Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

Ну Дима,ты даёшь-всё поменял.Впору ник поменять на diodeexpertdima! :good2_002:

 

Я подумаю :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, опять все быстрее меня все меняют :), срочно поменяю тож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу наконец закончил обустройство багажника.После длительных экспериментов с сеткой ,решил от неё отказатьсяю.Уж больно хлопотно с ней. Заменил на конструкцию из таких вот резинок.

Преимущества-любой кулёк,пакет или свёрток прижимается одной из резинок и остаются на месте до конца поездки без ,в том виде в каком поставленн в багажник.

Кроме этого нашёл подходящуюю сумку из двух частей.В нижней постоянный комплект из полировки,зонта ,тряпоки и прочей дребени,которую очень неудобно прятать под пол багажника,потому как только занадобиться их достать,весь груз нужно вытащить,что не всегда удобно,а вторая половина служит временным хранилищем для чего угодно. Я вожу там свободно конвертируемую Российскую валюту-бутылку водки,которая выручала и выручит меня в трудную минуту.

 

i-606.jpg

 

i-607.jpg i-609.jpg

 

i-610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в чем удобство этих резинок? вроде все под углом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем удобство этих резинок? вроде все под углом?
Постараюсь пояснит на примере.Неделю назад ездил в командировку в г Курган.Туда-сюда 800 километров.

Терпеть не могу,когда в салоне лежат сумки,пакеты или портфели-шуршат и бряцают.Так вот спортивная сумка,портфель и полиэтиленовый пакет с картошкой (купил в деревне на обратном пути)-прижались в произвольном порядке под резинки и не ездили по багажнику,и не шумели ни ремнями ,ни замками,а картошка не рассыпалась. И вытаскивать черезвычайно удобно-приподнял резинку и всех дел. Ничего не надо отстёгивать,как с сеткой.

Конечно дело вкуса-но мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему светодиодов . . .

Продаются светодиодные полоски – цена около 200 руб. Цвет любой я взял красный по нашу подсветку салона.

На фото №1 одна из таких представителей, в ней было 15 светодиодов – сгруппированных по три штуки: три светодиода и сопротивление – это группа спокойно отрезается и используется как один элемент освещения (по яркости то, что нужно для комфортной подсветки салона).

Итак я разрезал полоску на 5 элементов припаял к каждому кусок провода необходимой длины и начал искать куда это можно в нашу Мурку вкрячить.

post-413-1286973225_thumb.jpg

post-413-1286973241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все делал в два этапа:

1 - разрезал и припаял куски провода дома,

2 – проложил все в машине.

Решение получилось такое:

По одному элементу для подсветки пространства у ног водителя и пассажира – установил под панелью слева и справа, там все просто - пояснений не нужно каждый решит куда ему приятней - места море. Питание подал от плафона освещения нижней полки на центральном тоннеле (этот плафончик освещает кнопки обогрева передних сидений) получилось минимум проводов около 40-50 см. и включение автоматом вместе с общим освещением салона и габаритами. К лампе подобраться просто снимаешь крышку в которой она сидит - поддевая ее с боков. Мне понравилось. По времени 30 мин. основное уходит на прокладку проводов и закрепление их под передней панелью. Яркость «регулировал» черной изолентой заклеивая стороны в которые не нужно, чтобы шел цвет.

 

Сзади для освещения ног пассажиров попробовал очень простую временную схему (но думаю что оставлю на всегда):

Светодиодные элементы я вкрячил в незадействованный красный плафон на задних дверях.

post-413-1286973547_thumb.jpg

post-413-1286973560_thumb.jpg

post-413-1286973571_thumb.jpg

post-413-1286973592_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотках все видно – подключил питание от освещения кнопок подогрева задних сидений провода нужно 20-25 см. Сзади все делается за 10 мин. Получается свет с общим освещением салона и габаритами в салоне горит мягко пассажирам сзади не мешает и «как бонус» в темное время суток работает как подсветка при открытой двери.

