Перейти к содержанию
Surovs

Что за фигня

Рекомендуемые сообщения

Еще три недели и начнут забирать все и вся, начнется сезон... Солнце, снег будет сходить, люди захотят и все срастется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в феврале продавал Опель Инсигния, вот уж где неликвид так неликвид. И ничего, ушла по хорошей цене за две недели, первому же покупателю. Хотя звонков не было совсем.. Перекупы предлагали на 200 т. дешевле чем продал.

Так что, как говориться, на каждую машину...

А цена немного завышена, эт если быстро продать. Просто после продажи Опеля я сразу купил Мура 2011г. максималка, 26т. пробег за 1230000.

Изменено пользователем kattran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто это машина не для среднестатистического человека. Налог большой, жрет много, ТО дорогое а еще не понятный ВАРИАТОР!

Да и не станет он покупать Б\У машину за 1.100.000 - пойдет и возьмет новый Тигуан.

А кто деньги считает, но хочет авто получше - по изучает рынок пару месяцев и будет ждать своего "спецпредложения".

А со среднерыночной стоимостью авто будет висеть пока у хозяина нервы не сдадут или деньги срочно не понадобятся и тогда 2 варианта.

Либо в ломбард за 900 отдать либо самому продать за 950. Ну или фарт, тогда пофиг чего и пофиг за сколько продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дастер всем нужен, желательно дизель 1.5л Вот это вложение... :good:

Изменено пользователем Robton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас офигеные скидки, поэтому рынок встал. я когда жене машину искал, то на мурано в салоне предлага 260 тыс скидку, но все равно 1,6 считаю дороговато за мурано. если бы субару дали бы скидку в январе как сейчас, то мурано я бы не взял, на субару форестер сейчас скидка 230 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так оно и есть - рынок все никак не сдвинется... Знакомый перекуп начал специализироваться на ВАЗах, тк с иномарками стояк, единственное праворучки хорошо уходят говорит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта - б/у машина лучше всего продается с апреля по июнь. Сейчас рынок на б/у машины на дне, т.к. на новые машины прошлого года выпуска суперскидки. А может к мировой практике ценообразования на б/у движемся. В Японии, к примеру, 5-ти летняя машина с пробегом 100 000 теряет до 70% стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из собственного опыта - б/у машина лучше всего продается с апреля по июнь. Сейчас рынок на б/у машины на дне, т.к. на новые машины прошлого года выпуска суперскидки. А может к мировой практике ценообразования на б/у движемся. В Японии, к примеру, 5-ти летняя машина с пробегом 100 000 теряет до 70% стоимости.

 

Да что-то тенденция мировая как-то выборочно обходит некоторые модели. Например тойота хайлендер 2003 года предлагаются по цене от 650 тыс. руб. про лексусы RX 300 я вообще молчу там ценник на б/у космос. У нас просто перекос в сторону тойот, хонд и некоторых немцев ну может быть уже корейцев, а остальные марки среднеликвидны. Чисто мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю кто распускает слухи об офигенных тайотах. Я наелся больше не хочу управлять х...й да и друганы тоже наелись прадами, сейчас перепрыгивают на туареги... Меня мур устраивает, машины меняю раз в пять лет. Не продется скорее всего потому что 75% населения страны сидит по задницу в кридитах, начало года заводы стоят селяни землю не пашут Теньга юк вот и застой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у Вас а у нас, продажи авто вышли на докризисный уровень. Да, у меня знакомый перекуп перепродает тока иномарки на автомате до 300.000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я на тур поглядываю), хотя и до мурзика смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто купит за такие деньги. 2009 год.

Я б не купил. Собираюсь скоро менять первый мур (2007гв) на второй. По исследованию рынка за 1100 можно взять 2011 год. Ждать, ловить, конечно надо. Ну а кто ж торопится. В салонах Трейд Ин друзья знакомые.

 

Такую авто лично я купил бы тысяч за 900-950 imho. Тапки не кидать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю как у Вас а у нас, продажи авто вышли на докризисный уровень.

 

Вы неполную информацию даете, либо не владеете ей. Посмотрите динамику продаж в 2012 году по месяцам и увидите, что динамика была офигительная до лета и если бы она сохранилась, то этот год переплюнул бы. Да вот только конец года все подпортил, да и начало этого было катастрофическим и только сейчас ситуация более-менее выравнивается и то только из-за повсеместных колосальных скидок, которых не было со времен начала 2009.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли кто купит за такие деньги. 2009 год.

