхе и в z51...

 

на вольво при езде за грузовиком или еще за какимнить "редваном", испускающим выхлопные газы так, что ниче не видно - в салоне намека даже на запахи нет!!! автоматически срабатывает фильтр тонкой очистки.

 

на z51 следующие ощущения... как-будто я в пробке стою в междурядье на своем фазере, назад нельзя, влево тоже, вперед тоже, а справа встал шанксиман трехосник с полным баком соляры и у него заело педаль газа в положении до упора и он газует газует... а я не сменил угольный фильтр в своем арай ...и так всю дорогу....

 

...вообщем до тошноты вонючий, что можно с фильтрацией воздуха в z51 сделать?

 

вспомнил про очень удобную мульку в ксюхе, стоит жара, машина нагревается, пластик торпедо тож греется естесвенно... открываешь машинку и о чудо, она сама себя проветривает принудительно

А сколько Вольво то стоила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько Вольво то стоила?

:good2_002:

тоже интерестно.Все стоит денег и продувка салона тоже. :pardon:

Изменено пользователем f.fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не на много дороже z51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрел на хц, только на хц70, 90 сильно дороже. Даже с учетом скидок мне предложили чтото в районе 2.1 в норм комплектации, мурку я получил за 1.6. В таком выборе я бы взял Тура за 2.2 (те что по 2.6 продают, там скидон сейчас), или q5 рестайл с новым вроде как не жрущими уже масло двиглом, за 2. Думаю последние варианты поинтересней хц90.

Изменено пользователем stepins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не на много дороже z51
Интересно, с чего у людей начинатся "не на много"?

 

Пробую: официальный сайт вольво, конфигуратор, сх90:

- бензин, 2,5 литра, 210 лошадей;

- пятиступный автомат;

- выбираем комплектацию без доплат - 5 мест:

- электро пакет;

- ездовой пакет;

- кожа на сидушках;

- деревяшки в отделке...

Итого 2 139 800 - без комплектаций эксклюзив и с учетом того, что конфигуратор всегда процентов на 5-7 дешевле, чем расчеты дилера.

 

Мур со всеми прибабахами, включая стеклянную крышу - 1 750 000.

 

В нашем случае, "не на много", это минимум: 389 800 рублей. Может и не много, :unknown: но с другой стороны - покупку Мура можно обмыть "пятизвездной" неделей в Париже на двоих...

 

 

:greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, то не корректно сравнивать европейское авто и японское, тем более они не одноклассники. Два года назад у мужа был новый Volvo XC90..., конечно все было на высшем уровне и качество отделки и уровень безопасности, да простят меня любители вольво, машина все таки для дедушек :D не считая V8)) так ее через полгода продали замечательному 60-летниму мужчине)

Изменено пользователем Liza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один сильный плюс в сторону Вольво - это клиренс. И вообще сама организация полного привода. По нашим теперешним снежным зимам это важный плюс. Только 2 дня назад на стоянке выталкивали со своего парковочного места засевшую насмерть Мурку. Чуть снежок и ледок в не очень глубоком снегу - всё хана - Мурка не едет. А 90-я лазает по сугробам будь здоров. Понятно что не надо лазать по засадным местам. Но у меня часто бывали случаи, что надо проехать и нет всремени чистить дорожку, а объезда нет. И высокий клиренс серьезный аргумент.

А по поводу дедушек - с нынешними наставленными камерами - ты где будешь на тапку то давить? Ну есть моща а где её реализовать? В пробкам на Садовом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушкуйник, ну мы не в Москве живем, у нас пока есть, где позажигать без последствий :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу дедушек - с нынешними наставленными камерами - ты где будешь на тапку то давить? Ну есть моща а где её реализовать? В пробкам на Садовом?

 

Что-то все жалуются, что тапку жать негде, да вот только на общественный транспорт не спешат пересаживаться. Лично я регулярно практикую поездки в центр на метро - быстро и пока тебя безут, ты читаешь.

А в другое время почему то нахожу места где тапку давить.

