Перейти к содержанию
pavel101

Вопросы по парктронику.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды. И сразу вопрос.

 

Привет. Нужна помощь - скиньте фотки кто ставил паркториники, и в какие места надо ставить их в переднем бампере чтобы угловые датчики коректно работали.(и плотно прилегали к поверхности бампера ).

 

Подскажите ,а то скоро сверлить бампер, и есть сомнения именно в каких местах.

 

Да еще у кого какие модели парктроника ? Интересуют перед+зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

 

Такое ощущение что никто из Вас не ставил парктроник в передний бампер- странно ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставил.

Передние датчики по бокам госномера.

Боковые рядом с противотуманками, выше них.

Фото надо делать, сейчас машина грязная и вся в снегу.

Щас попробую найти в инете фотки, я делал по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут поисков и вуаля http://www.autobam.ru/i/linked/galleries/m...71/GEDC1020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте еще раз.

 

Такое ощущение что никто из Вас не ставил парктроник в передний бампер- странно ???

Мне у ОД ставили при покупке, как поставили так и езжу. Меня расположение устраивает. Правда один раз не сработал: на парковке у магазина правым задним углом бампера в трубу вертикальную уперся (50-60 мм в диаметре, знак дорожный), правда ехал задом и колеса были вывернуты вправо.

Попробую фотку сделать, за качество не отвечаю, грязюка на улице. Ближе к вечеру выложу.

 

Парктроник Steel mate, модель не помню, вроде такой, только экран поквадратней.

 

Из минусов - очень чувствительные датчики. Особенно передние. В мокрый снег часто начинают пищать от налипшего снега/намерзшего льда. Задолбался протирать датчики в такую погоду. Достает сильно, т.к. только тормоз нажал - включается и пищит. Неплохо бы иметь кнопку отключения переда на такие моменты.

В дождь, грязь, сухой снег (ниже -5) работает отлично. Проблемы только когда мокрый снег, у меня таких дней не больше 10-ти в году. Решаю вопрос переносом поездок на другие дни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел инструкцию: Модель PTS 800 V3

Вот фотки: зад, перед и экранчик в салоне под потолком.

post-3758-1363681028_thumb.jpg

post-3758-1363681034_thumb.jpg

post-3758-1363681040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО Дмитрий и Евгений.

 

А скажите у вас датчики на 22мм или поменьше 18мм.

 

Посмотрел фотки и вот что, на ребре противотуманки - как то сильно бросаеться в глаза.

 

Еще может у кого стоят на растоянии 2-3 см внутрь от противотуманок,или вверх и внутрь от ПТФ.

 

Есть мысь поставить туда...

 

А и кто может ставил своими руками поднлитесь нюансами по протяжке проводов креплению экранчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставить можешь куда угодно, главное что бы датчик был горизонтально земле (излучающей плоскостью перпендикулярно земле).

Можно что бы чуть вверх смотрел, но не вниз. Иначе будет видеть землю и пищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это знаю так как ставил себе на короллу на задний бампер , Но поставил угловые датчики слишком внутрь- и теперь если едешь углом то плохо видит( как будто еще идалеко до стены ,а на деле близко.

 

Вот и чешу репу с угловыми, перед-зад, чтоб не наколоться на мурано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Это знаю так как ставил себе на короллу на задний бампер , Но поставил угловые датчики слишком внутрь- и теперь если едешь углом то плохо видит( как будто еще идалеко до стены ,а на деле близко.

 

Вот и чешу репу с угловыми, перед-зад, чтоб не наколоться на мурано.

Задние советую направлять прямо назад без отклонений. У меня на прошлом авто стояли только задние, бампер был полукруглый, датчики крайние поставили близко к краю и они смотрели немного в сторону (угол примерно 20-30 градусов) - было неудобно, особенно если паркуешься прямо задом между двух машин, до каждой полметра и он на них орёт, хотя в зеркала видно что проходишь, а сколько осталось реально сзади места - не понятно.

Передние крайние можно вбок направить, т.к. дальность у них гораздо меньше, что прямо по курсу и так видно, что невидно центральные пропищат, а вот если с поворотом протискиваешься - не понятно и тут боковые сильно выручают. Лично мне удобно так как мне поставили.

 

PS датчик выпускает сигнал и ловит отраженный, если авто не перпендикулярно стене, то сигнал может на датчик не отразиться и он не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS датчик выпускает сигнал и ловит отраженный, если авто не перпендикулярно стене, то сигнал может на датчик не отразиться и он не сработает.

