Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Юрий, как шумка, лучше или хуже Мурки?

 

Хуже, хуже, я когда ФХ35 катал, сразу это заметил. Но зато рычит здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шумоизоляции арок и днища - точно не хуже. Чтоб точно сказать надо приборами мерять. По звуку двигателя - в салоне слышно ровно на столько, на сколько нужно для придания спортивности авто. В этом примочка финика. Шум от ветра на ходу - мне показалось тише. Слышно где то после 150. Не сильно, но посторонний звук появляется. Но боюсь быть не объективным. У каждого свой порог в ушах. ФХ35 не очень корректно сравнивать с ФХ37. Провели доработки. Что то стало лучше. Убрали часть болячек, присутствовавших ранее (коробка, привод задней двери, ручки передних дверей, шумка в том числе, и др). Подробно можно найти в экспертных оценках. Координально конечно не изменили машину, но все же.

Самое плохое то, что ее отдали на сборку в Россию. Наши руки не для скуки. С этого года практически трудно будет найти машину не Российской сборки. Хотя наверно это мой бзик.

Машина, все таки объективно, отличается от Мура. Кажется жесткой, зато не раскачивает и не прыгает на ямах. Подвеска жестковата, но очень энергоемкая. Не зря говорят УТЮГ. Идет по дороге повторяя профиль. Ощущение приятное. Лежачих полицеев и кочкари пролетает на ура без прыжков и пробоев.

Но правильно говорят - машина заточена под скорость. Неспешной езды как на Муре не хочет. В этом плане Мур лучше. Корабль. Можно и вздремнуть. Финик на малых скоростях подарит ощущение жесткой подвески. Не уснешь точно. Зубы стучать будут.

Багажник визуально меньше Мура. Точных цифр не знаю, но точно меньше. Ощущение - на треть. Мне без разницы, вожу чаще всего себя любимого. Редко когда ложу в него что. Для кого то наверно критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дилеру в Е-кате пардон. Сайт его не дает. Поэтому рассматривал для себя Тюмень. Может и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хуже, хуже, я когда ФХ35 катал, сразу это заметил. Но зато рычит здорово.

 

 

Если уже финика катал зачем в параллельной теме делаешь опрос что тебе купить- Мур или Финик? Ответы наверно и сам знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть вторая-первое знакомство.

 

Что делает нормальный человек ,севший за руль новой машины? Начинает сравнивать ходовые качества, разгоняться, прислушиваться к звукам снаружи, пытаться понять жёстче-мягче, оценить расход бензина…

Я же, как маленький ребёнок, начал играться с мультимедией. Штука на первый взгляд похожая на мурановскую, но как оказалось не совсем.

 

Что бы понять разницу, начну с источников входящей информации.

 

Если на Муре их 2,то у Финика их 5!

 

1.Самое простое и понятное - это СД, работает также, жрёт всё и вопросов нет, кроме одного-нет замечательного СД ченджера….. и это минус.

 

2. AUX-внешний вход под тюльпаны, так же как на Муре, да не так.

 

На Муре он работал только в системе цветности NTSC,а на Финике уже PAL- NTSC,что позволяет применять для входа почти любой девайс и это большой плюс.

 

3.USB-вход. До конца не разобрался, но жёсткий диск на 500 ГБ голова не открыла, зато флешку на 32 ГБ, да ещё из самых дешёвых китайских поделок, открыла легко. Почему дешёвую и китайскую? Потому что вход сделан под углом и если поставить какой нибудь крутой, но длинный Корсар, то флешка под наклоном займёт пол барадачка, размер как видите, имеет значение. Правда и это лечится простым шнурком-удлинителем мама-папа.

Но вот далее загадки. С флешки голова читает-фильмы только в AVI и только объёмом в районе 1 ГБ каждый, зато в если загрузить ДВД диск в саму голову, то фирменный диск читается без проблем почти во всех форматах и объёмах.

