Перейти к содержанию
Денис22

Муки выбора. Мурано или Инфинити ФХ?

Что же выбрать?  

155 проголосовавших

  1. 1. Голосуем.

    • Мурано 2011г с пробегом 20-30тк
      118
    • Инфинити ФХ 2008-2009 с пробегом от 50тк
      37


Рекомендуемые сообщения

плюс заплатить дополнительно пол лимона-я бы выбрал Мур.

 

 

276654_esli-ne-vidno-raznitsyizachem-platit-bolshe.jpg

пол-лимоном не обойдешься

этот дизельный недоФХ подороже стОит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пол-лимоном не обойдешься

этот дизельный недоФХ подороже стОит

Тем более!

ЗЫ.Я как посмотрел,что даже запаски нет,а характеристики хуже Муровских-даже цену смотреть не стал-не моё.

 

foto_002_thumb.jpg

 

Дизель Спорт-о*уеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я бы взял дизеляку, ну просто попробовать. Разве плохо заезжать на заправку в два раза реже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы взял дизеляку, ну просто попробовать. Разве плохо заезжать на заправку в два раза реже.
Слухи о черезвычайной прожорливости ФХ всего лишь слухи...Действуй педалью газа поакуратней и заправки будут появляться ненамного чаще чем на Муре.

С другой стороны,ИМХО,дизельных вариантов у нас на рынке достаточно и ФХ из них далеко не самый лучший.При тяге к дизелю,может быть лучше посмотреть на Прадик или Hyundai ix55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая машина создается и покупается для определенных целей. Для экономного расходования топлива одни машины. Для азартного драйва другие. Купив машину созданную для драйва наверное странно пытаться заставить ее экономить топливо. Попытка поиска экономии на Финике странновата. Тогда зачем его вообще покупать? ИщИте машину в другом модельном ряде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам выбирал между вторым муром и фиником первым. Ф икс 35 вообще не едет! По колее таскает очень жестко! Да, есть куча плюсов. Сьильно, дерзко, заметно! Мур, на мой взгляд, едет лучше. Про ф икс в следующем кузове ничего не знаю. Да, ездит на финике женщина, которая не знает, что такое активное педалирование... Расход - 25 на сотку. Да еще пластик скринит, седенье и т.д.

Второй финик нравится очень, но взял бы только с дизелем. Бензин на завленные показатели не едет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизельный FX в первую очередь сорентирован на Европу, там дизели чрезвычайно популярны и разработан совместно с Рено. И пошустрить на нем можно, у дизеля крутящий момент не уступает старшему брату FX50, уже появились отзывы о той машине - мнение только положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ф икс в следующем кузове ничего не знаю.

 

Бензин на завленные показатели не едет!

 

Так "не в курсе" или "не едет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бензин на завленные показатели не едет!

Не едет в смысле: 6 секунд до ста или не едет 25 на сто расход?

Докладываю уже не первый раз-расход в рамках Мура+литр.Не надо равняться на женщину не знающую педалирования,потому как можно и на микре 20 литров расходовать при особых талантах.

 

Моя жена на Ноте умудряется 18 литров по городу жечь и что? А только то, что блондика она и в Ноте блондинка и в Финике и в.....

 

Приём-по нормальному,с секундомером-не пробовал и подтвердить заявленные характеристики пока не могу,но по ощущениям-ничего более резвого,не считая Кавасаки Z800 Performance

у меня не было....Думаю и надеюсь свои шесть с копейками летом Финик покажет.Так что Михаил,-ты поторопился с выводами.ИМХО.

 

 

 

 

 

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финик не едет,надо же первый раз слышу.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не едет так не едет. Пусть стоит на месте. Пока другие на нем поездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я тут уже писал по-поводу сравнения FX & Murano.... Мой выбор - Murano.

Финал-апофеоз: Сегодня ездил в страховую, договариваться насчет выплаты компенсации после угона Infiniti FX37. После заполнения всех необходимых бумажек, менеджер, между прочим, спросил: "Вам нравилась угнанная машина?", я ответил: "Нет". Он сказал: " вот ведь интересно.... в этом году угнано около 20 FX-ов, застрахованных в нашей компании, и во всех случаях, когда я задавал этот вопрос, все 100% пострадавших ответили "НЕТ". Ну мне-то это совсем не странно... Значит, я совсем не одинок!

Вот такие дела....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
менеджер спросил: "Вам нравилась угнанная машина?", я ответил: "Нет". Он сказал: " в этом году угнано около 20 FX-ов, застрахованных в нашей компании, и все 100% пострадавших ответили "НЕТ".

Ничего удивительного - они потому и "ушли", что их не любили. Негатив сделал своё дело.

Слова и мысли - материальны и имеют свойства сбываться. Не раз убеждался.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего удивительного - они потому и "ушли", что их не любили. Негатив сделал своё дело.

Слова и мысли - материальны и имеют свойства сбываться. Не раз убеждался.

