Перейти к содержанию
mikhail_kor

Вопрос знатокам !!!

Рекомендуемые сообщения

у меня получилось при включенном зажигании, машина работала, нажал setting, отпустил крутил кнопку громкости по часовой не очень долго - вошла в доп настройки но все было на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чот не получается. А магнитола была включена или нет ? Крутил только по часовой стрелке дискретными движениями? Кнопка Setting у вас справа внизу верхней панельки с джойстиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чот не получается. А магнитола была включена или нет ? Крутил только по часовой стрелке дискретными движениями? Кнопка Setting у вас справа внизу верхней панельки с джойстиком?

и на заведённой и на заглушенной, но в положении ON или ACC.

Кнопка справа от джойстика, её держишь и громкость крутим туда-сюда, но при выключенной музыке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс, щаз опиять папробуим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я кнопку seting один раз нажал и не держал, и крутил по часовой стрелке - показала две ошибки, одна чтото с GPS, вторая чтото с navi дисплеем (это наверное когда один раз глюк был - чтото с экраном непонятное было - время не показывало и еще что-то c навигатором, стер их просто, по другим проверкам все ОК стояло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОшел наконец - тоже самое , но есть настройки положения руля, скорости и всякой другой шняги. Пробега нет, а жаль! Видите, в ваших новых есть дублирование пробега - это новость для меня от Ниссана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новой темы решил сюда написать.

Когда долго ехал в дождь по трассе заметил следующию закономерность: При загорании лампочки "скользкая дорога" на панели приборов вариатор автоматически добавляет +1000 оборотов в минуту на 10-15 секунд (т.е. если шел около 100-120 км/ч, обороты были 1500 - становились 2500, были 2000 - становились около 3000). Понятно что все это у него запрограмированно - но непонятно для чего это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krizis,

да седня тоже ощутил...

думаю это можно объяснить следующим:

когда одной стороной попадаешь в лужу, колёса пробуксовывают, соответственно тебя может кинуть в сторону твердого покрытия, Мур видимо системой апс выравнивает-повышает скорость вращения скользящих колёс чтобы сохранить твою скорость и прямолинейное движение, отсюда и повышение оборотов. ИМХО конечно, но мне кажется как-то так :huh:

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krizis,

да седня тоже ощутил...

думаю это можно объяснить следующим:

когда одной стороной попадаешь в лужу, колёса пробуксовывают, соответственно тебя может кинуть в сторону твердого покрытия, Мур видимо системой апс выравнивает-повышает скорость вращения скользящих колёс чтобы сохранить твою скорость и прямолинейное движение, отсюда и повышение оборотов. ИМХО конечно, но мне кажется как-то так :huh:

по идее наоборот, подтормаживает те колеса которые на твердом покрытии

обороты может увеличить для того чтобы получить больший момент на колесах мгновенно на случай если придется экстренно выруливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head:

да фиг знает чо там япошки вообще удумали

Изменено пользователем Eric_Lindros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее именно для "повышения" момента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После этого ещё раз крутим и во второй строчке появляется: настройка/конфигурация. (детальная)

может сфоткать и выложить?

 

На машине 2012 г. (Питерская сборка) второе детальное меню не открывается. Может что то не так кручу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На машине 2012 г. (Питерская сборка) второе детальное меню не открывается. Может что то не так кручу?

Крутить надо так же как и в первый раз.

Т.е. нажал SET и покрутил - появилось меню, ещё раз нажал и покрутил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее наоборот, подтормаживает те колеса которые на твердом покрытии

обороты может увеличить для того чтобы получить больший момент на колесах мгновенно на случай если придется экстренно выруливать

 

Наоборот тут не подтормаживаются колеса и довращают колеса. Это ж полный привод. Такая система стоит на Х5 и МЛ) Интелектуальная ESP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутить надо так же как и в первый раз.

Т.е. нажал SET и покрутил - появилось меню, ещё раз нажал и покрутил....

 

Сегодня попробовал тоже самое, действилено открывается детальное меню настроек, которые можно изменять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверил.

Это действительно переход в меню самодиагностики и настройки, а если покрутить ещё раз, то детальной информации.

При выборе в меню - показывать ошибки, этот квадратик светится.

 

Интересно получилось, у меня на спидометре 23292 км, а по данным системы 23109 км.

 

Пробег разный получился, потому что спидомерт показывает неточную скорость, примерно на 12-15 км/ч врет в положительную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже попробовал,открылось с первого раза,нажал кнопку и громкость несколько раз влево и вправо крутнул.и выдал он мне журнал ошибок: цепь связи (CAN)-39 что это за ошибка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже попробовал,открылось с первого раза,нажал кнопку и громкость несколько раз влево и вправо крутнул.и выдал он мне журнал ошибок: цепь связи (CAN)-39 что это за ошибка такая?
Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11097-1386605464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-11097-1386607177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотри и забей

А машина не может из-за неё на ходу глохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глохнет иногда из- за установленного имобилайзера блэг баг. У тебя такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня глохнет иногда из- за установленного имобилайзера блэг баг. У тебя такого нет?

 

Че, прям без предупреждения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня глохнет иногда из- за установленного имобилайзера блэг баг. У тебя такого нет?

нет у меня такого,съездил на ТО-2,заменил свечи,фильтра масла и перестала глохнуть,сделали диагностику,никаких ошибок не обнаружено

Изменено пользователем besson1971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×