 

 

( выпускает сигнал и ловит отраженный) - получаеться паркуешься углом и чужая машина стоит криво и что угловой датчик не будет срабатывать...

 

Не обращал сильно внимание но вроде как срабатывало даже не под прямым углом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PS датчик выпускает сигнал и ловит отраженный, если авто не перпендикулярно стене, то сигнал может на датчик не отразиться и он не сработает.

 

 

( выпускает сигнал и ловит отраженный) - получаеться паркуешься углом и чужая машина стоит криво и что угловой датчик не будет срабатывать...

 

Не обращал сильно внимание но вроде как срабатывало даже не под прямым углом.

Срабатывает, т.к. машина не идеально плоская и есть от чего сигналу обратно отразиться. Почитай инструкцию, там есть описание случаев когда может неправильно сработать. И рекомендации по установке там же. Например эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Мне бы кто подсказал как провода от парктроника протянуть через перегородку(двиг/салон), и как накладки порогов, стоек снимаються. (на тойотовском форуме видел много фотоотчетов по разным работам. а здесь не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

 

Мне бы кто подсказал как провода от парктроника протянуть через перегородку(двиг/салон), и как накладки порогов, стоек снимаються. (на тойотовском форуме видел много фотоотчетов по разным работам. а здесь не нашел.

Тут мало кто парктроники ставит. Большинству задней камеры хватает.

Самостоятельно тоже мало кто занимается, энтузиастов не много, проще денег заплатить и загнать авто к установщикам. Цены не узнавал у своих?

 

Накладка передней стойки на защелках, просто отковырнуть аккуратно, снимал когда регистратор цеплял.

 

Меняли датчик на переднем бампере, как установщик сказал обычно их снизу ставят, т.е. машину на подъемнике поднимают и все цепляют.

Как в салон протянуть и где центральный блок - не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В салон передние через левое крыло можно протянуть. В теме ДХО есть инструкция как провод в салон тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага спасибо. Поиском попробовал не получилось. Может киньте ссылку ДХО. если не сложно.

Изменено пользователем pavel101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я протаскивал провода от парктроника в салон через правую сторону. Снял бардачок и там обнаружил резиновую заглушку, через которую проходит шланг омывайки заднего стекла. Вот в этой заглушке и сделал прорезь, через которую протянул провода.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. такой вариант подходит.

А где крепили экранчик спереди/сзади где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоят перед/зад. Перед как на первом фото с белым муром, зад как на серебристом. Стоят park city, ставил у од при покупке. Индикаторы установлены: передний по центру торпеды у ловобового,задний на зеркале заднего вида также по центру на нем. Передний отключается кнопкой, но я просто выключил звук и все,сейчас автоматом на него смотрю что при движении в пробке,что при езде по трассе если следить за ограждением.

 

Модель стоит типа такой http://www.parkcity-russia.ru/index.php?ch...od&num=4956. Дисплей во всяком случае. Смотрится все очень органично

 

Если нужно, выложу фото

Изменено пользователем Baikan4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на старом авто стоит такая - http://www.windstone.cn/RD078.html

Камера+парктроник. Инфа от парктроника выдается вместе с изображением от камеры на монитор.

Чисто теоретически можно установить в разрыв шнурка видео от камеры.

Стоят 2 передних и 4 задних датчика парктроника. Передние датчики можно отключить.

Все колхозил сам, но ставил не на муре, а на лансере Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. такой вариант подходит.

А где крепили экранчик спереди/сзади где?

все описал тут: http://clubmurano.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=92024

 

Экран переднего парктроника спрятал в нишу центра торпеды, где допрозетка для прикуривателя. Его там не видно, не портит вид. Ориентируюсь по звуку, который он издает.

Единственное, что буду дорабатывать, это кнопку отключения переднего парктроника буду ставить (пока не придумал где и какую). Зимой в снегопад налипает снег на датчиках и он начинает орать. Не очень удобно, когда едешь по трассе, когда он впринципе не нужен, а он выносит мозг.

Кнопку хоче сделать такую, что бы при нажатии парктроник отключался, и включался автоматически при последующем глушении/заведении автомобиля.

У меня на Колеосе так с завода было. Очень удобно. Ненадо проверять, не забыл ли включить парктроник спереди при маневрировании.

Изменено пользователем Evgeny_Kosourov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×