Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

Вот что у них написано....Ярчайшая лампа миниатюрного размера. Отлично подходит для светильников салона и таких мест, где нужен яркий, направленный вперед свет, но светильник не позволяет разместить лампу большого диаметра. Не рекомендуем устанавливать лампу в передние габаритные огни, т.к. получится эффект очень яркой точки. Для передних габаритных огней рекомендуем использовать лампы со светодиодами на боковых поверхностях лампы.

Сделай фотку, что получилось....

Как я понял эти рекомендации для тех у кого габартная лампа не спрятана внутрь линз, как у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось, прям-таки ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мой вопрос окажется глупым, уж простите новичка, но каким образом (какие манипуляции необходимо совершить) менять лампочки в ПТФ ? Мур 2011 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно извернуться поменять лампочки, отщелкнув часть локера, но с левой стороны будет сильно мешать маслоохладитель вариатора. Скорее всего снимать бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно извернуться поменять лампочки, отщелкнув часть локера, но с левой стороны будет сильно мешать маслоохладитель вариатора. Скорее всего снимать бампер.

 

Всем привет! Недавно снял подкрылок с левой стороны на рестайлинге 2010 года - там нет радиатора варика! просто пустое место напротив воздуховода бампера, абсолютно свободный доступ к ПТФ! На первом Муре там был радиатор и я его мыл несколько раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно нет допрадиатора варика на российском - ФАСТ говорит! На европе-рестайле он есть! И всеравно бачок омывателя на правой стороне мешает, хотя если низ локера открутить, то лежа легко лампу ПТФ поменять.

Владельцы росрестайла, а гляньте - мож допик перед основным радиатором воткнули, как на кошаке и джуке. Даже на джуке допик стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, действительно нет допрадиатора варика на российском - ФАСТ говорит! На европе-рестайле он есть! И всеравно бачок омывателя на правой стороне мешает, хотя если низ локера открутить, то лежа легко лампу ПТФ поменять.

Владельцы росрестайла, а гляньте - мож допик перед основным радиатором воткнули, как на кошаке и джуке. Даже на джуке допик стоит.

 

Перед основным есть другой радиатор, по размерам такой же, как и основной (чуть тоньше), но это по-моему для кондиционера. Вариаторный должен быть поменьше и попузатее. Также есть трубка от гидроусилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexx

 

а где покупали габариты ?

 

http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=19189

Изменено пользователем Котег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь фотки там где я поменял лампы на светодиоды

e90f1020ddc7.jpg

 

 

а где такие купили и как называются?

Изменено пользователем Котег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал здесь _http://www.netuning.ru/index.php?productID=199

81e49fa320e1.gif

Автомобильная светодиодная лампа W16W-14s35hp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брал здесь _http://www.netuning.ru/index.php?productID=199

81e49fa320e1.gif

Автомобильная светодиодная лампа W16W-14s35hp

 

к сожалению ваших нет в наличии :(

а эти значительно хуже?

http://www.netuning.ru/index.php?productID=186

 

 

и из этого списка что-то можно выбрать?

http://www.netuning.ru/index.php?searchstring=W16W-36s35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая не для наших габаритов, тк узконаправленная. Надо такую , у которой еще по бокам светики стоят.

Вторая учтите, что только для заднего хода и чем мощнее и ширенапрвленней, тем лучше будет видно ночью, хотя 16ваттную лампу врядли заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая не для наших габаритов, тк узконаправленная. Надо такую , у которой еще по бокам светики стоят.

Вторая учтите, что только для заднего хода и чем мощнее и ширенапрвленней, тем лучше будет видно ночью, хотя 16ваттную лампу врядли заменит.

 

 

W5W-4s35hp

 

 

http://www.netuning.ru/index.php?productID=186

 

 

пойдет такая в габариты? 2 штуки брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По бокам светиков не вижу, значит узконаправленная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги,

 

я так и не понял

 

все пишут что в габариты 2 лампочки...

 

но почему 4 огня горят габаритных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коллеги,

 

я так и не понял

 

все пишут что в габариты 2 лампочки...

 

но почему 4 огня горят габаритных?

