Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

Под бмв косить не нужно, а вот в ресничку вставить полоску светодиодную можно попробовать. Может у кого в питере есть фара завалявшаяся, что бы изучить эту возможность. Могу попробовать.
Ты чего это тёзка,под какую БМВ?Доводим фару до уровня Америкоса +диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь, я ли это написал ))) сам жду новую решетку радиатора, а людей отговариваю фары передние ломать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивляюсь, я ли это написал ))) сам жду новую решетку радиатора, а людей отговариваю фары передние ломать ))))
Да ты тут девочкой не прикидывайся! Вспомни,что ты с Аутом сделал...Только двигатель не тюнинговал.Нет Женя,ты человек известный своими хобами и в области того,что надо ли чего ковырять-тебя не слушаю! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, на фото она с ангельскими глазками, а это фишка бмв. Про полоску: мне нужно посмотреть фару в натуре как раз для того, что бы определить, можно ли в ресничку аккуратненько запихнуть специально изготовленную полоску светодиодов и закрепить ее там надежно. Вскрытие это не вариант, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ты тут девочкой не прикидывайся! Вспомни,что ты с Аутом сделал...Только двигатель не тюнинговал.Нет Женя,ты человек известный своими хобами и в области того,что надо ли чего ковырять-тебя не слушаю! :sarcastic:

Правильно не надо меня слушать! Вот сделаешь себе маркеры передние, я по протоптанной дорожке за тобой возможно двинусь !

 

Сегодня присмотрелся к этому маркеру и задумался, что он будет светить ярче сдвоенных габаритов, если туда воткнуть такой же мощности диод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, на фото она с ангельскими глазками, а это фишка бмв. Про полоску: мне нужно посмотреть фару в натуре как раз для того, что бы определить, можно ли в ресничку аккуратненько запихнуть специально изготовленную полоску светодиодов и закрепить ее там надежно. Вскрытие это не вариант, согласен.

 

без вскрытия - никак! даже на заводских фарах с установленными планками диодов, мне кажется этот узел наглухо запаен-необслуживаемый.

 

А вообще стекло от фары отделить - дело не сильно хлопотное, если руки заточены нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль такая- просверить одну дырочку, желатльно в месте установки лампочки маркера и через нее инсталировать гибкую конструкцию которая бы закрепилась за счет своей же упругости. Примерно так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мысль такая- просверить одну дырочку, желатльно в месте установки лампочки маркера и через нее инсталировать гибкую конструкцию которая бы закрепилась за счет своей же упругости. Примерно так)

есть у меня подозрения, что внутри под стеклом эти полости не сообщаются между собой. Все равно пока не вскроешь - не поймеш, а свою вскрывать нет желания, поэтому нужен донор для опытов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ресничке 3 пупырышка, явно надо вскрывать либо сверлить 3 отверстия и вставлять туда диоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просверлить два отверстия, вставить через одно из них светодиодную полоску, которую закрепить на втором отверстии (по типу скоросшивателя) и герметизировать их. Должно получиться. Можно просто высверлить под светодиоды, закрепить и загерметизировать, но это не очено красиво получится. Нужна фара в любом пригодном для осмотра этого места виде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно не надо меня слушать! Вот сделаешь себе маркеры передние, я по протоптанной дорожке за тобой возможно двинусь !

 

Сегодня присмотрелся к этому маркеру и задумался, что он будет светить ярче сдвоенных габаритов, если туда воткнуть такой же мощности диод...

Правильно-никаких ресничек(не должен Мур под кого то косить-сам герой!),никаких вставышей или приставышей.

Спроектировал наш аппарат Широ Накамура, Первый вице-президент и главный дизайнер компании Nissan ,и не надо уходить от дизайна,а то будет колхоз ,подделка и китайский автопром.Жду фото и начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, только реснички не зря рассеивателями и отражателями наделены. И вставка в них светодиодо дизайн не ухудшит, а оборудование авто сделает актуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что получится, кажется очень гармонично)

post-1088-1296766412_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо получилось,молодец.А я всё таки попробую скромнее-в уголок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра буду пробовать фотать и разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, помощь нужна? Хорошо видны внутренности:

post-1088-1296848498_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, звони, у меня планов особых нет, только ближе к вечеру. Мне кажется, судя по фото, должно быть решение без резки фары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, расскажи о проведенном исследовании))) получится??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, расскажи о проведенном исследовании))) получится??

Терпение други :greeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я ничего не понял :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, по фото видно, что можно сделать (вставить светики), или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь смотрите - http://photofile.ru/users/krufel/96565609/?page=2 . Вопросы?

 

Жестоко ты с ней :good2_002:

 

Они (светодиоды) просто просятся туда. Не удивлюсь, если скоро для Европы они там появятся с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×