 

4.Встроенный жёсткий диск на 10 ГБ, на котором сидит Нави, а свободную часть можно пользовать для записи музыки …но писать только с СД, а не с МП3 или ДВД.

Видимо борьба с пиратством, с учётом американских родственников Финика привела к таким извращениям, потому как больше объяснить это не чем.

На фирменных СД на экран выводится картинка альбома, а в остальном всё также русифицированно и понятно.

 

5.Вход через блютуз, но не через известный нам блютуз телефона, а ещё через один, очевидно, что бы слушать музыку с телефона или ещё чего.

Экзотика, которую я понять не могу и к чему это тоже.

 

Отдельное слово по навигации-мне так понравилось, что я отказался от стационарной установки навигатора с Навителом, как это было на Муре.

Не могу сказать, что карты дотягивают до Гармина или любимого в провинции Навитела, но повторюсь, мне понравилось.

Для примера-я к своему стыду, живя на Урале практически всю жизнь, не знал где находится Верхний Тагил…

Так мало того что он меня сюда привёл, так ещё в этом городке в 80 километрах от Ебурга, с населением чуть больше 10 тысяч человек и площадью в 15 кв километров, он показывал улицы и был готов привести к конкретному дому, хотя номеров домов на картах нет даже в Е-бурге.

 

Отдельная песня -возможность посмотреть давление в шинах, но и здесь есть ложка дёгтя-выверенное точным манометром давление в шинах, на голове плавало в пределах одной десятки по разным колёсам поразному в разное время, что не критично, но раздражает.

 

Немного и в лучшую сторону изменено меню телефона и что особенно приятно, мне удалось через блютуз и голову Мультимедиа с первого раза залезть в память своего телефона, в ту часть где лежит записная книжка и журнал звонков, что никогда не получалось на Муре. И что совсем отлично, так это то, что в меню есть две книги-собственная телефона и та, которую можно создать самостоятельно и использовать этот усечённо-избранный вариант, а не крутить все 1000 номеров из телефона в поисках того, по которому звонишь по пять раз в день своей подружке.

 

Однозначно дисплей у головы с лучшим разрешением, чем на Муре, а вот качество музыки осталось прежним, хотя мне и того то было за глаза.

 

Растроило, что раньше было 2 поддиапозона для памяти на ФМ, а теперь оставили только один.

 

Зачем?

 

Климат изменился мало-добавился подогрев зоны щёток и немного по-другому стало управление.

 

Удивило одно странное явление. Я профессиональный инженер с большим опытом работы, прихожу к выводу после встречи с электроникой Финика-для неё тоже нужна обкатка, что противоречит здравому смыслу. Сначало глючил телефон через блютуз, потом голова перестала видеть СД, потом станции на радио начинали плавать, но после первых ста километров всё прошло и работает как часы. Чудеса…..

 

Ну вот вроде полное описание мультимедиа, если что не так, то спишите это на всего лишь первые два дня владения машиной и отсутствие времени для подробных разбирательств.

 

В целом впечатление хорошее, а если учесть, что к концу недели мне поставят цифровой ТВ тюнер и уже отключили блокировку в движении, то я легко смогу смотреть какой нибудь заворожавающий сериал, летя по трассе под 150 км час. :sarcastic:

 

Infiniti-FX-Black-and-White-edition-5.jpg

 

Продолжу позже.

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если учесть, что к концу недели мне поставят цифровой ТВ тюнер и уже отключили блокировку в движении, то я легко смогу смотреть какой нибудь заворожавающий сериал, летя по трассе под 150 км час. :sarcastic:

 

Ой ёй ёй! А вот этого точно не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ёй ёй! А вот этого точно не нужно...
Шутка юмора,Жора...Только в пробках и в ожидании жены около суппермаркетов,но тогда вопрос-нахера было отключать блокировку?

