Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот мой красавец еще когда стоял на стоянки у дилера не мытый

 

post-7238-1409133691_thumb.jpg

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мой красавец еще когда стоял на стоянки у дилера не мытый

 

post-7238-1409133691_thumb.jpg

а чья у него сборка? наша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумка колесных арок у Х3 лучше как ни крути, а финик красивее и дороже в ежегодных платежах (каско/налог).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шумка колесных арок у Х3 лучше как ни крути, а финик красивее и дороже в ежегодных платежах (каско/налог).
Ты извини меня Олег,но некоректно Финик с Х3 сравнивать.Машины разного класса.Это как Мура с Аутлендером.

Нравиться конечно может,один больше другого по совокупности(цена,налог,расход)это да,но ТТХ разные и несравнимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты извини меня Олег,но некоректно Финик с Х3 сравнивать.Машины разного класса.Это как Мура с Аутлендером.

Нравиться конечно может,один больше другого по совокупности(цена,налог,расход)это да,но ТТХ разные и несравнимые.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты извини меня Олег,но некоректно Финик с Х3 сравнивать.Машины разного класса.Это как Мура с Аутлендером.

Нравиться конечно может,один больше другого по совокупности(цена,налог,расход)это да,но ТТХ разные и несравнимые.

 

Ну не настолько ТТХ и разные. На треке, скорее всего можно уловить разницу в рулежке, в городе - не особо. Размер у финика больше, но по салону не факт, багажник, кстати, в Х3 больше чем у финика.

Да и вообще говорят, что финик - это японский бмв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чья у него сборка? наша?

Да калининградская

Изменено пользователем ole65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще говорят, что финик - это японский бмв.
БМВ разные бывают: и Х5, и Х6......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БМВ разные бывают: и Х5, и Х6......

Ну вас понесло совершенно в другой сегмент с другим ценником.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому в итоге взял X3 с 3.0d - 250 л/с 560 н/м и 5.9 с до сотни. Вот это ураган. :good2_002:

Кстати, тестил X5 F15 с таким же мотором. Разгоняется примерно как мурано, рулится - почетче, светодиодный ближний - очень порадовал. Собственно все, что запомнилось. Никакого восторга.

Да, еще цена запомнилась - смотреть есть смысл варианты только от 4 млн. Ну и просто взбесил широкий ничем не закрываемый грязный порог :good2_002: . Выйти из машины не испачкавшись почти невозможно. Кстати, в мурано (и в том что на базе его) с этим проблем нет - все всегда чисто. Еще забавный дисплей - не заморачиваясь пол айпада с разгону засадили в переднюю панель :scratch_one-s_head: и разноцветная светодиодная подсветка салона, чем-то напомнившая китайские разноцветные светодиодные ленты из серии "сделай сам". :-)

 

Еще был посмотрен LR D4. С мотором 249 лс. Это в пару к туарегу. Большой, вполне комфортный семейный сарай. Для неспешного передвижения и выездов за город. Удивило, что после 100 км.ч просто НЕ ЕДИТ, точнее на педаль реагирует очень вяло. Цена - в пределах разумного, но туарег ИМХО интереснее.

 

Финик FX. Садишся.. Ну родной ниссан. Прет из всех щелей. :-) Ощущения как будто уже давно на нем ездишь. Практичность авто после мурано, как тут отмечали неоднократно, плохая. Но это ему и не надо (хотя очечник могли бы и оставить. место там есть :-). ИМХО, по электронной начинке машина устарела. Сейчас солярисы и фокусы имеют более пододвинутые электронные системы. Собственно модель шестилетней давности. Пора бы и обновить. Касательно езды.. Ну не чувствуются эти 333 л.с после 249 мурано, x5 и туарега. Может старый автомат? Машина показалсь по подвеске вполне комфортной. Рулится прилично. Цена - более чем гуманна, но компенсируется налогом и ТО в два раза чаще чем у остальных.

 

Собственно, это все было в один день оттестировано, благо находится все рядом, поэтому сравнение вполне для меня точное.

 

P.S. Сел я после всего это в мурано, проехал и задумался, что похоже придется ждать появления тут "Z52".