А если на тапку давить не нужно, то в пробках можно и на Патриоте тошнить и запарковаться можно где угодно и не жалко чужие машины расталкивать ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ещё один сильный плюс в сторону Вольво - это клиренс. И вообще сама организация полного привода. По нашим теперешним снежным зимам это важный плюс. Только 2 дня назад на стоянке выталкивали со своего парковочного места засевшую насмерть Мурку. Чуть снежок и ледок в не очень глубоком снегу - всё хана - Мурка не едет. А 90-я лазает по сугробам будь здоров. Понятно что не надо лазать по засадным местам. Но у меня часто бывали случаи, что надо проехать и нет всремени чистить дорожку, а объезда нет. И высокий клиренс серьезный аргумент.

А по поводу дедушек - с нынешними наставленными камерами - ты где будешь на тапку то давить? Ну есть моща а где её реализовать? В пробкам на Садовом?

Аналогичная история история с Вольво сегодня, между новым и старым Арбатом,даже вытащить не смогли! Ни разу не показатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, с чего у людей начинатся "не на много"?

 

Пробую: официальный сайт вольво, конфигуратор, сх90:

- бензин, 2,5 литра, 210 лошадей;

- пятиступный автомат;

- выбираем комплектацию без доплат - 5 мест:

- электро пакет;

- ездовой пакет;

- кожа на сидушках;

- деревяшки в отделке...

Итого 2 139 800 - без комплектаций эксклюзив и с учетом того, что конфигуратор всегда процентов на 5-7 дешевле, чем расчеты дилера.

 

Мур со всеми прибабахами, включая стеклянную крышу - 1 750 000.

 

В нашем случае, "не на много", это минимум: 389 800 рублей. Может и не много, :unknown: но с другой стороны - покупку Мура можно обмыть "пятизвездной" неделей в Париже на двоих...

 

 

:greeting:

 

Мой тесть брал в 2011 году ХС90 Особая серия 2,5Т 4х4 на бежевой коже за 1 900 млн. Почти все опции плюс поставил навигатор и камеру заднего вида за 100 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно проехать и на переднеприводном авто, а на "полном" застрять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой тесть брал в 2011 году ХС90 Особая серия 2,5Т 4х4 на бежевой коже за 1 900 млн. Почти все опции плюс поставил навигатор и камеру заднего вида за 100 т.р.
Мур в 2011, в комплектации, аналогичной "специальному предложению" от вольво - 1,5 млн. Получем те-же четыре сотки разницы, только двухлетней давности... :friends:

 

Но дело конечно не в этом... Ведь мерсы, бэхи, ауди и примыкающие к ним ягуары, лексусы, вольвы, лендроверы и иже с ними - свой ценник оправдывают чаще всего, совсем не пресловутым "цена-потребительские качества". Люди платят за эмоции! За удовольствие от скорости или красивой кожи, от тишины в салоне или от звезды на капоте,...

 

А дальше, каждый для себя решает, что для него сегодня важнее: искры в голове или баблосы в кармане!

 

 

:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой тесть брал в 2011 году ХС90 Особая серия 2,5Т 4х4 на бежевой коже за 1 900 млн. Почти все опции плюс поставил навигатор и камеру заднего вида за 100 т.р.

 

Я приглядывался к особой серии, но там далеко не все опции - это во-первых, а во-вторых, раньше нельзя было практически ничего набрать на нее, только пакеты и то не все. Грубо говоря особая серия - это кожзам, ксенон и кое-что по мелочам.

Но самое плохое для меня в ХС90, что модель уже больше 10 лет выпускается без принципиальных рестайлингов, устарела как г-но мамонта, особенно когда на приборку смотришь, там вообще прошлый век. Хотя и Мурано не блещет, но по-крайней мере этот век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приглядывался к особой серии, но там далеко не все опции - это во-первых, а во-вторых, раньше нельзя было практически ничего набрать на нее, только пакеты и то не все. Грубо говоря особая серия - это кожзам, ксенон и кое-что по мелочам.

Но самое плохое для меня в ХС90, что модель уже больше 10 лет выпускается без принципиальных рестайлингов, устарела как г-но мамонта, особенно когда на приборку смотришь, там вообще прошлый век. Хотя и Мурано не блещет, но по-крайней мере этот век.

