Перейти к содержанию
Гриша.

Проблема с заменой ксеноновых ламп на Мурано2012г. рестайл.

Рекомендуемые сообщения

Какие усики? Там газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие усики? Там газ!

 

 

Тогда не знаю, но больше не трясется! Может газ трясется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял лампы в туманках, отогнул как советовал Крюфель подкрылок, сложностей не заметил.

 

 

1693551.jpg

 

 

 

Слева штат.

1693552.jpg

 

1693553.jpg

 

 

 

 

 

Друзья! Подскажите пожалуйста, можно отдельно от фары поменять цоколь, круг такой блестящий, куда усиками лампа зажимается. Одним усиком сломал крепление, держится на одном. Продается отдельно?

 

1693569.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня поменял, разница есть! Хотя на фото не передать, особенно днем.) Все по 5000Джеков.

 

Вот слева поменял, справа штат.

1689809.jpg

 

Габариты на диоды поменял. Слева поменял, справа штат.

1689810.jpg

 

Остались диоды в противотуманки, наверно гемор менять?

 

1689813.jpg

 

А какие лампы ксенон поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Подскажите пожалуйста, можно отдельно от фары поменять цоколь, круг такой блестящий, куда усиками лампа зажимается. Одним усиком сломал крепление, держится на одном. Продается отдельно?

Сними туманку и приклей. Снимать её легко, так же через отогнутый подкрылок и выкрути крепёжный болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие лампы ксенон поставил?

 

Китай 5000/35w.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними туманку и приклей. Снимать её легко, так же через отогнутый подкрылок и выкрути крепёжный болт.

 

 

Так это не туманка, а фара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Китай 5000/35w.

А какой нужен цоколь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой нужен цоколь!

 

Так штатный жеть D2S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так штатный жеть D2S.

 

Ну просто ещё не приходилось менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по ощущениям противотуманки как светить стали, лучше или хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы должны были гореть. температура свечения влияет только на цвет испускаемого пучка. от температуры ничего не зависит, хоть 4300, хоть 10000, спектр зависит от состава газа. но насколько я знаю, там не Джеки какие-то, Кельвины указываются. странно, может вместе с лампами и блоки розжига подустали, что не могут нормальные лампы разжечь. Китай же светит вкривь и вкось, проверено. но я правда с заменой на втором мурике не сталкивался, но не думаю, что на нём система ксенона отличается от других.

может на самом деле и блоки розжига подустали?

а родные лампы какую маркировку имели: хелла, осрам, филипс, който или ещё что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лампы должны были гореть. температура свечения влияет только на цвет испускаемого пучка. от температуры ничего не зависит, хоть 4300, хоть 10000, спектр зависит от состава газа. но насколько я знаю, там не Джеки какие-то, Кельвины указываются. странно, может вместе с лампами и блоки розжига подустали, что не могут нормальные лампы разжечь. Китай же светит вкривь и вкось, проверено. но я правда с заменой на втором мурике не сталкивался, но не думаю, что на нём система ксенона отличается от других.

может на самом деле и блоки розжига подустали?

а родные лампы какую маркировку имели: хелла, осрам, филипс, който или ещё что-нибудь

 

Който.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой тип ламп ( цоколя) у нас в туманках стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит у нас все лампы който: и ксенон, и габариты, и стопы. только вот кроме обычных ламп, типа H7, H1, других не встречал. надо узнасть, можно ли ксеноновые който заказать, а то может и правда с другими работать не будут, ниссан б..н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это все, и филипс у нас нормально работает. Проверено неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по ощущениям противотуманки как светить стали, лучше или хуже?

 

 

Они теперь не светят нихрена, просто горят, как ДХО.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня это все, и филипс у нас нормально работает. Проверено неоднократно.

 

 

У меня не пошел.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не пошел.(

Кстати,а у Вас свет с этими лампами(имею ввиду какие поставили) трясется на ямах?

Изменено пользователем mpot97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати,а у Вас свет с этими лампами(имею ввиду какие поставили) трясется на ямах?

 

 

Свет не трясется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была этой зимой такая хрень:

Включаешь свет головных фар (без разницы дал/ближ), правая через 1 сек гаснет (мороз -20), было и больше но всё работало...

ОД поменял на купленные мною Филипы обе лампы (т.к. вынесли вердикт - трендец правому ксену "лампе", блоки розжига мол в порядке...), покатался день с "Филипами"...

На след. день выезжаю из гаража (внутри ночью было -10) история в горение 1 сек повторяется, но с лева!

Короче, забил т.к. с четвертой попытки вкл/выкл разгорелась и левая.

Для себя вывод сделал, что скорее всего в отрицательных температурах возможна хрень такая, теперь точно в ПТФ ксенон не воткну, пусть хоть Н-свет в запасе остаётся...

Для более белого свечения ПТФ наверное поставлю газонаполненные лампы CATZ.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Но есть маленькая запарка: в треугольных отверстиях внизу переднего бампера (которые ближе к центру от противотуманок) заглушка стоит и слева, и справа, или только справа? А то вроде помню, что были обе - а щас только одна, справа... Вот и думаю: про... терялась или так у всех? Городские собратья проносятся навстречу с космической скоростью - не успеваю углядеть))) Свет на мелких кочках тоже дрожит, кстати - гарантия рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за оффтоп. Но есть маленькая запарка: в треугольных отверстиях внизу переднего бампера (которые ближе к центру от противотуманок) заглушка стоит и слева, и справа, или только справа? А то вроде помню, что были обе - а щас только одна, справа... Вот и думаю: про... терялась или так у всех? Городские собратья проносятся навстречу с космической скоростью - не успеваю углядеть))) Свет на мелких кочках тоже дрожит, кстати - гарантия рулит?

 

 

Слева заглушки нет (охлаждение вариатора). Для самоуспокоения заехай к ближайшему дилеру и посмотри на демонстрационной машине. Как то так :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня с дрожащим светом послали! Никто его не видел, кроме меня.))) За диагностику фар пришлось заплатить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто его не видел, кроме меня.)))
Я ещё видел, правда на своей :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×