 

Блин че-то не получается фотки прицепить,

пишет мало места... ну админ че-то сделает и продолжу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотках все видно – подключил питание от освещения кнопок подогрева задних сидений провода нужно 20-25 см. Сзади все делается за 10 мин. Получается свет с общим освещением салона и габаритами в салоне горит мягко пассажирам сзади не мешает и «как бонус» в темное время суток работает как подсветка при открытой двери.

 

Блин че-то не получается фотки прицепить,

пишет мало места... ну админ че-то сделает и продолжу..

 

Ждём продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но продолжение не велико, только фотки, но пишет "Использовано места 48,54 мегабайт из 48,83 мегабайт"

Я так понял, что в эту тему больше фотки не лезут если только админ не увеличит

размер возможной загрузки файлов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но продолжение не велико, только фотки, но пишет "Использовано места 48,54 мегабайт из 48,83 мегабайт"

Я так понял, что в эту тему больше фотки не лезут если только админ не увеличит

размер возможной загрузки файлов...

А ты попробуй не напрямую файлы привязать,а через альбом ,который можешь открыть в любом месте.Например на майле или фото.ру.Да много таких мест,но это позволит сразу полноразмерные фото размещать на странице и груз будет небольшой и удобно,может потом ещё куда пригодятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

113-й маладца! Я хоть и бегал к унитазувсе утро, вечером не удержалсо пошел в гараж и вкрячил светики в задние двери. Спасибо, за идею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

113

Андрей, проверь, вроде как увеличил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробую продолжить...

Смотрим, оцениваем, Ваши идеи?

post-413-1287052389_thumb.jpg

post-413-1287052403_thumb.jpg

post-413-1287052417_thumb.jpg

post-413-1287052428_thumb.jpg

post-413-1287052440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашибись!

Дружил бы с паяльником - сделал - бы себе так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашибись!

Дружил бы с паяльником - сделал - бы себе так.

Модернизированный плагиат-для тех кто не дружит с паяльником! :sarcastic:

 

Тоже не очень люблю паяльники и как бывший производитель самоходных артиллерийских установок,считаю,что чем меньше паек в машине-тем она надёжней.

Благодаря идеям и разработкам камарада

113 сделал подсветку так-

Купил за 200 рублей готовые диодные площадки

 

i-614.jpg

 

Если кто то будет применять эту конструкцию-обратите внимание-площадки продаются с переходником!

 

i-615.jpg

 

Далее укрепил площадку внутри светильника проволокой,которой обычно скручивают различные провода на бытовой технике.

 

i-616.jpg

 

i-623.jpg

 

Кроме того купил специальный переходник для проводов(в любых хозтоварах-10 рублей)

 

i-617.jpg

 

Собрал всю цепь.

 

i-619.jpg

 

И для проверки подключил к 12 вольт.

 

i-620.jpg

 

i-621.jpg

 

Замотал изолентой переходники.что бы избежать появление сверчков(чем небрежней,тем меньше лишних звуков).

 

i-622.jpg

 

Всё,а далее как у 113 потавил в машину.

 

На всё про всё,кроме поисков площадки-30 минут. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже купил такие панельки. Завтра собираюсь себе заколхозить :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже купил такие панельки. Завтра собираюсь себе заколхозить :sarcastic:
Заколхозить -это "Слова рождённые Октябрём"-висел в школе у старшего ребёнка раньше такой плакат в классе,и очень я ему удивлялся,там кроме колхозов ещё и радио,электричество,атом и так далее было ....

А теперь -вкрячить,затюнить,заапгрейтить и ещё по всякому.....Ты не подумай,что я под.бываю,просто задумался,а как наши действия правильно называть?

Вот появилась сегодня ещё одна темка-купил я в маркете одну штуку,донёс до дома,а штука не подошла.Понёс я её обратно,а продавец упёрся и брать назад не хочет.А я ещё и чек выкинул.....

Бери, говорит, что хочешь на эту сумму.В итоге ушёл с car mp3 player TDS-168.Никогда на них внимание не обращал,а вот недавно столкнулся с проблеммой-некоторые МП-3 книги в сети больше ёмкости сд диска,да ещё в мп-3,т.е. больше не сжать.