 

Кожа больше похожа на настоящую, чем в Мурано. Из опций нет люка, эл. регулировок сидений и электробагажника ( по сравнению с Мурано). Но салон, это конечно жесть. Особенно кнопки. Я его уговаривал взять Мурано, но его возраст взял своё - Вольво солиднее. А я недавно взял Мурано!

Кстати визуально Вольво кажется намного больше, чем Мурано. Хотя при сравнении размеров - они почти одинаковые.

Ещё мне не нравится, как в Вольво закрываются двери - туго и громко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ксюхе сидушки полностью из натуральной кожи, работники тюнинг ателье очень этому удивились, сказали что давно такое не видели))) касаемо дверей ...в ксюхе они внушают уважение и закрываются как... ну скажем в туре или в ку5, а на моем новом z51 2012 года выпуска как в консервной банке... к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое. Интересно как себя FX ведет, там к большой мощности еще и основной привод сзади, если поведение сопоставимое с Мурано, то машина опасная. Надо будет как-нибудь зимой на нем покататься.

Езжу на FX-37 3-й месяц - его манера очень отличается от Мурано (на Мурано 1 и 2 отъездил больше 6 лет). Поначалу очень тосковал по вариатору, сейчас потихоньку попривык. До 3 тыс. оборотов вообще не едет, чисто овощ. С 3-х уносит, просто башку отрывает, но едет сказочно, как по рельсам, нет ни намека на рысканье. По морозному снегу гребет как трактор, по рыхлому - на малом газу стоит на месте, чуть поддашь - все четыре колеса вмомент зарываются и тоже стоишь, выезжаешь враскачку. Вот такие первые сравнения-впечатления :rolleyes:

И ещё, сиденья фантастические, в Муранах так и не получилось удобно устроиться.

Изменено пользователем It's Me!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжу на FX-37 3-й месяц

...

 

А что правда в финике нет подогрева руля, обогрева задних сидений?

А еще, что их нельзя назад откинуть, нет кнопки и эл.привода 5й двери?

И что подогрев сидений не работает, пока машина не прогреется?

Странно как то, мурано не премиум, а всё это имеет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была вольво в семье 3х летка, ездили 2 года. По поводу кожа "натуральная" смешно.... Лопнула на водительском сиденье в 3 местах на 4 году жизни. Сверчков было чуть меньше чем в 9-ке. По энергоемкости подвески, согласен в вольво лучше, но и стыки, кочки она проходила намного жесче, мур в этом плане намного комфортней. По шумке, шипованные шины в вольве тоже слышно отчетливо. Двери как раз в вольве и закрывались тяжело и с дешевеньким звуком, на муре гораздо приятней звук захлопования двери. По динамике в вольво вдавливает в сидушку поболее, с вариатором такого нет, но по факту со светофора и со средних скоростей мур уезжает от вольво в отрыв очень быстро. И по поводу полного привода на вольво при пробусовке муфта срабатывает значительно позже чем на муре. По тормозам мне мур больше нравится. Вольво сложнее сбить с курса на трассе, мур на кочках шарахается. По управляемости мне тоже мур больше нравится, он кажется легче и маневренней чем хс90. Места на задних местах в вольво наааамного меньше, но намного больше багажник. Спереди тоже места в вольве меньше и в плечах и в ногах. Салон в муре намного современней. Вольво покупали при пробеге 60к продали при 130к, особо ниче не ломалось. Был также неприятный инцидент с вольво, зимой ехали по трассе, снег валил дуром, при входе в поворот машину потащило на обочину, esp даже не моргнула ни разу и бочиной воткнулись в отбойник. скорость была 80-90, поворот не крутой, у водителя 15 лет стажа. Вина водителя несомненно тоже есть, но как мне кажется есп должна была сработать. Вольво неплохая машина, но особого восторга от нее тоже небыло да и дисконт на нее при продаже 3-4 летку чуть не пол цены.

Изменено пользователем Grigory73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

относительно посещений мойки - z51 выигрывает у ксюхи, он пачкается меньше особенно в районе порогов.

