Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

ну вот и я весь салон махнул по кругу, хорошо смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В субботу наконец закончил обустройство багажника.

Еще маленькая идея - как использовать пространство под полом в багажнике:

размер ниши думаю подойдет под любой компрессор, что не гремело я сделал коробку из картона размер по месту и форме компрессора - выглядит так. Дешево и сердито - в смысле очень удобно...

post-413-1288543102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще маленькая идея - как использовать пространство под полом в багажнике:

размер ниши думаю подойдет под любой компрессор, что не гремело я сделал коробку из картона размер по месту и форме компрессора - выглядит так. Дешево и сердито - в смысле очень удобно...

У меня тоже в этой нише лежит компрессор,но он ещё меньше,а что бы не гремело, я накупил на китайском рынке всяческих размеров косметичек на молнии.Боковые стенки у них подпоролонены и закрываются на молнию.В результате всё, что могло бряцать или валяться по багажным нишам или в бардачках лежат в них и молчат .Есть ещё верный способ-дно всех ящиков проложить резиновой прокладкой с отверстиями (такие продают в Ашане и ОВИ).

После чего всё содержимое перестаёт ездить по дну и в салоне наступает полная тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, 113-й , ты хоть и маладца , делай фоты с меньшим разрешением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To ExpertDima - Хочу вот сюда , поставить вот это! -

Я ставил туда светики и фоты выкладывал. - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

- Хелловские одиночные врядли туда поместятся, а вот фонари ДРЛ с пятью-шестью светиками в линейку стопудово влезут! Я как раз щас думаю, как туда вкрячить ЭГОвские линейки дневных ходовых огней - намного бюджетней Хеллы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To ExpertDima - Хочу вот сюда , поставить вот это! -

Я ставил туда светики и фоты выкладывал. - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...t=0&start=0

- Хелловские одиночные врядли туда поместятся, а вот фонари ДРЛ с пятью-шестью светиками в линейку стопудово влезут! Я как раз щас думаю, как туда вкрячить ЭГОвские линейки дневных ходовых огней - намного бюджетней Хеллы!

 

Согласен что ЭГО бюджетнее, но только Хелла при запуске работают в режиме дневных ходовых огней а при включении света в режиме габаритных огней.

Пока решил притормозить т.к. если установить туда светики как дневные ходовые огни, то они не проходят ГОСТу 13683ccd7d60.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решил с этим делом не торопиться-чётких правил пока нет,идут разговоры по понятиям.Одни считают ,что эти изменения и можно считать ходовыми огнями,другие,что если это сделано не на заводе,то это не огни и включать фары надо всё равно.

Словом,Российский бардак в чистом виде.Главная задача -сделать машину заметной днём отошла на второй план.Вот пример этой болтовни на уровне генерала Гаи,второго человека в этой конторе http://www.rg.ru/2010/05/27/pdd.html

 

ПДД “19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни” – говорится о DRL в новой поправке в ПДД.

У многих возникает встречный вопрос о правомерности использования таких DRL при прохождении техосмотра, так как запрещается использовать доп. световые приборы, не предусмотренные конструкцией ТС. На это есть ответ из ПДД:

 

Установка согласно ГОСТ

Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 «Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации», установка подобных устройств на автомобиль допускается. Пункт 6.19 сего ГОСТа допускает факультативную установку дневного ходового огня при условии, что размещение будет соответствовать нормам и функциональная электрическая схема будет надлежащей. «В случае установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение «включено» орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента (без участия дополнительных клавиш — прим. редакции). Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения».

В ночное время они (светодиодные дневные ходовые огни) должны автоматически отключаться, в противном случае эффект ослепления будет даже выше, чем от ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://j-parts.ru/catalog/nissan/murano/ Вот готовые ходовые огни, со всеми штекерами, ничего колхозить не надо.

Сегодня привозили накладку на задний бампер, курьер показал вживую. Коробка ниссановская, деталь оригинальная.

Цена космическая, могут сделать 19000 при долгом сроке заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://j-parts.ru/catalog/nissan/murano/ Вот готовые ходовые огни, со всеми штекерами, ничего колхозить не надо.

Сегодня привозили накладку на задний бампер, курьер показал вживую. Коробка ниссановская, деталь оригинальная.

Цена космическая, могут сделать 19000 при долгом сроке заказа.

Проще и дешевле поколхозить, выглядеть будет напорядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще и дешевле поколхозить, выглядеть будет напорядок лучше.

 

+1. Да еще и по ГОСТу они не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да еще и по ГОСТу они не проходят.

 

А, по моему, ГОСТ, в случае использования штатных устройств на импортных машинах, ... пофих :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их штатно и не ставили потому как они не вписываются ни в росГОСТ, так и любой иноГОСТ.