А вот у этой TDS,входы любые и Флеш USB и SD,и джек 3.5.Подключай что хочешь.И видит любые флешки и жёсткие дисков до Терабайта.Накачал книг сколько надо воткнул эту хрень в прикуриватель и вперёд.А что делать если Японы не додумались USB вход сделать....Вот и приходится рационализацией заниматься.Тоже кстати из прошлого словечко.

 

i-624.jpg

 

i-625.jpg

 

i-629.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против и вкрячить и заапгрейдить и затюнить. :good2_002: Просто заколхозить мне больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не против и вкрячить и заапгрейдить и затюнить. :good2_002: Просто заколхозить мне больше нравится.
Колхозить,так колхозить.Слабое место краснофонарной конструкции-прицепить провода от фонарей на штатный штеккер.Хотел я его разобрать,что бы надёжно к проводам примотаться,но побоялся.Уж больно диковинные эти шктекера.

Засунул конца в щель,расклинил зубочитсками,у которых отломал потом концы и всё это двухсторонним скотчем перемотал.

Халтура это конечно,но поскольку токи малые,замкнуть что либо сложно,так и оставил.

А ты как думаешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колхозить,так колхозить.Слабое место краснофонарной конструкции-прицепить провода от фонарей на штатный штеккер.Хотел я его разобрать,что бы надёжно к проводам примотаться,но побоялся.Уж больно диковинные эти шктекера.

Засунул конца в щель,расклинил зубочитсками,у которых отломал потом концы и всё это двухсторонним скотчем перемотал.

Халтура это конечно,но поскольку токи малые,замкнуть что либо сложно,так и оставил.

А ты как думаешь делать?

 

Я попробую разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вот сюда 48f65ff1df43.jpg, поставить вот это 1399df6f783e.jpg.

Выбрал Hella, потому что они при запуске работают в режиме дневных ходовых огней а при включении света в режиме габаритных огней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решил с этим делом не торопиться-чётких правил пока нет,идут разговоры по понятиям.Одни считают ,что эти изменения и можно считать ходовыми огнями,другие,что если это сделано не на заводе,то это не огни и включать фары надо всё равно.

Словом,Российский бардак в чистом виде.Главная задача -сделать машину заметной днём отошла на второй план.Вот пример этой болтовни на уровне генерала Гаи,второго человека в этой конторе http://www.rg.ru/2010/05/27/pdd.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колхозить,так колхозить.Слабое место краснофонарной конструкции-прицепить провода от фонарей на штатный штеккер.Хотел я его разобрать,что бы надёжно к проводам примотаться,но побоялся.Уж больно диковинные эти шктекера.

Засунул конца в щель,расклинил зубочитсками,у которых отломал потом концы и всё это двухсторонним скотчем перемотал.

Халтура это конечно,но поскольку токи малые,замкнуть что либо сложно,так и оставил.

А ты как думаешь делать?

 

Разобрать не удалось. Под рукой не нашлось ни чего тоньше часовой отвертки, чтобы разобрать. И светодиодная площадка (как у тебя с 12 светодиодами) в светильник прямо не уместилась, пришлось её поставить наискосок (она у меня получилась вниз направлена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрать не удалось. Под рукой не нашлось ни чего тоньше часовой отвертки, чтобы разобрать. И светодиодная площадка (как у тебя с 12 светодиодами) в светильник прямо не уместилась, пришлось её поставить наискосок (она у меня получилась вниз направлена)
Видимо какая- то другая площадка тебе досталась-у меня она свободно стала,даже зазор в милиметра три остался.Но это для светового потока не принципиально-

красный отражатель всё равно свет рассеивает,так что заметных отличий не будет.А в штекер,ИМХО,лучше не лезть-довольно сложная конструкция.Даже на сервисе электрики с ними не очень справляются.Прижми зубочисткой и залей парафином-хватит надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×