Ответ-сам не знаю,но типа раз закрыто надо открыть,открыть полюбому! :crazy:

Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в FX лучше, а вот багажник маленький(. Саш, тебе хватит багажника на "дальняк" или еще на крышу на такой случай поставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про камеры обзора ничего не написал, или еще не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все в FX лучше, а вот багажник маленький(. Саш, тебе хватит багажника на "дальняк" или еще на крышу на такой случай поставишь?
Багажник действительно не очень.Но меньше надо брать! В этот раз в Грецию ездили на 10 дней, волокли и туда и обратно два чемодана,а носили там одни шорты....

Ну а на крайний вариант,поскольку мы вдвоём -разложить задние сиденья и будет багажник- ого го!

А кроме того я сейчас его маленько модеренизирую-убираю боковые вставки и так ещё по мелочам.

Ну и злорадствую ,что на Гранд Туризмо,даже сумку положить проблема.

 

luggage.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про камеры обзора ничего не написал, или еще не успел.
ОООООО!!!!!Эта шаманская система ждёт своего часа.Погоди оклемаюсь и объязательно!

Сейчас понятно только одно-сдавать по этим камерам назад или маневрировать,это как садить самолёт по приборам-через раз мимо полосы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и весь кайф zyma,ты прав, в этой машине в педали газа,а дизель даёт ускорение 8.2 по сравнению с 6.2 до ста с бензином.Конечно 2 секунды не критичны,но звук из глушака,это что то.

 

Поздравляю с приобретением !!! Достойный автомобиль.

Немного не понял по ускорению. Насколько я понимаю, 6.9 до ста, а не 6.2 ? Тут, например http://www.drive.ru/infiniti/models/2008/f...emium_plus_navi

Не придираюсь, даже если действительно почти 8 сек., всё-равно очень хороший показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с приобретением !!! Достойный автомобиль.

Немного не понял по ускорению. Насколько я понимаю, 6.9 до ста, а не 6.2 ? Тут, например http://www.drive.ru/infiniti/models/2008/f...emium_plus_navi

Не придираюсь, даже если действительно почти 8 сек., всё-равно очень хороший показатель.

Правильное замечание-на официальном сайте инфинити-Фх 37-6.8,Фх 50-5.8,Фх30д-8.3

 

http://infiniti-ekat.ru/autoshows/model_ra...?ELEMENT_ID=440

 

А цифра 6.2 появилась с какого то теста,сейчас не вспомню.Провести собственные замеры мало вероятно.

Пока обкатка не прошла,сравнить с Муром не могу,но по запасу педали газа ,чуствуется что потенциал есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже финика катал зачем в параллельной теме делаешь опрос что тебе купить- Мур или Финик? Ответы наверно и сам знаешь.

 

Сердце просит финика, конечно, а вот разум говорит - мураник... :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердце просит финика, конечно, а вот разум говорит - мураник... :unknown:

 

Надо выбирать умом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же, как маленький ребёнок, начал играться с мультимедией. Штука на первый взгляд похожая на мурановскую, но как оказалось не совсем.

 

///////

 

Растроило, что раньше было 2 поддиапозона для памяти на ФМ, а теперь оставили только один.

 

Как я понял мультимедийная система идентична рестайлинговой 2012 муране. Я ждал большего.

Изменено пользователем RoschinAM
Оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понял мультимедийная система идентична рестайлинговой 2012 муране. Я ждал большего.
Не могу сравнивать с ресталинговой,потому как у меня была Мурка 2010 ЛЕ,а на ней и разговора не было про ДВД и ЮСБ,а также про жёсткий диск.

Делай выводы сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 3-Система кругового обзора AVM

 

Одна из причин выбора Финика было и в наличие этой системы. Еще на тест драйве, меня как аборигена с далёких островов, заворожила эта игрушка. Прикольно, когда на разделённом экране видна твоя машинка с видом сверху, а вокруг ходят люди и ездят машины и датчики по краям попискивают и мигают разным цветом. За наличие такой системы немчура загоняла цену за три с лишним лимона, а Прадо выводила такую комплектацию в суппер люкс, и тоже уводило мечтуза 100 тысяч баксов, зато Инфинити позволяла вписаться в бюджет.