на вольво хоть с брызговиками хоть без них, машина очень грязная по самое стекло от передней арки до задних фонарей.

 

а вот что касается конструктивной части дверей и стекол - при чуть открытом окне в z51 все что есть на крыше сползает через окно прямо тебе на подлокотник и блок управления стеклоподъемниками. в ксюхе такое не происходило.

 

датчик дождя это отдельная тема...

в вольво он устроен так, что при каждом выключении и включении его нужно было активировать маленькой кнопочкой с подсветкой на ручке омывателей, ну и настраивалась чувствительность от меньшей к большей. алгоритм работы самого датчика близок к идеалу за исключением постоянного его выключения, как мне казалось (*).

 

датчик дождя в z51 веселая штука))) он включается опусканием на 1 деление ручки вкл. дворников вниз. а вот чувствительность настраивается особенно извращенно. На этой крутилке есть градация от маленькой черточки до большей и большей и т.д. я по привычке поставил самую длинную черточку, а не тут то было, в этом режиме датчик дождя почти не реагирует на влагу, а вот в положении самая короткая черточка, ещё как-то трет стекло. т.е. он не увеличивает чувствительность, он увеличивает интервал этой крутилкой?)

 

(*) вчера поездил на z51 с включенным датчиком, ну а сегодня завожу машину не закрыв дверь? а он как смахнет мне все ...вно в салон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что правда в финике нет подогрева руля, обогрева задних сидений?

А еще, что их нельзя назад откинуть, нет кнопки и эл.привода 5й двери?

И что подогрев сидений не работает, пока машина не прогреется?

Странно как то, мурано не премиум, а всё это имеет... :rolleyes:

правда, подогрева руля и обогрева задних сидушек нет;

откинуть можно, как в Мурано, с прошлого года электропривод задней двери уже есть, реализовано интересней, чем в Мурано - моторы встроены в амортизаторы;

да, подогрев сидений воздушный, вентиляторами, он же и кондиционирует сиденья;

также нет принудительного включения полного привода, но есть датчики давления в колесах, автоблокировка дверей при наборе скорости, камеры по кругу, монитор с хорошим разрешением, а вот очешника нет, поставил вместо водительской потолочной ручки от Примеры Р12:). Пороги очень пачкаются, трудно выходить из машины. Я вообще-то приехал в салон за JX, он очень похож по стилю на Мурано, только очень длинный. В результате уехал на FX, он оказался на 500 тыс дешевле JX, да и был в наличии, а JX только в конце февраля дожны появиться.

От Мурано только приятные впечатления, так бы и ездил, если б не разбили мне его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Мурка в сервисе по каско катаюсь на Астре, как же мне не хватает подогрева руля, а сейчас еще достаточно тепло...

Жаль на ФХ нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите конечно, но на мой взляд рядный (пяти целиндровый, это вообще что??? ) двигатель 2.5Т на автомобиле 2043 кг веса, это просто дно! Собственно разгон 9.9сек до сотки говорит сам за себя. Скажете, что секунда в разгоне это ерунда?! а эта ваша секунда жизни на обгоне!

 

На первой странице написаси "Вольво- премиум класс"! Обжог ноги кипятком от этой реплики!!! :lol:

 

З.Ы. Сразу скажу, мур тоже не считаю "БОГОПОДОБНЫМ" эталоном авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите конечно, но на мой взляд рядный (пяти целиндровый, это вообще что??? ) двигатель 2.5Т на автомобиле 2043 кг веса, это просто дно! Собственно разгон 9.9сек до сотки говорит сам за себя. Скажете, что секунда в разгоне это ерунда?! а эта ваша секунда жизни на обгоне!

 

На первой странице написаси "Вольво- премиум класс"! Обжог ноги кипятком от этой реплики!!! :lol:

 

З.Ы. Сразу скажу, мур тоже не считаю "БОГОПОДОБНЫМ" эталоном авто!

Камарад сс-ть кипятком вредно для окружающих, бренд Вольво относится именно к премиум сегменту на авторынке, расширяй свои познания.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×