P.P.S. Пока то да се - явился миру новый X90. Внешне - неоднозначно. Базовая - от 2.8 млн. С такой заявкой может быть будет что-то стоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем мур проигрывает x5 и fx, так это рулежкой, как ни крути.

Но соотношение цена/ качество/эксплуатация данным моделям в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Сел я после всего это в мурано, проехал и задумался, что похоже придется ждать появления тут "Z52".

Вот и я тоже после тест драйва сел в Мурано и понял, что мне пока не чего не надо!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Вот и я тоже после тест драйва сел в Мурано и понял, что мне пока не чего не надо!)))

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финик FX. Садишся.. Ну родной ниссан. Прет из всех щелей. :-) Ощущения как будто уже давно на нем ездишь. Практичность авто после мурано, как тут отмечали неоднократно, плохая. Но это ему и не надо (хотя очечник могли бы и оставить. место там есть :-). ИМХО, по электронной начинке машина устарела. Сейчас солярисы и фокусы имеют более пододвинутые электронные системы. Собственно модель шестилетней давности. Пора бы и обновить. Касательно езды.. Ну не чувствуются эти 333 л.с после 249 мурано, x5 и туарега. Может старый автомат? Машина показалсь по подвеске вполне комфортной. Рулится прилично. Цена - более чем гуманна, но компенсируется налогом и ТО в два раза чаще чем у остальных.

 

А я чего говорю... Ну родной ниссан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я чего говорю... Ну родной ниссан....

:sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем мур проигрывает x5 и fx, так это рулежкой, как ни крути.

Но соотношение цена/ качество/эксплуатация данным моделям в минус.

 

Поэтому и взял X3. Динамика, руление, комфорт и т.п. А главное - новые ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому и взял X3. Динамика, руление, комфорт и т.п. А главное - новые ощущения.

И это главное, раз есть возможность и самое главное желание то почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью. После Мурано первая мысль была: "Иииии? Какого хрена там нет обогрева руля? Почему тесно-то так? Может подождать выхода нового мура?".

 

Это как снять домашние тапочки и одеть модные кроссовки. Вроде круче должно быть...а ощущение обманутых ожиданий остается. Скрадывается впечатление такими досадными мелочами.

Только понять нужно что кроссовки они для бега, а не для хождения дома. Если бегать, то и удобно. Финик дает вспомнить что на пенсию нам еще рано. Норовисто рыскает по колеям и рвется с места как необузданный конь.

 

Когда брал мурано после FX35, первое что я почувствовал, что рыка нет. Жмешь педаль - едет резво, а голос не подает. Комфортный он очень. Для семьи самый лучший.

 

Сейчас обратная замена. Опять привыкание, другой стиль

Одно железно - брать бензин. Дизель как плевок в душу. И коморт отобрали и спорта не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аффтарр, где обещанные "Полтора года спустя?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аффтарр, где обещанные "Полтора года спустя?"

Переносится на 10 лет спустя!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аффтарр, где обещанные "Полтора года спустя?"

 

Аlexx редкий гость теперь, к сожалению.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме или не по теме.

 

Что-то мне финик сильно нравиться стал. Хотя раньше, до Мура, я его на дух не переносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме или не по теме.

 

Что-то мне финик сильно нравиться стал. Хотя раньше, до Мура, я его на дух не переносил.

 

машина классная, сам грешным делом начитавшись тему, в прошлом году думал присмотреться.... да кризис-цуко планы сломал.

езжу в 90% один, багажник на крышу есть, так что меня не пугают "неудобства" в виде ещё меньшего, чем у Мура багажника и места на заднем ряду.....

но пока "затаился" в мечтах..... без мечты ведь трудно жить, не так ли?! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме или не по теме.

 

Что-то мне финик сильно нравиться стал. Хотя раньше, до Мура, я его на дух не переносил.

Да мне они и первые, из пендосии, ооох как по душе были! Понятно - непрактичен, дорог, но вот так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но пока "затаился" в мечтах..... без мечты ведь трудно жить, не так ли?! :sarcastic:

За сбычу мечт!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×