Тоже по неопытности так думал... :scratch_one-s_head:

Потому что конструкция модуля передней фары такая.Поток света от одной лампы, в целях экономии эликтричества, разведён на два отражателя. :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже по неопытности так думал... :scratch_one-s_head:

Потому что конструкция модуля передней фары такая.Поток свет от одной лампы, в целях экономии эликтричества, разведён на два отражателя. :sarcastic:

 

 

аааа..ясн))

 

тогда куплю 2 шт http://www.netuning.ru/index.php?productID=186

 

потом отпишусь)

 

 

п.с. сложно менять габариты на мурике ? (2011г)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колхозить,так колхозить.Слабое место краснофонарной конструкции-прицепить провода от фонарей на штатный штеккер.Хотел я его разобрать,что бы надёжно к проводам примотаться,но побоялся.Уж больно диковинные эти шктекера.

Засунул конца в щель,расклинил зубочитсками,у которых отломал потом концы и всё это двухсторонним скотчем перемотал.

Халтура это конечно,но поскольку токи малые,замкнуть что либо сложно,так и оставил.

А ты как думаешь делать?

 

Рёбики, Вы уж совсем .....!!! А где культура производства???

 

post-3085-1323399023_thumb.jpg

 

Сделайте надрезике,лучше бритвой, затем накрутите на оголенный провод:

1-можно пропаять, это есть гуд!

2-можно плотно обматать,капнуть клея(в хороших магазиках для электронщиков-самоделкиных ужо давно клей токопроводящий есть)

3- можно плотно с усилием обмотать и прижать плоскогубцами

............................вариантов множество...........................

4- Заизолировать (в тех же магазиках есть жидкая изоляция,аэрозоль-вещь офигенная) а можно просто,

у любимых женщин лак для ногтей "подрезать" пролакировать и изолентой обмотать.

 

Всё будет красиво и надежно!!!! :good2_002: :good2_002: :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа..ясн))

 

тогда куплю 2 шт http://www.netuning.ru/index.php?productID=186

 

потом отпишусь)

 

 

п.с. сложно менять габариты на мурике ? (2011г)

Очень просто-с левой стороны в районе аккумулятора найдёшь цоколь,который надо повернуть и вытащить.Аналогично меняешь лампы и на правой стороне....После чего поменяй лампу.При этом имей ввиду,что есть ограничения по глубине(длине лампы) и степениеё нагрева.При сильной теплооддачи есть опасения расплавить пластмассу световедущего узла.В результате получается ,что необходим идеальный баланс между длинной лампы,её световым потоком и нагревом.Также обрати внимание на то что бы лампа была только белого цвета,с отсутствием синевы и других оттенков.

Я ,к сожалению,пока не смог подобрать достаточно яркую лампу,что бы в солнечную погоду габариты были хорошо видны,и потому имел несколько стычек с ГАИ ,которая не увидела издалека мой диодный свет днём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просто-с левой стороны в районе аккумулятора найдёшь цоколь,который надо повернуть и вытащить.Аналогично меняешь лампы и на правой стороне....После чего поменяй лампу.При этом имей ввиду,что есть ограничения по глубине(длине лампы) и степениеё нагрева.При сильной теплооддачи есть опасения расплавить пластмассу световедущего узла.В результате получается ,что необходим идеальный баланс между длинной лампы,её световым потоком и нагревом.Также обрати внимание на то что бы лампа была только белого цвета,с отсутствием синевы и других оттенков.

Я ,к сожалению,пока не смог подобрать достаточно яркую лампу,что бы в солнечную погоду габариты были хорошо видны,и потому имел несколько стычек с ГАИ ,которая не увидела издалека мой диодный свет днём.

 

 

 

понял, спасибо, буду пробовать :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня стоят ВИЗАНТ. Корея. цвет очень близок к белому. очень яркие. днем очень даже. До этого стояли ШО-МИ и еще несколько производителей-по сравнением с Византом- какашка. пока,из чего пробовал,Визант оказался лучшим.

post-1229-1323441398_thumb.jpg

post-1229-1323441408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аааа..ясн))

 

тогда куплю 2 шт http://www.netuning.ru/index.php?productID=186

 

потом отпишусь)

 

 

п.с. сложно менять габариты на мурике ? (2011г)

 

в габариты такая не пойдет. у неё световой поток направлен строго в перед. а нам нужен поток рассеянный в боковые стороны,чтоб от отражателя развести в обе стекляшки.(что дает обыкн. лампочка накаливания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в реалии конечно не так ярко лупит ,как на фото,но очень достойно.

post-1229-1323532666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за качество, но вот -121323232.jpg

Остальные фото - тут - http://photofile.ru/users/krufel/96540811/

 

А какие диоды ставили в места штатных ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×