Перейти к содержанию
maxic

Низкий потолок?

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу успокоить меня по одному моменту. Почти определился уже с покупкой Мурано, но...

На тестдрайве, играясь электрорегулировками сиденья водительского, приехал головой в потолок с люком. А рост у меня вобщем-то средний - 180 - и в текущей машине (Колеос) места на головой ооочень много. А в Мурано пришлось почему-то чуть ли не в самый низ опускать сидение, чтобы головой в потолок не упираться. Это нормально? Нет ли у кого из владельцев дискомфорта по этому поводу?

 

В комплектации без люка высота потолка такая же?

 

И еще.. где бы посмотреть фотки живого серого Мурано? Хотел белый, а в белый уже не красят, говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и без люка места для пассажира по высоте не слишком много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне места достаточно и рост у меня тоже 180 и сам не маленький:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 184, брал без люка как раз изза высоты. +4 см. Сейчас вроде ок, но вот все равно когда вытягиваю спину и сажусь прямо то касаюсь. Интересно при аварии тьфу тьфу так шею не сломаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рост 182, без люка, кресло задрано на самый верх, если приподнятся немного то задеваешь потолок - но не мешает, опустить кресло можно см на 10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы еще влияет длинна ног =) в росте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При росте 180-182 ничего не бойся,кроме как то ,что подруга шпильками обшивку потолка проколоть может. :sarcastic:

У меня 183 и на Муре без проблемм,может иногда зимой ушанкой потрёшься,но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой рост 186 + люк - проблем нет. правда я не люблю рулить в головном уборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот когда в "буденновке", то цепляю потолок, приходится люк открывать.

post-518-1361265626_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, в буденовку фляжку заныкиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, в буденовку фляжку заныкиваешь?

Ну да, она как раз по форме шляпы подходит. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой рост 190+люк=без проблем

А большой запас над головой у вас остается? Смотрю в сторону мурика с люком, но переживаю что будет не удобно. Сейчас х-трейл первый и сижу впритык... Рост 190. Надо ехать на тест драйв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А большой запас над головой у вас остается? Смотрю в сторону мурика с люком, но переживаю что будет не удобно. Сейчас х-трейл первый и сижу впритык... Рост 190. Надо ехать на тест драйв.

 

Рост 190, люк имеется, проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

188,5, с люком. Если волосы на башке дыбом, то достаю, если не страшно на дороге, то все нормально. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно...у меня рост 193 см и люка нет, над башкой еще сантиметров 7 запаса. чо я с сидушкой сделал, непонятно. можь в SE комплектухе не регулируются подъем-опуск передней и задней части сидушки? у меня передняя часть задрана, а задняя максимально опущена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос... А регулировка высоты сидения зачем?

Если загнать сидушку под потолок в положение которое для хрупких мини-девочек предусмотрено, то, конечно голова упрется.

У меня рост 187 и никаких проблем с высотой салона не испытываю.

Попутно, чем ниже сидишь тем лучше чувствуешь автомобиль. Так что загоняй сидуху пониже и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1м95см проблем нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня я впервые себя ощутил лилипутом

1835 мм. рост мой

сидуха на максимуме по городу, по трассе на минимуме, супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот когда в "буденновке", то цепляю потолок, приходится люк открывать.

СУПЕР!!! :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик-стартеру - вопрос посадки это вопрос регулировки сидения, у меня рост 172 см, машина без люка, сидение задрано на самый верх, ну нравится мне так - повыше, когда подаюсь немного вперед, бывает волосами об потолок "шоркаю" (прикольно звучит), а выше человек написал, что при росте 195 см без люка не проблема, поэтому надо просто отрегулировать сиденье под себя.

Выше также писали про Х-трейл, мне кажется там сама по себе посадка "табуреточная", хотя по удобству каждый смотрит для себя, видимо еще вопрос осанки играет роль! Удачи в выборе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топик-стартеру - вопрос посадки это вопрос регулировки сидения, у меня рост 172 см, машина без люка, сидение задрано на самый верх, ну нравится мне так - повыше, когда подаюсь немного вперед, бывает волосами об потолок "шоркаю" (прикольно звучит), а выше человек написал, что при росте 195 см без люка не проблема, поэтому надо просто отрегулировать сиденье под себя.

Выше также писали про Х-трейл, мне кажется там сама по себе посадка "табуреточная", хотя по удобству каждый смотрит для себя, видимо еще вопрос осанки играет роль! Удачи в выборе!!

 

а я уже выбрал :) без люка. Тоже люблю в городе повыше сидеть, на трассе опускаю сиденье. В принципе высота потолка устраивает, не задеваю, но это без люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×