 

Алгоритм работы системы внешне прост-при нажатии клавиши «камеры» включается разделённый на двое дисплей на котором по выбору можно просмотреть три картинки-интерполированный вид сверху, праую переднюю сторону авто и панораму впереди с нанесённой цветной шкалой расстояний, как на Муре. При включении задней передачи уже без нажатии клавиши-то же самое, но только вид сзади. Дополнительно можно воспользоваться различными настройками, в частности отрегулировать угол чувствительности датчика, что удобно при постоянных заездах в свой гараж.

Система работает до скорости 10 км час (не точно, могу ошибиться), а далее дисплей переключается в режим Нави или другой, стоявший до парковки. Ещё раз уточню, что главное преимущество системы в том, что в неё кроме камер встроены датчики парковки, чего нет на Муре и что позволяет спокойно парковаться при грязной задней камере.

 

Нашлись умельцы, которые предложили разблокировать и эту систему, что бы она не отключалась в движении на любых скоростях, но мне показалось, что это лишнее, на скорости после ста смотреть на переднее правое колесо отвлекаясь от сериала…..

 

Штука может быть и удобная, но требуется некоторый навык её использования и высокая степень доверия, которой у меня пока нет, а потому парковка идёт по старинке, крутя головой и лишь изредка поглядывая на экран, зато завороженные пассажиры, причмокивая губами, восхищаясь, говорят, - Ну бля вообще ипонцы понаделали…., что окупает вложенные средства и греет душу.

 

Конечно, пройдет время и я не буду больше парковаться, оглядываясь и ёрзая на сиденье, но вот пока так….

 

avm6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Ну бля вообще ипонцы понаделали…., что окупает вложенные средства и греет душу.

 

Эти ипонцы сцуко ставят уже эти камеры даже в Кашкай. Мало того, центральный дисплей на приборке между тахометром и спидометром лучше чем у финика, не говоря уже о Мурано.

Не понимаю, почему не ставят в Мурано? Везде есть, кроме РФ. А так хочется, когда лавируешь в тесном дворе видеть правое переднее крыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Мурано нельзя установить круговую систему от кашкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сердце просит финика, конечно, а вот разум говорит - мураник... :unknown:

 

 

Мое личное мнение, если конечно поможет.

50 тыс для ФХ35 с его болячками(писал ранее) возможно не айс. Если только продавец не личный друг. Озвученный Вами пробег для Мура - не пробег. Машина крепкая. Если только не ушатан. Внимательно смотреть вариатор. При неаккуратном обращении самая скрытая болячка. Остальное видно просто хорошо. Это по болячкам, с точки зрения разумности.

При остальных равных условиях.

Если нужен драйв и адреналин, если есть деньги на расходники (бензин, страховка, ТО и др) - то Финик. Немного комфортнее, немного приятнее, немного для души. Можно сюда добавить кому нравится и понты. Ракета на дороге.

Если перечисленное выше не волнует или отсутствует - однозначно Мур. Мягче, не критически хуже. Спокойно (по сравнению с Фиником), корабль на дороге.

Остальное не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если перечисленное выше не волнует или отсутствует - однозначно Мур. Мягче, не критически хуже. Спокойно (по сравнению с Фиником), корабль на дороге.

Остальное не критично.

Где ты раньше был с покупкой-взял бы моего Мура и не думал бы не о чём.Такая девочка была.... Изменено пользователем alexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ты раньше был с покупкой-взял бы моего Мура и не думал бы не о чём.Такая девочка была....

 

 

Спасибо на добром слове. У меня есть и Финик и Мур. Третьего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Мурано нельзя установить круговую систему от кашкая?

 

Зачем от Кашкая, когда она есть штатная для Мурано в Штатах. Но, скорее всего, это будет недешево, т.к. скорее всего влечет за собой замену зеркал и еще по мелочам. Возможно, что и голову надо менять, короче нужно разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, вопрос по работе ходовой, как она отрабатывает ямки с острыми краями - на скорости 30-50 км час. Мурано плохо, именно это и не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×