По этой логике любимые машины угоняться не должны,что к сожалению не происходит...

 

Ну и кроме того-плохие ,нелюбимые машины как правило никому не нужны(говорим о дорогих машинах),так кому же угонщики будут их впаривать?

 

И ещё Бедные хозяева Лексусов,Рафов и Мерседесов-это как же их надо не любить,что бы попадать в топ угонов...

 

Не верная теория,а отклики хозяев угнаных ФХ сов,связанны с обидой,что все усилия(противоугонные системы производителя и их собственные)не позволили уберечь машину.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем!

Я тут уже писал по-поводу сравнения FX & Murano.... Мой выбор - Murano.

Финал-апофеоз: Сегодня ездил в страховую, договариваться насчет выплаты компенсации после угона Infiniti FX37. После заполнения всех необходимых бумажек, менеджер, между прочим, спросил: "Вам нравилась угнанная машина?", я ответил: "Нет". Он сказал: " вот ведь интересно.... в этом году угнано около 20 FX-ов, застрахованных в нашей компании, и во всех случаях, когда я задавал этот вопрос, все 100% пострадавших ответили "НЕТ". Ну мне-то это совсем не странно... Значит, я совсем не одинок!

Вот такие дела....

Немного, мягко говоря, не стыкуется информация даная Вашей страховой со статистикой представленной по угонам по FX37 по Москве даже за весь 2012 год http://www.ugona.net/article249.html Хотя может в этом году и у угонщиков поперло и у этой страховой :scratch_one-s_head:

А не по теме, но без шутки, мне очень жалко Вашу машину, компенсация и родная машина - две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедные хозяева Лексусов,Рафов и Мерседесов-это как же их надо не любить,что бы попадать в топ угонов...

Про РАВ ничего не могу сказать, а оставшиеся берутся в основном из-за понтов - имиджа. Поэтому и тырятся для продажи "понтовикам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про РАВ ничего не могу сказать, а оставшиеся берутся в основном из-за понтов - имиджа. Поэтому и тырятся для продажи "понтовикам".

 

Ну почему только для понтов, там есть за что платить и кроме понтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я бы взял дизеляку, ну просто попробовать. Разве плохо заезжать на заправку в два раза реже.

На drom.ru пять штук висят на продажу и пять в архиве. цены от 1,9 - 2,5 все 12 год. наверное неликвидная "тачка", помучаются с продажей. Самому хочется купить - но подсознательно чувствую не надо.

Изменено пользователем akimych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью перегорел фиником. А еще совсем недавно была машина мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему только для понтов, там есть за что платить и кроме понтов.

Я так понимаю, у Вас просто не было ни того, ни другого. Поэтому такое мнение. Без обид.

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, у Вас просто не было ни того, ни другого. Поэтому такое мнение. Без обид.

 

Не совсем понял к чему Вы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня выбора когда брал Мурано в июне прошлого года не было. Денег хватало только на Мура. Но Финик был мечтой и моей и жены. Сейчас плотно думаю о замене мурано на Финика. Думаю через несколько месяцев так и сделаю.

Практичней конечно Мурано. Места сзади много, есть подогрев задних сидений. Он очень комфортен, мягкий, вариатор просто супер трансмиссия. Но сцуко хочу Финик. Несмотря на налог, страховку, дороже ТО и страхи про коробас. Это вообще не учитываю т.к. - это брехня такая же как про ниссановский варик.

Но полное удовлетворение может дать только ФХ50. Но это дважды не практично.

Продолжаю ездить на Мурано и получать удовольствие. Ровное удовольствие.... Но в туалете лежит книжка про ФХ))))

А что ж Вы на dromе тогда написали,что о Х5 мечтаете http://reviews.drom.ru/bmw/x5/61296/:

"letchek

 

 

 

Собянинск

Сообщений: 614

Присматриваюсь к Х5, шеф советует немца чтобы фирму не позорил)) Наверно буду продолжать лохом на Мурано ездить))"

Не знал,что на мурзике только лохи ездят,я себя к ним не отношу...да и на форуме себя лохами,я думаю, не считают

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что ж Вы на dromе тогда написали,что о Х5 мечтаете http://reviews.drom.ru/bmw/x5/61296/:

"letchek

Собянинск

Сообщений: 614

Присматриваюсь к Х5, шеф советует немца чтобы фирму не позорил. Наверно буду продолжать лохом на Мурано ездить".

"Сурьёзный"...

Изменено пользователем Legion777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька letchek, оригинал:Лохи на Муранах ездят, в туалете лежит книжка про ФХ,шеф советует не позориться и ездить на Х5...

 

Не дозрели мы ,не доросли очевидно...Вам видимо вот сюда http://www.bentleylounge.ru/

 

Сожалею,что не могу составить компанию... :cray:

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запутался человек совсем!))))))

Изменено пользователем серж 776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×