Перейти к содержанию
Авторизация  
Partyka

Задние сидения LE RUS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые одноклубники.

Второй день являюсь владельцем Мурано 2013 LE RUS. Вау-эффектом не страдаю и вижу на российском Мурике всю жесть как она есть.

Машину получал на зимних колесах, а летние лежали в багажнике при сложенных сидениях. Когда колеса перетащил и разложил сиденья заднего ряда, то глаза резанул огромный, почти с ладонь, зазор между спинками сидений. Сквозь щель виден багажник ((

На японском муре-2 2008 (доводилось пользоваться) сиденья помню были практически впритирку друг к другу. Правда там не-было электроподъема спинок.

Подскажите пожалуйста, возможно ли отрегулировать сиденья в горизонтальной плоскости (право-лево) хотя бы немного? Это кривизна сборки?

 

Оффтоп:

 

Так же неприятно удивило то, как выполнено напольное покрытие под ногами водителя и пассажира. Обивка доходит чуть выше 15 см вверх, заканчивается кривым обрезом и дальше торчит войлок, который она должна скрывать. Очень странное решение, в духе автоваза. Или это у меня так только? Машина 2013 года, может очередная волна "удешевлений". Дилер сказал, что машины этого года подорожают с апреля.

 

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже машинки 13 года пошли!? Странно авто 13 года, а продали по цене 12 года :blink: или я не прав. По сидушкам... такого у себя не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади тоже щель, просто молчу, а то скоро камнями закидают. ТС хочу вас расстроить щель это не самое ужасное, самое страшное еще впереди

Изменено пользователем Нариман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые одноклубники.

Второй день являюсь владельцем Мурано 2013 LE RUS. Вау-эффектом не страдаю и вижу на российском Мурике всю жесть как она есть.

Машину получал на зимних колесах, а летние лежали в багажнике при сложенных сидениях. Когда колеса перетащил и разложил сиденья заднего ряда, то глаза резанул огромный, почти с ладонь, зазор между спинками сидений. Сквозь щель виден багажник.

 

Ты имеешь ввиду щели с разных сторон сидений? Если про них - то я так понял это конструктивные щели для более сильного наклона назад задних сидений.

 

Или может про какие то другие щели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет щели между спинками. Багажник не видно.

При сложенных сиденьях можно поднять шторку, которая между сиденьями и полкой багажника (которая закрывает запаску).

Под ней увидишь, как крепятся сиденья к кузову. Посмотри, может там есть возможность подрегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щели нету! Обивку не смотрел, нагибаться лень.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте уважаемые одноклубники.

Второй день являюсь владельцем Мурано 2013 LE RUS. Вау-эффектом не страдаю и вижу на российском Мурике всю жесть как она есть.

Машину получал на зимних колесах, а летние лежали в багажнике при сложенных сидениях. Когда колеса перетащил и разложил сиденья заднего ряда, то глаза резанул огромный, почти с ладонь, зазор между спинками сидений. Сквозь щель виден багажник ((

На японском муре-2 2008 (доводилось пользоваться) сиденья помню были практически впритирку друг к другу. Правда там не-было электроподъема спинок.

Подскажите пожалуйста, возможно ли отрегулировать сиденья в горизонтальной плоскости (право-лево) хотя бы немного? Это кривизна сборки?

 

А фото есть? Сравним с японцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю про какие щели идет речь. Топикстартер, давай фото, а то может я что-то не знаю про свой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец дошел до интернета

спасибо всем ответившим

я уже понял что самое смешное впереди

машина да, 13 года по цене как на сайте, без скидки в 200К,то есть вышла она мне в 1,87.

по щелям - я про зазор между двумя половинками задних сидений (между спинками и сидушками). Фото обязательно покажу завтра. А судя по конструктиву - там ничего не отрегулировать нельзя, рукожопый сборщик наверное дрелью промахнулся...жеваный кот. Очень меня эта щель досадует. Как и прочая повсеместная небрежность сборки.

Напольное покрытие только у меня одного едва достает до педалей, а дальше "стекловата" торчит?

 

продолжаю изучать форум, много вопросов отпало само собой, многое настроил из того, что непонятно было в наикривейшей инструкции по эксплуатации (кроме регулировки тайминга выключения автосвета). Спасибо участникам. До этого я был многолетним аутлендероводом всех поколений, там тоже был крепкий форум. Приятно что тут есть люди, которые не проч подискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец дошел до интернета

спасибо всем ответившим

я уже понял что самое смешное впереди

машина да, 13 года по цене как на сайте, без скидки в 200К,то есть вышла она мне в 1,87.

по щелям - я про зазор между двумя половинками задних сидений (между спинками и сидушками). Фото обязательно покажу завтра. А судя по конструктиву - там ничего не отрегулировать нельзя, рукожопый сборщик наверное дрелью промахнулся...жеваный кот. Очень меня эта щель досадует. Как и прочая повсеместная небрежность сборки.

Напольное покрытие только у меня одного едва достает до педалей, а дальше "стекловата" торчит?

 

продолжаю изучать форум, много вопросов отпало само собой, многое настроил из того, что непонятно было в наикривейшей инструкции по эксплуатации (кроме регулировки тайминга выключения автосвета). Спасибо участникам. До этого я был многолетним аутлендероводом всех поколений, там тоже был крепкий форум. Приятно что тут есть люди, которые не проч подискутировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... самое страшное еще впереди

:scratch_one-s_head: Пойду продам машину, а ну её нафиг.Хочу жить спокойно :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото есть? Сравним с японцем.

post-9025-1363685034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Это брак, стопудово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть. Это брак, стопудово.

 

 

вот и я о чем. обидно сильно. и регулировать там нечем. Сиденья стоят в направляющих. Или брак в выштамповке направляющих или сиденье тупо кривое.

Наделать бы такие щели в зубах рукожопых пидтерских сборщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиденья стоят точно не на направляющих. Я одно сиденье снимал.

Оно крепится в четырех местах на болтах (или шпильках): Сзади два и спереди снизу у ног пассажира еще два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дилер что на это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотку понял, позыркаю у себя, но такое вроде как в глаза не бросалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотку понял, позыркаю у себя, но такое вроде как в глаза не бросалось.

 

млин! и я уже "в дороге" :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак :angry: Может быть после Н.Г не отошли раз такой брак хреначат???Позор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у себя. Авто 2012 года. Половинки впритык друг к другу. :scratch_one-s_head: Такой зазор явный криворукий сборщик и слепой контролер качества только могли пропустить. Нужно претензию писать, явно нарушен один из внутренних регламентов завода по допустимым отклонениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дилер что на это говорит?

 

я купил авто и улетел в длительную командировку. Надо ехать показывать конечно. По телефону сказали что "возможно так и должно быть", мол "на машинах в салоне тоже кажется есть зазор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 12го года Лер. Зазора нет. До куда доходит обивка пола не видно. Далеко заходит. ТСу сообщаю что для не страдающих вау эффектом даже есть тема:" что мне не нравится в мурано". Пиши там что еще найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, однако. У меня палец в эту щель (и между сидушками тоже) не просунуть. Но сидения старого образца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так у меня сидушки выглядят. японец, сборка 9 года.

post-1247-1363768928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот так у меня сидушки выглядят. японец, сборка 9 года.

У меня наша сборка 12 года так же выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×