Я кстати вчера вкрячил таки дневные огни в воздухозаборник бампера - все размеры по Госту. Сфотаю седня в гараже. Загораются при включении зажигания, включаешь габариты - не гаснут, включаешь ближний - тухнут.

Кароче то потухнут, то погаснут. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, то пара вопросцев:

1. К чему подключили, чтобы они то потухли, то погасли :sarcastic:

2. Не помните ... на мур2 какой цоколь у лампы заднего хода?

 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Не помните ... на мур2 какой цоколь у лампы заднего хода?

 

Цоколь такой же как на габаритах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их штатно и не ставили потому как они не вписываются ни в росГОСТ, так и любой иноГОСТ.

Я кстати вчера вкрячил таки дневные огни в воздухозаборник бампера - все размеры по Госту. Сфотаю седня в гараже. Загораются при включении зажигания, включаешь габариты - не гаснут, включаешь ближний - тухнут.

Кароче то потухнут, то погаснут. :lol:

 

Ждём фотку, интересно глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше месяца назад ставил себе такие на 90 Прадика

bbc179096c4c.gif

Подключил вот так

e200b2b124c3.jpg

Релюшка идет в комплекте.

Автоматически включаются вместе с запуском двигателя и автоматически выключаются при включении габаритов либо при выключении зажигания.

Получилось вот так. ;D

ea6595eb84c0.jpg

5abdf81312d9.jpg

e10344bf78db.jpg

b13ee496c3df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри за качество, но вот -121323232.jpg

Остальные фото - тут - http://photofile.ru/users/krufel/96540811/

просто супер!

тоже так хочу. вопрос а в ПТФ тоже установлены светодиоды, они же светят хуже ПТФ (по дальности) или я ошибаюсь. и как работают (режим) светодиоды в мертвых фарах (по центру), и сколько, если конечно не секрет. мне что бы поставить в центральные фары 12 т. руб выкатили :good2_002:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать своими руками то на все хватит 12 т и останется на пивасик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делать своими руками то на все хватит 12 т и останется на пивасик)

так это если руки растут не из одного места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это если руки растут не из одного места

:sarcastic: так оно и есть (без абид))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПТФ сейчас стоят обычные штатные галогенки - так действительно лучше. Это на старых снимках(когда зима снежная была) стояли сначала ксенон, а потом светодиодные лампы Н11, но я их снял за бесполезностью. В фальшпланках-продолжениях фар стоят мощные светодиоды и запитаны они на отдельную независимую ни от чего кнопку, это как замена габаритов, тк я установил еще боковые накладки зеркал с повторителями поворотов с желтыми светодиодами(у меня в крыльях их нет, тк америкос) и тк нет отдельной красной задней противотуманки, как у вас на заднем бампере, я вкрячил красные мощные светодиоды в отражатели на заднем бампере - все это хозяйство по кругу и выполняет роль вторых габаритов - весело и АКБ не садит.

Но по ценам я ничего сказать не могу, тк это мой гаражный самопал-хобби. Озвучивать цену пива и светиков я думаю нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ПТФ сейчас стоят обычные штатные галогенки - так действительно лучше. Это на старых снимках(когда зима снежная была) стояли сначала ксенон, а потом светодиодные лампы Н11, но я их снял за бесполезностью. В фальшпланках-продолжениях фар стоят мощные светодиоды и запитаны они на отдельную независимую ни от чего кнопку, это как замена габаритов, тк я установил еще боковые накладки зеркал с повторителями поворотов с желтыми светодиодами(у меня в крыльях их нет, тк америкос) и тк нет отдельной красной задней противотуманки, как у вас на заднем бампере, я вкрячил красные мощные светодиоды в отражатели на заднем бампере - все это хозяйство по кругу и выполняет роль вторых габаритов - весело и АКБ не садит.

Но по ценам я ничего сказать не могу, тк это мой гаражный самопал-хобби. Озвучивать цену пива и светиков я думаю нет смысла.

Жень :friends: , как ставил на зеркала поворотники? Хочу поставить (какие как подключал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень :friends: , как ставил на зеркала поворотники? Хочу поставить (какие как подключал)

 

похоже он заменил корпус зеркала (штатный нисцановский), но с указателем поворотов, на него где-то была недавно сцылочка, но цена не айс.

 

Предлагаю альтернативу - дешево и сердито:

1. Покупаешь светодиодную желтую влагозащищенную ленту с самоклейкой;

2. Отрезаешь от нее нужный (и допустимой) кусок;

3. Наклеиваешь на внешнюю часть корпуса зеркала;

4. Подключаешь к боковому повторителю поворота.

5. Радуешься жизни :sarcastic:

 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

енто накладки, которые покупаются отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×