Перейти к содержанию
alexx

Микротюнинг

Рекомендуемые сообщения

Это жесть! Ты долго не мучался, просто разрезал корпус и все)) смело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, тоесть получается три светодиода становятся (в реснички) хорошо?

и сильно пострадает фара при просессе вскрытия, установки и закрытия?

спасибо за ответ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное было понять, что там внутри и как к нему подлезать. Да, обычно фару раздевают, отделяя стекло. Но там под стеклом есть еще одно стекло для этого катафота. Распил части фары дал понять как действовать дальше и возможность вклейки выпиленной части на герметик очень быстро, тк фару надо ставить назад, чтобы ездить. А теперь предлагайте решения, господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное было понять, что там внутри и как к нему подлезать. Да, обычно фару раздевают, отделяя стекло. Но там под стеклом есть еще одно стекло для этого катафота. Распил части фары дал понять как действовать дальше и возможность вклейки выпиленной части на герметик очень быстро, тк фару надо ставить назад, чтобы ездить. А теперь предлагайте решения, господа!
Ну ты Колумб,Женя! Во первых спасибо за фото описание.Во вторых я пока даже не комментирую-сложно влёт понять,что и как.Но если для того чтобы засадить один диод надо пилить фару-я пас.

Надо подумать совместно со спецами.А за труд-спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продумал парочку решений.

Вопрос в высверловке приливов в катафоте (3 пумпырушка). Очень щадящий: на расстоянии 2-3 см высверливаем аккуратно 3 отверстия напротив приливов (о диаметре позже). Миниатюрным инструментом, приспособсленным к сверлению под углом 90 градусов (если такой есть), их высверливаем. Если такого нет, берем маломощный паяльник, загибаем жало под углом 90 град, вводим в отверствие, упираемся в прилив, включаем паяльник и прожигаем нужное отверстие. так три раза. Из дюбеля под гвоздь (они длинные и трубчатые, имеют шляпку), изготавливаем три "Г" образных кронштейна. На нем закрепляем светодиод, подходящий по размеру и свечению, провода пропускаем внутри кронштейна, внутрь заливаем смолу, чем герметизируем и жестко закрепляем проводку и увеличиваем жесткость кронштейна. Так делаем три раза. О схеме подключения лучше послушать специалистов, имеющих опыт работы со светодиодами (у меня он 20 летней давности))). Вставляем кронштейн в отверстие сверху фары, светодиод на конце кронштейна должен плотно зафиксироваться в сделанном отверстии в катафоте (размер нужно подбирать изначально), шляпку кронштейна надежно приклеиваем к фаре.

 

Если трюк со сверлением в катафоте или прожиганием не прокатывает, то делаем там же отверстия, вырезаем верхнюю полку корпуса фары (как на экспериментальном фото, только поменьше), остальное делаем как изложено выше.

Можно обойтись без резки. В этом случае сверлим с задней стороны фары напротив катафотов три отверстия, кронштейны делаем прямые необходимой конфигурации и подходящие по длине (все три будут разными.)

Если у кого из питерцев есть разбитая фара, может попробовать на ней и поставить на поток))

 

Для понимания и наглядности смотрим фото.

Говорим спаибо Жене!.

post-1088-1297009738_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина..... Признаем тебе бесперспективной или взвешиваем предожение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина..... Признаем тебе бесперспективной или взвешиваем предожение?
Спешка хороша при ловле блох и .бле чужой жены!Есть над чем подумать.Многие при малейшей испарине в фаре достают диллера,а тут своими руками пилить ......и всё для того что бы фонариков побольше и свет лень включать.

Надо подумать. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина..... Признаем тебе бесперспективной или взвешиваем предожение?

 

Думаю, что на тюнинг такими жертвами пойдет далеко не каждый. Резать фару, причем со стороны, которую видно, открыв капот - явно не айс. Хотя, если найдется первопроходец и покажет результат, возможно последователи и найдутся... Я однозначно пас... Наигрался уже ... Теперь меня привлекают исключительно готовые решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что на тюнинг такими жертвами пойдет далеко не каждый. Резать фару, причем со стороны, которую видно, открыв капот - явно не айс. Хотя, если найдется первопроходец и покажет результат, возможно последователи и найдутся... Я однозначно пас... Наигрался уже ... Теперь меня привлекают исключительно готовые решения

Жень,а че там с фарами у тебя? есть результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, питерцы, можно у нас найти разбитую фару? Давайте попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока думаю, что и как делать? Там есть одна засада - сплошную полосу не поставить, а можно тока тремя двойками или тройками светиков. Тоесть вот как тут - http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=2075

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока думаю, что и как делать? Там есть одна засада - сплошную полосу не поставить, а можно тока тремя двойками или тройками светиков. Тоесть вот как тут - http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=a...ost&id=2075

А МНЕ И ТАКОЙ ВАРИАНТ НРАВИТСЯ. думаю не плохо будет смотреться. Жень,а вообже бывают в продаже диоды с микроотражателем(как в дхо),чтоб,например,в фальшпланки поставить и ,чтоб светоотдача хорошая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, их куча разных и линз, и отражателей. Посмотри на www.119led.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше владеешь Муром,тем больше открытий.К своему стыду,только сегодня обнаружил,что если две лампы-подсветки включить в багажнике,то они сами потухнут,когда его закроешь.Может и не революция для кого,а я вот каждый раз грелся-выключил их или нет,когда оставлял машину в гараже. :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше владеешь Муром,тем больше открытий.К своему стыду,только сегодня обнаружил,что если две лампы-подсветки включить в багажнике,то они сами потухнут,когда его закроешь.Может и не революция для кого,а я вот каждый раз грелся-выключил их или нет,когда оставлял машину в гараже. :dash1:

:sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sarcastic:
Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько все таки лампочек в габаритах передних стоит - 2 или 4? Хочу на светодиоды поменять, что то запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько все таки лампочек в габаритах передних стоит - 2 или 4? Хочу на светодиоды поменять, что то запутался.
Поменяй сразу и в багажнике, и в передних дверях.Сложности никакой(только соблюдай полярность ламп),а эффект поразительный-хоть с открытой дверью катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил вот такие:

http://www.xenon55.ru/catalog/other/avtomo...etodiody/12.php

Показалось, что цвет слегка отдает в "голубизну", по сравнению с ксеноном. У всех так или надо какие то другие диоды пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После всех мытарств), воткнул вот эти диоды в габариты:

http://www.netuning.ru/index.php?productID=186

Светят достаточно ярко по сравнению с другими и цвет реально белый без голубезны.

А вообще белый, желтый в общем то по фиг, все равно они не светят как ДХО, можно и не заморачиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После всех мытарств), воткнул вот эти диоды в габариты:

Светят достаточно ярко по сравнению с другими и цвет реально белый без голубезны.

А вообще белый, желтый в общем то по фиг, все равно они не светят как ДХО, можно и не заморачиваться...

Вот что у них написано....Ярчайшая лампа миниатюрного размера. Отлично подходит для светильников салона и таких мест, где нужен яркий, направленный вперед свет, но светильник не позволяет разместить лампу большого диаметра. Не рекомендуем устанавливать лампу в передние габаритные огни, т.к. получится эффект очень яркой точки. Для передних габаритных огней рекомендуем использовать лампы со светодиодами на боковых поверхностях лампы.

Сделай фотку, что получилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот для сравнения как светят лампочки PIAA, не диодные с температурой типа 4400К

post-1343-1302154663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×