Я б не купил. Собираюсь скоро менять первый мур (2007гв) на второй. По исследованию рынка за 1100 можно взять 2011 год. Ждать, ловить, конечно надо. Ну а кто ж торопится. В салонах Трейд Ин друзья знакомые.

 

Такую авто лично я купил бы тысяч за 900-950 imho. Тапки не кидать :)

А за сколько свою выставлять будешь?

Изменено пользователем Surovs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за сколько свою выставлять будешь?

 

Праздное любопытство? :))

 

700 примерно.

 

из допов: замок на капот, замок на кпп, сигнализация, камера заднего вида, вместо магнитолы мультимедиа центр фантом. два комплекта резины. парктроники перед/зад.

цвет золотой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дык про вариаторы первого Мура прям легенды ходят. Причем не особо подтвержденные фактами.

 

 

А просвятите пожалуйста - что за легенды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двух словах легенды), в то время (это был спорт кар) и сейчас 8 сек до ста многииие отстают, ОД не знал что делать с вариком, замена и все.., да и сами мурановоды их гробили, а деловто было на копейки), сейчас все изменилось, мнооооогие марки авто с вариатором с чего это все)

Россию вариком не понять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если честно то не очень)

ну прочтите ещё раз и подумайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В двух словах легенды), в то время (это был спорт кар) и сейчас 8 сек до ста многииие отстают, ОД не знал что делать с вариком, замена и все.., да и сами мурановоды их гробили, а деловто было на копейки), сейчас все изменилось, мнооооогие марки авто с вариатором с чего это все)

Россию вариком не понять)

 

Полностью согласен, также добавлю, что у первых мурано многие даже пробеги свои не знают, но зато пишут потом, что вариатор умер в 100 тыс. или меньше. Есть объявления о продаже мурано с только что отремонтированными вариаторами и пробегами за 200 тыс. Также и про раздатку пишут, что ее ресурс около 90 тыс., а, меняя вовремя сальники и не гоняя его в хвост и гриву, она ходит больше.

Кстати уже писал, что ОД в регионе посмотрев на ошибку степ мотора, вызванную некачественным бензином, приговорил мне вариатор на замену.

Изменено пользователем ivan_2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***посмотрев на ошибку степ мотора, вызванную некачественным бензином, приговорил мне вариатор на замену.

степ мотор и бензик как связаны между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
степ мотор и бензик как связаны между собой?

 

Связаны так, что любое дерганье двигателя записывается в вариаторе как ошибка, он из-за хренового бензина начал дергаться за ним последовал вариатор и прописал себе в ошибку. После данного инцидента проехал уже более 1 тыс. был в Висте по этому поводу, сказали что бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связаны так, что любое дерганье двигателя записывается в вариаторе как ошибка, он из-за хренового бензина начал дергаться за ним последовал вариатор и прописал себе в ошибку. После данного инцидента проехал уже более 1 тыс. был в Висте по этому поводу, сказали что бензин.

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А просвятите пожалуйста - что за легенды?

 

На то они и легенды ;)

Вкратце зайти на любой форум и спросите за надежность Мурано и вам тут же на основании того, что у соседа друга сват работает в ОД Ниссан и там варики меняют на каждой первой машине каждые 10тыщ расскажут. А в основном прочитают это где-то на форумах и бренчат потом. Хотя у меня знакомый попал на замену варика спустя полгода после того как купил 5 летнего америкоса.

А есть дядька на Аутклубе с ником Мазеппа, который несколько лет прокатался на первом Муре, при этом у него никаких проблем с америкосом не было, но свято верит, что на Мурано жутко ломучие вариаторы, что на втором Муре проблему не исправили и трепет об этом везде.

Да и вообще вариатор считается самой ненадежной из коробок, но все эти предрассудки идут корнями из прошлого, т.к. многие считают что немецкий автопром самый надежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
многие считают что немецкий автопром самый надежный.

а я думал что самый дорогой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но получается сильно не ликвидная на вторичке, думал брать себе второе Мурано, теперь сто раз подумаю :scratch_one-s_head:

 

 

НИПАНЯТНА - автор вроде пишет, что продает второй мурано - и в то же время пишет , что думает брать второй Мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×